Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 7 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 3 месяца, 7 дней

Трезвый:
8 лет, 10 месяцев, 10 дней

Какое несоответствие?
Где?
Что я купил?

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю

плодожорка  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 3 месяца, 27 дней

Код

Решил купить себе стельки в обувь, хорошие, тёплые.
Начал поиск.
Нашёл.
Испытал небольшое удивление.
Вот выдержка из... руководства по эксплуатации стелек:
"Комплектация: Стельки, пульт дистанционного управления, зарядное устройство, инструкция".
Прочитав, я понял, много чего в жизни изменилось, много чего мне ещё неведомо.
Всем привет!
- Ваш пост?

Давайте детально его рассмотрим и Ваши вопросы.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 16 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Дима Н
До чего дошел прогресс! biggrin.gif

А я квартирку себе нашла. К новой жене уезжает жить русскоязычный мужичок.
Осталось с хозяином познакомиться, убедиться, что не путанер. А то был у меня опыт, когда стал на кофе приглашать один чудак на букву м. Типа, он мне цену на квартиру опустит даже - фу,гадость какая. Съехала оттуда, поругалась с ним и свалила.
И что не придурок, которому только деньги за съем носи, а если трубы потекут - не его проблемы. Такое тоже было.
Вообще, с возрастом понимаю, что как же много у меня всего уже было! Иногда даже неинтересно. smile.gif Правда, спокойнее, потому что предвижу развитие событий - схемы-то поведения более-менее одинаковы.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Цитата (плодожорка @ 30.11.2018 - 09:46 )
- Ваш пост?
Мой.
Цитата (плодожорка @ 30.11.2018 - 09:46 )
Давайте детально его рассмотрим и Ваши вопросы.
Не стоит.
Цитата (витасана @ 30.11.2018 - 09:47 )
До чего дошел прогресс!
Точно!

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

Сегодня смотрели диафильм! Всей семьёй. Старший задавал много вопросов, был внимателен к происходящему. Младший ещё не въехал, пытался все в фильмоскоп заглянуть, что это за штука такая и почему на стене показывает.
Удовольствие получили!
Теперь придётся диафильмы искать, требуют продолжения банкета. У нас только один фильм, "Снежная королева".
Всем хроникам привет.

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Дима Н
афигеть...
у нас в детстве были диафильмы, я про лентяя-тюлюлюя помню. rolleyes.gif
Завтра семинар АА в соседнем городе,я веду первые полдня. Будет мер города, врачи, священники и прочие нужные люди.
Сегодня встретила одну знакомую итальянку - карценома груди. Во вторник должна была оперироваться, но простыла. У нее куча планов на ближайшее время - продажа квартиры и покупка виллы вместе со старыми родителями, с дочкой в Испанию слетать, к сыну в Лондон летом...Т.е. у нее мысль, что опухоль вырежут - и все, никаких последствий, жизни будет как раньше. Удивительный настрой - мне он очень понравился. Болезни "в голове" нет, человек ее не кормит страхами и мыслями о поражении. И верю,что именно так и будет. Полно примеров, когда рак оказывался не приговором, а обыкновенной болячкой - вылечил и забыл. Уважаю и беру как пример себе.

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Кто молодец? Я молодец. rolleyes.gif
Семинар сегодня открывала я с парнишкой из "местечковой" группы - мероприятие было в другом городе, не в моем. Но туда я по субботам езжу - группа там любимая, потому что отчасти мое дитя. rolleyes.gif
У парнишки 1 год и 4 месяца трезвости, секретарство только взял, опыта публичного выступления нет никакого (по АА, не по работе). Я паузы между выступлениями прикрывала всякими шутками, стыренными с разных групп и из спикерских - само как-то выходило. 5 врачей-наркологов из 4 городов региона выступало, один священник. За сотню "брААтьев и сестер-АА" и их близких.
У нас на итальянском языке духовность и алкоголь в двух поговорочках созвучны - "спиритум контро спиритус" (дух против спирта) и "ла форца дивина контро форца ди вино" (сила божественная против силы вина) - ох и нравятся всем эти игры слов! И я воображаю так, будто сама придумала.
Зал посмеялся, когда я начала собрание с просьбы отключить телефоны всех, кроме тех, кто ждет срочного звонка для пересадки печени. После паузы - переваривали значение - хохотнули дружно.
Получилась обстановка какая-то домашняя, простая, семейная, не официальная. Врачи перезнакомились между собой, наркологи могут работать с двумя клиниками и отделениями по детоксу. Это важно.

Вообщем, людей я не боюсь, критика мне пофиг, да и похвала не возносит до небес. Приятно,что выходит хорошо, приятно, что я и люди довольны.
Комплиментов получила кучу. За естественность и непосредственность (по мне - одно и то же). Завтра второй день. rolleyes.gif

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:

витасана, спасибо.
Ждём продолжения.

