Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 10 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Да ведь речь и не идёт о том, что бросил пить - и жизнь стала сказкой. Просто с питием она ещё сложнее. Может, я какой-то неправильный алкоголик, но вот к чему я не вернусь, так это к алкоголю. У этому у меня выработался мощный иммунитет. Когда мне очень плохо, я думаю, надо радоваться, что теперь хоть ещё и алкоголя в моей жизни нет. А то было бы совсем невозможно.
Но! Так как я по натуре своей запойный и ищущий приятных ощущений алкоголик, то боюсь, что мой больной мозг найдёт ещё что-нибудь в качестве замены удовольствию от алкоголя. Поэтому всегда начеку. А вцелом, мой мозг забыл, что такое алкоголь. Главное- не дать ему это вспомнить.

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 18 дней

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Kelli
С питием она фальшивая. Нежизнь. unsure.gif

Наверное, нетипичный ты. У типичных уверенности нет. А у Анонимных вообще - только 24 часа.

Спустя 3 минуты, 55 секунд витасана написал(а):
Спикерскую слушала сейчас на сайте Земляне
http://aazemlyane.ru/

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
У меня немного по-другому было. Я не то что была неуверена, я была уверена, что не смогу бросить. Уже эпилепсия, потеря всех инстинктов, а я всё бухала. Но раз уж чудо произошло, то я буду в благодарность это ценить и беречь. Наверняка, если в меня насильно вливать определённые дозы алкоголя регулярно, то организм возьмёт своё. Но осознанно и добровольно я этого не сделаю. Это я знаю.
Я постаралась стереть из памяти как это было. Я помню лишь, что я выла!!! Смерти просила - даже смерть мне казалась избавлением от мучений. Но помнить сами ощущения я не хочу! Я знаю, что там невыносимо плохо и туда нельзя больше.
И ещё я очень рада, что этого больше нет в моей жизни! Я так об этом мечтала, я этого просила, я уже отчаялось было верить, что это произойдёт. В тут такое чудо!

--------------------

LadySun  
Цитировать сообщение

....

На форуме: 10 месяцев, 27 дней

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

витасана

Я тоже присоеденяюсь к поздравлением. Большая работа тобой проделана, еще много доброго впереди, надеюсь внутри все хорошо!) Ты и мою жизнь отчасти помогла спасти тоже.
Когда читала еще из кустов, только зарегестрировплась, обнаружила твои сообщения и только в тот момент, узнала или осознала, что не только в России есть такая проблема.
Мне это прямл мозг работать заставило. Очень долго мне не давали эти знания спокойно жить А о том что можно жить в Италии и не пить, я даже и думать не могла. Спасибо, что открыла глаза.

--------------------
Spiritus Сontra Spiritum

Carinka  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 7 месяцев, 26 дней

Трезвая:
1 год, 7 месяцев, 4 дня

витасана
Поздравляю

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

LadySun
Спасибо smile.gif
Carinka
Спасибо wink.gif а с тобой у нас взаимно-полезное сотрудничество! smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд витасана написал(а):
Kelli
Я не представляю, как в благодарность за что-то можно ответить только "беречь и ценить". Не представляю. sad.gif

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
А чего же тут непонятного? Вот получаешь ты подарок, ценный и важный для тебя подарок. Естественно, ты будешь благодарна, будешь беречь и ценить его! Или я в чём-то ошибаюсь?

--------------------

Chimi4ka  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 6 месяцев, 27 дней

Трезвая:
2 месяца, 19 дней

витасана, поздравляю от всего сердца!

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Chimi4ka
Спасибо!

Спустя 7 минут витасана написал(а):
Kelli
Про тебя - не знаю, ошибаешься или нет. если тебе так комфортно и не занозит в душе - чего заморачиватся?
Если я получаю подарок - это жест внимания ко мне, заинтересованности и хорошего отношения. Если ко мне кто-то хорошо - то и я хорошо, т.е. я готова и стараюсь отдарить. Отношения-то ВЗАИМНЫЕ.
Мне так хорошо.
По-моему, во Вселенной есть закон - получил - отдай. Лучше добровольно и с радостью. А то само заберется. biggrin.gif

--------------------

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

витасана
Я вообще живу по принципу- отдавай, вне зависимости получил или нет. Я в своей жизни почти всё отдаю. Я знаю, что если отдавать, то всегда будет то, что можно дальше отдавать. Я просто отдаю. Ничего не жду. А иногда так приятно бывает - вот так раз и подарок - новая жизнь без алкоголя. Это разве не чудо? Так вот этот подарок я ценю и берегу. А отдавать я буду всегда, это никак не связано. Это просто мой образ жизни. Только я не люблю открыто делать - всегда анонимно и адресно.

