Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 10 месяцев, 16 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 1 месяц, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 8 месяцев, 18 дней

Chimi4ka, привет!
Цитата (Chimi4ka @ 12.10.2018 - 21:02 )
с бюрократией

Цитата (Chimi4ka @ 12.10.2018 - 21:02 )
а там приём по вторникам и четвергам....

Все вопросы решаю через сайт Госуслуги. Удобно получается. И, если присутствует оплата, чего-то там, то скидка 30 процентов на все.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю

Chimi4ka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 6 месяцев, 3 дня

Трезвая:
1 месяц, 25 дней

Дима Н, спасибо за совет)). Я зарегистрирована давно, но всё как-то руки не доходили...Помню, хотела права поменять через Госуслуги, там скидка была 40% (акция какая-то). Вообщем, что-то у меня там не так пошло- запрос долго не обрабатывался. И я подзабросила это дело- своим ходом до ГИБДД доехала и всё там поменяла.
Надо снова начинать штурмовать этот сайт wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд Chimi4ka написал(а):
Kelli, я тоже дома занимаюсь. Только у меня из тренажёров- гантельки и коврик smile.gif
Ну и трачу максимум 30-40 минут, не каждый день. Но в неделю 3-4 раза получается. Сегодня профилонила, кстати- ездили с утра на ярморку.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 25 дней

Трезвая:
6 лет, 11 месяцев, 13 дней

В Риме в Университете Науки вчера был семинар всего на сто человек для наркологов/ психологов-практиков и социальных работников, касаемых алкоголизма (алкоголиков и семей алкоголиков). Наши АА-йцы были приглашены, чтобы рассказать свои реальные истории.
Спросила,что новенького открыли ученые: таблетку ли волшебную, способ пить контролируемо, операцию по коррекции головы для выделения нормального уровня гормонов счастья (чтобы не пить и в АА не ходить)и тыды.
Фига. Ничего радужного.
Наркологи будут менять протокол "лечения".Сейчас в наркошках алки стоят на учете годами и принимают "лекарство" Алковер тоже годами,но с постепенным снижением дозы. Теперь это лекарство будут давать на первое время отказа от употребления,на срок около 10 дней. А потом - нет смысла никакого. Доказано. В принципе, доктор Боб попросил институт Рокфеллера изобрести какое-то лекарство (Метадон) для снятия абсинентной ломки, а не для длительного "лечения". И второе интересное "открытие" - в момент похмельного синдрома нельзя советовать алкоголику "держаться подальше от первого стакана". Ха,опять возврат к истокам - к практике доктора Боба. Давать спиртное понемногу через какое-то время -так док делал в госпитале, где работал.
Вообщем, вчера на ученом семинаре итальянские научные сотрудники привели доказательства, что то,что делал доктор Боб 80 лет назад - эффективно и правильно.
Жаль,что я не могла поехать, очень люблю слушать новости по лечению алкоголизма.
На сегодняшний момент способ АА лидирует. Правда, в Риме собрались именно те, кто фанат АА и метода 12 шагов.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Carinka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 7 месяцев, 3 дня

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 10 дней

Цитата
везде ищу "врагов", гоняю их в мыслях, как бы отомстить им, я же такой хороший, и жалость к себе всплывает.

Это я в прошлом. Сейчас стараюсь сразу отметать мысли о мести и отношусь к человеку как к больному)))). Мне так легче принять ситуацию. И не мусолить в голове.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Получила в подарок мульварку. Пару недель назад. Убрала пока с глаз долой -разбираться в программах некогда.
Зато в пятницу и сегодня ездила в магазин типа "Сделай Сам" - с таким удовольствием ходила между болтиками-винтиками, красками-кисточками, дрелями и лобзиками - я ошиблась родиться женщиной. Вчера "починила" деревянный стол - шлифовальной машинкой сняла лак (он уже облез частично) и краску , а потом выкрасила все. И стулья подкрасила. Повесила бра у входной двери - на два самореза в деревянную полку посадила. Забыла купить в магазине вилку для удлинителя, а то бы и его сегодня отремонтировала. Купила ножки для кресла,старые деревянные съел жук-короед, сыпалась труха постоянно. Вечерком вкручу новые. Как-то молоток и отвертка мне больше по духу, чем поварешки. Теперь я это признаю и не стыжусь.

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

плодожорка  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 2 месяца, 6 дней

Ходил сегодня в лес.
Набрал грибов.
Разных.
Мало грибов в лесу - как мне кажется из-за того что сухо и много грибников.

