Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь с наркоманом. Текстовая версия этой страницы  
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 15 дней




Цитата
И вот в воскресенье он вернулся обратно. Это было его решение. Я до сих пор не могу поверить в это. И бесконечно благодарна Богу за это чудо.


Слава ВС, да и ты Марианка молодечик, когда мы меняем себя, то меняется мир вокруг нас smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Марианка  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 22332
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 9 дней




Цитата
когда мы меняем себя, то меняется мир вокруг нас

Воистину, это так! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 12 дней




Марианка
Главное понимать, что в центр он вернулся для себя, а не для вас. И возвращение его не чудо, а закономерность.
Хотя, если нравится верить в чудеса, то лучше я помолчу.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 18 дней




Марианка рада за твоего мужа, продолжай в том же духе! smile.gif


--------------------
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Марианка  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 22332
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 9 дней




И правда, когда делишься радостью, ее становится бооольше!
Лань, конечно он это для СЕБЯ сделал, сомнений в этом не было. Насчет чудес и закономерностей... Ну, для меня пока закономерность это месяцев шесть колоться и только потом над чем то задуматься...И то с моей подачи... Да, и в чудеса я верю, и мне это нравится! Ну разве моя ВС - не чудо? smile.gif smile.gif
Ну да, и можно на "ты")) мне УЖЕ 24)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 12 дней




Цитата (Марианка @ 13.01.2010 - 14:28)
Ну, для меня пока закономерность это месяцев шесть колоться и только потом над чем то задуматься...

Странные у вас закономерности))) Не колитесь) Это вредно для жизни biggrin.gif
Если бы наркоман мог все время колоться и его не начинало бы ломать через энное количество времени, то это действительно было бы чудом и за наркомана можно было бы только порадоваться - человек нашел неиссякаемый источник счастья.
Если бы наркоман начинал задумываться с чьей-то подачи, то наверняка он при этом осчастливил бы еще и всех своих родственников.
То что ваш близкий задумывается через полгода с вашей подачи - это действительно чудо и я, наверное, тоже начала бы верить в чудеса, но к счастью я эту веру оставила в детстве и повзрослела)) Мне достаточно закономерностей и логики, чтобы хранить покой в душе и разум в голове:) Пока мои настроения зависели от выздоровления и невыздоровления мужа, то я также нуждалась в периодической перекумарке с понижением дозы и ждала чуда с каждым походом в реабилитацию))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Марианка  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 22332
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 9 дней




Да, пожалуй, стоит задуматься...
Письмо на e-mail пользователю
      
Bales  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 23
Пользователь №: 26778
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 4 дня




Девочки, выскажите, пожалуйста, ваше мнение по моей ситуации, очень нужна помощь - пыталась сама разобраться, пыталась отпустить как-то - не могу. Муж выздоравливающий наркоман, 2 месяца назад вернулся с реабилитации после срыва, работы пока мало и он проводит все свое время с друзьями, или еще где-то, я незнаю, уезжает утром, днем пару раз приедет-уедет, вечером допоздна не бывает дома (11 -12 ночи - норма), а меня это задевает, я не понимаю почему так? Он говорит, что дома скучно, и если мне нужно чтобы он был дома, взяла бы и придумала чем заняться... А я не понимаю, почему я должна придумывать что-то, если это дом, мы семья для меня это само собой - быть дома вместе, получается я неинтересна ему сама по себе... Все чаще задаю себе вопрос: зачем тогда такая семья? Отчаяние...


--------------------
Как только проснешься утром, подумай о том, что Бог дал тебе еще один день, еще одну возможность измениться, продолжить трудиться над своим ростом...:)
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 12 дней




Bales
Муж время проводит с анонимными друзьями?
Вы же понимаете, что его заставить проводить время с вами сложно...Он дает неплохой совет - придумать, чем заняться. А должны вы, потому что это нужно вам, а не ему:) Все просто)
Чукча хотел - чукча платил.
Ты хочешь - ты платишь.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Bales  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 23
Пользователь №: 26778
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 4 дня




Спасибо, Лань! Нет,не с анонимными. Наверное, вся проблема и есть в том, что я горюю от того, что выходит ему не нужно со мной общаться...обидно, блин!


--------------------
Как только проснешься утром, подумай о том, что Бог дал тебе еще один день, еще одну возможность измениться, продолжить трудиться над своим ростом...:)
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 12 дней




