Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 16 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 15 дней

Трезвый:
8 лет, 4 месяца, 18 дней

Хроники, привет!
Тишина тут почему-то! На всем форуме.
У меня сегодня настроение хорошее.
Сегодня пока никого не ел.
Бумажная работа надоела, после обеда измерениями займусь.

Ничего больше писать не буду, устал. Все.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 9 месяцев, 23 дня

Дима Н
Тишина тут почему-то! - просто стечение обстоятельств.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
8 лет, 4 месяца, 18 дней

Цитата (egan.fryazino @ 5.06.2018 - 12:01 )
просто стечение обстоятельств.
Не согласен, не должно такому быть, во всем должен быть порядок. Ни минуты простоя.

--------------------

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

......

Дима Н
у меня ничего особенно не произошло.

в субботу отдал на время сына родителям на дачу и ездили с женой и другом на велосипедах в лес на дикое озеро купаться и есть сосиски, жареные на костре и хлеб.
поездка заняла наверное около часа туда, около 30 минут обратно, на озере провели несколько часов.

вечером заходил друг - пытались запустить на ps4 linux. судя по всему, стандартный загрузчик не работает на моделях серии cuh-1208.
впрочем эксплойт запускается и дает возможность грузить произвольные исполняемые.
запускали через ложный сервер обновлений.

в воскресенье чувствовал слабость и больше спал, впрочем провел какое-то время на даче с семьей.
вечером смотрел ужасы и драму о суровых индийских буднях с женой и сыном.

в понедельник работал, вечером смотрел ужасы лежа на диване с женой и сыном. спорные.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
8 лет, 4 месяца, 18 дней

Оба на!
Есть тема.
Нас переводят на Линукс, тут же возникла проблема.
По локальной сети, на аппарате с Линуксом, не открываются файлы Эксель расположенные на моем основном компе. ПДФ, картинки и все остальное, нет проблем. А с Эксель беда.
На основном компе хранилище и к нему необходим доступ с разных машин.
Так я теперь, покуда не разобрался, копирую файлы, вношу изменения, а затем обратно кладу, но уже с заменой.
Админы пока проблему не решили, говорят плагина какого-то не хватает.
Слаб я в этих манипуляциях.

Спустя 1 минуту, 15 секунд Дима Н написал(а):
Мы ужасы не смотрим, любим старое кино, предпочтительней советское.

--------------------

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

......

Дима Н
я не работал с продукцией microsoft почти 10 лет. соответственно по excell не подскажу.

вообще у Вас какой-то дистрибутив linux.
соответственно по какому-то дистрибутиву linux есть тематический форум и irc канал.
когда у Вас не открывается, то нужно выкладывать то, что пишет в консоль, когда не открывается.
чтобы узнать что пишет в консоль нужно открыть из консоли то, через что Вы пытаетесь открыть.

организовать доступ можно кучей способов - как у Вас организовали, снова же вопрос.

Lenka  
Цитировать сообщение

.
*

На форуме: 18 дней

Трезвая:
18 дней

День провела ТРЕЗВО. В моем состоянии могу считать это личным достижением. Нашла сил приготовить ужин, а самое главное, накормить свой похмельный организм. Уборочку в лайт версии проведу и спокойный кинчик. Перед сном литература аа, как без нее и бай.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 24 дня

Трезвая:
6 лет, 7 месяцев, 13 дней

Дима Н
Сначала тропарь твой прочитала - Бог мой, слова непонятные по смыслу вообще. "В скорбех не имамы" - мусульманские священники есть даже! biggrin.gif
Потом про работу-опять слова непонятные. biggrin.gif
Загадочный ты. biggrin.gif

