Страницы: (31) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 7 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 2 года, 1 месяц, 20 дней

Не пью:
2 года, 1 месяц, 21 день

Признался что он Расист. В этом есть большой плюс. Он уже знает свой (дефект характера). Остается только прописать в 4-м Шаге ))

Спустя 3 минуты, 4 секунды Сергей Южный написал(а):
У меня много национальностей попало в 4-й Шаг. Все они связаны с каким-то негативным опытом в моей жизни. В большинстве случаев виноват был Я. А духовно больных в мире много, и нация не имеет никакого значения.

Спустя 6 минут, 18 секунд Сергей Южный написал(а):
Позавчера у меня был эмоциональный срыв. Придумал причину заорать на весь дом, мол меня бабушка разбудила. А корни растут изза того что зарплату ещё не дали. По ходу вспомнил что с утра не молился, не общялся с ВС. Если в мыслях начинаю ненавидеть бабушку, или ещё кого-то, это как датчик, что-то не так у меня! Срочно надо что-то делать, или это будет продолжатся.
Письмо на e-mail пользователю

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 16 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Сергей Южный
Один в один с моим 11 шагом - если мысли сидят в какой-то проблеме (гоняю), то утром настрой на волю ВС формальный, кое-как. До первого столкновения с другими людьми, до первого конфликта интересов. И я взрываюсь. Ну вот он, КГБ головы в действии. И сразу "Господи, направь..., помоги..., дай сил..., убереги..., покажи мне..." и тыды. На волну Гармонии.

Спустя 9 минут, 49 секунд витасана написал(а):
Carinka
новенькие - это проблема и у нас с посторонними темами. На группе один гоняет рассказ,как он в коммуните купил всем африкамам из своей группы в 30 человек по мороженному,за что был обруган начальством. Три раза за 2 месяца рассказал - это только когда я присутствовала. А мы на тему собрания разговариваем и ему не отвечаем.
Себя помню-мне скандальчика еще как хотелось. Мнениями побадаться и в спорах выиграть. И быть правой-правой-правой. И крутить МОИ аргументы в голове,и в голове спорить и опять выигрывать. Алкогольный гон. Ужас.
Вчера вечером с подружкой поругалась из-за этого. Она еу. Не напивается,но всегда под щофе и всегда на взводе. Сегодня еду в собачий приют,везу старые полотенца,покрывала, простыни, половички -все то,что будет нужно в холода. Она тоже собрала ненужное. И дала мне ЦУ,куда и когда мне приехать. "Да пошла ты! Иди на помойку отнеси. Без тебя справимся, людей полно, кто собак любит, а не кто тряпье ленится сам выкинуть". Она на попятную пошла. И ведь не она это, алкашка внутри бурлит...Сама она человечек твердый, но не гадкий. unsure.gif Встретимся сегодня днем,будет без вина в голове - поговорим нормально.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

плодожорка  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 3 месяца, 27 дней

Сергей Южный
Расизм это ничего страшного - большая часть людей расисты. И вряд-ли это как-то влияет на алкоголизм - у меня есть друзья руководствующиеся национальным признаком в принятии решений и у них всё в порядке с алкоголем.

зарплату ещё не дали - а когда должны дать? вообще когда задерживают зарплату нужно искать варианты: в общем случае нужны деньги.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 11 месяцев, 9 дней

Трезвая:
1 год, 10 месяцев, 6 дней

витасана
Хотела бы тебе спасибо сказать: Спасибо за рекомендации Анны Кирьяновой и Валентины Новиковой. Очень интересные лекции! Ещё раз Спасибо!

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 1 год, 3 месяца, 15 дней

вчера ночью, когда перебирали грибы для того, чтобы посушить на зиму с женой разошлись во мнении как наиболее грамотно подойти к разрезанию грибов для сушки.

я предположил, что будет отлично если мы их как есть почистим, проденем на нитку и закрепив на духовкиной решетке поместим в духовку для сушки. чтобы побыстрее закончить.

жена сообщила, что крупные надо резать - я подвыл, что это лишняя работа, однако решил, что если она хочет резать, я продену и резаные.

Потом до 2 часов 30 минут утра пытался писать код, который в течении дня по разным причинам не успел, и все равно когда перестал писать код понял, что лучше посплю немного перед рабочим днем.

Carinka  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 8 месяцев, 24 дня

Трезвая:
1 год, 8 месяцев, 2 дня

Для меня нет раздела по национальностям. Или религии. У меня есть люди и нелюди. Как то так. Друзей и знакомых имею на любой вкус))) и я лдна из не многих кто во время "войны" Украины с Россией не поудаляла русских друзей в соцсетях за что не раз меня упрекали украинские "друзья"

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Carinka
У меня так же по национальности.
Африканцы достали своей многочисленностью и "услугами" вдоль дорог и у светофоров. У вас, вроде, нет этого обузивного мытья лобового стекла грязной пеной. У нас на каждом светофоре. В Римини я не видела, говорят, на севере это недопустимо. А у нас даже кареллы у супермаркетов "продают"- отщелкивают от цепочки за деньги. Это ж такой труд!!! Наглость достала.

