Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Еле выкарабкалась Текстовая версия этой страницы  
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней

Трезвый:
7 лет, 4 месяца, 13 дней



Не могу пройти мимо темы сисек tongue.gif
А почему именно 5-й размер?
Это, конечно дело вкуса, - я даже макияж не очень воспринимаю и рад, что жена им не пользуется.
Можно, наверное, что-то слегка улучшить и имплантами, если естественно выглядеть будет. Я когда вижу дам, которые переборщили с пластикой, удивляюсь и жалею их.
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней

Трезвый:
7 лет, 4 месяца, 13 дней



А вообще отношения в семье - тот ещё адище. Мне тоже "повезло" родиться не у тех родителей. Насмотрелся. Иногда жалел, что умнее остальных - было бы проще, наверное. Я в итоге оказался там, где я есть сейчас, потому что всегда хотел как можно дальше от них уйти - материально, географически, как угодно.
Кручу в голове сейчас христианскую концепцию прощения - не устанавливается пока. Хотя уже то, что начал об этом задумываться, для меня прогресс.
Есть, конечно, и плюс тут. Когда будут дети - я буду лучше, чем мои родители.
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 1 месяц

Трезвая:
7 лет, 6 дней



Цитата
еще - 70% срывов у алкоголиков - заслуга семьи. Провоцируют. Потому что за годы употребления привыкли,что алкаш удобен для манипуляций на чувстве вины и с низкой самооценкой.

Ох мой муж всех переплюнул в етом деле. И маму мою и детей😀. Правда мама давно перестала на чувство виньі давить. У меня папа алкаш тоже. Бьіл в ребцентре. Толи маму хорошо проконсультировали и она перестала долбить как дятел толи сама догнала. Кстати смешно сказать но с папиком у нас почти одинаковьій срок трезвости.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 9 дней



Sterling Archer
Про прощение христианская концепция мне не подходит.
"Простить и забыть? ХА! Я не Христос всем прощать и у меня нет синильной деменции всё забывать".
Прощение - была и есть больная тема. Один умный человек в начале трезвости задал такой вопрос: "Ты хочешь справедливости для всех или милости Божьей для всех? Для ВСЕХ!" Я хотела наказания для виноватых, т.е. справедливости, но для себя я хотела прощения. Искупления сначала и прощения.
Как простить тех, которые не каятся? Вины не чувствуют? Они же опять повторят ту самые унизительные схемы поведения, скажут те же самые слова, сделают те же самые поступки. Они имеют права поступать так, как им удобно. Но я имею право ограничить их причсутствие в моей жизни.
После долгих раздумий и прикидок я для себя вывела формулу прощения. "Я не держу на этого человека зла". И если он у меня прощения не просил - я не с ним просто никаких отношений не имею. За старое я "простила", т.е. мстить не хочу. Точнее, я как бы мщу - вычеркиваю его из моей жизни. Пшёл вон. И всё. Вот тут "простила и забыла".
Еще у меня заморочка по поводу мести и чести. Гордыня или чувство собственного достоинства задеты - есть разнница. Месть и садисфакция - есть разница. За плевок в лицо я дам в морду не задумываясь. За мои нереализованыые ожидания - расстроюсь, позлюсь, даже мстю придумаю, но вряд ли осуществлю.





Спустя 2 минуты, 15 секунд витасана написал(а):
Sterling Archer
Статья есть "Ложь прощения" называется. Погугли, если хочешь некоторые вопросы для себя прояснить.Кого и как прощать.



Спустя 7 минут, 28 секунд витасана написал(а):
Sterling Archer
когда будут дети - я буду лучше, чем мои родители.

