Страницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Poteriannaja  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 3 месяца, 12 дней

Не пью:
2 месяца

Цитата (Chimi4ka @ 1.11.2018 - 09:17 )
LadySun, мое состояние после прочтения последних постов такое же, как твой смайлик blink.gif

Kelli, ну тебя, мать, клинит, конечно....Поддержу egan.fryazino, по-моему тут глубокое психиатрическое заболевание. Я могу ошибаться, но адекватный человек вряд ли такое писать будет...ИМХО.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ohmy.gif ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif давно не заходила, а счас рыдаю от смеха....и от ужаса этого бреда тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Когда встаешь по утрам, вознеси благодарность за утренний свет, за свою жизнь и силу... Поблагодари за свою пищу и за радость жизни. Если не видишь причин благодарности, ты сам в этом виноват..
Письмо на e-mail пользователю

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 18 дней

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Столько раз уже сталкивалась с мимишной любовью на расстоянии у людей, а потом обидами-руганью-непониманием и даже ненавистью с претензиями при тесном общении, что даже устала, как от стописят раз просмотренного фильма.
Общаюсь с эмигрантами (как и я),у которых кто-то остался по старому месту жительства. С годами интернет-любовь/дружба или интернет-родство отлаживается - лайки,картинки в сетях, неделю отпуска тут для родственников оттуда (за счет здешних), законченное образование у деток там...Выдуманные отношения между взаимно-выдуманными людьми. А потом приезд не на неделю, а на пожить - и тут пипец начинается.
Взрослый человек требует от другого взрослого человека,чтобы тот соответствовал ОЖИДАНИЯМ!
Если перевести по-честному: Я тебя совсем другой ЗНАЮ, а ты не такая, а такая ты мне не нравишься!

Главное, я не знаю, куда направить "разочарованного" взрослого, какую книжку посоветовать.
Интернет - зло. biggrin.gif

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Carinka  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 7 месяцев, 26 дней

Трезвая:
1 год, 7 месяцев, 4 дня

витасана
Это как знакомство в интернете ...ожидание и реальность разные

плодожорка  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 2 месяца, 29 дней

Carinka
у меня такое бывает, когда я в магазине думаю, какие бы печенье купить и съесть, а они в пачках.
на пачке с печеньем написано что угодно - кроме того, какое оно на вкус.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Carinka
Наверное. Не пробовала. biggrin.gif

Два случая на одной неделе. С двумя давно знакомыми девочками - у одной сын, у другой сестра с мамой. как под копирку проблемы - было плохо, уехали, старое подзабылось, подарки-мимишки - приехали пожить - война со старыми обидами.
У меня с дочкой похожее получилось пару лет назад. Сюси-масюси пока гранниц личностей у МЕНЯ дома не коснулось.
Два года "общаемся" через поздравления на ДР. Зато честно. У нас разные морали и разные ценности в жизни. С чем и желаю счастья нам обеим параллельно.
И эти две мои приятельницы возмущаются моими отношениями в родственниками. Т.е. у них самих война - но это нормально. У меня спокойствие, и каждый идет своим путем - это неправильно. То смешит, тот бесит. И не знаю, что сказать.

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Carinka
Тут дело, на мой взгляд не в самом интернете, не в суррогате общения. Люди могут вживую видеться, поверхностно общаться и так и не узнать друг друга. А когда доходит до более тесного общения, как витасана пишет «приезжают на пожить» или какие-либо совместные дела, то и получается: «А я думала, что ты совсем другая/ой».

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Границы можно тоже по-разному выстраивать. Можно так, что другим обидно и не по себе будет, а можно мягко и спокойно, так, чтобы всем комфортно было. Граница, в моём понимании, это то твоё пространство, которое я уважаю и куда без твоего позволения я никогда не проникну. Причём любое пространство - и физическое, и морально-ментальное.

