Страницы: (37) « Первая ... 34 35 [36] 37  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 1 месяц, 16 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 7 лет, 24 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 13 дней

Дима Н
откуда текст - не помню. Но у меня работает все, как написано! Все пункты. biggrin.gif
Терпимость или толерантность - с этим у меня проблемы, не понимаю я людей с некоторыми отличными от меня моральными установками или правилами по жизни. Завожусь. Вместо того, чтобы дать им топать своей дорогой в параллельном мире, мне им как-то объяснить все надо, научить жить...Одергиваю себя. Не мое дело "лечить" взрослых. А потом кто сказал, что я лучше знаю, как правильно для другого?
Пример,
я считаю, что при одинаковых материальных возможностях и наличие свободного времени у родителей (+бабушек и дедушек) лучше вырастить одного ребенка и дать ему по максимуму возможности раскрыть свои таланты и реализоваться, чем натыкать десяток с установкой "где есть 9 тарелок супа, там и 10-ая найдется"и "главное, чтоб не хуже, чем у других". И честно осуждала многодетных мамок, у которых не было ни сил, ни времени, а часто и желания водить своих детей на кружки-секции.
Потом поняла, что моя суперзанятость с дочерью - удовлетворение исключительно моих амбиций и способ самоутверждения. А вот подруга моя просто любила своих двоих детишек, рожденных вне брака (куда, зачем без мужа-то, без бабушек-дедушек!), и растила их свободными от маминого психологического насилия.
Поэтому с возрастом пришло - что хорошо мне (не факт, что в долгосрочной перспективе окажется хорошо), другим может быть неприемлемо. А потому стараюсь относиться терпимо к его правилам жизни.
Потом, есть же просто свобода выбора - общаться с человеком или нет.
Была у меня приятельница, которая изменяла мужу налево-направо. Пока меня нет касалось - да живи, как хочешь. Пока она очередной эротический поход не прикрыла мной (мы в коммерческий центр поехали типа). Муж меня спросил,что мы там купили, я удивилась и ответила, что никуда не ездила. Он устроил жене допрос, она попросила меня выкрутиться как-нибудь. А ВОТ ХРЕНА! Сама на*балась, сама завралась, сама и раз*бывайся. Отношения сошли на нет.

Спустя 8 минут, 35 секунд витасана написал(а):
Нет терплю:
-безответственность к животным, которых завели, -вранье, -продажность, -подставы, -недоговоры, -сплетни, -треугольник карпмана - это навскидку.
Толерантна к недообразованности (не всем повезло с местом рождения, родителями и школами), к ошибкам с расскаянием, к инфантильному поведению до некоторого предела, к попыткам навязать мне чье-то мнение, отличное от моего (умею успокаивать: "ты прав!"но я считаю по-другому).

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Yulika  
Цитировать сообщение

..
**

На форуме: 16 дней

Не пью:
22 дня

Привет всем!
Вчера была на группе второй раз. Это было супер!!! В среду нас было человек 10-11. А вчера я захожу и куча-куча незнакомых лиц. Я сначала опять растерялась, судорожно пыталась найти хоть одно знакомое со среды лицо. Первым стал ведущий. Он зашел, с улыбкой. Огляделся, увидел меня, улыбнулся еще шире, сказал "О! Привет!!!". Мне легче стало. Вчера пришли человек 25-30. Познакомилась с новыми людьми. Обменялись телефонами с другими девочками. Ощущения - непередаваемые.
На обсуждение были две темы - одна из книги "Как это видит Билл" и вторая - предложенная кем-либо из присутствующих. Предложили "Трудности при прохождении 4го шага". Я пока сидела и слушала. По предложенной точно мне нечего было бы сказать, кроме "Я еще только в начале, но до 4го шага доберусь" biggrin.gif А вот прочитав тему из книги (пустили по кругу после озвучивания), я задумалась и чуть не ушла в себя unsure.gif Спасибо, тезка, сидевшая рядом, вывела из глубин памяти вопросом.
Во время перерыва заметила такую книгу "Ежедневные размышления". Она прям "прыгнула" в руки. С собрания потом ушла счастливая с книгой в рюкзачке" rolleyes.gif
А теперь вот сижу и думаю... Если я правильно понимаю, надо искать спонсора. Я присматриваюсь, но пока точно ни на ком из девочек не остановилась. Те, кто мне понравился по стилю общения, руки, к сожалению, не поднимали. Буду думать дальше и продолжать ходить)))
Письмо на e-mail пользователю

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 21 день

Трезвый:
3 года, 4 дня

Yulika
Я тоже субботние собрания больше люблю. Народ всяко-разный собирается из других групп, все выспавшиеся и с положительным настроем.

