Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выходные дни и праздники., ... Текстовая версия этой страницы  
Гость_Валерий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Здравствуйте ув. Форумчане.
Никто из вас не замечал, что когда ведеш трезвый образ жизни, в выходные дни и праздники падает настроение, становишся более раздражительным чем в буднии дни? Я за собой на протяжении полугода такое замечаю. Думаю дело не в том что раздражают вокруг выпившие и веселящиеся. Бывает утром просыпаюсь или в обед (когда прилягу на час подремать) чувствую что что то не то. Вспоминаю что наступили выходные дни и начинаю делать такие выводы. Как будто энергию кто то забирает и пользуется ею. Может кому нибудь это покажется мистикой, но со мной это происходит.
Если похожие темы уже обсуждались, дайте пож. ссылку.

С ув. Валерий
      
larysa-mudraya  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 31
Пользователь №: 182289
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




У меня бывает такое, если мой в мой выходной ничего не запланированно.Тогда маюсь : и то не охота и это не охота, и настроение с каждой минутой падает и соверщенно не важно , что кто- то пьет и веселится .Стараюсь планировать в выходные то , что мне удовольствие доставляет.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Блин, у меня в выходной два-три параллельных плана. С самого утра. Редко, как вчера, бывает, что я никуда не тороплюсь. Но вчера - причина уважительная - недомогание. Тут не до скачек. Так до вечера дома провозилась с приятными и необходимыма делами. У меня в шифоньере теперь - все-все по стопочкам! Нет, у меня всегда по стопочкам (ну, алкоголик я - и тут СТОПОЧКИ! biggrin.gif ) по ровным-ровным стопочкам! и все зимне-осеннее переложила наверх3, а летнее - на низ. И костюмы все перевесила так же. Что давно не надевала - перемерила, что мне уже не надо - в стиралку и в церковь потом. Не знаю, у меня всегда дела есть smile.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
2/1138          
Гость_Валерий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Если бы я работал по пятидневке или в другом графике, я бы наверное находил объяснение. Появляется лишнее свободное время и т.д.

Но график у меня свободный, во все дни работой загружен почти одинаково.

Эту тему создал не от нечего делать. Для меня это реальная проблема. В такие дни как никогда близок к срыву.

Спасибо за отзывы! Может у кого еще будут какие мысли?
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней

Не пью:
19 лет, 8 месяцев, 14 дней



Так ты сходи в такие дни (критические cool.gif -я не боюсь этого слова )на собрание АА и послушай людей , который сталкивались с этой проблемой и успешно решали. Эти люди знают ответы на вопросы, которые ты еще не сформулировал ... wink.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Валерий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Ув. drumlinks спасибо за совет. С Вашего разрешения подожду еще мнений форумчан, а там видно будит...
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней

Не пью:
19 лет, 8 месяцев, 14 дней



Это не совет...пожелание, ответ на твой вопрос...личный опыт, изложенный в не очень удачной форме...
Я вообще стараюсь не советовать . Неблагодарнейшее дело. Ты спросил-я ответил. cool.gif
П.С Я ж за тебя пить не брошу, правильно? wink.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








drumlinks злой Вы. Вы меня пугаете, не ужели и я когда достигну Ваших лет трезвости (если бог даст ) буду таким злым? Нихочу я так. Назлился уже вдоволь.
      
Гость_Валерий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Извиняюсь, забыл имя вписать.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней

Не пью:
19 лет, 8 месяцев, 14 дней



Да уж, я не добренький smile.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
гошан  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 812
Пользователь №: 181702
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 24 дня

Не пью:
11 лет, 11 месяцев, 3 дня



с нами алкоголиками нельзя ласково.можно и пожестче.с матьками.потом сами же спасибо говорим.тут уж не до соплей,не детский сад,понимаешь....
Письмо на e-mail пользователю
2/1378          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Цитата (Guest @ 4.06.2012 - 21:41)
не ужели и я когда достигну Ваших лет трезвости (если бог даст ) буду таким злым? Нихочу я так.

Не хочешь? Заставим! Сначала лет трезвости достигни! Не можешь? Научим! mad.gif laugh.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Валерий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо всем за внимание к теме, но все же вопрос остается открытым.
Я думаю это что то происходит на духовном уровне. С одного места моя энергия перемещается в другое, то время когда увеличивается число отдыхающих и веселящихся. Если есть люди разбирающиеся в таких вопросах, отзовитесь пожалуйста.
Если кто то счетает что это с крышей проблемы - говорите, обид не будит.

Для справки: думаю алкоголизм у меня (был) первой, но твердой стадии. ( с большим уважением и признанием к тем кто умудрился вылезти со 2х и 3х стадий. ЖМУ ВАМ РУКУ! ) Сейчас 10й месяц трезвости и не курению!
1/          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Гость Валерий, а ты (ничего на ТЫ) просто сам завязал? Я к тому, что если сам, не пытаясь изменить внутри, как предполагает программа АА, то тяжело этак. А если ты общаешься с Анонимными Алкоголиками, разбираешься внутри себя, то трезвость становится в радость, и пьющие вокруг не раздражают, а просто становятся неинтересными. Понимаешь, есть разница в форме трезвости. С АА я меняюсь. Сама бросала - через год сорвалась. У меня хорошая вторая стадия.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
2/1138          
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 5 дней

Трезвый:
16 лет, 11 месяцев, 1 день



Цитата (Гость_Валерий @ 5.06.2012 - 01:00)

Я думаю это что то происходит на духовном уровне. С одного места моя энергия перемещается в другое, то время когда увеличивается число отдыхающих и веселящихся.

Для меня это слишком сложно, а программа предлагает простые решения.
Долгое время моим комфортным отдыхом было хорошо посидеть с приятелями, хорошо выпить и поговорить за глобальные вопросы.
Знакомые по другим занятиям или отпали постепенно или не прижились.
Кода пить перестал, привычный "отдых" сначала отпал, потом отпали знакомые по отдыху, а потом и неинтересно стало и ностальгия исчезла.
Свободное время стал заполнять другим. Поначалу собрания АА, поездки, встречи, служение. Позже появились новые занятия, к старым "тусовкам" возвращаться уже не хочу. Искать новое гораздо интереснее.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0437 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,816 Мб. ]   [ GZIP включён ]