Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой блог ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ с 4 июля 2018 Текстовая версия этой страницы  
Carinka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 186412
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 3 дня

Трезвая:
7 лет, 10 дней



casa_blanca
Я тоже слышала не раз чем больше человек не пьет то если сорвется забухает еще похлеще прежнего. Типа болезнь притупилась ... все хорошо. А как только алко попадает в организм то алкозверь просынается и начинает наверстывать упущеное. На себе это прошла.



Спустя 7 минут, 56 секунд Carinka написал(а):
Цитата
Сам он мотивировал это тем, что не получил от трезвости того чего жаждал. Например стабильного материального положения.

Вот я наблюдаю на живой группе двоих. Одна 12 лет трезвости. Да ну фиг такую трезвость. Вечно в депресухе. Все ее высказывания сводятся к тому какая она несчастная. Сейчас и дочь зодит в Ал анон (нет Ал атин) то мать ей со своей трезвостью уже поперек горла. При этом мать бросила пить когда той 2 года было. Вот она вечно и ноет что не выдержу и сорвусь. Денег нет, мужика нет, дети замучали. Смысл жить трезвой.
Другой около 2 лет трезвости то тоже ноет. С баблом все ок. По итальянским меркам он богатенький. Но бабу найти нормальную не может. Так тоже ноет мол зачем ему такая трезвость...сам в доме 400 кв.м. после работы трезвый сидит.
Кстати их обоих видела Витасана и решила что они "свеженькие" а нет
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 25 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 13 дней



Carinka
Согласна с тобой, тоже на своем опыте после перерыва в питие начала бухать страшнее прежнего. unsure.gif

Слава Богу,что на группах я вижу три категории людей. И селекционирую - как и что надо делать, как и что не надо.
Первая - живые люди с живыми чувствами - злятся, смеются, плачут, радуются... Чего-то делают для других алкоголиков, ругаются между собой, а потом мирятся и творят семинары, открытые собрания,сабантучики на природе - открытая жизнь как есть, скрывать нечего.
Вторая - "актеры". Даже не пьющие за 20 лет - выучили выступления и...Мне помогли они очень в первый год - оптимисты,весельчаки, харизматики - жизнь их феерверк без проблем! После года поняла - буратинки, вытаскивающие себя раз в неделю на группу, отыгрывающие спектакль-комедию, и назад в пыльный ящик ежедневной жизни. Служения нет - нет и подтверждения своей эмоциональной стабильности, веселости, счастья. Так - не хочу! Потому что вдруг вскрывается между делом, что счастье-то фальшивое. Я от таких людей отодвигаюсь - вранья рядом с собой не хочу.
И третья категория,те, которые, разобравшись с активной фазой алкоголизма, тормознули. Подсаживаются на другие зависимости, которые не видно как бы (та же зависимость от отношений), но не менее ядовитая для окружающий. Это "сухая" трезвость. Двух дамочек на группах наших видела, обе потом ходить перестали - одна с 16 годами непития, вторая около 10. Ощущение от общения у меня было, что обе сошли с ума. Я удалила их телефоны даже. После получаса общения я настолько себя уставшей чувствовала физически, что готова была заснуть. Такой трезвости в кавычках боюсь.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
SKORO  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186561
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 17 дней

Не пью:
5 лет, 8 месяцев, 22 дня



Что такое сухая трезвость?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 22 дня

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 4 дня



SKORO
Цитата
Что такое сухая трезвость?


Это продолжение алкогольного поведения в трезвости. Человек не пьёт, но по сути в его жизни ничего не меняется и даже хуже - становиться злым, напряжённым, поучающим остальных, несчастным занудой. Про таких говорят: "Да лучше-бы ты пил!" Держась только на силе воли он как правило срывается и последствия ужасны - наверстывает всё что недопил. Ни о каком "быть радостным, свободным и счастливым" к чему стемятья анонимные алкоголики в этом случае речь не идёт.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 6 дней




Александр из Риги
быть радостным, свободным и счастливым - у Сергея Пахомова есть размышления на тему "как стать богатым и счастливым после смерти".
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 24 дня




Хотелось бы поднять тему.
Откровений о трезвой жизни.

Чудесных.

Дивная трезвая жизнь, полная разной степени занимательности событий.