Я старалась быть не как моя мать-пассивная и безразличная к нам. Главное, чтобы не хуже других были. Не хуже...Чтобы люди не сказали плохого и не покритиковали. Чтобы мы не высовывались и не приносили никаких проблем. Ятобы были серыми и незаметными простыми говнодельными машинами. Чтробы не занимались музыкой и спортом, не рисовали и не танцевали - на всё это нужны деньги. Лучге будет,еслиденьгир будут копиться на сберкнижке на черный день.
Я была другой матерью - водила ребенка во все возможные секции,чтобы она открыла свои таланты. Отдала ее учиться в платный спецкласс прри хорошей школе, отправляла в санатории и лагеря, на все экскурсии и ....И перегнула. Думала, что чем загруженнее день интересными делами, тем насышеннее жизнь. Я ошиблась.
Я стала плохой матерью - по другому плохой в сравнении от моей матери.
Одного желания мало, чтобы быть хорошим родителем - мало. unsure.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 10 дней



витасана
У меня есть детская травма. Отец мне не родной
У меня то же самое. К 13 годам я даже начала с этим смиряться. Даже подумала:может, он мне папу заменит? Начала даже привязываться. Пока... в 14 лет... он меня не изнасиловал. Потом это продолжалось втечение полугода систематически почти каждый день. Через полгода я ушла из дома. На улицу. Никто бы и не заметил, если бы я не была одновременно нянькой и домработницей в доме. Бесплатная прислуга пропала. И это всё в образцовой генеральской семье! В Москве!



Спустя 7 минут, 25 секунд Kelli написал(а):
Sterling Archer
Иногда жалел, что умнее остальных - было бы проще, наверное. - вот это верно сказано!!!!!!!!


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 9 дней



Kelli
Пипец. Мне очень жаль. Я сейчас матерно выругалась в адрес и его и матери твоей. mad.gif
А меня дядя в присутствии матери и отчима на коленях покачал в ритме траха и за титьки подергал лет в 6-8. Хотя какие там титьки? Отчим похабно ухмылялся. А мать улыбалась извиняюще-виновато. А я понимала, что происхдит что-то гадкое, но тогда почему ролдители не реагируют??? Тоже травма. Которую помню.
Но там с этим дядькой еще что-то есть,что не помню. 3 года назад в ресторане я увидела "его" срели большого скопления людей и инстинктивно сжалась-спряталась. И сама напугалась своей "детской" реакции - чего это я незнакомого итальянца, похожего на дядю Володю так напугалась?
Начала его искать глазами в толпе и не смогла найти.
У меня уже несколько лет есть желание съездить в Геную к психоаналитику русскоязычному. На регрессивный гипноз. Надо вытащить наружу из подсознания гадость, которая там есть. А она есть. Все мои мужчины ростом или с меня или чуток ниже. высокие у меня вызывают настороженность и неинтерес. Откуда?

Есть книга интересная Мюррей "Узники ---- войны" - она рассказала историю о своем оральном изнасиловании американскими чернокожими солдатами в детском возрасте, о том, как не помнила этого, а психика через тело выдавала сигналы, что что-то не так. как она начала лечиться и вспоминать, и как простила их потом. Я плакала,когда читала.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 10 дней



витасана
Жив. И более того. После стольких лет ( мне сейчас 36-14=22) я его наконец простила и отпустила. И это помогло мне снять одну из проблем в моей голове - ещё один шаг к выздоровлению. Но ведь дело не в нём, а в маме. Я наивно полагала, что когда она узнает(!!!), о ужас - она узнает!!! То весь мир перевернётся, полиция приедет, она в больницу с нервным и сердечным срывом, он в тюрьму, семья разрушится, скандал на всю Россию ( его папа очень известный генерал был), да и вообще апокалипсис!!! Вот такая я была. А она (я через несколько лет услышала) подружке рассказывала: вот ты и другие женщины дуры- мужья заводят любовниц на стороне, и денежки из семьи утекают. А я вот, умная, мудрая женщина- у меня всё в доме, всё в семье... я не хотела больше жить...


