Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу бросить, только поддержите! Текстовая версия этой страницы  
olchika  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 181998
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 25 дней




Хочу бросить пить... Мне 34 года, двое дочек, муж хороший. Родители мои непьющие, папа умер недавно от цирроза печени, хоть и не пил... А я вот неуродилась. Очень много пью пива, понимаю, что превращаюсь в алкоголичку. Вот сейчас пишу, а слезы сами капают... Мой круг друзей небольшой, но все пьют. Домой приходят, приносят пиво, в гости зовут-опять пиво. Дети мои все видят, мне стыдно... Муж мой может выпить немного, но умеет остановиться, мне уже говорит: давай тебя закодируем. Я очень хочу бросить, очень, но не могу!!! Пью раза 3-4 в неделю, да еще помногу, по 5-7 банок точно. Не знаю, как утром еще встаю и на работу. На работе пока никто не догадывается, что я пью. Я не вхожу в запой, то есть день пью, второй нет. Пишу сейчас, аж противно, неужели это я... Когда-то курила очень много, но бросила, когда была беременная второй дочкой. Пишу об этом, значит понимаю, это уже наверно что-то. Здоровье начало шалить, появились оттеки живота и боли со стороны печени. Сейчас поначиталась страстей всяких про цирроз и алкоголизм, немного отрезвило меня, буду делать первые шаги к бросанию. Но мне нужна поддержка хоть какая-то. Напишите, поддержите меня, очень прошу. Напишите те, кто бросал, кто вообще не пьет. Может быть именно Вы спасете мою никчемную жизнь.
Оля.

Верю, что смогу. И муж говорит, что я хорошая, когда не пью.
Только поддержки у меня нет...
Сегодня попрошу его поддержать меня, чтобы и он совсем бросил. Он будет не против.

ЗЫ: Уже рабочий день у меня закончился, пойду домой... И ни за что сегодня не куплю пива!

Приду домой и обязательно зайду сюда, может кто ответит...
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 29 дней

Не пью:
20 лет, 1 месяц, 16 дней



Алкоголизм -болезнь ног.
Пока они тебя носят в магазин, где продают пиво , в гости, где угощают, к тебе приходят ногами гости, которые приносят-будешь пить.

Будешь этими же ногами ходить на собрания АА -скорее всего, получится завязать.
Группы АА рядом с тобой-есть. В Москве живешь , какая-никакая столица.
(Культурная , правда , Питер) wink.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 7 дней

Трезвый:
17 лет, 4 месяца, 3 дня



olchika
Привет! Сюда почаще заходи, осваивайся, обустраивайся. Будут нужны адреса групп - найдем. Понадобится попутчик на группу - тоже найти постараемся smile.gif
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо за содействие. Насчет реальных встреч что-то я пока не готова, попробую пока тут.
Сегодня я шла с работы и подсчитывала все минусы от пива... много получилось, глаза открылись, и куда я раньше смотрела((. Интересно, насколько меня хватит... По дороге до дома не останавливалась нигде, на магазины даже не смотрела. Дома сразу придумала, чем заняться, чтобы не думать о выпивке. Начала гладить белье. Перегладила... Чем бы еще заняться?.. главное, чтобы не думать о пиве... Наедаться за ужином с сегодняшнего дня тоже перестану. Утром съела бутерброд, в обед банан, на ужин грушу и пару мандаринов. Получился почти разгрузочный день))).
      
olchika  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 181998
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 25 дней




Ой, я не авторизировалась и написала ответ (см.выше). Ничего, привыкну.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 7 дней

Трезвый:
17 лет, 4 месяца, 3 дня



Одно из правил - не быть голодным, злым и одиноким. Насчет чем заняться - сюда заходить, читат, спрашивать, общаться. Группы в реале не заменит, но лучше, чем ничего.
А на собрание в реал чего не хочешь сходить? smile.gif
      
olchika  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 181998
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 25 дней




Если честно, то не представляю, чем занимаются в этих группах. А больше стыдно... Себе признаться стыдно, а в группе об этом будут знать все.... Я понимаю, что там все пьющие, но я не готова...пока.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 7 дней

Трезвый:
17 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (olchika @ 9.02.2012 - 20:36)
не представляю, чем занимаются в этих группах.

В общем, тем же, что и здесь, на этом форуме. Общаются и помогают друг другу оставаться трезвыми. Только там немого по-другому, реал все таки.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 10 месяцев, 26 дней



Привет, Olchika! Я не пью (завтра будет) три месяца. Так же зашла на форум, когда искала все про алкоголизм. Я-то знала, что пью когда хочу и когда не хочу. Жила одна - как и сколько выпиваю - никто не контролирует. Не видят. На работу выходила. Понимала сама, что начинаю придумывать себе оправдания - врать- выпила потому что... и скрывать начала от других, что вино покупаю. День без выпивки был невозможен. Хоть стакан, но выпью - это последнее время. На группу раскачивалась 2 месяца. Я в Италии живу. Как им объяснить многое из моей прошлой жизни? Они по талонам не жили. По полгода без зарплаты не работали и прочие "прелести". Да и стыдно... Сейчас летаю к моим алкашам!!! Я их обожаю!!!! Они мне нужны. я - им. biggrin.gif Ты заходи сюда. Пиши. Не стесняйся. Я буду тебе отвечать с удовольствием. Сама только в себя прихожу. biggrin.gif У тебя - семья. Есть что терять! biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
маха  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 182017
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 17 дней




Здравствуйте, можно я к вам в гости. очень хочется с кем то поговорить, Ужасно стыдно, никогда не думала, что до такого докачусь, хотя качусь уже давно. У меня похожая история, только вместо пива вино, сегодня похмелье, в очередной раз говорю себе что так нельзя, как ваши успехи Olchika, держишься?
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 7 дней

Трезвый:
17 лет, 4 месяца, 3 дня



Цитата (маха @ 18.02.2012 - 11:39)
можно я к вам в гости.

А почему только в гости? wink.gif Оставайся, обустраивайся, будь как дома smile.gif
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 10 месяцев, 26 дней



Маха, мне держаться тяжело было первый месяц. Пришлось отказаться от многих привычек. Меняла маршруты передвижения. Режим покупок. Много чего, чтоб не хватануть автоматически (хе-хе - вру про автоматически). Чтобы не сказать себе - вот сейчас выпью мартини стаканчик, и больше ничего не буду, потому что дома ничего нет, а выходить не буду. Враки. Я не знала - понесут меня ноги потом куда или нет. Поэтому - включила пропитые мозги - сюда нельзя, к тому человеку нельзя,,, взяла себе щадящий режим дома - как после тяжелой болезни - ела, спала, читала много про алкоголизм, думала, искала причины - почему и зачем я пью,,, как и что поможет бросить. Тут главное мне было признать себя алкоголичкой безо всяких - а, может быть и нет? Сказала себе - у меня кривые ноги. Факт? Факт, нравится мне это или не нравится. И с алкоголем так же. Пью, когда и НЕ хочу пить? Пью. Факт. Точка. А потом уже - план мероприятий по выкарабкиванию... biggrin.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0432 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,78 Мб. ]   [ GZIP включён ]