Мухоморы сразу пришел, приготовил и съел. Почистил от красной кожи сверху, отварил полчаса и пожарил с луком.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Цитата (витасана @ 14.10.2018 - 16:01 )
и краску
При восстановлении изделий из дерева (оконные рамы, качели и т.п.) использую промышленный фен. Снимает все, до основания, так, что деревяшка получается чистая.
витасана, а меня жена почему то зовет для таких дел. Пойду, проведу беседу и приведу пример!

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Дима Н
Не надо !!! А то я тебе приведу примеры моих мужей и остальных мужчин - все классные повара и пекари. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд витасана написал(а):
Я тоже зову кого-нибудь мужского,когда надо починить то, что я совсем не знаю и не интересно знать -сантехнику,к примеру, или с электричеством. А вот с мебелью, с деревом - нравилось сроду. В детстве я сама выпиливала из деревяшки самострелы и прилаживала жгут и прищепку. Лет 10 было, а то и меньше. Отшкурить-покрасить - нравится мне это. И шить еще.
А мультиварка...Ну пусть будет.
К 10 ноября я уже присмотрела 3 рецепта тортов без выпечки. Тот,что проще делать - заварганю для группы. Покупной не хочу,хочу "русский" сюрприз - с маслом сливочным (итальянцы не едят особо ) и сгущенкой - это вообще они не знают. Так что к кухне у меня тоже руки имеются, но не к рутинной стряпне.

--------------------

Игорь-ябл.  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 2 года, 4 месяца, 14 дней

Трезвый:
5 месяцев, 2 дня

привет как жизнь алкоголики? smile.gif

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Игорь-ябл., привет! Тебя ждём, и дождались!
У нас все путем, все идёт так, как идёт.
А сами как, трезвые?

--------------------

Chimi4ka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 6 месяцев, 3 дня

Трезвая:
1 месяц, 25 дней

Игорь-ябл., привет! Жизнь идёт своим чередом, трезвая жизнь, и это уже радует))).

витасана, а я от хондры осенней наоборот у плиты спасаюсь вечерами. За последний месяц кучу всякого разного напекла: и кексы, и пироги, рулеты, ватрушки...В субботу заморочилась по-полной: пекла ореховые булочки из дрожжевого теста. На всё про всё часа 3 ушло, но удались, к счастью rolleyes.gif
Сама я выпечку не ем, могу утром на завтрак 1 кусочек заточить, но дети всё сметают и в школу берут, так что ничего не пропадает))).

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

Не пью:
1 год, 11 месяцев, 29 дней

Игорь-ябл.
Привет! Сам то как? Рад видеть!

Вчера попробовал свои силы в хлебопекарной деятельности. Испёк итальянский хлеб " Чиапата". Получился как на видео с туба. Всем понравился)))

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 1 год, 1 месяц, 24 дня

Мне очень нравится осень.
Люблю осенью гулять по лесу.
Буйство цветов, линий и запахов создает непередаваемую атмосферу - я не люблю стихи, но в осеннем лесу хочется говорить стихами.

Резвиться как козлик.

К огромному сожалению каждую осень завал на работе. Уныние.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Игорь-ябл.
Ах ты, фрукт противный, где пропал-то??? Живой-трезвый? Рада тебя видеть. Как ты? как сын?

Спустя 2 минуты, 47 секунд витасана написал(а):
Chimi4ka
Я сладкоешка, если есть что сладенькое - мну. unsure.gif И 3 часа что-то печь - это подвиг для меня.

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Осень в этом году выдалась на загляденье
Сухо, тепло и золото вокруг!
Цитата (egan.fryazino @ 15.10.2018 - 09:46 )
К огромному сожалению каждую осень завал на работе. Уныние.
У меня на работе завал со всех сторон, и административная работа, и хозяйство на мне, и работы по поверке/калибровке СИ. От и до, постоянно в работе, разумеется с 08.00 до 17.00. Научился работать и думать о работе только в определенное время.
Так вот, я радуюсь полной загрузке, мне нравится, когда ко мне обращаются люди, по совершенно разным вопросам. И когда получается их решить, чувствую удовлетворение.
А вот когда перестанут подходить, когда работы будет мало и от работы начнет тошнить, тогда уж, надо начинать бить тревогу, значит "что-то не ладно в Датском королевстве".

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0656 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 5 Мб. ]   [ GZIP включён ]