Страницы: (46) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пора начать бросать, 18 лет на осознание проблемы Текстовая версия этой страницы  
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



витасана
И еще я как-то со временем приняла, что не всем суждено выздороветь
Цитата
И еще я как-то со временем приняла, что не всем суждено выздороветь

Просто не у всех есть желание, действительное желание во что бы то не стало выздороветь!


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 10 дней



Kelli
Или уже переступлена черта невозврата. Точка невозврата. unsure.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



витасана
Ну как это черта невозврата? Невозврат может прийти только со смертью. А пока человек жив, можно всё поменять! Другой вопрос - это стоит усилий. А это не просто. Здесь нужно что-то делать, А ничего не делать и бухать дальше - конечно же, проще, легче, привычней... Плюс к тому - нет мотивации. Они просто не понимают, ради чего столько неудобств? Конечно, когда отходняк, плохо, то начинаются разговоры про «брошу пить», а потом становится легче , и эти мысли кажутся просто паникой в сложной ситуации.


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Chimi4ka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 233
Пользователь №: 186446
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 29 дней

Трезвая:
5 лет, 7 месяцев, 22 дня



витасана, вот и я уже начинаю отстраняться. Просто действительно, взять меня в пример, люди не знают, что выход есть! Я не знала и были бесконечные :"Больше никогда!", а потом повторялось всё заново unsure.gif
Согласна с Kelli, это- работа! Лень ведь, лишний раз что-то почитать, понять, послушать и сделать! Проще залиться, свалить всё на жизь-жистянку и жалиться на горькую долюшку....
Одна моя приятельница пыталась меня убедить, как ей сложно: живёт с двумя ребятишками, муж работает в другом городе, сама тоже не местная, вот, мол, с горя и вечерами бухаю- а как иначе? Отдушина у меня! Мне фигово, видишь ли! Я ей в пример привела житьё с кучей родственников мужа в малосемейке, сварливой свекровью, гулящим мужем и прочими "радостями"....Как думаешь, говорю, там лучше??? Вряд ли! Поэтому не нужно оправдывать своё желание бухнуть ситуациями. Обиделась....
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 10 дней



Kelli
Если бы ты была в АА и делала 12 в госпиталях, то поняла бы меня с полуслова. И помолчала бы, вспоминая их, кому мы принесли весть о том, что выход есть, слишком поздно. unsure.gif
Да и на группах много тех, у кого серьезные поражения головы и нервной системы. Они в периодических запоях, даже ходя ГОДАМИ на группы. Здоровья нет на усилия, что нужны, чтобы не пить.



Спустя 8 минут, 18 секунд витасана написал(а):
Chimi4ka
Сейчас разговаривала с одной женщиной, у нее дочка пьет. Что могу? Попросила послушать Стеценко *лучше вместе с дочкой или порозь, но обеим), а ей Новикову "Созависимость". Пообещала поговорить с Ярославом - настоятелем Евангелистов Христиан. Чем он может помочь. Пригласила девочку через маму к себе. Девочке 26, я в ее возрасте только начала бухать, она со мной себя не "спроецирует". Молодые нужны. unsure.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
casa_blanca  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 266
Пользователь №: 186428
На форуме: 6 лет, 17 дней




Цитата (Kelli @ 2.07.2018 - 23:51 )
casa_blanca
Так это тебе, возможно, просто хорошего настроения хочется, а не самого шампанского)

да антураж - важная штука.
Оно засело в мозгах. и уже все понимаешь умом а нет нет, да проскочит картинка старой жизни



Спустя 2 минуты, 8 секунд casa_blanca написал(а):
Цитата (Chimi4ka @ 3.07.2018 - 09:57 )
Блин, вот такие бесят до умопомрачения!!!!

че уж там..сами такие были совсем недавно:)
На само деле, я сейчас даже состояния бодуна боюсь
Вот как не хочется себе ногу отрезать, или руку поломать
Потому что - больно и хреново это...нуу вот как-то так...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 10 дней



Kelli
Прочитала сейчас мои собственные слова и вздрогнула после "помолчала бы..." Восприняла их как типа "заткнись". ПипецА все же сообщения письменные - интонацию не передают.
А имела в виду нашу минуту молчания в начале собрания, когда мы молча вспоминаем тех, кто не с нами. Умерших много. Кто не успел, и кто не знал. sad.gif




Спустя 6 минут, 57 секунд витасана написал(а):
Chimi4ka
Я 2 года учила ПДД, чтобы права получить. Читаю слово-перевожу, записываю. Запоминаю. Отвечаю на вопрос. Читаю следующий вопрос и натыкаюсь на то самое слово, которое было в предыдущем. Уже не помню, что оно значит! НЕ ПОМНЮ! А у меня между 2 и 3 стадиями.
Те, кто более разрушен, каково им прилагать усилия? При всем огромном желании... sad.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



витасана
А я даже не заметила это. Я после твоих слов о другом задумалась. Я подумала, как же сильно мне повезло, как сильно меня Господь любит, что я получила мою новую, вторую жизнь! А после моего состояния, это действительно чудо! Врачи давали мне несколько недель жизни. И это было полтора года назад. Не всем так везёт, ты права. И поэтому я так сильно ценю то, что я получила.