Последние месяцы даже добрый друг Yuricgor перестал рассказывать о быте в трезвости и вообще жизнеутверждающими своими постами.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carinka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 186412
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 3 дня

Трезвая:
7 лет, 10 дней



egan.fryazino
Моя трезвая жизнь замечательна. За последние полгода изменений много. Все в кучу. Одно за другим. Вернули права ( что было нереальным) купила машину. Предложили вторую работу с хорошим контрактом. Приезжали родители в гости....папа алкоголик не пьет уже с полгода. Сына младшего взяли наконецто в школу футбола от команды серии А которые играют на уровне Ювентуса и т.д. В общем жизнь бежит в положительном русле. Ничего бы я не имела бы если б продолжала бухать. Благодарна ВС и моим аашникам
Письмо на e-mail пользователю
      
плодожорка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 413
Пользователь №: 186571
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 6 дней




Carinka
Приятно видеть Ваше благополучие.

Надеюсь будет возможно и другим участникам форума поделиться своими каждодневными радостями и печалями.

У меня к большому сожалению особенно ничего нового и значимого не происходит.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carinka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 186412
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 3 дня

Трезвая:
7 лет, 10 дней



плодожорка
Я первый год трезвости просто жила и радовалась трезвости....радовалась тому что могла жить без алко. Ведь я считала это невозможным. А потом как то все начало менятся. Одно за другим. И жизнь стала реально разноцветной
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 24 дня




Хочу записать двухчасовой альбом в котором содержится лишь звук того, как пригоршни земли стучат по крышке гроба.



Спустя 3 минуты, 14 секунд egan.fryazino написал(а):
Дело в том, что верно сколоченный, добрый гроб должен звучать как своего рода барабан.
Каждый раз я хорошо понимал, что в чьей-то жизни стоит точка, то этой точкой был звук земли по крышке. Именно в этот момент возникает ясность. Ну где-то на несколько секунд ощущение того, что жизнь очень настоящая.

Как побег зайца от лисицы.

Своего рода многоточие, слившееся в марш.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 28 дней

Трезвый:
2 месяца, 21 день



Мотивацию хочешь? Рекомендую всем посмотреть этот фильм. https://youtu.be/A64cgEdAFBI Мы его на малой группе смотрели когда я завис в 4-м Шаге. После просмотра фильма я усердно продолжил 4-й Шаг.


Это сообщение отредактировал Сергей Южный - 25.01.2019 - 16:04
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 22 дня

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 4 дня



egan.fryazino
Позитивный анекдот для тебя. smile.gif Может пригодиться в творчестве:

Цитата
- Папа, когда говорят: "в конце концов все будет хорошо" - это что значит?
- Как тебе объяснить, сынок. Ты вырастешь, женишься. У тебя будут дети. Они тоже вырастут. А ты однажды помрешь. Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай - вот теперь все хорошо".

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 16 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 18 дней



Цитата (Сергей Южный @ 25.01.2019 - 15:02 )
Рекомендую всем посмотреть этот фильм.
Посмотрел. Повод задуматься о вечном. Прав был Екклесиаст - "И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!".
«В чем застану, в том и сужу» - аграф.
Это я о мотивации.




Спустя 35 секунд Дима Н написал(а):
Сергей Южный, спасибо.




Спустя 6 минут, 21 секунду Дима Н написал(а):
Чуть было не забыл!
Цитата (egan.fryazino @ 25.01.2019 - 12:18 )
Хочу записать двухчасовой альбом в котором содержится лишь звук того, как пригоршни земли стучат по крышке гроба.
Безусловно, каждому свое, но для меня, как стороннего наблюдателя, сие желание сродни прибиванию человеком своих яиц на Красной площади, ну и другим подобным выходкам.

Зачем?


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 22 дня

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 4 дня



egan.fryazino
Побывать заживо похороненным можно за деньги. Есть такая форма духовной практики - человека закапывают в гробу, в настоящей могиле, а через несколько часов откапывают. Говорят, очень просветляет и заставляет любить жизнь. Только мне почему-то пробовать не хочется unsure.gif

Дима Н
Цитата
Безусловно, каждому свое, но для меня, как стороннего наблюдателя, сие желание сродни прибиванию человеком своих яиц на Красной площади, ну и другим подобным выходкам.

Зачем?

Ты ничего не смыслишь в искусстве! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Человек провёл такой грандиозный перформанс, что практически 100% населения одной страны (и даже за её пределами) об этом знают. Спроси, к примеру, в каком году Русско-Японская война была - уверен большинство не ответит, кто такой Столыпин спроси, многие гадать начнут, космонавт скажут. А про этого, на Красной площади, все без иключения!

Как к этому относится, это уже другой вопрос... blink.gif sad.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 24 дня




Александр из Риги
Из моих глаз никто не смотрит - в гробу я просто лягу спать.

Это если о шутках за 200.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0427 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,928 Мб. ]   [ GZIP включён ]