Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> нужна помощь Текстовая версия этой страницы  
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 16 дней

Не пью:
13 лет, 5 месяцев, 4 дня



Приветствую Гость_Елена!

Поддерживаю морально и понимаю Вас!!! У меня пьют старший сын с невесткой! И жена туда же! У них трое внуков! Здоровые как быки, нечего им не почём!

Здесь не дают советов, но я возьму грех на душу. В вашем случаи, мне кажется, нечего не поможет, нужен какой то толчок сильный, что бы он мог пересмотреть свои взгляды! Что бы ему захотелось изменить свой внутренний мир!!!
Простите что так жестко!!! Сам через это прошёл!!! Попробуйте какой нибудь ребцентр! Говорят Дом на горе неплохо! Я там не был, не знаю, я сам по маршаку начал выздоравливать, потом АА!

Успеха Вам и Удачи!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
sima  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1416
Пользователь №: 181604
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 23 дня

Трезвая:
11 лет, 6 дней



У меня тут вопрос есть. Это даже и не меня касается, а больше мою подругу. Ситуация примерно такая. Мы с ней выздоравливали в центре. Она наркоманка, вышла с зоны и дома жить не хотела вот и напросилась к Тане в центр. Она не скрывала, что выпивать будет, запоев по алкоголю у нее не было. В центре в нее влюбился консультант, наркоман. Они и раньше знали друг друга по употребу, но тут у него появились чувства к ней. Она его принимала как друга. Его выгнали из консультантов, чтобы резиденты этого не видели. Сам он познакомился с программой тоже в РЦ, но в Сибири, в частных наркоманских центрах типа "!Феникс". Очень жесткая трезвость. Когда ее выпустили из РЦ она все таки приняла его любовь, но за это время она все таки стала иногда выпивать. Она не запойная. По началу он принял ее такой. Она даже к Сообществу себя не относит на группы не ходила т.к. не считала это нужным. Его друг открывает еще один такой РЦ и он работает у него консультантом. Никто не знает из АН, что она пьет. Но мой придурашный бой френд, рассказал второму консультанту что тот встречается с употребушницей.И все начались гонения на него. Все ему говорят, что надо с неей расстаться, хотя он сам говорит, что ему все равно он принимает ее такой какая она есть. Она при нем не пьет, только когда он уезжает на смену. Но надо знать мир АН! Он полностью отдает себя РЦ, не оставляя себе времени на личную жизнь, она одна и обижается. Да и вообще их отношение к выздоровлению очень запутанное. Я поэтому и перестала с АН общаться. Они после этих центров как зомбированные выходят. Теперь он хочет ее переделать, что бы она ради него прекратила употреблять алкоголь, но она и так не пьет при нем.Его видимо нагружает мнение других АН. У них на группах все только и ищут повод, что бы кого нибудь облить грязью, поймать со срывом и отвезти на год в центр. Я перестала с ними спорить по многим вопросам, я просто изменила свое отношение к ним и открыла группу АА, но и здесь они пытаются достать меня, теперь я даже не показываюсь у них. Так вот, Она его любит, но и ее не устраивает, то, что он полностью ушел в программу АН, которую доносят в этих РЦ и пытается все изменить т. е. ЕЕ. Большинство из них так и не научились жить в социуме и они постоянно прячутся в этих центрах или проводят все вечера среди АН. А так как и во всех семьях, сплетни, слухи и т.п. Я даже не знаю как до таких людей достучаться, ведь их трезвость на терпении и безысходности, они боятся выходить в социум, и каждый шаг прописывают в анализе чувств, мысли тоже.Может я не права. Но как быть ей, ведь он в среду вернется и начнет ставить ей условия. Она ему говорит, что выпивать она будет, но лучше же, что она об этом ему сообщает когда она идет в гости. Ведь она потом будет врать если пообещает, что пить не будет. Этого она не хочет. Как быть в такой ситуации? Помогите, кто, что думает.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 17 дней

Трезвая:
4 года, 5 месяцев, 23 дня



sima
Сим... а у тебя своих дел уже нету, а? Я уже зареклась что-то кому-то советовать... С друзьями так общаюсь - выслушиваю, сочувствую, делюсь СВОИМ опытом. если впрямую спрашивают - что же мне делать, скажи? Всегда "возвращаю" вопрос - а ты сама как считаешь? или - а ты к чему склоняешься? Что тебе сердце подсказывает? Снова слушаю... и человек сам приходит к нужному для него решению... А советовать - не благодарное это дело, на мой взгляд...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 10 месяцев, 26 дней



sima
Там, где вранье, интриги, сплетни - мне нет места. В БК написано - берегитесь скандалов, как чумы - нахрена тебе чужие проблемы, которые ТЫ решить не в состоянии?
Девочки из Питера мне книгу интересную привезли - "12 шагов к жизни" - типа хорошей методички по работе в малых группах, размышления на каждый день, задания вспомнить и написать - найди в инете для твоей группы - это полезнее, чем лезть в чужие запутанные отношения. Ты вон какая "батарейка энержайзер" - и тратишься впустую. И время жалко и опасно это. unsure.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0355 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,69 Мб. ]   [ GZIP включён ]