Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> пьяный на группе Текстовая версия этой страницы  
Seven  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 69
Пользователь №: 834
На форуме: 18 лет, 17 дней




Иногда на группу приходят люди "с запашком". Как в вашей группе к этому относятся?
Или есть люди, которые к срыву относятся как к чему-то обыденному. Ну сорвался, ну чего в этом страшного? Я ведь пришел опять на группу!?
Стоит ли таким людям вообще появляться на группе? Я понимаю, что запретить по идеи никому этого нельзя, может ему на самом деле группа помогает и в один момент он может услышать то, что поможет ему. Но с другой стороны, он начинает показывать пример, который некоторые могут и перенять?! Конечно у каждого есть право выбора, но на первых днях трезвой жизни хочется выбирать всетаки не совсем правильные вещи.


--------------------
Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.
ICQ
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 11 дней




У нас в Эстонии железное правило: "выпивши" на группу не пускают. Так сказать, местное извращение. Не знаю откуда это пошло, но традиция такая устойчивая сложилась.

Обоснование такое, что на собрании присутствуют такие же алкоголики, в том числе и начинающие аа-евцы, а этот пьяный товарищ, дескать, может всю малину испортить и вывести их из равновесия и т.д.

К тому же говорят, что толку мало от присутствия в пьяном виде. Что ежели человек в пьяном виде припёрся, то у него всё равно адекватного представления о происходящем не создаётся и в результате он, как правило, исчезает и больше не появляется, то есть вреда от этого больше, чем пользы.

Происходит это таким образом, что с человеком беседуют и вежливо предлагают ему прийти на следующий день с утра на трезвую голову.

На моей памяти делались исключения - люди с запашком и в состоянии лёгкого опьянения допускались на собрание, с условием, что слово им предоставлено не будет. Могу засвидетельствовать, что ни один из них в группе не зацепился.


--------------------
1/102          
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 19 дней




Пьяные не высказываются. Но, пока они не начинают злостно нарушать основы ведения собрания, никто их не гонит. Я считаю, это правильно. Пусть слушают. Может, что-то заденет за живое.


--------------------
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
ICQ
      
АлТр  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 814
Пользователь №: 4
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 6 дней




Обычно, есть такое не гласное правило, что пьяный может быть на группе, но высказываться может только трезвый. Ну и естественно вопрос поведения, если начнёт буянить... пошёл вон (вернее выйдите пожалуйста) biggrin.gif


--------------------
user posted image
Сайт пользователяICQ
1/173          
Pink Alligator  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 40
Пользователь №: 561
На форуме: 18 лет, 5 месяцев, 19 дней




у нас на группах в текстах о правилах проведения собрания есть фраза: "люди, принимавшие сегодня алкоголь или другие вещества, изменяющие сознание, могут присутствовать на собрании, но не высказываются". Это с одной стороны позволяет человеку в срыве оставаться на собрании, что не противоречит третье традиции, и в то же время оберегает трезвых членов группы от выслушивания пьяного бреда. Если выпивший ведет себя неадекватно, ничто не мешает другим членам группы и ведущему попоросить пьяного покинуть собрание, вывести его.


--------------------
все крокодилы розовые... только об этом никто не знает ((
ICQMSN
      
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 5 дней




:arrow:
      
Julia)_L  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 916
Пользователь №: 65
На форуме: 19 лет, 4 дня




А тебе самой нравится очень, когда пьяный приходит, всех перебивает, несёт бред, негативит? А о новичках ты не подумала? Я была на группе, когда пришла пьяная сестра, ей позволили высказаться, она 5 минут всех говняла, кричала, что Программа полная хрень, а вы все здесь зомби и моральные уроды, чтоб вы все передохли. Новичок ушёл, группа была сорвана, люди сильно нагрелись. Большинство правил ведения собрания придуманы не от фонаря, а основываются на опыте, часто горьком опыте.


--------------------
user posted image
1/84          
asd2000  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 86
Пользователь №: 3147
На форуме: 17 лет, 4 месяца, 9 дней




Пьяному на группе однозначно слова не давать, но посидеть то наверное можно. Тут все индивидуально, и персона и группа.
На своем примере: с помощью АА - 4 месяца трезвости и запой. Пока чуть не умер, не дошел до группы. А ведь хотелось, да трезвым не был. Стыдно вроде как на группу. А так глядишь хоть пару часов не пил бы. Меня наверное это очень поддержало. А про новичков - может и совсем даже не плохой пример в моем случае. Вот человек помирает и одна только надежда на группу АА.


--------------------
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 12 дней




если человек молчит, пусть посидит, вдруг поможет?!
хотя у меня, к примеру, проблемы с переносимостью запаха алкоголя
сейчас болею, но приходится окно на ночь открывать, когда муж пьяный приходит - не могу этим дышать


--------------------
1/62          
gella7575  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 100
Пользователь №: 3295
На форуме: 17 лет, 4 месяца, 2 дня




У меня тоже самое,если от мужа всю ночь перегар-у меня с утра голова тяжелая(думала только на меня так действует),а если где-то в гостях то нормально ,наверно потому что не долго. :roll:


--------------------
.[img]http://line.world-of-love.ru/54_113_1114632000_1_%ED%E5+%EF%FC%FE+%F3%E6%E5_1_0_0.gif[/img] ты не достроил на песке безумно дивный чудный город...
ICQAOL
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 12 дней




у меня продолжительность головной боли зависит от выпитого человеком
если водка - это надолго
пиво - средней продолжительности
всё остальное - более-менее терпимо
от водки какой-то самый мерзкий перегар


--------------------
      
konstanta02  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 65
Пользователь №: 2180
На форуме: 17 лет, 6 месяцев, 22 дня




Mozet ne s togo vedra nalivali laugh.gif laugh.gif Ja vchera v Munchene Trojnoj odekolon v russkom magazine uvidel,vot interesno kto beröt i kak ego zena do rassveta dozivaet laugh.gif laugh.gif
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 12 дней




не, это у него пройденный этап - до меня laugh.gif
после тройного я точно свалю laugh.gif


--------------------
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 19 дней

Не пью:
25 лет, 4 месяца, 21 день



Ну...после тройного - отрыжка ароматизированная - а перегар как перегар. А ещё после "Розовой воды" вонюче. И после палёного портвейна и после Льдинки....правда у меня не было жены, так что отзывов не знаю


--------------------
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Сайт пользователя
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 12 дней




а чего такое Льдинка?


--------------------
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Общие вопросы | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0375 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,985 Мб. ]   [ GZIP включён ]