Bales
Мне пришлось смириться с мыслью, что я уже заняла определенную нишу в наших отношениях с мужем и заменой его торчу я точно не стану....Освободившееся от торча место занимают все новые увлечения, а я осталась на том же уровне. Только я перестала стремиться к первенству во всем... Я поняла, с чем было связано это желание))) Избавилась от него)
Самое интересное, что я поняла, что предмет любви, если он действительно любим, совершенно не должен находиться рядом. Его отсутствие не мешает любви) А если мешает и вызывает тоску, боль и гнев, то это больше на зависимость смахивает)))
Например, я очень люблю город, в котором родилась. Но я не завишу от него и могу без него обходиться. Это не мешает мне его любить - он внутри меня, в моих мыслях, воспоминаниях, думах.
Я очень люблю мою маму, но я не перестала любить ее, когда стала жить отдельно. Сейчас моей мамы уже нет, но это не мешает мне любить ее. Она также живет во мне, в моих мыслях, воспоминаниях. Любовь к ней отзывается во мне теплом, радостью.
Избавляясь от зависимости к моему мужу, я не перестаю любить его, а учусь это делать...мне уже не нужно, чтобы он находился рядом, мне не нужно им обладать и знать, что он имеется в наличии. Мне есть чем заняться без него. Мне не нужно жить его интересами и любить то, что любит он.
Если напрягает отсутствие рядом предмета любви, то стоит задуматься, почему это происходит))
Если это не вписывается в представление об идеальной семье, то, возможно, стоит попытаться вспомнить, что послужило прототипом этого идеала. Или кто) или чьи отношения)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Bales  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 23
Пользователь №: 26778
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 4 дня




Да, еще раз спасибо, Лань! Есть над чем подумать, все верно, хотя и трудно принять, но буду менять себя и только себя!


--------------------
Как только проснешься утром, подумай о том, что Бог дал тебе еще один день, еще одну возможность измениться, продолжить трудиться над своим ростом...:)
Письмо на e-mail пользователю
      
Багира  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 474
Пользователь №: 27542
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 12 дней




Да и я сейчас учусь любить мужа, а не зависить от него, я не знаю почему, я у него не спрашивала (нет раз спросила почему он меня избегает, но не получила ответа), но он у меня тоже до 11 ночи мог пропадать, где, он, что он, почему так я не знаю, я просто знаю теперь, что я могу занять себя в его отсутствие, я не схожу с ума от ожидания "где он, когда же он придет". Да я тоже ему говорила, что это за семья, в выходные должны быть все вместе, вместе отдыхать, общаться, а у нас, пришла с работы его еще нет, на выходных нет, легли поспали и дальше опять каждый сам по себе, я думала ну как так можно жить, что же мне делать. Я понимала, что то что я испытываю к нему это не нормально, я же как клещ вцепилась в него и думала "да без него я вообще никто, я не смогу без него", душа моя тосковала и все время рвалась к нему, я думала, ну как мне от этого избавиться, я таким отношением к нему приношу только страдания и себе и ему, это был кошмар. Я так больше не хочу. Я читала литру пришло время, произошли соответствующие события, мои взгляды поменялись и .... пришло понимание многих вещей, еще конечно не всех, все еще впереди, но начало есть.
Сейчас я понимаю, что значит любить, когда ты любишь ты принимаешь человека таким какой он есть, со всеми его минусами и плюсами (здесь я еще пока не до конца принимаю его, но учусь и прошу у Бога смирения и мудрости), когда ты даешь ему право быть таким, даешь ему право совершать свои ошибки и учиться ему самому на них, когда ты отпускаешь его со спокойной душой и с любовью в сердце, а твоя любовь и Бог оберегают его.
Не знаю, это мой поток мыслей и мое понимания происходящего сейчас со мной. Я просто раньше не понимала этих вещей.
Сейчас пишу, а в голове не понятно что, но в душе покой. Состояние такое, что хочешь спать, но уснуть не могу, мозг работает и не отключается. Мне муж говорит, что у меня скопилось много информации и мне необходимо "слить" ее, провести инвентаризацию, сделать выводы и как говорили "то что нужно оставить, что не нужно выбросить", освободить место для новой информации.
Я на самом деле ощущую себя так, что мой мозг переполнен. Причем это радостная информация, это мой опыт процесса выздоровления, хочется именно выговориться, а не писать, кого б найти подходящего.... положиться на Бога... думаю он мне поможет и направит соответствующего человека, которому нужна будет помощь. Написала, это чтобы через какое-то время перечитать и вспомнить, что было.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Valencia  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 431
Пользователь №: 2363
На форуме: 17 лет, 7 месяцев, 20 дней




Лань
Привет! Не получается написать тебе личное сообщение. Мне очень нужно обратиться к тебе за советом. Меня дико ломает и мне страшно. Могу я попросить тебя написать мне? co3u@rambler.ru


--------------------
user posted image
      
Sonya  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 95
Пользователь №: 26509
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 11 дней




Багира

Цитата
Причем это радостная информация, это мой опыт процесса выздоровления, хочется именно выговориться, а не писать, кого б найти подходящего.... положиться на Бога... думаю он мне поможет и направит соответствующего человека, которому нужна будет помощь.

Я согласна быть им) честно. Оч хочется порадоваться за кого-нибудь, хотя сама тоже на пути выздоровления и в моей жизни стали происходить маленькие изменения. Было бы интересно послушать чужой опыт.

Сегодня первый раз пошла на спикерскую именно по причине того, что мне хотелось послушать и посмотреть на человека, который давно выздоравливает, послушать как меняется его жизнь в лучшую сторону.

куда тебе можно написать или позвонить или встретиться
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0566 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,892 Мб. ]   [ GZIP включён ]