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Chimi4ka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 233
Пользователь №: 186446
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 29 дней

Трезвая:
5 лет, 7 месяцев, 22 дня



витасана, согласна. Тем, кто более разрушен во много раз сложнее, и одним желанием не обойтись. Написала ориентируясь только на свой опыт и опыт своих знакомых, сейчас задумалась...
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



Chimi4ka
Да уж куда быть ещё более разрушенным, чем я была? Я пережила галлюцинации, эпилепсию, отсутствие дыхательного и глотательного рефлексов и тд И вот как-то выкарабкалась.


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 15 дней



Kelli, а с кудябликами встречалась?


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



Дима Н
А что это слово обозначает?


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8469
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 10 дней



Chimi4ka
Вот то-то и оно. Мы - счастливчики. И не наша заслуга в этом. Потому и благодарности нет предела - мне минуты молчания не хватает всех ребят вспомнить, кто умер, и кто в употреблении. unsure.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд витасана написал(а):
почему мы были избраны
Бог в своей мудрости избрал эту группу мужчин и женщин быть поставщиками Его добродетели. В выборе тех, через кого нести этот феномен, Он отправился не к гордым, могущественным, известным или выдающимся. Он отправился прямо к пропойцам, так называемым слабым мира сего. Возможно, Он сказал нам следующие слова:

«Вашим слабым немощным рукам Я доверил непомерную силу. Вам было дано то, в чём было отказано самым образованным из людей. Ни учёным или государственным деятелям, ни жёнам или матерям, ни даже моим жрецам или священникам не дал Я дар лечить других алкоголиков, который Я доверил вам.

Он должен быть использован бескорыстно; он несёт с собой величайшую ответственность. Ни один день не может быть слишком долгим; ничто не может быть более срочным; ни одна причина не может быть незначительной; никакое дело слишком тяжёлым; никакое усилие слишком большим. Он должен быть использован с терпимостью, ибо Я не ограничил его предназначение какой-либо расе, убеждению и вероисповеданию. Вы обязаны принимать критику; отсутствие благодарности будет обычным; насмешек будет масса; ваши побуждения будут неправильно оценены. Вы должны быть готовы к напастям, ибо то, что люди называют напастями — это ступени лестницы, которую вы должны использовать, чтобы подниматься к духовному совершенству, и помните, в проявлении этой силы Я не потребую сверх ваших возможностей.

Вы не избраны из-за исключительных талантов и, если успех сопутствует вашим усилиям, всегда будьте осторожны не приписывать личному превосходству то, что является вашим лишь на основании посланного Мною дара. Если бы Я хотел, чтобы образованные люди выполняли эту миссию, Я бы доверил эту мощь врачам и учёным. Если бы Мне потребовались красноречивые люди, было бы много желающих получить это задание, ибо разговор — самый простой в использовании талант, которым Я наградил человечество. Если бы Мне потребовались учёные, чья квалификация значительно превосходит вашу, они в Моём распоряжении. Вы были избраны потому, что являетесь изгнанниками мира, и ваш долгий опыт алкоголиков сделал или должен был сделать вас смиренно чуткими к страдальческому плачу, который исходит из одиноких сердец алкоголиков повсюду.

Всегда помните признание, сделанное вами в день обращения в АА — а именно, что вы бессильны, и что только из-за вашего согласия препоручить вашу жизнь и волю Моему попечению освобождение пришло к вам.»

Речь, произнесённая судьёй Джоном Т. на 4-й годовщине чикагской группы АА в 1943 году


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Kelli  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1063
Пользователь №: 186305
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 11 дней



витасана
Речь судьи потрясающая! Но!!! Пройдя этот путь, я знаю, как это функционирует. И если люди не хотят, ты им не поможешь. А если зотят, то могут и сами выбраться из этого. Я так сужу, потому что я это сделала. И смогла. А я не думаю, что мой случай уникальный или я какая-то уникальная. А если я смогла, то значит, что это в принципе возможно!!!


--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Chimi4ka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 233
Пользователь №: 186446
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 29 дней

Трезвая:
5 лет, 7 месяцев, 22 дня



Дима Н, тоже всегда интересовали эти звери диковинные- кудяблики))). Часто встречаю в твоих постах. Как выглядят хоть?

витасана, спасибо, сильная речь судьи...
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (46) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1345 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,841 Мб. ]   [ GZIP включён ]