Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Группы Ал-Анон (для родственников и друзей алкоголиков) Текстовая версия этой страницы  
Lena_24  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 412
Пользователь №: 6087
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 19 дней




pavlova, попробуй посмотреть здесь или здесь. Еще можешь попробовать найти группу Анонмных Алкоголиков в Симферополе - они часто собираются в помещениях наркологических больниц. Во-первых, можно сходить к ним на открытое собрание, во-вторых они могут знать о группах Ал-Анон.


--------------------
20/2087          
Марина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 59
Пользователь №: 382
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 3 дня




8-926-539-74-69 с 20.00 до 22.00 телефон работает по вторникам, четвергам и субботам с 20.00 до 22.00 . По этому телефону вы можете узнать адреса всех зарегистрированных групп России . Звоните!


--------------------
      
Марина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 59
Пользователь №: 382
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 3 дня




Открылась новая группа "First Things Fist" (на английском языке),

место: г.Москва, метро "Тверская". "Пушкинская", "Библиотека Ленина", Вознесенский пер., д.8, Англиканская церковь Св. Андрея, цокольный этаж
время: вторник - 19.30 biggrin.gif rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Марина - 19.05.2008 - 10:36


--------------------
      
Ваниль 2  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 190
Пользователь №: 8772
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 5 дней




Марина
Цитата
место: Вознесенский пер., д.8, Англиканская церковь Св. Андрея, цокольный этаж
время: вторник - 19.30 


А это в каком городе? Это Ал-Анон или Нар-Анон?


--------------------
14/25          
Марина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 59
Пользователь №: 382
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 3 дня




Ваниль 2

Это Ал-Анон в Москве. Прошу прощения ohmy.gif, сейчас отредактирую.


--------------------
14/1361          
Марина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 59
Пользователь №: 382
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 3 дня




Открылись еще две новые группы:
"Парадиз" г.Ступино, Моск. обл.
ул. Чайковского, вл.7, корп.2
Ступинская МГКБ (поликлиника для взрослых)
конференц-зал
вторник, четверг - 18.30

Москва, м. « Щелковская», 1 вагон, выход налево, по лестнице направо
трол. 32 ,41, авт.52 до ост.3-я Парковая ул., 3 Парковая ул., д. 44А, Дом Марии Терезы (флигель во дворе)
воскресенье - 10:30


--------------------
14/1361          
Tomochka  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Помогите найти группу созависимых в Москве, СВАО. wink.gif


      
Марина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 59
Пользователь №: 382
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 3 дня




СВАО -только "Московские начинающие"и "Алтуфьево" Посмотрите список групп на 1стр., там есть из чего выбрать.


--------------------
14/1361          
Марина  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 59
Пользователь №: 382
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 3 дня




Не работает группа "На Тульской" в Москве sad.gif


--------------------
      
Гость_Елена  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Скажите где в данный момент работаю группы в Москве. Для созависимых?
      
Катрин  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 12454
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 22 дня




Привет всем! Подскажите пожалуйста какую литературу нужно читать созовисимым (муж наркоман) и как начинать писать шаги???
Письмо на e-mail пользователю
18/18          
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 2 месяца, 13 дней

Не пью:
25 лет, 5 месяцев, 14 дней





--------------------
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Сайт пользователя
      
Lena_24  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 412
Пользователь №: 6087
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 19 дней




Привет, Катрин. Я читала кое-что из литературы, которая есть
здесь. Особенно мне помогла в определении моей проблемы книга Мелоди Битти "Алкоголик в семье, или преодоление созависимости". Мне кажется, разницы в том, кто твой муж, алкоголик или наркоман, нет. Зависимость - она и в Африке зависимость, разница только в веществе, которое он употребляет. А созависимость что от алкоголика, что от наркомана - с моей точки зрения это практически одно и то же (я имею в виду внутренние проявления). Еше мне нравится книга Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят". Ее на том сайте, по-моему, нет, но ее можно легко найти в Инете по названию и скачать. Еще для меня было полезно почитать что-нибудь о собственно зависимости. Мне понравилась книга Вернона Джонсона "Как заставить алкоголика или наркомана лечиться". Там, на мой взгляд, очень доступно описаны стадии формирования зависимости и чувства зависимых. Но я начинала с чтения книг именно о моей проблеме - созависимости, для меня это было правильно.

По поводу шагов. Тут на форуме есть вопросы по шагам программы Ал-Анон. Вобще, все 12-ти шаговые программы отличаются первым шагом - тем, перед чем я признаю бессилие. Мне кажется, если в первом шаге Ал-Анона слова "алкоголь", "алкоголик" и "алкоголизм" заменить на "наркотики", "наркоман" и "наркомания", то вполне можно будет использовать те вопросы для написания первого шага Нар-Анон.

А вобще, в твоем городе группы Нар-Анон есть? Я думаю, там можно почерпнуть много опыта, в том числе и работы по шагам. Да и литературу порекомендуют.


--------------------
25/2087          
Катрин  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 12454
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 22 дня




Спасибо вам большое!!!!! smile.gif Вообще я ходила на группы, но некак немогу врубиться. Я думаю надо начать писать шаги может так пойму. wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 17 дней




Цитата
Вообще я ходила на группы, но некак немогу врубиться. Я думаю надо начать писать шаги может так пойму.


Привет Катрин, я жена выздоравливающего наркомана, длительное время хожу на группы Нар-Анон, хочу сказать, что опыт людей (созависимых показывает, что в одиночку, проблемы не решаться, и тем более писать шаги) (этот опыт тоже мой) для того чтобы их писать, нужно четкое представление о программе, о ее деятельности, как она работает, а она работает, когда мы все едины, просим помощи (спонсор, наставник) которого участник группы выбирает, чтобы последний помогал и направлял как написать шаг, как по нему работать и начать практиковать в жизни.
Мой опыт: нашу группу мы создали, из нас нет такого человека, который бы помог как писать шаги, и я тут решила, что тут трудного ничего нет,отвечай на вопросы и отвечай, написала три шага, вроде работает, муж выздоравливал в реабилитационном центре, я решила у него спросить, как ответить на вопрос, а он мне, ты что пишешь шаг? Я сказала, ДА, ответ в обратку: Как ты можешь писать их без помощи?Ты кто? Мой ответ : Я созависимая! Вот и ответ, помощь нужна человека, который хорошо понимает программу и применяет ее в жизни. И тем самым мой муж стал именно этим человеком, от которого идет помощь мне в моей работе по программе. Ты можешь просто заблудиться у себя внутри, возможна депрессия, постоянная смена чувств.
Посещай собрания Нар-Анон или Ал-Анон, почитай литературу, слушай опыт других членов, попроси помощи: задай вопрос, и получи ответ, на то что ты не понимаешь, тебе ответят и направят.
Желаю тебе удачи. Пойми что написать шаги это не так просто, и тем более в одиночку.
Письмо на e-mail пользователю
18/1821          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0363 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,836 Мб. ]   [ GZIP включён ]