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 9 дней



Kelli
мудрая женщина - дочь подложила под мужа, чтобыденьги сохранить? Продала, значит. Мудрая. Тьфу.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 10 дней



витасана
Вот в прошлом году я и эту проблему отпустила. Ну нет у меня мамы. Наконец поняла. А то всё пыталась для неё лучшей стать. Боже мой! Вот пишу всё это и думаю, это трындец какой-то, а не жизнь у меня. Она меня маленькую избивала, я в реанимации с трещинами внутренних органов, гематомами по телу, травмами головы, потерей памяти, рубками на матке... а всё старалась для неё хорошей стать... это ж надо только сейчас всё понять??? И чего это я такая дура? Со столькими высшими образованиями, а дура.


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 9 дней



Kelli
Улыбнись: "Дура я дура, ой какая я дура... Но красивая!" smile.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 9 дней



В этом году я написала список людей, которые ко мне хорошо относятся. И поставила крестики-минусики в зависимости от того, как я к ним отношусь. Не ценю.
Зато у меня есть список людей, которым я ХОЧУ ДОКАЗАТЬ, что меня есть за что любить. Старый список,когда только пить бросила. Зачем мне надо было размораживать людей, холодно ко мне относящихся? Не понятно. некоторгое время, как я стараюсь не инвестировать в отношения с незаинтересованными во мне людей. пусть живут себе с Богом без меня. И учусь проявлять внимание и ценить тех,кто меня любит или ценит.
Это -* новый и непривычный опыт. Потому что я из диструктивной семьи как и ты вынесла правило, что ЛЮБОВЬ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.
А это - враки. Любят не за что, а вопреки. За что - это ценят. Пока оно есть, это "за что".

У меня есть мать. Спасибо ей,что родила,спасибо,что не воспытывала. Я ее жалею. Но ничего ей про себя не рассказываю. И у нее ничего про нее не спрашиваю. Дежурные поздравления с праздниками. Это факт,как бы не было несправедливо. В этой жизни мне не повезло с родителями. Им со мной тоже,справделивости ради добавлю. Мы квиты.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней

Трезвый:
7 лет, 4 месяца, 13 дней



Это не совсем "простить и забыть". Я долго пытался забыть слишком многое. Года в 4 у меня была фигня, как у Kelli. Не такая суровая и продолжалась не так долго, но сказалось, да. И вот эти попытки забыть, наверное, вылились в бухло и траву потом.
Сейчас я учусь принимать прошлое. И жить с ним. Возможно в "прощение" я вкладываю немного иной смысл. Просто принимаю то, что было, и иду дальше не испытывая сильных эмоций.
Пока получается.
Ну а с теми поцами, которые не изменятся сколько их не прощай, я просто перестал общаться. Я ведь не обязан это делать.



Спустя 5 минут, 21 секунду Sterling Archer написал(а):
Цитата (витасана @ 11.01.2018 - 21:26 )
Одного желания мало, чтобы быть хорошим родителем - мало. unsure.gif

Согласен. По-этому мы будем учиться.


--------------------
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 10 дней



витасана
Спасибо за поддержку)
Моя психоаналитик сказала, что детей любят [u]безусловно[u] . Всё, что под условием , это не любовь.



Спустя 5 минут, 8 секунд Kelli написал(а):
Sterling Archer
Я тоже понимаю под «прощением» просто отпущение ситуации. Я понимаю это так: «Да живи ты как хочешь. Мне ты неинтересен настолько, что тебя для меня больше нет.» это был первый этап. Второй этап - более высший уровень, я с ним справилась, чем горжусь. Называется: «Я чувствую себя настолько сильной, что могу спокойно с тобой общаться. И мне от этого никак. Я стою над ситуацией!»


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев

Трезвая:
4 года, 6 дней



Kelli
Страшно читать тебя. Хочется не поверить от ужаса...Я люблю тебя, сочувствую тебе очень и мне жаль, безумно жаль, что с тобой такое происходило.
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 10 дней



тетка Мэри
Спасибо за сочувствие) Но сейчас я уже могу спокойно об этом писать и рассказывать - наконец то я смогла это перешагнуть и идти дальше. Слава Богу!!!


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0738 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,847 Мб. ]   [ GZIP включён ]