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

Carinka  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 8 месяцев, 24 дня

Трезвая:
1 год, 8 месяцев, 2 дня

витасана
У нас много тоже возле суппермаркетов и на парковках. Но меня они не раздражают. Ну ок...просят деньги. У нас например молдаване велики тырят аж свистит. Постоянно в газете про очередных арестованых. Правда другие тож воруют но молдаване рулят. Это их зароботок. А на дороге у нас стоят много русских и из Прибалтики девочек котопые уже для найтклуба староваты...африканок меньше немного.

Спустя 2 минуты, 19 секунд Carinka написал(а):
Это я к тому злится на афро возле маркета что пытается продать тележку за евро у меня меньше получается. Чем на тех кто регулярно тырит у моих детей велмки под школой. Я уже даже думала день выделить чтоб поймать))) воров.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Carinka
Глянь - какая разная Италия. И криминал разный. biggrin.gif

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Вопрос у меня есть.
На одной группе есть ааец, точнее сухой алкоголик. Он в годах. Мы знакомы давно, мне его жалко - всегда чем-то недоволен, какой-то неудовлетворенный по жизни. Да и Бог с ним, пересакаемся только по каким-то региональным мероприятиям.
Он два раза в день фигачит мне в вотсапе картинки. Доброе утро, добрый вечер. Когда мне нелень - отписываю "и тебе добрый", когда лень - игнорю.
На той неделе пригласила его (моя обязанность по служению) на рабочую группу- он представитель группы, должен быть. Ничего не ответил. И не приехал. А вечером опять картинка "Доброй ночи".
Меня бесит это "общение" ни о чем. Подростковое занятие, но никак не взрослых людей. А с другой стороны-он пенсионер, может, это только и осталось. Видимость контактов. пусть хоть такие поверхностные, но как бы не изолирован.
Честно говоря,хотела его убрать из телефона. Но что-то останавливает.
Поговорила с двумя ребятками - два разных мнения.
Один говорит типа, что тебе жалко? ответь,если можешь. Сделай приятное. Два тыка пальцами, и ему радость (может быть,если он читает,конечно).
Второй говорит, что потакая пороку или греху - косяк мой. Он тратит жизнь на ни на что, а я его соучастница становлюсь. И тоже начинаю мою жизнь тратить на иллюзию общения. А иллюзия - она ведь не от Бога.
Выкинуть жестоко. Да и на месть похоже - не приехал, не ответил, времени на нужное не нашел, а на херню всякую есть - вот и сиди сам в этой херне, а меня избавь.
Потакать - грешно.
Дилемма.

--------------------

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Не пью:
2 года, 1 месяц, 21 день

Я бы спросил - (С тобой всё в порядке?) Я часто ошибочно фантазирую на счёт других людей. Придумываю что-то, лишь бы найти у других дефект. А дефект у меня обычно, или мстительность или зависть.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 3 месяца, 7 дней

Трезвый:
8 лет, 10 месяцев, 10 дней

Мне кум часто присылает фото/видео материалы. Меня не спрашивает, надо или нет. Иногда отвечаю, чаще молчу. Пока не напрягает. Он один живёт, может это как то помогает ему!? Или скорее, необходимо.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Не пью:
2 года, 1 месяц, 21 день

Общение очень важно! Я с детства замкнутый человек, этому помог отрицательный опыт.. И только к вААм, я наконец обрёл доверие к людям и стал общятся без страха оценки, и то не сразу. Когда я был замкнут в себе, на себе, в моей голове творится беспорядок. И это только усугубляло мою жизнь. Сейчас, приехав на работу...вернее ещё вчера, как мне сказали чтоб я сегодня поехал с утра на другой участок - в мыслях начался творится беспорядок. Главная моя ошибка - я не спросил причину этого решения. Мне что-то вроде сказали, типа " эту неделю другой поработает, а ты езжай туда-то..". А меня что-то тревожит. Сейчас дошло - это страх оценки. Я боюсь что начальство отрицательно отреагирует на моё личное решение по поводу работы. Вроде был разговор и мы договорились что я могу принимать решения по тех.вопросам, что они доверяют мне. Вот и страх оценки - недоверие. А в мыслях чёрти что творится. Ещё вчера гонял "отомстить" каким нибудь образом за перевод на другое место. По ходу своекорыстие - на новом месте больше работать надо. А я ленивый. Я сегодня с самого утра общялся с ВС. Помогло понять ситуацию. А вот препоручить полностью не получается.

плодожорка  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 3 месяца, 27 дней

Сергей Южный
я часто думаю, что у других все хорошо, а на деле оказывается что нет.
причем хуже того, я на деле бы вполне себе мог здраво оценить ситуацию и понять, что человек не справится с возложенными на него обязанностями, а говорит мне ерунду просто от того, что не вник в то, что от него надо.

А я ленивый - кто угодно ленивый. трудолюбивый человек это миф.

Дима Н
у некоторых людей такое свойство - сыпать в мессенджер фото и видеоматериалами.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Дима Н
Одно дело смешные видео - кузина моя, немка, пока валялась в больничках, подсела от скуки на которенькие клипы. Такое что-нить поржать. Это не напрягает. Это как расслабушка.
Напрягает картинки со всякими белочками - зайчиками с сердечком в ладошах. То ли меня за умственно неполноценную принимают, то сами такие. А я в общении разборчива. Мне идиотов не надо. Раздражает, короче, иногда.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0760 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,966 Мб. ]   [ GZIP включён ]