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Дима Н
smile.gif И я ждала, и дождалась.
Бомба эмоциональная просто - этот наш семинар.
Спать сейчас хочу - настолько устала от впечатлений. Наплакались и насмеялись от души. Теперь следующий только в мае на Сардении, а потом в июне на Калабрии. sad.gif

--------------------

Борис  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 2 года, 6 месяцев, 20 дней

Трезвый:
2 года, 6 месяцев, 17 дней

А я борсч сварил. Вкуснотища! Самому понравилось! А ещё мне супружница на ДР, подарила чугунную сковороду! Я ещё не хвастался? Всем рассказываю. Тяжелённый сотейник с широким дном! Универсален! Греет равномерно, пригаров никаких! Просто чудо! А то так надоели эти одноразовые лёгкие..
PS: а ещё про меня тут на моём любимом яхтенном форуме о как сказали, горжусь:"А что вы думали,зря он с начальством бухает? С учетом того, что он и не бухает. " smile.gif

--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Борис
biggrin.gif Блин, приятно! С начальством - да, но без бухла и это не проблема, потому как с начальством есть другое важное, а не бутылка-связующая. rolleyes.gif

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Сегодня разговаривала с одной пожилой итальянкой - интересная синьора, три сына вырастила (в долгом счастливом браке) и дочку,с которой нет отношений. Дочка завела любовника, оставила мужа с двумя сыновьями и уехала в другой город, где от того любовника (предположительно от того) родила двух детей. Все вскрытую, все с использованием материальной подмоги (врала, что нуждается) от матери и братьев...
Разговаривали с этой итальянкой про отношения между взрослыми родственниками - отцами-матерями и дочками-сыновьями. И как-то пришли к выводу, что установка : "Наладь отношения, сделай шаг навстречу - ТЫ ЖЕ МАТЬ/ или ДОЧЬ!" - глупая.
Как наладить отношения с человеком, который живет совсем по другим принципам? И если мне, например, непонятны, отвратительны и недопустимы моральные установки какого-то родственника, то как я могу ОДНОСТОРОННЕ наладить отношения? Отказаться от моей системы ценностей, чтобы иметь ХОРОШИЕ отношения с родственником, которому я не смогу доверять??? Зачем?
Другое дело, если кто-то один ошибся и понял, что ошибся. А признаться страшно, потому что думает,что нет ему прощения, что он после ошибки вычеркнут навсегда - вот тут более взрослый (не по годам, а по душе) может попробовать сделать первый шаг.
Сегодня в ленте одноклассников посмотрела мамины комментарии - unsure.gif у нас ничего общего. unsure.gif Перед переездом отнесу в каритас все дочкины шмотки - 2 года пролежали, хватит.
Говорила мне бабулечка не называть дочку маминым именем. Не послушала. Так и тянется у нас - я бабушкина воспитанница, и дочка моя- своей бабушки воспитанница. Крестики-нолики...

--------------------

Борис  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 2 года, 6 месяцев, 20 дней

Трезвый:
2 года, 6 месяцев, 17 дней

Цитата (витасана @ 6.12.2018 - 20:55 )
Борис
biggrin.gif Блин, приятно! С начальством - да, но без бухла и это не проблема, потому как с начальством есть другое важное, а не бутылка-связующая. rolleyes.gif

Да, начальство это условно. Мы семьями дружим. Главное,что коллеги уже привыкли к тому,что я не употребляю.

--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.

Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 27 дней

Цитата (витасана @ 6.12.2018 - 20:11 )
Как наладить отношения с человеком, который живет совсем по другим принципам?

в Ал-Аноне есть понятие "отстраниться с любовью", я долго не могла понять, что это такое, но как и всегда в программе помогли действия, сначала просто физически отстранилась, без всякой любви, просто, понимая, что рядом любить не получается, обязательно вылезает недовольство, злость. В основном от того, что все не по-моему: думает, делает, говорит, все не так, как должен бы. 4-5 Шаги помогли увидеть, что и сама не ангел оказывается, а следующие Шаги научили душевному покою на "не по-моему" и уже бывают проблески принятия и любви без всяких условий. Т.е. умом я уже понимаю, что это такое "отстраниться с любовью", но на деле пока получается только отстраниться с душевным покоем, не значит физически отстраниться, а эмоционально не подключаться, но я считаю, это и есть "наладить отношения".

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 5 дней

Татьяна_СБ
Вот и я так же считаю и делаю. У меня есть родственники, но они - "инопланетяне". biggrin.gif жить с ними параллельно, в параллельных мирах - ну свои законы мироздания у них там. Главное, чтобы они мне не навязывали свои правила жизни, а я их не кормила "моей стряпней". Никакой войны миров. И чтобы все были счастливы. smile.gif
А про безусловную любовь - не верю я в такое. Разве что у Бога, и частично, святых. Если ж у обыкновенных - то короткими периодами - мигами.

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0878 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,916 Мб. ]   [ GZIP включён ]