Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> БОЛТАЛКА, Размышления, советы, опыт Текстовая версия этой страницы  
Фиалка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 257
Пользователь №: 82005
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 2 дня




Дорогие Форумчане!

Нам есть о чем поговорить! wink.gif
Давайте будем делиться опытом и советами smile.gif)


_______________
Архив темы: * *
Письмо на e-mail пользователю
      



Мояшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183871
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 28 дней




Татьяна_СБ
нет я не думаю что я могу что-то изменить,все что могла я уже сделала,он то находится сейчас в центре на реабилитации уже 2 месяца.мне самой плохо,я уже неделю просто истерю,плачу не могу,внутри все разрывается на части,себя сама "кушаю" изнутри,вообще не могу себя контролировать,занимаюсь самогнаблением,не могу полюбить себя,не могу отпустить ситуацию что он в центре,выздоравливает,скучаю до безобразия.и когда созваниваемся он слышит мой голос на ноте истерики,соответственно вот опять о нем думаю что ему плохо после наших разговоров,а о себе не думаю то что мне будет хреново если я с ним хоть раз в неделю не созвонюсь и в то же время боюсь что реабилитация его из-за моей не любви к себе просто будет крахом,ведь я первая кто может "отправить" его в срыв соей любовью и заботой,короче не могу отделиться от него не получается....
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 26 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 22 дня



Близость человека, посвящённого во все мои "тяжкие" (а это - моя жена), однозначно высаживает меня на чувство вины и выводит на срыв: сегодня - эмоциональный, а ещё полгода назад - на алкогольный.
Когда-то её приезд в РЦ (просто - навестить меня) вырубил меня напрочь - последующие две недели я просто жил, как овощ, полностью отключившись от каких-либо программ и выздоровлений - что-то "гонял" в своей больной голове.

Цитата (Мояшка @ 23.06.2014 - 11:34 )
мне будет хреново если я с ним хоть раз в неделю не созвонюсь

как-то мне тревожно - а каково ему будет? Мне хреново было до тех пор, пока меня не оставили в покое все те, кому я задолжал. Естественно, работа по Программе была для меня той соломинкой, за которую я ухватился и по сей день держусь. С тех пор получается потихоньку что-то кому-то возмещать. Но с женой всё остаётся очень сложным. Причины мне в общем-то понятны, но что-то исправить в моих с ней отношениях пока не могу.
Как-то так у меня.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 16 дней




Мояшка, отлично! Т.е. первый шаг ты уже сделала - признала свое бессилие и то, что
потеряла контроль над собой, признала, что сама не можешь вернуть себе здравомыслие.
Что делала я дальше:
Теперь надо убедиться, что есть Сила, которая может вернуть меня к здравомыслию.
Вперед! Беру блокнот и ручку и в течение дня записываю все свое безумие (безумие - это делать одно и то же, надеясь на другой результат. Например - проревела полдня, легче опять не стало), неконтролируемое поведение (например - наорала на сына из-за ерунды) и выискиваю проявления ВС (например - когда захотелось удавиться, позвонила подруга, отвлекла).
Убеждена?
Тогда дальше - пора принять решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимаем.
Вот молитва третьего шага -
Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше могла выполнять Твою волю. Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хочу помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится Воля Твоя во веки веков!

Хочется плакать? Читаю: "предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно" Что конкретно я могу создать и сотворить в данный момент? (от "умыться, сделать зарядку, приготовить вкусненькое" до "создать сайт" и т.п.) Не услышала свою ВС? Читаю дальше: "Удали то, что тяготит меня" Что тяготит в данный момент? Жалость к себе? Страх? Конкретизирую, что именно (но именно меня, мои чувства, а не чье-то поведение). Пока конкретизируешь здравомыслие понемногу появляется smile.gif Читаю с начала, мысли о том, что могу сейчас сделать не появились?, читаю дальше: "свидетельством для тех, кому я хочу помочь". Кому я хочу помочь? Тебе. Но для этого мне надо проделать это все самой, получить результат (обрести здравомыслие хоть чуть-чуть) и показать тебе, что это работает. И тогда дочитать до конца уже совсем легко: "полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути". Мне жизнь дана не для слез и разрывания себя на части. Для чего я пока не понимаю, но вот эти сиюминутные дела я делать могу, отслеживать свое безумие уже тоже научилась. Видеть проявления ВС учусь и уже получается. Т.е. силы что-то делать с радостью появляются и радости в жизни становится все больше и больше. Что это, как не Сила Бога? Ведь получается только с молитвой.