Я с Богом разговариваю, потому что Он -всё, а я Его часть. Слово "молюсь" - "молю - себя" - не люблю. "Прошу" - употребляю. И когда непонятная ситуация, прошу понимания - Зачем?
Случай тут был. Говорили про 3 шаг, про капитуляцию. Сижу на балконе, рядом собака уснула. Думаю - во, подходящий момент ей уши почистить - она капризная насчет ушей, у шарпеев проблемная зона это. Подкралась, начала процедуру. Шерри начала бастовать, вырываться, и я то прижимала ее, то гладила, то отпускала ненадолго, а потом опять подлавливала удобный момент. И вдруг пришло понимание, что я ей делаю полезно, но против ее воли. И если бы она приняла мою волю для своей пользы, то процедура прошла бы быстрее и безболезнее. Вот и я с Богом так - все равно будет по Его воле и мне на пользу. И если я смогу принять Его волю, то Он мне "почистит уши" быстро, качественно и спокойно.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Гость_Сергей Южный  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

витасана
Супер! Спасибо!
После пару месяцев попытки жить как раньше, хоть и без алко, впал почти на неделю в ЖКС и мстительность всплыла. Так что пришлось мне отказался от отмазок что далеко до группы и тп. Принял решение больше не пропускать ни одну группу. К стати мне сказали что на группу приезжает один брат нааш из соседнего города, недалеко от меня. Кто знает?!, может в Коринфе группу АА создадим.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
8 лет, 4 месяца, 18 дней

витасана, спасибо, улыбнулся. Все же просто:
... иного кроме Тебя в скорбях помощника не имеем ...
Цитата (витасана @ 6.06.2018 - 08:32 )
Потом про работу-опять слова непонятные.
В Москве будешь, заезжай. Я тебе пропуск в институт закажу, затем о работе расскажу и камеру покажу, даже две!
Слово "молюсь" - "молю - себя" - не люблю
Зачем же так круто!? Молюсь - обращаюсь к Богу.
И если я смогу принять Его волю, то Он мне "почистит уши" быстро, качественно и спокойно
А если слово смогу заменить на хочу!?
Если я не смогу (читаю как не хочу), Он безусловно, почистит мне уши, но это будет долго и больно.

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 24 дня

Трезвая:
6 лет, 7 месяцев, 13 дней

ПРИТЧА

На одном из холмов росли три дерева. Однажды они разговорились о своих надеждах и мечтах.

опять про Волю Бога
Первое дерево сказало: «Когда-нибудь я хотело бы стать ящиком для сокровищ. Меня заполнили бы золотом, серебром и драгоценными камнями. Меня украсили бы резьбой, и каждый бы видел мою красоту».

Второе дерево сказало: «Я хотело бы стать мощным кораблем. Я перевозило бы царей и цариц по волнам во все уголки земли. Все чувствовали бы себя в безопасности из-за моей прочности».

Третье дерево сказало: «Я хотело бы вырасти и стать самым мощным и высоким деревом в лесу. Люди бы видели меня на вершине холма, любовались бы моими ветвями и думали бы о Боге и о том, как близко я к Нему. Я стало бы самым великим деревом всех времен и народов, и люди всегда бы помнили меня».

Через несколько лет их молитв за свои мечты пришли лесорубы. Один подошел к первому дереву и сказал: «Это прочное дерево, наверное, я смогу продать его плотнику», и начал его рубить. Дерево было счастливо, потому что плотник мог сделать из него ящик для сокровищ!

У второго дерева лесоруб сказал: «Это прочное дерево, я смогу продать его строителям кораблей». Второе дерево обрадовалось, потому что оно было на пути к осуществлению своей мечты.

Когда лесорубы подошли к третьему дереву, оно испугалось, потому что если его срубили бы, то мечта бы не сбылась. Один из лесорубов сказал: «Мне не нужно какое-то особенное дерево, я возьму это» и срубил его.

Плотники сделали из первого дерева кормушку для скота. Его поставили в хлев и наполнили сеном. Это было совсем не то, за что оно молилось! Из второго дерева сделали маленькую рыбацкую лодку. Его мечты стать мощным судном и перевозить царей разрушились. Из третьего дерева сделали заготовку и оставили ее лежать в темноте.

