Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Недостатки (дефекты) характера. Текстовая версия этой страницы  
Евгений 31  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 738
Пользователь №: 787
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 16 дней

Трезвый:
18 лет, 9 месяцев



Где бы взять руководство ? Инструкции, методички.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 21 день

Не пью:
19 лет, 8 месяцев, 8 дней



Туд поройся...
http://mne-ploho.narod.ru/Knigi.html


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 18 дней



Цитата (drumlinks @ 29.06.2008 - 01:15)
Туд поройся...
http://mne-ploho.narod.ru/Knigi.html

И опять спасибо! Вы дали хорошую наводку. Читаю уже два часа. Полезные статьи про дисфункциональные семьи. Ребенок-герой.Любовь надо заслужить.Я виновата за все плохое вокруг. Ах, не любите меня такую хорошую - получите вот такую дрянную. Пошла дальше читать. Спасибо!


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 18 дней



Или Новикова у Романа списала, или Роман у Новиковой. Или первоисточник общий. (Кто? Где?) Слова одни и те же. Правда, читать интереснее, чем слушать лекции. Педагога-коллегу за версту слышно - метод изложения как для неполноценных или подростков. Меня напрягало. dry.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
16 лет, 10 месяцев, 25 дней



Ответ Дрянной Девчонке
Сорри, много словов
В одинаковые слова люди могут вкладывать разный смысл. Слов много, людей ещё больше. Мне нужно было добраться до сути. Слушал, пытался понять, примерял на себя, пробовал. Что-то отбрасывал, что-то откладывал, что-то оставлял при себе. Пока не нашел, так сказать, методу определения дефектов «по своему размерчику». У меня есть врожденные, мне присущие качаства и привитые внешние нормы. Сами по себе они не хорошие, и не плохие. Они просто есть. Соединенные вместе они дают устойчивые букеты-шаблоны поведения, решений и реакций на события. Эти букеты-шаблоны раз за разом приводили меня к выпивке, что закончилось алкоголизмом. Вот эти букеты и начал разбирать. Вспоминал периоды, события, успехи, неудачи. Какие были цели. Какие качества и нормы пользовал, какой результат получал и что при этом чувствовал. Для останова «потока сознания» и торможения скачущих мыслей, делал письменные заметки. Чтобы посмотреть на все это как на картинку, со стороны. Повертеть, что поправить, что-то вычеркнуть. В процессе этой процедуры обнаружились лакуны, которые не знал чем заполнить. Содержимое для них обнаружилось на форуме ВДА. И все начало вставать на свои места. И как-то само-собой, вслед за букетами, вынырнул и обозначился их единый корень. То есть «истинная природа моих заблуждений» Но это уже к пятому).
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвая:
7 лет, 1 месяц, 11 дней



Бустер
Спасибо большое за ответ! Ну...у меня всё как-то намного проще. Все что я поняла из четвертого шага, это то, что меня сплошь и рядом окружали больные люди (неудивительно, ведь я сама такая). Так же я поняла что все мои обиды являются всего лишь следствием дефектов моего характера, которые просты как три копейки и имеются у большинства людей, например , эгоизм и жалость к себе, эгоцентризм, гордыня, нечестность и корыстолюбие, неумение сказать нет и постоять за себя. Очень глупо, к примеру, обижаться на наркомана, который украл у меня деньги, если я сама не смогла защитить свое имущество. В общем, обижаться ни на кого я больше не хочу. А вот что делать со страхами я пока не понимаю. На мой взгляд они сидят глубоко в подсознании и избавиться от них не так просто. Впрочем, я еще пишу, спонсор упрямо не говорит что будет дальше, я не настаиваю. Уровень не пройден, гейм еще не овер...


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Сваха Рая  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 185263
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 18 дней




Спасибо за наводку. И мне очень пригодилось.


--------------------
Уникальный диплом на заказ по выгодной цене
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 4-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0419 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,767 Мб. ]   [ GZIP включён ]