Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как распознать наркомана в срыве?, Почему он врет? Текстовая версия этой страницы  
Лёля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 66983
На форуме: 14 лет, 3 дня




Привет всем!Я-выздоравливающая алкоголичка,познакомилась на группе АН с выздоравливающим наркоманом,который провел в реаб.центре 6 месяцев.Очень скоро стали жить вместе,живем вместе уже пол года.Мой гражданский муж работает,мы вместе ходим на собрания АА и АН(на АН,правда,очень редко).Не буду сейчас писать о своей созависимости,для этого я и пришла сюда,на этот форум...Меня очень сильно выбивает из колеи то,что периодически он ведет себя странно-вот сегодня,например,ушел утром на работу,я звоню ему,а он где-то на улице,я спрашиваю,где ты,почему еще не на работе,он что-то непонятное отвечает,злится,что я пытаюсь контролировать,я это прекрасно понимаю,что у меня паранойя вообще уже,но таких моментов бывает как минимум 1-2 раза в неделю.То он телефон на пару часов отключит,потом какой-то возбужденный,зрачки или узкие,или широкие наоборот,но на свет реагируют,вроде бы,я один раз тест купила ,все нормально было,но мне все равно не по себе как-то.я чувствую,когда он врет,и понятно же.что только по одной причине наркоман может врать.В общем,ужас,я запуталась,может,кто-нибудь подскажет,может ли наркоман употреблять раз в неделю,и как понять,в срыве он,или я себе все напридумывала?
Письмо на e-mail пользователю
169/179          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 27 дней

Не пью:
20 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (Лёля @ 1.10.2010 - 10:54)
Я-выздоравливающая алкоголичка

Выздоравливающая?


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
1/7907          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 2 дня




Лёля
А зачем пытаешься контролировать?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лёля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 66983
На форуме: 14 лет, 3 дня




[quote]А зачем пытаешься контролировать?

Сама не заметила,как стала контролировать.
Никогда не думала,что зависимый человек может быть еще и созависимым.
А оказывается,что все эти попытки контроля вызваны страхом.

[quote] Выздоравливающая? [/quote]
Трезвая 11 месяцев,хожу на группы АА.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 7 дней




Лёля трезвый и выздоравливающий - разные люди)))

Имхо. Мы все здесь как раз за тем, чтобы обсуждать свою созависимость и свое выздоровление, а не за тем, чтобы обсуждать то, как сподручнее контролировать партнера.

Имхо-2. Зависимость - это склад характера. Поэтому зависимость от алкоголя не исключает созависимости. если ты ищешь, от чего бы впасть в зависимость, ты найдешь это в чем угодно - в другом чедовеке, в деньгах, в игре, в компьютере. Если ты выздоравливаешь - то ты выздоравливаешь не от алкогольной зависимости, а от бесконтрольного желания впасть в зависимость от чего бы то ни было. И от любимого человека - в том числе. Если ты начинаешь подменять одну зависимость другой - ты все еще на карусельке.


--------------------
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
8/2458          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 2 дня




Цитата (Лёля @ 1.10.2010 - 11:42)
Никогда не думала,что зависимый человек может быть еще и созависимым.
А оказывается,что все эти попытки контроля вызваны страхом.


Думала, что зависимый будет обязательно строить здоровые отношения?))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
3/6268          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 2 дня




Лёля
А зачем вам знать, торчит ваш друг или нет?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лёля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 66983
На форуме: 14 лет, 3 дня




Цитата
А зачем вам знать, торчит ваш друг или нет?

Если он торчит,то это предательство,потому что я тоже зависимый человек,и тоже могу сорваться,и мы с ним не раз обсуждали эту тему.А я хочу выздоравливать.и своим употреблением он будет толкать к срыву и меня.Если он употребляет,значит,он врет мне,значит,он не хочет выздоравливать.Хотя,если снова стал употреблять,то мог бы сказать мне об этом,мы бы вместе придумали,что делать дальше.
Письмо на e-mail пользователю
52/179          
Лёля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 66983
На форуме: 14 лет, 3 дня




Цитата
Мы все здесь как раз за тем, чтобы обсуждать свою созависимость и свое выздоровление, а не за тем, чтобы обсуждать то, как сподручнее контролировать партнера.

Я очень хочу начать с себя,начала вести самоанализ.
Так что же-контролировать не надо вовсе,
А как себя вести с ним?
Письмо на e-mail пользователю
3/179          
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 7 дней




Цитата (Лёля @ 1.10.2010 - 15:34)
Так что же-контролировать не надо вовсе,
А как себя вести с ним?

Смотря, чего ты хочешь. Чего ты хочешь?


--------------------
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
3/2458          
Лёля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 66983
На форуме: 14 лет, 3 дня




Цитата
Смотря, чего ты хочешь. Чего ты хочешь?

