Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где его найти?, бога Текстовая версия этой страницы  
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 19 дней




Джаретта

Я почитала, как много людей откликнулись на твои сообщения и очень много полезного написали: самое главное ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ. Скажи честно, то что тебе здесь пишут ты об этом задумываешься? Размышляешь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 16 дней




Я с 2011 года на эту тему сообщения почитала на разных форумах....(


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 19 дней




Тогда ещё более понятно. Считаю тогда уместным процитировать часть текста из 4 издания Большой Книги АА

"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ целиком подчинить свою жизнь этой простой программе;обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ САМИ С СОБОЙ, такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий НЕУМОЛИМОЙ ЧЕСТНОСТИ."
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость тетка Мэри  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Я пока читаю... тоже раздумываю. У меня не было Бога. То есть он был как-то далеко очень + непонятный, часто сердитый, наказывал меня... Не справедливо, как мне казалось. Я же хорошая. А он...Сейчас иду к другому Богу, но так как он по прежнему далеко, я решила, что введу посредника:))) - Ангела -Хранителя. Стало легче, проще обращаться, спокойнее жить.
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата
Ангела -Хранителя
мне кажется тоже вариант,но посредник,Бог он еще заботливее.
Цитата
наказывал меня..
-да брось ты Тетка Мэри,просто у тебя не важнецки одной получалось,совсем не наказание а опыт,твой опыт без Бога.
Я обрела ЕГО,чего и всем желаю.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 16 дней



Он рядом!
Где то вычитала из духовной литературы то ли старец сказал,может мудрец какой то
-Бог так близко даже ближе чем рубашка которая надета на ваше тело(как то так).


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



lenok
Он внутри меня, в моей совести его частичка. Поступаю против совести - делаю ему плохо, огорчаю - он расстраивается, у меня душа болеть начинает. А поступаю по совести - мне хорошо, ему хорошо - мы в согласии и ладу. Потому что мой Бог не рулит - я самостоятельная стала рано. Он - инструктор по вождению - где надо - подскажет, где я разгонюсь - он притормозит малость...Совсем руль передать, а самой пассажиром по жизни ехать не смогу, потому и тупила на 3-ьем шаге. А когда поняла, что по моему пониманию я не раба божья, не слуга, а сотрудник/сотоварищ/сотворец моей жизни, только менее знающий и умеющий, тогда реально согласилась передоверить себя. Кстати, чудеса имеют место в жизни. wink.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 16 дней



Сегодня обнаружила и моя наставница мне помогла ответить почему по той или иной причине действия определенные у меня вызывают то дискомфорт то чувства умиротворения.Бог -был ответ уже есть в тебе поэтому ОН там и ТВОРИТ ВСЕ 24 ЧАСА,просто не мешай ему своим эгоизмом,своеволием.
А я еще имею "честь" и подсказывать ЕМУ.Опять директор долбанный просыпается.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Гарни  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Такая же тема.
Читал Библию каждый день около полугода, крестился, молился, ходил в храм. Потом в один день - бах - "что за фигней я занимаюсь? я же не верю в эту чушь". И все, действия не привели к вере.

Теперь у меня вообще нет ни высшей силы, ни чего. Есть какие-то мысли о существовании чего-то неизведанного, что может быть высшей силой, но к моим будням это не имеет отношения.

Вопрос открытый Где и как найти ВС? Как ее понимать?

Евгений 31 - вроде время прошло. Нашел Бога?
      
Евгений 31  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 738
Пользователь №: 787
На форуме: 18 лет, 2 месяца, 7 дней

Трезвый:
18 лет, 9 месяцев, 21 день



Гарни
Да нашел
всё не как у всех алкоголиков laugh.gif
Шаги уже потом стали мне подспорьем и помогли понять, почему же было так сложно с ВС
Мне просто один человек, пастор, ныне мой друг дал толково ответы на важные вопросы жизни. И все стало на свои места.
А законники из православия у меня до сих пор вызывают неоднородные чувства... хотя может это и мой путь, может у других иначе.
И на самом деле все гораздо проще!!
Пиши мне в личку, если интересует wink.gif
      
Гарни  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Блин тут 6 страниц оказывается, я только 1 прочитал когда писал. Вопрос к Евгению отпадает.

1. Мы признали, что были бессильны перед алкоголем и что наши жизни стали неуправляемы.
We admitted we were powerless over alcohol—that our lives had become unmanageable.

Да, признал. Я бессилен и моя жизнь стала неуправляема (честно говоря она всегда была неуправляема)

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Came to believe that a power greater than ourselves could restore us to sanity.

Believe 1b : to accept something as true, genuine, or real (Webster)
Accept 3c : to recognize as true
В моем вольном толковании "приняли как правду"

"Сила, более могущественная чем мы может"
Resore - вернуть, вернуть в прежнее состояние.

То есть каким-то образом я потерял sanity, причем я сам не могу это вернуть, но "Сила, более могущественная чем я может".

То есть я не могу вернуть себе здравомыслие, но есть нечто, что может вернуть.
Я верю что работа по 12 шагам может вернуть здравомыслие. Книга АА это для меня высшая сила, которая может вернуть мне здравомыслие. И соответственно те, кто следуют тому, что в ней записано.





Спустя 5 минут, 18 секунд Guest написал(а):
Евгений, спасибо за ответ.
Я больше не приемлю посредников и толкователей.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Guest написал(а):
Поздравляю smile.gif
Хоть я и не верю, но я рад за тех кто искренен в своей вере.
      
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 27 дней




Гарни

если бы моей ВС была книга, то скорее всего мне тоже было бы не айс wink.gif злость, раздражение, обиды и проч и проч mad.gif



--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Гарни  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








elisheba
Ничего не понял.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



Гарни
Сначала я выбрала себе ВС Ангела-Хранителя. потому что он - единственный из потусторонних добрых сил, которую я хоть как-то могла представить. И слово Хранитель мне очень симпатично. А бог какой-то злой был, палач просто. Я его в детстве боялась, а потом "уволила" и забыла. Но по проге нужна ВС. И есть рекомендация придумать себе ее. Я придумала себе добрую любящую светлую МАТЬ. Правда, посредник все равно был А-Х долгое время. Я и в церкви ходила на мессы, и по телеку слушала, и всякие передачи смотрела про - кроме зевоты ничего не вызывало - не мое это. Пока. Главное, что мне это помогло.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 27 дней




книга не больше меня. что бы избавить от желания выпить может ее и хватило бы. От остального - нет. Мне нужна была Всемогущая ВС что бы справиться со мной, такой сложной laugh.gif Книга не может быть заботливой, любящей, щедрой. Даже если я себе прописала бы что книга - заботливая, я бы все равно не допускала мысли что книга мне подарки делать будет smile.gif


--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Наша новая жизнь | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0387 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,848 Мб. ]   [ GZIP включён ]