Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж в запое. Что делать?, Муж в запое. Что делать? Текстовая версия этой страницы  
08 pulsa  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 81
Пользователь №: 181932
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Танюшь, будем считать, что это ВС позаботилась о вас и вашем малыше biggrin.gif
А муж. да подводит регулярно тоже. Когда "болен", нормальный помогает, так ведь?


--------------------
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Письмо на e-mail пользователю
      
08 pulsa  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 81
Пользователь №: 181932
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Цитата (Елена Ясная @ 29.02.2012 - 11:14)
Цитата (08 pulsa @ 28.02.2012 - 18:08)
Скажите, а "быть в программе" это что значит? прочитала тут в сос теме.
Это значит поехать на собрание? Начать шаги? Или просто решить для себя- все, я в программе.

Не только. "Жить по программе" для меня лично означает не только посещать собрания и читать литературу, но и применять принципы программы ВО ВСЕХ своих делах, каждый день, день за днем. Менять свой образ мышления, пуская принципы Ал-Анона не только в область отношений с зависимыми, но и во все остальные отношения с людьми (друзья, работа, просто случайные люди). Это значит впустить в свою жизнь некую Высшую Силу, которая гораздо больше твоей собственной, и толковать все происходящее с тобой с учетом этих новых знаний и нового опыта. Это значит продолжать самоанализ и сразу признавать свои ошибки - день за днем, с каждым днем все больше и больше, пока в какой-то момент не поймешь, что ты ДО программы и ты ПОСЛЕ попадания в программу - это два разных человека.

Спасибо, Елена. Это главное для меня сейчас.


--------------------
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Письмо на e-mail пользователю
2/8          
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 13 дней




Anna_78
Цитата
А он вроде к докторам у тебя пошел?

Пошел... и ушел - в запой.
Доктор предложил "зашиться" (дисульфирам) - нужно 5-7 дней не пить вообще.
Вот муж каждое утро и собирается "сегодня не пью" - сегодня тоже так говорил. В общем - бессилие свое никак не признает. Может, поймет наконец. dry.gif


--------------------
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Письмо на e-mail пользователю
87/1837          
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 13 дней




08 pulsa
Цитата
Танюшь, будем считать, что это ВС позаботилась о вас и вашем малыше biggrin.gif
А муж. да подводит регулярно тоже. Когда "болен", нормальный помогает, так ведь?

Точно, позаботилась. Более того - даже помогла домой вернуться и с комфортом. Выхожу из больницы - машина стоит. Спрашиваю - говорят: садитесь, нам по пути. Довезли прям до подъезда и бесплатно. Моя огромная благодарность.
Муж, когда "болен", помогать не в состоянии - только лежит: спит и ТВ смотрит. Пытался завести любимую песню: мол, покормите меня. Был грубо отражен. Поел сам и еще мне кофе сварил - вот и вся помощь.


--------------------
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 25 дней



Tanusha,
sad.gif здоровья вам всем, я тебе сопереживаю...проходила такое же...


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 17 дней




tanusha
У меня вот такие мысли вертятся.. Дети болеют. может тебе это нужно? Ты сразу чувствуешь себя опытной мамой: все знаю, все смогу.
И еще они зачем то болеют. мысли вертятся около, но пока не могу точно описать. просто сейчас вспоминаю свою жизнь и делаю выводы, что в те моменты, когда я дико реагировала на запои мужа, дети начинали болеть. Может это потому что я уходила в его проблемы, бросала их и они болезнью начинали оттягивать внимание на себя??? И ведь самое главное, что болели именно так, с вызовом скорой, с большой темпой, инфекцией в носу, рту, глазах. А последний раз, когда у меня был срыв на НГ, и вместо того, чтобы готовиться к празднованию НГ с детьми, я с бешеными глазами бросалась на мужа и шпыняла детей, старший 1.01 разорвал подбородок с поездкой на другой конец города в детскую хирургию и моим вниманием только ему в течении 3-х часов.. ОООО! осенило! Спасибо вам девочки за тему, Спасибо тебе ВС за озарение!!!


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
1/475          
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 13 дней




Talis
В целом согласна. У меня тоже такое впечатление, что без соматики здесь не обошлось.


--------------------
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Письмо на e-mail пользователю
      
08 pulsa  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 81
Пользователь №: 181932
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Танюша, я тоже открываю лазарет tongue.gif Дети заболели. Но тут так- от меня заразились. Младшая была вывезена к бабушке, но поздно, все равно заболела. Теперь вот все племя" красноносых" дружно поглащает литры морса и упаковки платков wink.gif . Очень надеюсь, что у деток все легче пройдет. Муж весь в делах и проблемах, пьет 3 рюмки на ночь и спать. Утром едет на работу. Живем "соседями" - только он еще с детьми общается и продукты, лекарства покупает. Жду когда полегчает, лечу свой бронхит, морально готовлюсь, собираюсь на группу.

Всем деткам срочно поправляться!


--------------------
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Письмо на e-mail пользователю
1/8          
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 13 дней




08 pulsa
Мои, слава Богу, оклемались.
Желаю тебе того же. rolleyes.gif


--------------------
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Письмо на e-mail пользователю
      
08 pulsa  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 81
Пользователь №: 181932
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Ок, спасибо, будем подтягиваться tongue.gif


--------------------
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Субъект  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Мне еще очень тяжело высказывать свои мысли.Я жена алкоголика. Точнее уже бывшая жена..но как видно моя зависимость настолько велика что даже это ничего не изменило! Похоже-я пропала... Вот вы говорите-созависимая! А весь мир называет это любовью!! Почему мы выбрали именно этот тип людей? А этот ли тип мы выбирали? Нет!! Мы выбирали личности другого уровня,но уже с предрасположенностью...на лбу не написано...а вариантов развития событий-тысячи...
Моя история похожа на все остальные.Только у меня все было ясно с самого начала...я знала что у него серьезные проблемы с алкоголем еще до свадьбы. но отсутствие опыта сделало свое черное дело...а любовь к нему и его интеллекту добила.Я пошла против всех, семьи, юлизкик,родных мне людей-которые кричали.СТОЙ!!!!! Там пропасть-это опасно!!!!!!!! Но это же любовь.. Все вместе обсудили, оговорили...как буд-то нашли выход.Рискнула -вышла замуж...и через 2 недели после свадьбы он зашел в жесткий запой на месяц вместе со своей мамой!! У нас 3-ох этажный дом...на первом этаже живут его родители-вход отдельный. Больше я его не видела, описывать как он выглядит во время запоя я не стану каждый из вас знает как это бывает... Последствия тоже можно предугодать- виновата во всем осталась я и видимо под воздействием измененного сознания он с мамой решил устроить мне экзыкуции и проверить сколько я выдержу. Решение о разводе было принято незамедлительно...но сделать это как оказалось стало очень болезненно...Не скажу что я не боролась за него-еще 3 месяца что-то пыталась...а потом поняла что речь уже идет о моем выживании- я позорно сбежала... Через 2 месяца.все началось сначало...нет, я не вернулась...но мы встретились....Он очень меня любит(хотя и не очень думаю), а я его...он второй раз сделал мне предложение...и одному Богу известно как больно было мне сказать-НЕТ...Любовь не ушла, мы видимся, созваниваемся... он сейчас снова в запое...опять виновата я-)). А я не хочу просто увидеть его на кладбище через пару лет...
92/          
Гость_Равновесие  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Поднимаю тему



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Поднимаю интересную тему
В 2012 г было много интересных тем
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0574 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,754 Мб. ]   [ GZIP включён ]