Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 10 месяцев, 16 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 9 месяцев, 18 дней

Трезвая:
1 год, 8 месяцев, 15 дней

А у нас уже неделю +26 )

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю

Chimi4ka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 6 месяцев, 3 дня

Трезвая:
1 месяц, 26 дней

Kelli, пусти погреться biggrin.gif
У нас +7-9, утром +1. Сегодня моросит и туманище....Чувствую завтра, как ёжик в тумане в полшестого на остановку почапаю((((

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 9 месяцев, 18 дней

Трезвая:
1 год, 8 месяцев, 15 дней

Chimi4ka
У нас тоже сильнейшие туманы по утрам. Я вообще не вижу куда ехать утром.

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 25 дней

Трезвая:
6 лет, 11 месяцев, 14 дней

Была на группе - у нас двое новеньких!
Приехала раньше, потому что на телефон АА позвонил в пятницу родственник одного алкаша. Поговорили и договорились встретиться ДО группы. Я и прилетела за полчаса почти. Стоит какой-то незнакомый, разговаривает с другим нААшим. Подошла, начала приставать - как зовут? Его брат-сват звонил? А его как зовут? А с кем я тогда разговаривала?
Его запутала и сама запуталась. Оказалось, что он тоже новенький, но не "мой телефонный". Посмеялись - он немного расслабился. А потом и "мой" пришел. С малюсенькой проблемкой с алкоголем. Но с большущими проблемами в семье. Вообщем, если б не семья, то не пил был бы. Во как.
Ну дай бог, чтобы разрешилась и малюсенькая и огромная проблемы.

А потом тренировка. rolleyes.gif
День удался. rolleyes.gif
А, еще была полезна.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

плодожорка  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 2 месяца, 6 дней

Ехал с женой и сыном от родителей домой.
Возле дороги возле железнодорожного вокзала у обочины увидел тело человека, которое как сбитое лежало.

Вышел из машины осмотреть - это оказался мужчина о одутловатым лицом, в целом довольно опрятно одетый.

Я стал его тормошить, сетуя на холод - в ходе тормошения я обнаружил у него бутылку портвейна 777 и еще что-то. Посыпалась из него.

Я решил, что это бомж в итоге, сын начал подвывать из машины - я бомжа секунды 4 потормошил, потом решил, что ладно.

Запомнилось лицо.

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

Не пью:
2 года

В последние дни стал замечать что всплывает "Страх оценки". И это не есть хорошо. В БК чётко приведены меры борьбы с этим да и другим страхом. Это молитва. Что-то я стал забывать. Видно плохо молился прописывая Шаги. Сейчас дошло, решил поделиться с вААми. Страхи может и не исчезнут полностью, но молитва от страха помогает. Помню первые месяцы по несколько раз в день молился, в крайних случаях если не помогала - звонил нААшим, любому к кому мог дозвонится. Отпускало!

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 1 месяц, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 8 месяцев, 19 дней

Из всех молитв, какие знаю,
Пою в душе иль вслух читаю,
Какою дышит дивной силой,
Молитва «Господи помилуй!»

Одно прошение в ней – немного
Прошу я милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой.
Взываю: «Господи помилуй!»

Плыву в житейском бурном море,
Встречаю радости и горе.
От бурь какой спасаться силой? –
Молитвой «Господи помилуй!»

Когда текут от горя слезы
И страстные смущают грезы,
Тогда с особой сердца силой
Твержу я: «Господи помилуй!»

Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты, за могилой,
С надеждой: "Господи помилуй!"

Архидиакон Роман Тамберг
А если послушать в исполнении автора! Не оторветесь.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"

Chimi4ka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 6 месяцев, 3 дня

Трезвая:
1 месяц, 26 дней

Дима Н, спасибо тебе! Прочитала на одном дыхании и забираю к себе в архив.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Дима Н
Класс! Спасибо.

Спустя 5 минут, 39 секунд витасана написал(а):
Сергей Южный
Страх оценки у меня тогда, когда я чем-то САМА недовольна,но скрываю это и трушу, что другие заметят. Тогда вскроется мое вранье. Стыд-то какой. Когда хочу показать/-ся лучше,чем есть. Зачем? С кем соревнуюсь? Почему недовольна тем, что есть? (Тут часто я не оправдываю ожидания важных в детстве для меня людей - звоночек из прошлого таксказать)
Кстати, иногда бывает,что я недовольна тем,что есть,потому что ленюсь просто приложить усилия. Живу в какашке и понимаю это. И боюсь,что другие заметят. И все равно ленюсь.

