Страницы: (35) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я хочу бросить пить!!!!!!!!, С чего начать? Текстовая версия этой страницы  
Ингвар  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 186461
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 16 дней




Цитата (Carinka @ 2.05.2018 - 16:38 )
Будем шагать вместе😀

Да я как бы готов, только не разобрался ещё в форуме.. подскажите с чего начать? Что такое БК, спонсоры.. и ещё много не знаю..
      
Carinka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 186412
На форуме: 6 лет, 28 дней

Трезвая:
7 лет, 5 дней



Ингвар
БК большая книга анонимных алкоголиков. Почитай. Я читала то многое прям про меня😀. Спонсор человек который поможет пройти программу и кому ты сможеш доверится. У тебя есть группы в городе?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ингвар  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 186461
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 16 дней




Нет групп
      
Carinka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 186412
На форуме: 6 лет, 28 дней

Трезвая:
7 лет, 5 дней



Ингвар
Есть еще скайп группы. Подключи скайп и послушай. Там без видео. Я вначале тоже не могла понять что и как. Первое время и на живые группы ходила и на скайп. Потихонько разобралась и про шаги и про программу да и саму спонсора через скайп нашла
Письмо на e-mail пользователю
      
Тутси  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Доброго времени суток! Нашла то, что искала и легче стало уже от понимания того, что не у меня одной такая проблема. Меня зовут Наталья-34 года. После 5 дней ежедневного приема на грудь, прийдя в себя и четко решила-Хватит, с этим нужно что-то делать. Последние года 2-3 выпивка с пятницы до воскресенья. Муж часто провоцирует, да и я не отказываюсь. А с марта т.г.(работа удаленная), так это развлечение стало нормой и среди раб.недели. последние 3 раза по 3-4 дня, потом все болит, доходило до скорой ( давление, аритмии, панические атаки). Зарекаюсь, но проходить неделя, отпускает и все хана, думаю 1-2 за ужином и все несется продолжение банкета. Сегодня после 5 дней и иедина вызывала системы делал и скорую пришлось вызвать и внутри всел болит. Теперь наступила депрессия... Но одно я решила точно-Все! Не хочу так и детям пример не хочу такой подавать. Скажите пож. АА по скайпу проходит, хотела бы без посещения сообщества и наставника где искать, пож.дайте информацию! Спасмюибо большое
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 13 дней



Цитата (Тутси @ 13.06.2018 - 21:43 )
Скажите пож. АА по скайпу проходит,
Проходят, даже выбор есть. Тема где-то на форуме существует.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней

Трезвый:
8 лет, 2 месяца, 29 дней



Тутси
user posted image
Но живые собрания намного эффективнее.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 13 дней



А Клин где? По воскресным дням.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Тутси  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо вам большое за ответы! Пытаюсь справляться с депрессией и бессонницей, хочу побольше об этом узнать. У меня в городе нет, удаленно далековато.Клин это что, не поняла немного вопрос...
      
Я здорова  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Всем привет. Мне 36 лет, двое малышей. Пью почти каждый день, запои месяцами. Больше так не могу. Сегодня первый день отходняка - пытаюсь убраться в квартире...



Спустя 7 минут, 57 секунд Guest написал(а):
теперь как бы прийти в себя и сорваться на выходных, еще ДР, потом НГ. Чем вы занимаетесь? На что отвлекаетесь? Еще бы на работу устроится, боюсь сорвусь и все все узнают. Стыдно, блин. Ушла с предыдущей работы 4 месяца назад, т.к. не могла больше с бодуна ходить, и опять же стыдно было. Зарабатывала хорошо, но уже все денежные заначки закончились. Хочу вернуть себе мозги и свежесть лица. Детей с садика еще забирать. Так и жила.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней

Трезвый:
8 лет, 2 месяца, 29 дней



Я здорова
Привет! Я посещаею собрания Анонимных Алкгогликов - это помогает мне не пить. К сожалению алкгоглизм болезнь и её нельзя чем-то заместить - типа занялся спортом и бросил пить. Надо признать своё бессилие перед алкоголем и впредь жить без него. Поначалу может быть тяжело, но потом жить становится легко. Без вранья, без похмелья, с хорошими взаимоотношениями с людьми.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Я здорова  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Пока не готова встречаться с людьми. Первый раз на сайт зашла и узнала сколько нас таких. Вроде признаю, что это болезнь, но пока посмотреть на собрании людям в лицо и сказать это даже в голове не укладывается. Бывали ли случаи, что просто с помощью силы воли бросали и все?



