Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Признание перед кем для вас было сложнее? Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 7 дней



Тереза, если у людей, "отталкивающих", за плечами тысячи собраний, возможно, они уже убедились в том, что раскладывать по полочкам бесполезно с точки зрения выздоровления. Кто хочет - раскладывает (я, например, но не вместо, а после собраний), а кто хочет - делится опытом по темам, актуальным или выбранным для собрания (тоже - я).
Кроме того, мне кажется, есть среди нас люди, просто ошарашенные тем, что программа сработала для них и они трезвые. Именно такие, хлебнувшие по полной и чудом выжившие, особенно рьяно отстаивают соблюдение традиций и правил: "Упаси Бог хоть что-то изменить - а вдруг перестанет работать!" Я к таким отношусь с иронией, но с пониманием и симпатией. Пусть будет так - я не жадный.
И вообще, в сообществе много по-детски непосредственного - мне это тоже нравится. Как там говорят? Устами младенцев глаголет истина?


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 12 дней



Тереза
Цитата
А в АА сразу отталкивают. Почему? Я и пишу про закукленность поэтому. Не принимается ничего что не сказано в преамбулах, традициях, шагах, приницпах...

кого все отталкивают-то? чью закукленность мы все рассматриваем?
ты читала БК, АА взрослеет, Доктор Боб и славные ветераны, Руководство по обслуживанию, буклеты, брошюры АА? Преамбулу хоть раз прочитала вслух и с пустой головой? Сделай все это, а потом уже критикуй.
Пренебрежение до исследования, нет готовности. Так иди еще попей, чего парить мозг-то второй день. Не нравится - никто не держит. Тут люди трезвостью занимаются, а не увеличением членов паствы. Я читаю-читаю и не могу понять - если ты не прошла Программу, то как можешь иметь мнение о ней? Я не видела любви и желания помочь мне пока сама не стала любить и помогать. На сегодня могу сказать одно - мне помогло перестать искать виноватых и посмотреть на себя. Никто не протрезвеет за меня. НИКТО. Ни церковь, ни АА, ни мама, ни папа, ни спонсор.
Да, и спасибо тебе. Вчерашний мой 12 Шаг тебе помог принять еще раз, что моя трезвость ни от кого не зависит. Спонсор, ребята на группе и прочие люди могут сколько угодно рассказывать мне как прекрасно купаться в море. Я могу долго сидеть на берегу и рассказывать, как я чуть не утонула в детстве и как мне страшно и вообще там плохо. Но если я хочу прекрасного купания, то мне надо поднять попу свою и войти в воду. И плыть. Получая удовольствие.


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 14 дней



Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 03:39 )
Прежде всего перед собой.
С этим я позвольте разберусь сам.
Тереза, в своих комментариях, разговорах, в общении, я стараюсь не указывать людям, что им необходимо сделать. Потому что на собственном опыте знаю, если меня заставляют что-то сделать, то очень большая вероятность что я этого делать на буду. Не потому что не хочу, но потому что меня заставляют.

Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 03:39 )
А в АА сразу отталкивают. Почему?
Может действительно стоит задуматься, почему именно тебя (меня), что-то или кто-то, отталкивает. Может причина вовсе не в окружающих тебя (меня) людях? Вот это действительно очень трудно понять.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 1 день




Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 21:59 )
Татьяна_СБ, боюсь неверующим людям меня не понять. Даже не буду ничего доказывать.

О! т.е. бесполезность такого занятия понимаешь!!!
т.е. если я усердно, не задавая лишних вопросов, выполню все рекомендации церкви, необходимые для моего воцерковления, войду в нее, продолжая усердно все выполнять, в конце концов обрету Веру и, наверное, только тогда буду готова понять тебя в вопросах Веры????????

ничего не зеркалит???

Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 03:39 )
А в АА сразу отталкивают. Почему?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 14 дней



Тон и содержание сообщений по сравнению со вчерашней перепиской резко изменились. Или мне показалось? Может жара действует.
Мы тут с супругой в субботу перед поездкой на праздник, дома, "немного" повздорили. Вскипели, остыли и уже в машине я ей говорю,"Ну вот выплеснули негатив, теперь оба довольны". В ответ, "Давно надо было так сделать, а строим тут, понимаешь, интеллигентов".


