Страницы: (46) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пора начать бросать, 18 лет на осознание проблемы Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 8 дней



Вспомнилось тут - сила воли, чтобы не выпить, не нужна. Чтобы что-то не сделать, никакая сила вообще не нужна. А чтобы сделать хоть что-то - нужна. Про силу воли, которой мне, алкоголику, не хватает, чтобы не одеться, не дойти до лавки, не отстоять в очереди, не купить, не открыть и не поднести - придумали неалкоголики : ))) Из лучших побуждений, конечно, чтобы меня маленько подзавести, зацепить, промотивировать.
А на деле - захотелось мне выпить - а я не делаю ничего. Подмигну только мысленно Моему: "Спасибо, Боже, что надоумил" - и всё. Точка.
egan.fryazino, с червончиком тебя! user posted image


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
casa_blanca  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 266
Пользователь №: 186428
На форуме: 6 лет, 17 дней




Цитата (egan.fryazino @ 9.06.2018 - 11:45 )
технарь35
о памяти:
у меня также.
временами становится хуже память.
у Александра из Риги также.

у меня не было проблем со сном. вернее не было ничего не обычного.

это типо клетки, того - все приплыли?
тоже есть такая беда..кладу вещи, не могу вспомнить куда..за секунду просто забываю, потому хожу, как дурная по квартире собираю
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 20 дней




casa_blanca
это типо клетки, того - все приплыли? - в целом да, люди многоклеточные организмы, а мы исполняемся на людях.
так что наверное весьма точная формулировка, однако ни коим образом не разъясняющая сути.

проблема где-то в клетках.
вопрос в каких и что с этим этим делать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 18 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 1 день



casa_blanca
Постабсинентный синдром (ПАС) или "ранняя трезвость", могут длиться до 1 года после прекращения употребления алкоголя. В течении этого времени может быть большое количество "сюрпризов" с физическим здоровьем и психикой. Ничего, пройдёт.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
casa_blanca  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 266
Пользователь №: 186428
На форуме: 6 лет, 17 дней




теперь меня в машине даже по прямой укачивает. вот что за хрень?

вообще, такое драйвовое состояние сейчас.
пытаюсь вырулить сразу 2 проекта, но не жопойрвением, а как-то - в удовольствие
мысли о выпивке..? чисто порассуждать...она мне ничего не дает, только забирает

например, недавно только думала о том, сколько чудесных моментов, проведенных с моими маленькими, тогда еще детьми, забрала выпивка? когда мысли о ней, зациклинность на ней, как на единственном способе полноценно расслабиться, мешали мне сполна насладиться просто временем проведенным с детьми..
а они так быстро растут
это все так банально, до комка в горле, но ведь это правда
ничего не изменить, но у нас есть такие простые радости..и это куда лучше, чем просыпаться в липком поту и потом неделями ненавидеть себя и так по-кругу..
Письмо на e-mail пользователю
      
Chimi4ka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 233
Пользователь №: 186446
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 29 дней

Трезвая:
5 лет, 7 месяцев, 22 дня



casa_blanca, про детей согласна с тобой полностью. Успокаивает то, что хватило ума задуматься, остановиться и сберечь будущее время, прошлого уже не вернуть....
Сегодня утром еду на работу, мама дочку со смешными хвостиками в садик ведёт, моя его закончила. И сразу себя вспомнила, сколько раз (особенно во время отпуска, после праздников, или выходных) я боялась что спалят меня, с похмелья, в этом садике....Либо сыну её водить поручала, либо быстренько суну в группу и бежать! А эта мама, которую утром видела, идёт себе неспеша, явно похмельем не страдая, солнышку и лету радуется, молодец! Тоже подумала- нафиг порола? Ведь могла бы вот так же со своей козявкой прийти с чистой совестью, накрашенной, причёсанной....Дура-дура!
Ладно, что об этом? Меняем правила и жизнь изменится, очень в это верю!




