Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Скажи мне кто твой друг, круговая порука Текстовая версия этой страницы  
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 15 дней

Не пью:
20 лет, 2 месяца, 2 дня



Цитата (Бустер @ 30.09.2010 - 22:54)
[QUOTE=vita,26.09.2010 - 18:11]
Где-то фразу такую вычитал

Не в БК-точно wink.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
FatCat  
Цитировать сообщение


Технический администратор
******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 528
Пользователь №: 9322
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 19 дней

Трезвый:
30 лет, 1 месяц, 15 дней



У Силкворта.
Или в перецитатах Силкворта.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
vita  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 64762
На форуме: 14 лет, 26 дней




Спасибо за участие. Я в поиске любых альтернатив. Но как ненавязчиво подвести его к первому шагу - задача N 1. Ну должен же он устать так, что "друзья" надоели до тошноты. После разбитой машины все сгинули в плане помощи. Тут он и призадумался. Что это было... Созреет..подождем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 19 дней




vita
Вы себя к первому шагу для начала подвели бы. Разве можно кого-то к чему-то подвести, если сам это сделать не в состоянии?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 23 дня




vita !Хочу поделиться с тобой пищей для размышлений из ежедневника "День за днём в АлАноне" за 29.09:
Недавно пришедшая в Ал-Анон женщина сказала: «Я всегда старалась руководить жизнью моего мужа, хотя не всегда могу навести порядок в своей жизни. Я хотела проникнуть внутрь его мозгов и повернуть гайки в нужном мне направлении. Мне потребовалось много времени, чтобы осознать, что это не моя работа. Я не уполномочена для этого. И никто из нас. И тогда я стала закручивать гайки в нужном направлении в своих мозгах. Это помогло мне навести порядок в своей собственной жизни».
Напоминание на сегодня:
Если моя жизнь станет неуправляемой, как я смогу контролировать ее? Как можно заставить меня делать то, что я не хочу делать? Я вынуждаю себя делать то, что не хочу, например, хитрить, выходить из себя, потворствовать кому-то? Разве я хочу быть такой? Честные усилия управлять собственной жизнью откроют мне многие двери, которые мои взбудораженные мысли держали закрытыми.

"Если ты не можешь заставить себя быть таким, каким тебе хотелось бы, как ты можешь ожидать этого от других?»
Фома Кемпийский
Пы.Сы. Соответственно в высказывании можно заменить "муж" на "сын"-суть от этого не меняется smile.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 19 дней




Настёна
Всегда хочется задать таким вот мамам вопрос: "А если тебе скажут, что сын не будет пить никогда, но при этом, ты его не будешь видеть, ты согласишься?". Уверена, что и на это они будут не согласны. Захотят чтобы пил, но был рядом. Даже задуматься не хотят, почему дите забухало. Конечно же, не они тому виной.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
vita  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 64762
На форуме: 14 лет, 26 дней




Все не однозначно. Я еще одно мнение могу озвучить. О даровании разума с точки зрения служителя церкви: " Если он не будет убежден своими близкими о трезвости нужно просить помощи у ВС о даровании разума"

Еще Бернард Шоу давно тому назад произнес:"Пьянство есть добровольное безумие". + болезнь Души.

Повод бухать - травма и боль, предательство тех, кого он считал друзьями, одиночество, падение престижа, отсутствие машины для решения вопросов по работе и т.д. Нет разницы в том, какой сегодня повод. Проблема в том, что способ гасить стресс - водка. Способ не решать , а бежать из проблем.

Категоричность во мнении возникает по двум причинам - когда есть устойчивый положительный результат и доброжелательность в общении и когда нет его у человека в решении собственных острых проблем - отсюда негатив и раздражение, с которым человек не справляется, общаясь с другими по другим темам. Если ошибаюсь поправьте.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 19 дней




А с какой целью вы озвучиваете все эти мнения?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 19 дней




Цитата (vita @ 2.10.2010 - 12:37)
Категоричность во мнении возникает по двум причинам - когда есть устойчивый положительный результат и доброжелательность в общении и когда нет его у человека в решении собственных острых проблем - отсюда негатив и раздражение, с которым человек не справляется, общаясь с другими по другим темам. Если ошибаюсь поправьте.

Никак нити не могу уловить...


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 19 дней




vita
К слову сказать, я по-началу была склонна обвинять друзей и приятелей своего мужа в том, что с ним происходило. На героин его подсадили, барыги звонят и предлагают ему наркотики, друзья никак не оставят его в покое и все время тянут на замуты. Больше трех лет мой муж не употребляет наркотики...Самое удивительное, что прекратить употребление ему никто не помешал, как-то одновременно пропали друзья-знакомые по торчу, оставили в покое и отвалились за ненадобностью, как только он начал выздоравливать. Мы сами определяем себе круг наших знакомых, а не они выбирают нас. Если бы было иначе, то поговорка "Скажи мне кто твой друг, а я скажу, кто ты", звучала бы несколько иначе: "Скажи мне кто ты есть, а я назову твоих друзей"))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
vita  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 64762
На форуме: 14 лет, 26 дней




Трудно не согласиться с очевидным. Решения, которые выбирают наши близкие, определяют качество жизни семьи. На примере трех поколений зависимых и ближнего круга следует: в одном случае он бросил потому, что любил жизнь и жить, в другом - случилось неизбежное и все умерли.

Сегодня в 19.00 на небосводе радуга. Осенняя вечерняя радуга. Разве не чудо ; пусть в наших судьбах не покинет нас надежда на чудесное избавление любимых близких людей от власти Бахуса. " Пока живу - надеюсь" .
Письмо на e-mail пользователю
      
Элейла  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 81
Пользователь №: 182660
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 20 дней




Цитата (vita @ 2.10.2010 - 15:09 )
пусть в наших судьбах не покинет нас надежда на чудесное избавление любимых близких людей от власти Бахуса. " Пока живу - надеюсь" .


"Надежды юношей питают"(с)

Некая же зрелость позволила понять, что надежда работает только вкупе с конкретными действиями tongue.gif


--------------------
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | КоДА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0448 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,807 Мб. ]   [ GZIP включён ]