Но значительно легче стало только после 4-5 Шагов. Но это со спонсором надо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 16 дней




Цитата (ivsxp @ 23.06.2014 - 14:36 )
хреново было до тех пор, пока меня не оставили в покое все те, кому я задолжал.

так ведь и нам плохо поэтому же! Пока не поймешь, что бессильна, лезешь со своей "заботой" и "помощью". А когда поймешь, гложет вина "какая же дура была, что же творила". 4-5 и 9 Шаги - других лекарств не знаю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Мояшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183871
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 28 дней




ребята спасибо ограмное за поддержку)))
Татьяна_СБ
сегодня буду пытаться прописывать))))А ты спонсорством не занимаешься?)



Спустя 6 минут, 42 секунды Мояшка написал(а):
ivsxp
я к нему в центр до окончания реабилитации не собираюсь,на сколько я знаю она там длится от 3 месяцев,я понимаю что своим приездом выбью его из колее из программы и выздоровления,я вообще подумываю просто себя ограничить в звонках ему,не по 10-15 минут,а на 5 максимум минут,мне будет намного легче если мы не будем так долго общаться и ему думаю тоже!!!так а как же мне быть если у него чувство вины,не у меня же пусть прорабатывает,а со своим работала...Может вы и посчитаете меня полной дурой,но люблю своего наркомана)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 16 дней




Цитата (Мояшка @ 23.06.2014 - 16:13 )
ты спонсорством не занимаешься?

даже пока и не задумываюсь на эту тему. Да и вообще считаю, что 4-5 шаги надо делать, глядя спонсору в глаза, уж очень легко там уйти в самооправдание, саможаление.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 26 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 22 дня



Цитата (Мояшка @ 23.06.2014 - 16:13 )
Может вы и посчитаете меня полной дурой

По секрету...
нет, лично я не считаю тебя дурой : )))


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Мояшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183871
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 28 дней




ivsxp
спасибо,не поверите за последнее время первый раз так от души улыбаюсь и на сердце так тепло))))
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Мояшка
И я не считаю wink.gif
Обнимаю тебя (заочно)


--------------------
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Письмо на e-mail пользователю
      
Мояшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183871
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 28 дней




tanusha
Спасибо и я вас всех ребят обнимаю и благодарна что вы есть!!!!!!!!!!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Мояшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183871
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 28 дней




Привет всем)))Знаете по моему начала отпускать все ситуации,а в частности ситуацию с мужем,и как-то странно спокойно стало так,что даже не по себе......Сегодня сказали,что наверное он останется в центре еще на 4 месяца,а меня ни че и не пошевельнулось внутри,только одно произнесла про себя:да будет воля твоя,а не моя!!!!

Письмо на e-mail пользователю
      
Froz  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 183603
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 6 дней




Всем привет.
Хожу в АлАнон четвертый месяц. Спонсора пока нет возможности найти. Мучает сильный гнев, обида на мужа, беспомощность.
Подскажите пожалуйста, как можно самой начать прописывать первый Шаг? Что писать, как? Слышала, что некоторые прописывают и просто свои чувства. В какой форме это лучше делать? Как ответы на вопросы или просто как поток мыслей?
Заранее спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 16 дней




Froz, я Шаги начинала без спонсора в малой группе по Большой книге, их с постоянной периодичностью кто-нибудь проводит. Может стоит у вас поискать?
В сети много семинаров для зависимых по Шагам, Григория Т. мне безумно нравится слушать.
есть и для созависимых - Работа по 12 Шагам в Ал-Анон используя Большую Книгу АА. Илья Т.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0542 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ Использовано памяти: 4,858 Мб. ]   [ GZIP включён ]