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Просто не знаю как праздники пережить?



Спустя 37 секунд Guest написал(а):
Закрыться и не выходить из дому тоже не вариант



Спустя 44 секунды Guest написал(а):
Спасибо, что откликнулся. Думала никто так и не напишет



Спустя 1 минуту, 15 секунд Guest написал(а):
Через какое время легче становиться? Уменьшается тяга? Месяц, год или ?
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней

Трезвый:
8 лет, 2 месяца, 29 дней



Я здорова
Цитата
Бывали ли случаи, что просто с помощью силы воли бросали и все?

Болезнь очень хорошо отключает силу воли. А если всё-таки человек начинает держаться - это всё равно что висеть над пропастью, руки наконец устанут и разожмутся. Да и поведение таких людей порой ужасно. Им часто говорят: "Да лучше бы ты пил!". Он не пьёт, а болезнь прогрессирует.

Цитата
Вроде признаю, что это болезнь, но пока посмотреть на собрании людям в лицо и сказать это даже в голове не укладывается.

Это только в первый раз страшно. А потом наступает огромное облегчение.

Цитата
Просто не знаю как праздники пережить?

Это потому что ты борешься, а надо признать бессилие и простится с алкоголем. Бери пример с непьющих людей и посмотри как они отказываются - легко, непринужденно, без задней мысли. Я теперь тоже так делаю и никаких проблем с отказом не возникает.

Цитата
Через какое время легче становиться? Уменьшается тяга? Месяц, год или ?

У каждого по разному. У меня всякие явления называемые Постабстинентным синдромом (ПАС) продолжались около года. Но настоящую свободу я почувствовал только после второго года. Вообще считается минимальный срок более-менее стабильной трезвости - 3 года.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Я здорова  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Длинный путь прийдется пройти



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Завтра в садике у детей собрание. Как туда с таким лицом идти. Ужас. Все время маму просила отвести и забрать. Но надо уже самой браться за ум. Стыдно.




Спустя 2 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
Кстати еще и курю. Как лучше бросать одновременно? или сначала пить, потом курить? Чтобы совсем башню не снесло



Спустя 5 минут, 47 секунд Guest написал(а):
Может неправильно мысль понимаю.Но когда я думаю, чтобы признать бессилие, то тогда наоборот сопьюсь окончательно.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 8 дней



Я здорова
Признать бессилие - это в том, что контролировать выпитое ты никогда не сможешь. Как и я. Алкоголь всегда сильнее, всегда вольется столько, сколько влезет и в любой момент. Поэтому я с ним бороться перестала. Обхожу стороной. Он сам по себе, я сама по себе.
У нас раз алкаш пример привел: Иду домой, встречаю Чака Нориса, полез к нему, огреб люлей. На следующий день опять встретил-полез-огреб. На следующий день думаю, а не поменять ли мне дорогу?
Вот и с алкоголем приблизительно так же. smile.gif Ну ее, синьку эту.
Беда только в том, что мысли, эмоции, чувства рано или поздно "уговорят" расслабиться от тягот жизни, успокоиться от психозов, накатить от усталости. Поэтому в АА меня научили как не хватать негатив, как расслабляться без возлияний, как жить вообще среди людей.
На силе воли я не пила полгода. Потом бухала полтора года так, что думали о самоубийстве. Потом пришла сюда, потом на группы. 7 лет не пью, мыслей выпить что-нибудь алкогольное столько же, сколько выпить бензин, например. Фу.
Смотри сама, как выбираться.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0846 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,829 Мб. ]   [ GZIP включён ]