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Kelli
Границы можно тоже по-разному выстраивать.
Очень интересно.
можно мягко и спокойно, так, чтобы всем комфортно было.
Очень интересно.
В моем доме и в моей машине не курят. У меня астма бронхиальная аллергическая на некоторые запахи,в том числе на дым. Приехала дочка ко мне пожить, она курила. Дай пример конкретный, как мне мягко и спокойно, а, главное, чтобы было всем комфортно, сохранить мое здоровье.
А еще недавно в дождь забрала мою подругу,чтобы домой подвезти ее. Она курит. В моей машине нельзя. На улице ливень. И тут как чтобы всем комфортно?

--------------------

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
В моей машине не курят, не едят и даже не пьют ничего, кроме воды, потому как она бесцветная. У меня дома не курят, алкоголь пьют, кроме пива, потому что этот запах я с детства не переношу. Но я по этому поводу ни с кем не ругаюсь, не перестаю общаться, не начинаю писать смски только на день рождения. У меня дома так же есть комнаты, куда могу заходить только я, или только мой муж, или только мой сын. Нарушать эти пространства тоже нельзя. Если я в «своём» пространстве, я знаю, что никто не зайдёт, никто меня не потревожит. А остальные знают, что если я там, то мне нужно побыть одной. Трогать нельзя. Так же и я по отношению к другим. У меня на кухне хозяйничать нельзя. Так же и я не трогаю инструменты и вещи мужа и сына. Это просто так есть. И мы это даже не обсуждаем. Мы уважаем границы друг друга. Это нам комфортно. Это нам не мешает вместе жить, хорошо проводить время и тд

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Kelli
Очень развернутый и понятный ответ на мой конкретный вопрос. Спасибо.

--------------------

Carinka  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 7 месяцев, 26 дней

Трезвая:
1 год, 7 месяцев, 4 дня

витасана
Ну вот реально...ты ж подругу не полдня на машине возила. Она как по мне должна уважать твои принципы...не курить в машине. Тем более ты ее выручаешь. Потерпеть
Дочка на улицу пусть курить ходит))) я курю но у нас дома не курят. Я выхожу. Все. Я уважаю решение моей семьи что дома не курят...хочу курить иду на улицу не хочу на улицу...не курю. Так же и они против чтоб я вообще курила но не достают меня и уважают мое решение курить. Как то так

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Carinka

Подруга потерпела, конечно. Но ей это было неудобно. И я потерпела, когда ехала в машине с ее семей с термоСПА - они все курят. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но больше я с ними вместе никуда не поеду. Потому что мне слишком неудобно.
Дочка курила на балконе и на лестнице, а потом бросила вообще, пока у меня жила. И ей это было неудобно, потому что у себя дома она кофе с сигареткой полюбляла очень. Закурила опять, когда съехала, втихую как пацанка, за что получила от меня полное неуважение.

Отстаивание границ - это всегда конфликт интересов, а конфликт, чтобы его закончить, приведет к уступкам с какой-то стороны, или обеих. Т.е. априори не может быть всем удобно.

Другое дело - обозначение границ. Сейчас вон собака меня задвигает второй вечер подряд. Лезет спать на подушки - на кровати в ногах ей уже не вкусно. Молчу. Уступаю. Даже нахожу хорошее - она теплая и пахнет хорошо. Т.е. конфликта нет.
Подруга ответила "нет" на мое предложение на рынок в среду сходить - ОК, нет так нет.

Не люблю каши в суждениях. И голословных а то и иррационалных убеждений. И обобщений.

--------------------

LadySun  
Цитировать сообщение

....

На форуме: 10 месяцев, 27 дней

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

Цитата (витасана @ 6.11.2018 - 01:59 )
Отстаивание границ - это всегда конфликт интересов, а конфликт, чтобы его закончить, приведет к уступкам с какой-то стороны, или обеих. Т.е. априори не может быть всем удобно

А почему конфликт, я так понимаю речь идет не о долгом периуде времени даже. И уступки не столь значительные по мне. Когла ко мне приезжают, я прошу соблюдать мои предпочтения, например у нас курят на балконе, всемкурили на балконе. Когда я бросила курить, просила выходить из дома, тк в парадной у нас тоже нельщя курить, все ходили на улицу, никакого коефликта, человеческое уважение.