Мы в прошлый раз осуждали тему: как принять себя и других людей таими как есть. Особенно второе, мне в своё время сильно помогло улучшить свою жизнь. Перестал ожидать от других людей, того чтобы они поступали в соответствии с моими ожиданиями и обижаться на них, если они делали по-другому. Ведь это глупо. Реально глупо... smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Yulika  
Цитировать сообщение

..
**

Не пью:
22 дня

Цитата (Александр из Риги @ 13.01.2019 - 15:12 )
Yulika
Я тоже субботние собрания больше люблю. Народ всяко-разный собирается из других групп, все выспавшиеся и с положительным настроем.

Мы в прошлый раз осуждали тему: как принять себя и других людей таими как есть. Особенно второе, мне в своё время сильно помогло улучшить свою жизнь. Перестал ожидать от других людей, того чтобы они поступали в соответствии с моими ожиданиями и обижаться на них, если они делали по-другому. Ведь это глупо. Реально глупо... smile.gif

Ой, Саша... Это мое больное место. Я на работе просто "головой об стенку бьюсь" из-за этого. Коллега мне часто напоминает "Юля, не жди от людей того, на что они не способны!!!"
По большей части я жду от людей чего-то в духе "а вот на его месте я бы (и дальше длинный список глаголов)...".
Да и в повседневной жизни тоже проблема. камень преткновения нас с мужем - время. У меня таракан "не опаздывать. Если все же так получается - предупредить". Муж же со временем не дружит. Опоздать для него - ничего такого. И сколько бы я не просила "задерживаешься - возьми телефон, набери номер, предупреди". Не, ноль на массу. И обижается, когда я ему в очередной раз объясняю, почему я расстроена. В последнее время стараюсь быть спокойнее - он не я, а мерить по своей школе - не надо.

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 2 года, 2 месяца, 28 дней

Не пью:
2 года, 2 месяца, 29 дней

Yulika
Спонсора ты найдёшь! Рано или поздно вы найдёте друг друга! Я долго присматривался, гордость не позволяла, но нашел!) Другие сразу находили. Я думаю что ВС подскажет. А на собраниях АА повышается уровень эндорфинов, которых мне так не хватает, я узнал об этом из видеолекций В.Новикова. На счёт обиды, на малой группе мы назвали это (обида в зародыше), у меня зашкаливала. Я пытался манипулировать другими, а когда не получалось появлялась жалость к себе. Как мне трудно было принять факт и смирится что я больше не могу манипулировать человеком. Потом начинал пить чтоб освободится от этого чувства. Как говорят - Жалость к себе, это лучшая закуска для выпивки. Моё дело мести свою сторону улицы, а не чужую.

Спустя 9 минут, 14 секунд Сергей Южный написал(а):
Особенно на работе я постоянно придирался к другим кто опаздывал или уходил с работы раньше времени. Единственное что я добивался - наживал врага. Какое моё дело что делают другие?! Моё дело прийти и сделать свой долг, и ВСЁ! Нет, я гонял в голове (почему он так делает и никто ему ничего не говорит). Всплывало чувство правосудия. А благодаря программе я понял что просто завидую им.

Спустя 37 секунд Сергей Южный написал(а):
И отпустило)

Yulika  
Цитировать сообщение

..
**

Не пью:
22 дня

Сергей Южный
Жалость к себе - это да. Особенно "Вот я для него, а он..., а я бедная несчастная"... Пытаюсь гасить мыслью "у меня своя голова на плечах, у него своя". Получается пока откровенно плохо. Иногда доходит до того, что если муж накануне опоздал или задержался и не предупредил, я уже заранее настраиваюсь на негатив unsure.gif ПОнимаю, что сама себя отравляю такими мыслями... но... (и вот опять это НО)....

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Не пью:

Мне трудно было принять то что мне никто и ничего не должен. Легче стало как начал пытаться создавать партнёрские отношения со всеми.

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 4 дня

Yulika
Всё постепенно придёт. И спокойствие, и хорошее настроение. Главное заниматься собственным духовным развитием. Я вот всё это подзапустил в последний год - попал в зону комфорта. Однако тут как на эскалаторе когда шагаешь против движения своей зависимости - если остановился, поехал вниз.

LadySun  
Цитировать сообщение

....

На форуме: 1 год, 1 месяц, 3 дня

Трезвая:
7 месяцев, 26 дней

Цитата (Yulika @ 13.01.2019 - 14:22 )

Да и в повседневной жизни тоже проблема. камень преткновения нас с мужем - время. У меня таракан "не опаздывать. Если все же так получается - предупредить". Муж же со временем не дружит. Опоздать для него - ничего такого. И сколько бы я не просила "задерживаешься - возьми телефон, набери номер, предупреди". Не, ноль на массу. И обижается, когда я ему в очередной раз объясняю, почему я расстроена. В последнее время стараюсь быть спокойнее - он не я, а мерить по своей школе - не надо.