Прошли годы, и деревья забыли про свои мечты. И однажды в хлев пришли мужчина и женщина. Она родила младенца, и его положили в сено в кормушке для скота, сделанной из первого дерева. Мужчина хотел бы, чтобы для ребенка была детская кроватка, но получилось то, что получилось. И вдруг дерево поняло всю важность этого рождения и то, что в нем лежит самое большое сокровище всех времен и народов!

Через несколько лет группа людей плыла в рыбацкой лодке, сделанной из второго дерева. Один из них устал и уснул. Пока они плыли, начался сильный шторм, такой, что дерево уже не думало, что лодка достаточно прочная, чтобы все были в безопасности. Тогда люди разбудили спящего, он встал и сказал: «Успокойся!», и шторм перестал. И тут дерево осознало, что оно в своей лодке перевозило Царя царей!

И однажды кто-то пришел к третьему дереву. Его несли по улицам, и люди плевали в того, кто его нес. Когда они остановились, человека прибили к дереву и подняли вверх, чтобы он умер на вершине холма. Когда наступило воскресенье, дерево поняло, что оно стояло на вершине холма и было к Богу так близко, как это было возможно, потому что Иисус Христос был распят на нем.

Смысл этой истории в том, что когда все идет не так, как ты хочешь, помни, что у Бога есть план для тебя. Если ты доверяешь ему, он даст тебе драгоценные дары. Каждое дерево получило то, что оно просило, но совсем не так, как они себе это представляли. Мы не всегда знаем, какие планы у Бога для нас. Мы всего лишь знаем, что Его пути – не наши пути, но Его пути – всегда лучшие!

Спустя 2 минуты, 4 секунды витасана написал(а):
Гость_Сергей Южный
Эх, Сереж, опять на те же грабли - 20 лет бухал, а потом хочешь за год всё в порядок привести? И не выходит? И зло берет? Кто ж сказал, что будет просто? Будет интересно. wink.gif
А группа - это ХОРОШО!!! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд витасана написал(а):
Дима Н
Я русский язык люблю. Ся - возвратная частица, относит смысл слова к себе - мою (кого-то или что-то), моюсь - мою себя. Поэтому молюсь - мне не нравится. Синоним - прошу. Вот его и употребляю. Молитва - это ж просьба или обращение. Привиредничаю, вообщем.
Буду в Москве - увидимся. Бог даст. smile.gif

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвый:
4 года, 5 месяцев, 11 дней

Привет, ребята! Доброго дня всем нам!
Дима, возможно речь идёт об этом:
Microsoft Power Query для Excel — это надстройка Excel, которая повышает удобство работы в области бизнес-аналитики с самообслуживанием в Excel, упрощая обнаружение, доступ и совместное использование данных.
Можно скачивать и ставить, она не помешает, а возможности совместного доступа к таблицам Экселя расширяются.
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/de...s.aspx?id=39379

--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
8 лет, 4 месяца, 18 дней

Игорь, привет и спасибо!
Буду пробовать.
Игорь, есть у меня селективный микровольтметр SMV-6.1 с ЗИПом
Если тебе нужен, давай думать о путях доставки.

--------------------

ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвый:
4 года, 5 месяцев, 11 дней

спасибо, Дима - гуглю характеристики...

Спустя 6 минут, 7 секунд ivsxp написал(а):
Классная штука! user posted image
Но - неееет, не нужен такой серьёзный: мне его работой не загрузить, обойдусь китайским милливольтметром и USB-осциллографом для компа - они маааленькие, для моего кабинета само то! Спасибо большое, user posted image но не судьба.

--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.

Алла Владимировна  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 6 месяцев, 25 дней

Трезвая:
2 месяца, 10 дней

Я не знаю, куда писАть, в какую тему, когда хочется уйти из дома и напиться !!! Еле держусь, вовремя остановилась, схватила телкфон и зашла сюда. Муж меня постоянно доводит, уже не первый раз. Я бы сказала, бесит

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0857 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ Использовано памяти: 4,94 Мб. ]   [ GZIP включён ]