Спустя 5 минут, 13 секунд Chimi4ka написал(а):
А на работе я, наоборот, можно сказать, успокоилась. Вечно нервничала, старалась быть лучше всех (синдром отличницы, мать его), жажда карьеры, новвовведений и прочего мне покоя ни днём ни ночью не давала. Ещё зимой каждый день вечерами всё проекты делала, презентации, доки штудтровала (кстати, с алко вообще пёрло не по-децки biggrin.gif ). А по итогу- кому оно на фиг надо было?) Повесить на себя всех "собак" чтоб потом гордиться тем, какая я всесильная?))) Та ну вас, ей Богу))). Сейчас взяла спокойный размеренный рабочий ритм и не парюсь! Дела идут и без нервов и без алко. И штаны, из которых я так старалась выпрыгнуть, при этом на месте!
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 8 дней



Цитата (Chimi4ka @ 19.06.2018 - 08:42 )
спалят меня, с похмелья, в этом садике

ага... зеркалит...
Раньше везде, где я - враги. А теперь - люди. Такие же, как и я.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
casa_blanca  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 266
Пользователь №: 186428
На форуме: 6 лет, 17 дней




Ну что, с 3 меня?
То то я смотрю как-то меня сегодня на городском празднике тоскливо притягивало в сторону ларьков с сидром

Ничего себе не внушаю, совсем не регулярно сюда захожу, на счетчики не смотрю и сроков своих не помню
КАжется, что пила в другой жизни и уже забыла как
И вот в этом - засада
кажется, что и психологическую зависимость уже смогла побороть
потому что мне пить - не интересно. у меня сейчас сто пятьсот активностей и с бодуна на них не ходят
кажется, что, если на прзднике города, чисто за компанию, бокальчик сидра или кавы холодной
ну никуда же не понесет уже теперь точно.
потому что в этот раз я бросила по-другому
осознано. для себя, а не, чтобы с мужем не сраться
и что больше меня в эту хрень не заманишь
и бокал мне ничего не сделает
нет тяги, есть желание не париться на этот счет
типо иметь право выбора


какого хрена? я его и так имею, это право выбора. я выбираю не пить
от бухла тошнит, болит голова, шалят сосуды и вообще воняет
Письмо на e-mail пользователю
      
alexey_fox  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 498
Пользователь №: 186382
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 23 дня

Трезвый:
6 лет, 4 месяца, 10 дней



Есть нюанс, в начале трезвости я стал проявлять ненависть и отвращение к алкоголю и пьющим людям, меня жутко качало, чуть не сорвался. Это был не правильный подход. Идя по программе, я стал проявлять равнодушие к нему. Тошнило меня, не тошнило, болела голова - я же его пил, никто в меня не вливал. Кого то винить в этом, нет смысла. Виновата моя больная голова smile.gif


--------------------
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвый:
4 года, 2 месяца, 26 дней



casa_blanca
С датой. 3 месяца опасный срок, если пережить, потом еще по крайней мере месяца 3 будет спокойнее. Меня тоже зацикливает. Начал пить в 16, не с чем было сравнить. Когда посмотрел на анонимных, решил попробовать и понравилось. Никто никогда надо мной по этому поводу так уж особенно не висел, а уж сейчас и подавно не висит. Выбор мой, но какой то иллюзорный. В конечном то счете я прекратил пить из за проблем. Но ведь с одного бокальчика проблем не будет? Кроме одной: захочется повторить, потом одного окажется мало, потребуется чаще и/или больше. Вот не висело б это как домоклов меч. Только кто виноват, раньше надо было меньше бухать. А то можно подумать никогда не слышал что от пьянки вообще помирают. Вроде и выработалось равнодушие. Но выходит не так уж и выработалось, раз так вот колбасит. Наверно это вот когда чего то нельзя, там чихнуть или засмеяться, то особенно пробирает, черт его знает.
Письмо на e-mail пользователю
      
casa_blanca  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 266
Пользователь №: 186428
На форуме: 6 лет, 17 дней




Цитата (alexey_fox @ 1.07.2018 - 10:06 )
Есть нюанс, в начале трезвости я стал проявлять ненависть и отвращение к алкоголю и пьющим людям, меня жутко качало, чуть не сорвался. Это был не правильный подход. Идя по программе, я стал проявлять равнодушие к нему. Тошнило меня, не тошнило, болела голова - я же его пил, никто в меня не вливал. Кого то винить в этом, нет смысла. Виновата моя больная голова smile.gif

знаете, что мня злило? вот незнаю - с той ли оперы раздражения на пьюших

типо они пьют, а мне нельзя
Вчера был праздник городка. В Парке открыли детскую железеую дорогу, типо выставка разных поездов: один электро, второй на углях и тд.
Обслуживают мужики, катают массу детишек.
Пока стою в очереди, наблюдаю: мужики уже реально еле стоят на ногах, а им рельсы осматривать, переключать стрелки на паравозиках. Они делают круг и по приезду залпом стаканчик сидру - хрясь. Уже такие насидрившиеся. И это испанцы, который вроде до рогов не допиваются, но такой, извините, по..зм на все. Что детей катаешь, что ответствнность
Он может мордой в салат и не упадет и похмеляться не будет. но пить какого?