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 12 дней



Дима Н
Дим, а все как по книжке) глава "Работая с другими": если нужен запой - пусть пьет, если спорит и не идет на открытый диалог - оставьте в покое))))
Тема ветки - 5 Шаг, а мы второй день ну совсем не за 5 Шаг. Как бабки на базаре - что вижу, о том и пою)))


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 9 месяцев, 4 дня



Katarina53
согласна с каждым твоим словом, держи пятьuser posted image

Учить кого-то, указывать, оспаривать, даже не попробовав какое оно на вкус...- слава Богу это уже в моём прошлом. Сегодня я в программе - и это спасло мою жизнь, и бла-бла-бла человека, который нигде и никак в программе мне просто не интересны...


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 12 дней



Fortunata
Лесь, а честно говоря писать такое мне было непривычно... но тут как всегда ВС сработал... я целое утро гоняла за честность и вспоминала случай из детства когда впервые осознанно оправдала себя и решила за других: "Людям нравится когда я вру. Все так легче. Когда я вру и притворяюсь, я делаю людям лучше".
Мне было лет 5-6. Меня укусила собака во дворе. Укусила за дело - мы с подружкой хотели потрогать ее щенков. Я пришла домой. Все лицо в крови. Собака укусила меня так, что отпечатки от верхней челюсти - над бровью, от нижней во рту. Я как бы оказалась лицом внутри собачьей пасти. Кстати сказать часто на сильных отходняках мне виделась раззинутая вонючая пасть какого-то животного летящая мне в лицо, на лицо, заглатывающая меня.
Родители спросили меня что случилось. Я сказала ПРАВДУ - меня укусила собака. Спросили по какой причине. Я с начала сказала, что просто так. Потом призналась про щенков. Папа стал собираться на улицу, чтобы вызвать службу по отлову бездомных собак. Я плакала до истерики, просила его не делать этого, ведь если собаку отловят, то щенки погибнут.
Родители спросили меня: "Расскажи, что действительно произошло". Я даже не поняла, что от меня хотят, повторила историю про собаку. Опять сборы папы на улицу, мой плач и тот же вопрос. Я кричала - почему вы мне не верите??? На что мне ответили: "Если бы ты говорила правду, то ты не противилась бы отлову собаки, которая чуть не изуродовала тебя. Скажи правду - ты опять качалась на качели, упала и разбила лицо". Я была в шоке - ведь я говорю ПРАВДУ! Почему мне не верят. Да, я признала свою вину - я хотела потрогать щенков, собака их защищала и я не понимала почему ее надо за это убивать. Я очень долго плакала, объясняла, доказывала, спорила - все бесполезно.
И тогда я соврала. Потому что ВСЕМ так будет лучше - и собаке, и мне, и родителям. Я так решила. Я сказала, что я упала с качелей и разбила лицо. Родители обрадовались, перебинтовали меня наконец-то. И все.
Но с тех пор я поняла, что врать и говорить то, что от меня хотят услышать - это выгодно, наименее затратно, правильно и все так делают.
Недавно привела этот случай в разговоре с мамой. Она не помнит, забыла. А я таскала всю жизнь как правило к действиям.
На сегодня - говорю правду. Или честно признаюсь, что не готова сейчас обсуждать вопрос.
И еще я очень хорошо помню тот день, когда билась в истерике и предложила Лесе поплакать вместе со мной. А Леся сказала, что у нее дургие интересы и она идет на группу. Обидеться бы надо было и пойти залить все это дело. А я почему-то доремонтировала компьютер и пошла на группу. В первый раз. И это спасло меня тогда в декабре. И сегодня я делаю тоже самое.