А например когла я ездила к сестре в гости, меня с ума сводят ее разбросаные вещи, аж до скрежета в зубах. Ну типа тут часы, тут футболка, тут ежедневник, тут штаны итд. Но она так живёт, ее это не напрягает и это ее дом. Я сидела в своей уомнате например или на балконе, а если совсем раздражало, немного убирала и сидела у нее в гостиной. Она и благодарила ещк потом. Ну и две недели ничего, все нормалтно. И кстати у нее аллергия, и я даже не просила курить на балкон, априори ходила на улицу. Это не жизено важная вещь и я в гостях.

Разве такие вещи должны вызывать конфликты. С мамой конечно тяжелее, она человек другой закалки и плюс привыкла что все как она скажет. Было такое, типа ты где эту рыбу покупала, я новорю в магазине по акции. Она мол я вот на рынке беру, эта мороженая, перемороженая и типа Г. Я говорю есть такая или никакой, если ты нк хочешь, модешь не есть, муж вечером поужинает, потому что нам нормально. Не съела, но и ничего не сказала. Если она после этого не захочет мне звонить, это ее право и ее выбор. Я нк могу на это повлиять.

--------------------
Spiritus Сontra Spiritum

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

Я только 2 раза в своей жизни видела, чтобы люди дома курили - всегда все выходят. И из-за этого никому в голову не приходит поругаться или не разговаривать. Это какой-то абсурд!
Хотя... если причина есть, повод всегда найдётся! Вот мой папа искал повод- нашёл! Я веган. Но об этом знают мой муж и сын. Я как-то не демонстрирую свои предпочтения в еде. В гостях, за общим столом, в ресторане и тд всегда найду что мне поесть. Мой папа и не знал, что я мяса не ем. И всё было нормально. А тут ему сказали... и что ж тут началось! «Ты думаешь, что ты особенная? А мы все никто? Хочешь показать своё превосходство? Ты теперь, наверное, и есть с нами, обычными людьми, за одним столом не станешь?» и всё такое. А я то и не знала к чему это. Развернулся, уехал. Со мной не разговаривает, а другим рассказывает, что я его едой попрекала. Веган то я уже давно. И это никому, и в том числе ему, не мешало. А поругался он, когда узнал/заметил. Потому как повод нужен был, а придраться было не к чему!

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

LadySun
Разве такие вещи должны вызывать конфликты
Конфликт интересов - это столкновение интересов, а не ругань между людьми.
В нашей литературе много раз употребляется. Психологический термин.
Это не из темы "должны" или "не должны" - это реальность. Просто есть то, что удобно мне и неудобно другому человеку. Мне удобно заехать к друзьям в 6 вечера, потому что я заканчиваю в половине 6-ого, а у них в это время закупки продуктов, и они не хотят брать на себя обязательство быть зажатыми по времени, хотят закупиться спокойно без оглядки на часы. Я прикидываю - подождать их в баре или перенести на другой день. Ругани нет, есть уступка одной из сторон или обеих сторон в какой-то степени.
Это - конфликт интересов.
Слово "должна" и производные от него я как-то убрала из лексикона и жизни. По рекомендациям впередиидущих выздоравливающих. smile.gif

меня с ума сводят ее разбросаные вещи, аж до скрежета в зубах. - вот именно это я писала про то, что кому-то не удобно то, что удобно другому.
"Ругань" начинается тогда, когда я начну требовать от другого подчинить свои интересы моим.
Или наоборот.
"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".

Спустя 5 минут, 20 секунд витасана написал(а):
Kelli
Я курила в доме на кухне и в туалете всю жизнь, что курила. И все мои курящие друзья так же. Кухня - вообще самое курительное место. smile.gif

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0818 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,947 Мб. ]   [ GZIP включён ]