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Моя любимая фигура-треугольник карпмана. "Пробежала" сегодня по всем углам в течение одной ситуации за 3 минуты. Мистическая фигура!
Еду по узкой дороге в горах в поселке, две машины не разъедутся, обычно одна прижимается, где возможно (сдает назад, если надо), пропуская. На второй передаче плетемся - повороты одни, осторожничаем. И вот встречаюсь я прямо за поворотом со встречной машинкой. Ему назад можно, и мне назад можно, мне даже ближе и удобнее. я - СПАСАТЕЛЬ. Я сразу сдаю, сзади истерично сигналят. В боковое слева я не видела машину сзади, мой косяк-каюсь. Торможу и показываю руками встречному - не могу, мол, ситуацию разрулить, сзади - агрессор, а я ЖЕРТВА. Встречный сдает назад, пропускает, обмениваемся рукомаханием, и я превращаюсь в АГРЕССОРА - ну, ссука истеричная, сейчас поеду под 30 км в час, как положено,а не 60,как мы все там ездим. Плетись за мной, *** ленивый. mad.gif
Долго "помстить" не удалось (да и не собиралась, если что), он свернул скоро в проулок этого поселка.
Ехала потом и орала пела громко "... театр жив"

--------------------

Carinka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 7 месяцев, 3 дня

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 11 дней

Цитата
С малюсенькой проблемкой с алкоголем. Но с большущими проблемами в семье.

Прям как у меня biggrin.gif

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 1 месяц, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 8 месяцев, 19 дней

Альфа, иногда бывает желание послушать именно эту группу.
витасана, месть, это сладкое, желаемое, льющее бальзам на душу чувство! О, как я понимаю тебя.
Сдаётся мне, что человек в машине всего лишь беспокоился за сохранность своего автомобиля!

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Дима Н
Обеденное время было, все сумашедшие.
Месть - ага, я восстановлю МОЮ справедливость. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд витасана написал(а):
Мое поколение выросло на Альфе, Воскресенье, Шевчуке, Кинчеве и Арии. Друзья постарше - Окуджава. Высоцкий - вне времени.
Старенькие песни я с удовольствием слушаю и пою (как я это понимаю). Но не каждый день, не запойно,как в молодости.

--------------------

LadySun  
Цитировать сообщение

...

На форуме: 10 месяцев, 4 дня

Трезвая:
4 месяца, 27 дней

Цитата (Сергей Южный @ 10.10.2018 - 20:32 )
Когда с самого утра препоручаю себя ВС, то какой бы не был результат моего плана на день - я его принимаю спокойно, как должное и не нервничаю как раньше. Было одно дело на пару часов утром, выяснилось что займёт весь рабочий день. Как только выяснил это, подумал - вот ОНО! , ВС - БОГА план на меня сегодня, и успокойся моментально! И всё это благодоря молитвам с самого утра. Спасибо ВС, за то что сегодня я трезвый, и живой!

Ну вот как так. Я когда все идет не поплану из милой девушки в фурию за секунду превращаюсь. А бытовые ситуации иногда в бешенство приволят, банкомат который не взял деньги, водители которые не србоюдают пдд, но больше всего медленые люди, это пытка. Я все время куда то тороплюсь, причем головой понимаю, не надо. Но иногда ощущение как будто кровь закипает, трясет аж всю от злости. Если ловлю момент, начинаю дыхательную практику делать, и руки в верх вниз, иногла получается поймать момент, и выйти из состояния, но не всегда(( у меня вообще проблема с чувствами очень большая ((

--------------------
Spiritus Сontra Spiritum

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

Не пью:
2 года

LadySun
У меня аналогично было в первый год трезвости. Да и сейчас бывают моменты когда я теряю контроль над собой. В этот момент мне важно вспомнить программу, использовать "инструменты программы", такие как молитву, телефон (позвонить нААшим), сразу же помочь кому-нибудь, быть полезным, короче отвести свои мысли от негативной ситуации. И отпускает! Работает! Проверенно не один раз.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0666 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,994 Мб. ]   [ GZIP включён ]