Второй случай сегодня на пляже. Барышня выходит из машины (она за рулем) быстренько себе так в термосок пол бутылочки винца и на пляж. Она же потом за руль сядет? какого?? и я с ней буду ехать в одном потоке
Вообщем, у меня сейчас вот такое раздражение...незнаю..



Спустя 1 минуту, 53 секунды casa_blanca написал(а):
Цитата (Аут @ 1.07.2018 - 14:32 )
casa_blanca
С датой. 3 месяца опасный срок,

мне порой как то так ностальгически хочется..када фотки с пляжей постят с холодным шампанским, все дела
а потом свой холодный пот в кровати вспоминаю..и рукой эту красоту из мозга смывает.
как реклама. красиво только в телевизоре
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



casa_blanca
Так это тебе, возможно, просто хорошего настроения хочется, а не самого шампанского) Я вот, например, когда мы что-то отмечаем, прошу в ресторане мне чего-нибудь жутко вкусного и газированного в красивый бокал налить - вот тебе и шампанское))) Или вот пример. Я думала, что от всего могу отказаться, но вот без молока жить не могу! Я встаю рано. И после масок на лицо, витаминов и йоги я всегда пью Coffee Latte. А тут месяц назад запретили мне молоко!!! Как??? И как теперь? Да молоко для меня алкоголь заменило!!! Кто-то с бокалом вина закаты наблюдает романтики ради, а я с красивым бокалом Coffee Latte! Как теперь? Оказалось, это для меня просто символ! Красивый бокал, молочная пенка.. А теперь- с соевым напитком всё то же самое!!! Вот так вот.


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Chimi4ka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 233
Пользователь №: 186446
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 29 дней

Трезвая:
5 лет, 7 месяцев, 22 дня



Цитата (casa_blanca @ 2.07.2018 - 00:50 )
знаете, что мня злило? вот незнаю - с той ли оперы раздражения на пьюшихтипо они пьют, а мне нельзя

У меня сейчас другое раздражение. Не просто пьющие- иже с ними, а те, кто пьёт и с похмелья умирая снова пьёт...Вот это вообще выстёгивает меня! Есть друг один, бухает каждый день, регулярно со страшных пьянок звонит и жалится, как ему хреново...Разговаривали, хочет завязать, клянётся и божится, я ему и литературу, и ролики с ютуба, правила, группу-пользуйся! выздоравливай! учись жить по-новому! Ан нет....Через пару дней опять "голос из приисподни":" Мне х....во, я подыхаю.....опять похмелье...". Блин, вот такие бесят до умопомрачения!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



Chimi4ka
Да это бесит не только в этом случае. Это всегда бесит, когда людям плохо, а они продолжают дела то, от чего плохо и ничего не хотят менять. Мне напоминает это: «Мыши плакали, кололись... но ПРОДОЛЖАЛИ жевать кактус...»


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 10 дней



Chimi4ka
Недалеко от меня приятельница живет, русскоязычная. С ней та же история, что и с твоим другом. Когда пьяная мне по вотсапу шлет всякую хрень - бесит. Про политику что-нибудь, да еще в другой стране - оно мне надо??? mad.gif
В БК хорошо написано в "Работа с другими", что делать, и ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ. Я отстраняюсь, не разговариваю, не жалею. Мне жаль тех, кто не знает, что выход есть. А те, кто не прилагает усилий, а только плачется, не жалко. Они мне параллельно. Имеют право жить как хотят.
"Хочешь продолжать пить - проблема твоя, хочешь бросить - наша."
И еще я как-то со временем приняла, что не всем суждено выздороветь. unsure.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (46) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1253 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,964 Мб. ]   [ GZIP включён ]