Я хочу жить с любимым человеком,хочу,чтобы он не употреблял наркотики,хочу.чтобы он не врал мне.Я раньше никогда не сталкивалась с наркоманами,познакомилась с ним на группе АН,куда стала ходить,алкоголикам можно тоже их посещать(программа 12 шагов одна для всех).Он лежал в реб.центре,был знаком с программой лучше меня,от него я и стала по настоящему понимать,что означают все эти шаги,и как применять их в жизни.Всё было хорошо,но потом меня стали одалевать сомнения,к которым по большому счету привела его мама,названивая мне со своими страхами,что и голос у него какой-то не такой,или еще что-нибудь.Я ей пыталась донести,что не несу ответственности за его трезвость,что сама зависимая и т.д.,но всё это сыграла со мной злую шутку-я стала подозрительной,мнительной,конфликтной,курить начала,хотя полгода как бросила.Да и он сам столько о себе наговорил,какой он был,как он врал и манипулировал,мой больной мозг радостно ухватился за всё это и начал где-то додумывать,где-то обманывать себя.
Сейчас уже с трудом могу определить правду от лжи.Сегодня уже раз 100 ему позвонила,чуть истерику не устроила.Не знаю.что делать,запуталась совсем
Письмо на e-mail пользователю
166/179          
Багира  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 474
Пользователь №: 27542
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 2 дня




Цитата (Лёля @ 1.10.2010 - 12:32)
Если он торчит,то это предательство,потому что я тоже зависимый человек,и тоже могу сорваться,и мы с ним не раз обсуждали эту тему.А я хочу выздоравливать.и своим употреблением он будет толкать к срыву и меня.Если он употребляет,значит,он врет мне,значит,он не хочет выздоравливать.Хотя,если снова стал употреблять,то мог бы сказать мне об этом,мы бы вместе придумали,что делать дальше.

Если это и предательство то это предательство в первую очередь самого себя, но не тебя, это мы так реагируем.
Без моего собственного желания - все-таки сорваться, никто не может привести меня к срыву, если я боюсь значит мне не безопасно находится рядом с такими людьми (отстраняюсь, выставляю границы).
Цитата
он будет толкать к срыву и меня

Не он будет толкать, а я сама буду реагировать и подводить себя к падению. Ни другие люди, ни события, ни обстоятельства не являются виной моего срыва, этим являюсь я сама, Я несу Ответственность за свою Жизнь и свое выздоровление, за свои ошибки и падения, за свои подъемы и действия. Это у меня где-то запустился механизм, и меня вначале по-тихоньку (я сама справлюсь, недоверие ВС, я управляю своей жизнью), а потом стремительно, потащила вниз моя болезнь.
Цитата
значит,он врет мне,значит,он не хочет выздоравливать

Он ВРЕТ СЕБЕ, это Его жизнь, это Его проблемы, это Его заморочки, это Его тараканы в его голове.
Что есть у меня? - Моя собственная Жизнь. В чем моя проблема? В том что я не умею Жить. Что я хочу? Научиться Жить. Что я для этого делаю? Познаю себя.
Письмо на e-mail пользователюAOL
53/117          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 2 дня




Лёля
Если ты хочешь Я хочу жить с любимым человеком,хочу,чтобы он не употреблял наркотики,хочу.чтобы он не врал мне.
то не наркомана нужно было выбирать в пару, а человека, подходящего под эти твои "хочу".


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
165/6268          
Багира  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 474
Пользователь №: 27542
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 2 дня




Цитата (Лёля @ 1.10.2010 - 12:52)
был знаком с программой лучше меня,от него я и стала по настоящему понимать,что означают все эти шаги,и как применять их в жизни.

Может быть это и была .... "любовь"?

У меня когда я думала "а может все таки развестись", сразу включалось "да как я могу, попользовалась им, научилась чему-то у него и теперь брошу? Нееет, спасать надо, срочно спасать его, я же ему должна, ведь он меня учил, как я теперь могу его бросить". И спасала, пока не устала спасать. Если он что-то мне и давал - значит и ему в тот момент было это зачем-то нужно. Я никому ничего не должна, у меня одна жизнь и я не хочу ее растрачивать спасасая не спасаемое.
Письмо на e-mail пользователюAOL
3/117          
Лёля  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 66983
На форуме: 14 лет, 3 дня




Сейчас пришел с работы,я увидела у него следы от уколов на предплечье,на мой вопрос что это,начал вести себя очень агрессивно,я села за комп.,с вами полегче.Шок....Поговорите со мной,мне очень плохо
Письмо на e-mail пользователю
3/179          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0398 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,831 Мб. ]   [ GZIP включён ]