Привет! ООО как это знакомо, слово в слово просто, что я своему говорю. А меня злоба берет, прям аж колотит. Но я тут же слежу за собой biggrin.gif поэтому уже пару раз просто уезжала.
Прям думаю, да к чертям. Он звонит, где ты говорит, Я говорю я уехала, ты не ценишь мое время, почему я должна думать, тогда о твоем.
Могу сказать мне конечно было не комфортно, но он сам задумался, это потом было видно. Привык что я просто ору обычно))) а тут что-то новое

--------------------
Spiritus Сontra Spiritum

Carinka  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 10 месяцев, 2 дня

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 10 дней

Ох...я раньше была пунктуальная ( хоть и пила) и меня тоже бесил муж когда опаздывпл а опаздывал он всегда. Везде. И опаздывает. И не парится. Меня очень бесило. Я себя чувствовала виноватой за его опоздания. Сейчас мне все равно. .... я сейчас трезвая и не пунктуальная. Вот как бы не старалась постоянно опоздаю. И еще одна странная вещь. За рулем постоянно теряю дорогу...при этом знаю...не раз туда ездила плюс навигатор но я обязательно пропущу нужный поворот. А если на автобаме то это такие круги накручиваю. Раньше такого не было. Сейчас сын говорит что я даже в 2кв. Метрах потеряюсь но вовремя не приеду. Вчера везла малого на футбол. В город где была раз 5 за последние 3 месяца. Выехали на полчаса раньше...на всяк случай. Навигатор. И???? Я на автобаме проехала нужный поворот и потом такие круги делала. Короче опоздали на 15 минут.

Yulika  
Цитировать сообщение

..
**

Не пью:
22 дня

Ощущение, что прошедшие сутки прошлись по мне. Только собралась лечь спать, запищал брелок от машины. Парень неудачно сдавал назад - приехал в крыло. В результате - бессонная ночь. Муж с опаской на меня косился - прибью я виновника или нет. Утром муж уехал на работу, я промаялась и тоже поехала. Все заказы передала напарнице, отпросилась и домой с мыслью "только бы до кровати дойти...." А дома меня ждал погром, устроенный собакой. Она умудрилась открыть дверь в ванную и устроила там тихий ужас. И на уборке этого ужаса, меня прорвало. Я просто сидела с тряпкой в руках и ревела... Мне было жалко себя, машину, собаку и соседей, которые невольно слушали все вопли и визги... И промелькнула мысль "в баре стоит коньяк... А может..." вот на этом "может" мне стало ещё хуже, чуть ли не до тошноты. Кое как успокоившись, выпила кружку горячего чая и отключилась до вечера.
Очухалась, когда муж с работы пришёл. Поняла, что на живую группу уже не успеваю, да и состояние ужасное было. Решила присоединиться к скайп-группе. Пока слушала, стало легче... Спокойнее, что-ли...

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 4 дня

Yulika
Спасибо тебе что не ушла в разнос smile.gif

Я всегда переживаю когда кто-нибудь срывается, но никого не осуждаю. Болезнь может снова восторжествовать. На новогодние праздники и последующие дни у нас в группе таких двое - оба новички со сроком около двух месяцев. Спасибо им что нашли в себе силы вернутся и начать всё сначала.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 1 год, 17 дней

Трезвая:
1 год, 11 месяцев, 14 дней

Я вот читаю и размышляю. Я бы, наверное, так не смогла- столько усилий, чтобы оставаться трезвым! Это всю жизнь стиснув зубы, в борьбе провести. Я бы уже умом тронулась. Точно не выдержала бы. Для меня это в сравнении как диета (этого я не умею) и режим питания - образ жизни. Это всегда пожалуйста!
Что касается меня лично, моя жизнь стала другой. Я никуда не бегу по эскалатору. Я ни с чем не борюсь. Я просто вообще об этом не думаю. Но, наверное, это не у всех так. У каждого своё восприятие жизни.

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Не пью:

Kelli
Дело в том что я лично с алкоголем разобрался пройдя Шаги с ребятами в малой группе! Трезвость на зубах у тех кто не прошел программу. Я лично решил и хочу Духовного прогресса. Продолжая программу, именно этого я и добиваюсь, наращивая духовный опыт. И жизнь моя обрела смысл. О восприятии жизни согласен с тобой, у каждого своё, и программа АА не для всех. И я ни скем и не счем больше не борюсь. Я капитулировал.

Сергей Южный  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Не пью:

Сегодня проснулся в 3:10. На работу поехал не выспавшись. Первые признаки недовольства появились к 12:00. Начал раздражать сотрудник. То он радио громко ввключит, то громко разговаривает. Апогея была в электричке, когда я зашел и небыло ни одного места сесть. Весь вагон был занят беженцами молодыми. Готов был убить их всех)))) Вот что значит не высыпатся, и быть уставшим. Конечно я никого не убил, и применил принципы программы. Но, сегодня я лучше лягу пораньше спать)))

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (37) « Первая ... 34 35 [36] 37   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,7375 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,976 Мб. ]   [ GZIP включён ]