Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Лучше вообще не курить. Нигде 😁😁😁 Здоровее будем))) Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт😂

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 18 дней

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Kelli
Скажи-ка это "лучше" моей подруге с 40-летним стажем курения - и услышишь короткий адрес для эротической прогулки. Про вино, кстати, та же история. Будет тот же посыл. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду витасана написал(а):
Интернет - благо!
Вотсап и скайп- благо! Только часов в сутках мало.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Вокруг какая-то движуха в рядах пьющих и выздоравливающих. С понедельника разговариваю с русскоязычными из разных мест Италии и Европы. То ли предновогодний психоз, то ли предновогодние ожидания нового и хорошего.
Девочка после нескольких годиков бултыхания между питием-непитием решила, пора начать выполнять шаги. Другая вернулась к недоделанной 9-ке (я отзеркалила, спасибо общению). Будто какие-то перемены требуются вдруг.
Или это я так вижу. Но реально- не слышала людей несколько месяцев или недель - и вдруг звонки, сообщения и не просто лалы-лалы, а по конкретным каким-то полезным вопросам.
Не конец ли света на носу? biggrin.gif

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Я поняла для себя- никому ничего говорить не нужно. Если не спрашивают. Курит подруга - она сама взрослый человек и понимает что делает. Пьют люди алкоголь, едят всякую хрень, курят, спортом не занимаются - это их проблемы. Это меня никак не касается. Я не пропагандирую свой образ жизни. И у меня нет столько энергии и времени ещё и чужими проблемами заниматься. Особенно когда это никому не нужно, и об этом никто не просит.

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Kelli
Я не пропагандирую свой образ жизни.
Слава Богу!!!!
Для меня он, например, далеко не идеал и не эталон для подражания! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд витасана написал(а):
нанести помощь и причинить пользу - это кайф для алкоголика! И для меня тоже было. Лишь бы своими проблемами не заниматься. biggrin.gif

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 2 месяца, 10 дней

Трезвый:
8 лет, 9 месяцев, 12 дней

Прювет хроники!
Вот жена моя спросила у меня - "Карту банковскую дашь завтра?"
- "Ага, отвечаю, завтрак приготовишь!?"
Она уже две минуты смеется и не может остановиться.

ЗЫ. А я ведь серьезно.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Дима Н
Упс - обмен: карта на завтрак? smile.gif

--------------------

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Дима Н
я перевожу жене деньги на карту, когда ей нужны деньги(у нас уговор, что я зарабатываю нам деньги, а она сидит с ребенком). редко когда даю карту.

если средства исчерпываются быстрее чем я полагал, то пытаюсь обсудить, как так получилось, что так быстро кончилось.

негативно воспринимаю управление финансовыми потоками сударынями, хоть и никогда особых проблем с этим не было.

разбудить любимую жену рано утром плохо заканчивается - начинает быть ведьмой. каргой.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Что-то я взвинченная какая-то.
Ребята из евангелистской церкви конкретно напрягают. Приглашают на группу АА всех зависимых и говорят, что если никого из АА не будет, то зато будут они. То, что я говорю про нААши традиции и сообщество - не слышат.
У меня первый порыв - бежать оттуда, менять место встреч.
Дала им почитать 12*12 - подарила книгу - в первые разы нашего знакомства, чтобы они не старались проповедовать. Чтобы имели представление - кто мы есть. По-моему, им пофиг.
Группы как таковой нет - парнишка в ежедневном питие, девочка в запое. С выздоровевшими по Слову Божию и милости Христа наркоманами мне интересно, но не в то время, когда группа АА как бы должна проводиться.
Вообщем, тайм-аут пока.

пысы.
На старой квартире ко мне повадились ходить Свидетели. Навязчиво предлагали поизучать с ними Библию. На них я проходила тест на стрессоустойчивость.

--------------------

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

Дима Н
А в чем проблема? Я каждый день всей семье завтрак готовлю. Все едят разное. Каждый день! А как же ещё? Силы то нужны на целый день! Дак и накрываю каждый день со свечами, с цветами, с колечками для салфеточек, со всякими красивыми штучками на столе. Это же так важно!

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Да нет никаких проблем! Описал ситуацию. Поржали с супружницей и всего делов. А я просто взял и поделился. Шутить мы любим.
А написал, чтобы хоть как-то развеять тоску (читай выше). Сколько можно воду в ступе толочь!?

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Дима Н
smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд витасана написал(а):
Вернулись с часовой прогулки с Шерри. Люблю утренние часы в выходные, когда машины не ездят еще, люди спят, тихо... У нас туманы сильные - перепады температур за сутки. Вышли утром как в молоко окунулись. На листьях деревьев собирается конденсат и падает дождиком - шуршит.
В такое время все нерешенные волнителные дела становятся мне совсем неважными. Благодать какая-то. Суетное - нафиг, потом, не сейчас. Сейчас здоровая собака бегает по высокой сырой траве и что-то вынюхивает там (кабаны живут где-то рядом, лис много, еноты и зверьки chiro), мелкие короткокрылые птички в кустарнике копошатся и типа поют, солнце пытается прорваться из-за тумана, а у меня два выходных, 7 лет трезвости, вечером группа, и как-то все дОбро вокруг.

Получила звоночек - нужна помощь одной украиночке. Пьет. Еще одна может вылезти из ада при жизни.

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Наташенька, поздравляю с замечательной датой!
Долгих трезвых лет жизни тебе!
Будем жить!

А последний твой пост, ну, просто, будто Фёдора Ивановича Тютчева прочитал! Спасибо!
Вот коротенькое от него:
«Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик —
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...»

Наталья, спасибо что ты с нами!
Лобзаю ручку.

--------------------

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Прими мои искренние и от всей души поздравления. То, что тебе удалось сделать, с чем справиться, достойно сумасшедшего уважения! Желаю тебе ощущение радости, чувство счастья и удовлетворённости, позитивных эмоций, спокойствия в душе и желания жить и что-то делать дальше! И спасибо тебе за твоё присутствие здесь, на форуме, и за участие! Сегодня твой день! Наслаждайся им!)

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Дима Н
Kelli
Спасибо огромное, ребята!

Мы в одиночку никто, только вместе, на форуме ли, на группах, по жизни...
Читаю вас, общаюсь с другими - учусь чему-то. И бываю полезна.
Мы ведь все друг для друга учителя в какой-то мере.
Если бы раньше я здесь не встретила Вадима, Мишу и еще одного Мишу, Танюшку и Лену - то не уверена, что была бы жива. Они терпели мои провокации, отвечали на мои тысячи вопросов (ответы на которые, кстати,я и сама знала, я вообще всё laugh.gif знала тогда), давали мне ссылки знакомиться с теорией болезни и стадиями выздоровления, поддерживали общением вне форума, присылали литературу на русском...
Я была прикрыта ими, т.е. как бы между мной и болезнью стояли они стеной. Мне плохо - пишу, звоню - они поддерживают, меня попускает...
Правда, и я старалась делать то,что они мне рекомендуют. С пробуксовкой, с нежеланием, через "не могу-не хочу- нафига оно мне надо" я шла вперед по Проограмме. Результаты - жизнь лучше, чем была. До идеала - далеко. smile.gif

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

3 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Сергей Южный
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0777 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,877 Мб. ]   [ GZIP включён ]