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Тереза  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 684
Пользователь №: 183960
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 20 дней

Не пью:
9 лет, 10 месяцев, 7 дней



Цитата (Дима Н @ 31.07.2014 - 08:36 )
Тереза, в своих комментариях, разговорах, в общении, я стараюсь не указывать людям, что им необходимо сделать. Потому что на собственном опыте знаю, если меня заставляют что-то сделать, то очень большая вероятность что я этого делать на буду.

Если появилось впечатление, что я указываю -простите. Такой мысли не было.
Цитата (Дима Н @ 31.07.2014 - 08:36 )
Может действительно стоит задуматься, почему именно тебя (меня), что-то или кто-то, отталкивает. Может причина вовсе не в окружающих тебя (меня) людях? Вот это действительно очень трудно понять.

В закрытых группах, объединенных общей идеей запросто отталкивают ЛЮБОГО человека, независимо от его личностных качеств, если он не становится таким же сторонником идеи. Просто психология, ничего больше..
Цитата (Дима Н @ 31.07.2014 - 08:45 )
Тон и содержание сообщений по сравнению со вчерашней перепиской резко изменились. Или мне показалось? Может жара действует.

Ангина)))
А вообще да, после первых спокойных попыток поговорить, когда тебя не слышат, и не хотят слышать, появляется некоторое разочарование. Наверное это сказалось.... Еще раз простите великодушно



Спустя 1 минуту, 19 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 31.07.2014 - 09:05 )
  если спорит и не идет на открытый диалог - оставьте в покое)))

Я уж открытее некуда!))) На диалог со мной не идут


--------------------
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 9 месяцев, 4 дня



Katarina53
Спасибо)))



Спустя 6 минут, 21 секунду Fortunata написал(а):
Тереза
Цитата
Я уж открытее некуда!))) На диалог со мной не идут

Потому, что ты думаешь, да нет, ты просто уверенна, что всегда права laugh.gif Так ли это? (извини , из всех твоих постов так и разит самоуверенностью и высокомерием...)
Конечно. очень плохо, что я осуждаю кого-то, и последнее время я этим не занимаюсь, но здесь факт на виду...


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Тереза  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 684
Пользователь №: 183960
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 20 дней

Не пью:
9 лет, 10 месяцев, 7 дней



Цитата (Fortunata @ 31.07.2014 - 12:50 )
да нет, ты просто уверенна, что всегда праваТак ли это?

Совсем не так! ))) Я вообще себе мало доверяю. По крайней мере в духовных вопросах. Поэтому все стараюсь сверять с тем духовным опытом, который в православии дан. Это нормально, думаю, для верующего человека.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Fortunata @ 31.07.2014 - 12:50 )
извини , из всех твоих постов так и разит самоуверенностью и высокомерием...

)))) просто я говорю не то, что вам хочется услышать... У меня от ваших ответов мне абсолютно такое же ощущение, поверьте)))


--------------------
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Цитата (Тереза @ 31.07.2014 - 09:57 )
просто я говорю не то, что вам хочется услышать... У меня от ваших ответов мне абсолютно такое же ощущение, поверьте)))

Просто все это разговоры в пользу бедных.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 9 месяцев, 4 дня



Лань
Цитата
Просто все это разговоры в пользу бедных.
laugh.gif biggrin.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Тереза  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 684
Пользователь №: 183960
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 20 дней

Не пью:
9 лет, 10 месяцев, 7 дней



Цитата (Татьяна_СБ @ 31.07.2014 - 08:39 )
т.е. если я усердно, не задавая лишних вопросов, выполню все рекомендации церкви, необходимые для моего воцерковления, войду в нее, продолжая усердно все выполнять, в конце концов обрету Веру и, наверное, только тогда буду готова понять тебя в вопросах Веры????????

Для того, чтоб воцерковиться, надо как раз первым делом обрести веру. А чтоб её обрести - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо задавать вопросы, анализировать, думать и узнавать все-все-все про эту веру, про этого Бога. А иначе куда попадешь-то? Когда все возможное узнал и поверил что это и есть истина - тогда да, велкам!


--------------------
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Тереза
Бога, чтобы обрести веру, увидеть не надо?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 5-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0556 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,913 Мб. ]   [ GZIP включён ]