Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>  Вопросы для работы по Шестому Шагу в Ал-Аноне, можно прямо здесь работать Текстовая версия этой страницы  
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 4 месяца, 20 дней




Шестой Шаг

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков

Работа над Шестым Шагом (по брошюре "Двенадцать Шагов в Ал-Аноне. 4-7 Шаги")

Нижеприведённые вопросы могут способствовать размышлениям и стимулировать дискуссию по теме Шестого Шага
    - Завершил(а) ли я работу по первым пяти Шагам, прилагая всё своё умение? Появится ли у меня желание вернуться и взглянуть на них в случае, если при работе над данным Шагом я почувствую себя подавленным(ой)?

    - Что я узнал(а) от спонсора или других членов Ал-Анона о том, как они прорабатывали Шестой Шаг?

    - Не появилось ли у меня в результате проработки Пятого Шага чувства благодарности в предвкушении работы над Шестым Шагом?

    - Понимаю ли я ясно идею готовности?

    - Как я узнаю, что готов(а)?

    - Если я готов(а) не полностью, как бы я мог(ла) препоручить связанные с этим страхи Богу моего понимания?

    - Какие страхи препятствуют мне полностью подготовиться?

    - Могу ли я попросить Бога о даровании желания быть готовым(ой)?

    - В чём я доверяю Богу, как я Его понимаю, при работе над этим Шагом?

    - Всем ли своим недостаткам я хочу позволить уйти? Почему да или почему нет?

    - Какие из них я предпочёл(ла) бы сохранить? Какие преимущества я вижу в том, чтобы держаться за эти недостатки?

    - Какие недостатки характера включают также и ценные качества?

    - Что означают для меня слова "чтобы Бог избавил меня от всех моих недостатков"?

    - Понимаю ли я, почему этот Шаг говорит только о моих взаимоотношениях с Богом? Что означает это для меня?

    - Благодарен(на) ли я за то, что теперь знаю Бога своего понимания?

    - Могу ли я взять на себя обязательство поделиться на собрании Ал-Анона опытом работы над этим Шагом?

    - Рассматривал(а) ли я возможность быть ведущим при обсуждении силы этого Шага на собрании или семинаре?

    - Вижу ли я в своей сегодняшней жизни признаки того, что моя Высшая Сила желает помочь мне улучшить моё поведение? Какие это признаки? В чём заключается доля моего участия?

    - Обращаюсь ли я к Богу с запросом, молясь об определённом результате, вместо того, чтобы доверить Ему выбор дефекта, от которого нужно избавиться в первую очередь?

    - Что я могу увидеть, окинув свежим взглядом с высоты сегодняшнего дня все эти характеристики?

    - Помимо девиза "Позвольте событиям идти своим чередом и положитесь на Бога", какие ещё девизы и инструменты Ал-Анона могут помочь мне в этом Шаге?
11/          



Elenapom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 186723
На форуме: 5 лет, 3 месяца, 10 дней




Цитата
- Что я могу увидеть, окинув свежим взглядом с высоты сегодняшнего дня все эти характеристики?

Я часто ухожу в уныние, страхи, чтобы обосновать ничегонеделание. Я не могу просто так позволить себе ничего не делать, отдохнуть. У меня на это как бы нет права. Ещё в детстве- когда мама видела, что я сижу без дела- обязательно находила мне задание. И уже я выросла, и мама не всегда себя вела так. А я всё ещё не могу себе просто так позволить ничего не делать. Не могу принять себя ленивой, уставшей, медлительной.
Письмо на e-mail пользователю
      
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Шестой Шаг в Ал-Аноне | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0408 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,598 Мб. ]   [ GZIP включён ]