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Kelli
Ну и ладно, раз тебе так хорошо.

--------------------

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 2 года, 22 дня

Не пью:
2 года, 23 дня

Привет хроники! Что-то меня выпить сильно тянет вчера и сегодня. Сегодня с утра на работе был раздраженным. То мне музыка на нервы действовала которую включил на своём мобильном мой сотрудник, то докапался до другого за то что он уходит на другой участок(завидую похоже). И постоянные разговоры коллег об их весёлых встречах по вечерам за выпивкой с музыкой и девками.. Завидую! Сейчас буквально решил выпить, уже подумывал чего бы такого (хорошего), но нет, впомнил что было и прошла тяга. Скучно мне. Завис я конкретно на семейных и экономических проблемах. Надоело! А что делать пока не доходит.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 8 дней

Сергей Южный
Привет. 2 года не пить и выпить хочется?
Вот когда здесь люди свои истории пития рассказывают, мне это всё на 100% знакомо и понятно. Всё именно так было и у меня. За исключением того, что они каким-то образом могли какое-то время трезвыми оставаться - я этого не умела ни одного дня. Вот 9 лет пития и ни одного трезвого дня.
А вот когда начинается обсуждение состояния в трезвости - я как-будто не из этой темы. Как может хотеться выпить, если ты наконец то выпутался из этой трясины? Какие вообще мысли могут быть в сторону алкоголя? Я вообще не понимаю. Не, у меня тоже не всё гладко, даже покончить с собой хотела. Но!!! Не с помощью алкоголя!!! Вот как угодно, но только без алкоголя!!!

Поэтому, Сергей Южный, извини, я не могу тебе ничем помочь, потому что я не могу тебя понять.

--------------------

LadySun  
Цитировать сообщение

....

На форуме: 10 месяцев, 27 дней

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

Цитата (Сергей Южный @ 12.11.2018 - 20:51 )
Привет хроники! Что-то меня выпить сильно тянет вчера и сегодня. Сегодня с утра на работе был раздраженным. То мне музыка на нервы действовала которую включил на своём мобильном мой сотрудник, то докапался до другого за то что он уходит на другой участок(завидую похоже). И постоянные разговоры коллег об их весёлых встречах по вечерам за выпивкой с музыкой и девками.. Завидую! Сейчас буквально решил выпить, уже подумывал чего бы такого (хорошего), но нет, впомнил что было и прошла тяга. Скучно мне. Завис я конкретно на семейных и экономических проблемах. Надоело! А что делать пока не доходит.

Я стараюсь думать, что мне хорошего ничего это не принесет. И что проблемы не расплывутся.
Отвлекаюсь чем то, прям любимым, нафиг телефон и только книга и я одна, например. Ну и конечно, я не пью сегодня.
А завтра посмротрим)

--------------------
Spiritus Сontra Spiritum

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 7 дней

Сергей Южный
Так 2 годика, от 2-х до 3-х срок коварный. Ты Эрни Ларсена читал "Путь выздоровления"? Трезвость только сейчас начнется, абситинентный срок как бы закончился.
Я на группы ходила много даже больше, чем на первом году. Взяла секретарство (после казначея группы), и ездила в другой город еще на две группы.
Если у тебя нет сейчас какого-то служения- ищи и бери обязательно. Если нужно обсудить что-то - скайп у меня тот же, что был, когда мы на Авроре делали Программу вместе.
Главное, это нормально, что откат назад, наша болезнь, к сожалению, хроническая и прогрессивная. И она развивается даже тогда, когда мы не пьем. unsure.gif Так что, главное сейчас - приложить максимум усилий не уйти в штопор.
В помощь тебе еще и книжечка Катерины Савиной "Срыв". Погугли, там все предвесники описаны и что с ними делать.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

3 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Сергей Южный
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0819 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,935 Мб. ]   [ GZIP включён ]