Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я в плену у мужа алкоголика, помогите выпутаться Текстовая версия этой страницы  
Гость_Гюльчетай  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Татьяна_СБ
А мне понятно название темы.Это сначала так человек чувствует,до того момента,когда
начинает разбираться с самим собой.У меня такое же чувство было.....плена.Абсолютно идентичное.
Уже позже начинаешь переосмысливать ситуацию.Мне потребовалось время,чтобы просто сказать:я имею право не находиться в некомфортной для меня обстановке.
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 1 день




Татьяна_СБ
в чем подмена понятий? По-моему все предельно понятно. Если человек считает, что находится в плену у алкоголя - идет в АА....Если считает. что в плену у алкоголика, идет в Ал-Анон. А там уже решает для себя, что ему нужно и кем себя считать.
Я вот нашла здравомыслие и ушла от мужа biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд Лань написал(а):
Цитата (Лань @ 24.04.2014 - 04:45 )
Татьяна_СБ
в чем подмена понятий? По-моему все предельно понятно. Если человек считает, что находится в плену у алкоголя - идет в АА....Если считает. что в плену у алкоголика, идет в Ал-Анон. А там уже решает для себя, что ему нужно и кем себя считать.
Я вот нашла здравомыслие и ушла от мужа biggrin.gif

К слову, сначала ушла от его употребления, потому что там необходимо было отстраниться дистанционно в целях моей безопасности и безопасности сына (моральной и даже физической), а потом ушла и в голове и в сердце от него. Не вижу его в своей новой жизни....Ну, так вышло - нет в ней места этому человеку. А отпустила с любовью....Вспоминаю хорошее с теплом - оно было, конечно же. И удачи ему желаю, и здоровья. Только молиться за него мне некогда - у него есть своя Высшая Сила. )


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 15 дней




Цитата (Татьяна_СБ @ 23.04.2014 - 08:18 )

Я не в плену мужа алкоголика, я в плену своих реакций на мужа алкоголика.

ага. и не только. я еще ведусь на реакции папы, свекрови, детей, коллег, друзей, начальника, врача в поликлинике и т.д. и т.д. И муж уже трезвый, а я все включаю болезненные реакции. Слава Богу, что продолжаю трудится и жизнь становится все спокойнее)


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Гость_Гюльчетай @ 23.04.2014 - 23:42 )
А мне понятно название темы.Это сначала так человек чувствует,до того момента,когда
начинает разбираться с самим собой

Спасибо!!! Ведь и правда это так.

Цитата (Лань @ 24.04.2014 - 07:49 )
в чем подмена понятий?


Вот в этом, мне кажется:
Цитата (YaSher @ 21.04.2014 - 19:44 )
у большинства созависимых женщин главная задача - не избавиться от "созы", а заставить себя расстаться и забыть о пьющей половине


Цитата (Talis @ 24.04.2014 - 09:54 )
я еще ведусь на реакции папы, свекрови, детей, коллег, друзей, начальника, врача в поликлинике и т.д. и т.д.

но избавиться хотим только от мужей smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 1 день




Татьяна_СБ
не будет подмены понятий, когда каждый будет говорить за себя. Как только начинают анализировать большинство, начинается путаница и подмена понятий.
Комфортно рядом с зависимым - ищешь средства с ним остаться. Дискомфортно с зависимым - ищешь средства с ним расстаться. Человек, который выдал эту тираду с расстаться из забыть, по всей видимости транслировал свой опыт....ежели не свой, тогда смысл вообще на эту тему морочиться?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 26 дней




Цитата (Лань @ 24.04.2014 - 18:19 )

Комфортно рядом с зависимым - ищешь средства с ним остаться. Дискомфортно с зависимым - ищешь средства с ним расстаться.

Я определила у себя очень большой перекос психики,да и вообще задумалась о том -нормальна ли я,когда поймала себя практически на мазохизме.Когда женщины говорят - я его люблю,он-мое наваждение.....то есть.с ним комфортно,то мотивы понятны - устранить то.что мешает комфорту.А именно пьянство.Особенно если есть кусок общей нормальной жизни .Я же попыталась построить отношения на чистейшей иллюзии.Я вышла замуж за образ.КАК??? Причем вышла очень быстро,как будто боясь,что долгое предсвадебное общение развеет эту иллюзию ( что собственно и случилось бы).Естественно химера рассеялась быстро,как только я побыв год в гостевом браке ( тоже хорошее средство продлить иллюзию),наконец приехала к мужу.Так вот......дискомфорт ощутился сразу и начал нарастать,нарастать с огромной скоростью.Казалось бы - уходи,уезжай,скажи -не получилось,ошиблась,увы.Так нет,еще несколько месяцев я продолжала мучить себя.Пыталась оправдать свое поведение чем угодно : надо заработать хоть сколько нибудь денег,на родине нет работы,неудобно признаться в том,что ошиблась......ну и так далее.Наконец уехала,даже в ЗАГС сходили......правда не до конца biggrin.gif Типа-пробно.Казалось бы......ну все,дома,потихоньку ищу работу,муж далеко......так нет,продолжаю общаться,как только вижу по скайпу -пьяный -обрываю разговор,говорю - все,надоело,не нужен мне такой муж.А наутро опять отвечаю по телефону нормально ( утром -то трезвый).И ощущение дискомфорта не проходит.Одиночества что ли боюсь.Так непонятно с чего,десять лет прожила без мужа и довольно хорошо прожила.Сама справлялась со всем успешно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 1 день




Гюльчетай
ой, я вот всегда так и влюблялась)))) Главное не думать, потому что если начнешь думать - любовь куда-то денется..)))) В общем, не трогайте меня, а то кайф сломаете)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 26 дней




Лань
Отойдите в сторону,не мешайте мне вас любить biggrin.gif
Это понятный вариант.Я даже проходила вариант -сначала очароваться,потом таки разочароваться головой,но эмоции вызываемые человеком остаются.Я знаю вариант -сначала зауважать,потом придумать себе-что это и есть любовь.Это для меня самые прочно-долгосрочные отношения.Когда с головы начинаются,эмоции правда быстро испаряются,но все такие отношения,уже называемые мной дружбой,сохраняются на долгие годы.Первый вариант -заканчивается на стадии -выдыхаются эмоции,если уважение не возникло-просто отваливаются сами собой.Но вопрос для меня не в этом,
вопрос,на который я не могу себе ответить -как два раза я выходила замуж по схеме - за пустоту?В кредит? Не за человека,а по принципу -чего то захотелось перемен.Вот в чем перекос.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Гюльчетай написал(а):
Это похоже на игру,как актер,который выходит на сцену играть написанную другим пьесу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 1 день




Гюльчетай
Ну, вот я и жила не свою жизнь все это время. Я жила изо всех жизнь жизнью придуманного мной персонажа...Создала идеал когда-то, даже не помню когда, в детстве глубоком и все вот старалась ему соответствовать. Это как носить по привычке тапки....Так привыкнуть к ним, что надевать не глядя, снимать обычно...А тут глаза опустила и офигела - бля, что это на мне? Я даже не перетряхиала свои представления о чем-то и не пыталась проанализировать то, что со мной происходит)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0457 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,749 Мб. ]   [ GZIP включён ]