Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?” Текстовая версия этой страницы  
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 16 дней




Цитата (tanusha @ 22.01.2012 - 14:19)
Для меня маленькая = глупая, веселая = глупая, естественная = глупая и т.д.

Во, в точку.



Спустя 4 минуты, 39 секунд (22.01.2012 - 15:28) Мадлен написал(а):
tanusha

так наверное и росла: шаг вправо, шаг влево - расстрел

Спустя 28 секунд (22.01.2012 - 15:29) Лань написал(а):
Acqua
сложно причинить ребенку добро без его желания. ))

Спустя 6 минут, 52 секунды (22.01.2012 - 15:36) Мадлен написал(а):
Acqua
Может мама не должна меняться, а ребенок с психиатрическим диагнозом (!) должен научиться выставлять границы.

Вот только за насилие в семье почему-то существуют наказания. Не знаю правда как насчет эмоционального насилия

Спустя 8 минут, 30 секунд (22.01.2012 - 15:44) Лань написал(а):
Мадлен
в демагогию уходим. не?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (22.01.2012 - 15:49) tanusha написал(а):
Мадлен
В статье все хорошо кончилось - с помощью мужа маму выдвинули на научную работу и у нее меньше времени на мальчишку осталось. Так и пишут: ребенок был спасен.
Я такая подозрительная стала. Как-то сразу мне представилось, что папа в этой семье попивает.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.01.2012 - 15:53) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 11:29)
Acqua
сложно причинить ребенку добро без его желания. ))

Ой, я ж совсем не об этом...
Наверно, опять коряво написала?

Я не о причинении добра...
Если ребенок лежит в больнице и врачи общаются с родителями не для того, чтоб понять в какой обстановке рос ребенок, а для того, чтоб возмущенно обсудить жизненные ценности родителей, переделать их и вразумить, то... У ребенка практически нет шансов...
Я знаю, о чем говорю: мой сын в 10 лет тоже лежал... Там, в больнице, психологи были положены каждому ребенку. И занимались все.. а выздоравливали - единицы...
Все дети ходят в школу, но не все выходят учеными.

Спустя 7 минут, 56 секунд (22.01.2012 - 16:01) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 22.01.2012 - 11:49)
Так и пишут: ребенок был спасен.

От мамы, да, спасен...
А от мира?
От социума?

Мы снова говорим о спасении.. Но это уместно, когда речь идет о спасении жизни в буквальном смысле.. А здесь.. о спасении от ЧЕГО? от раздражения? от нервных срывов?
Моя мама всю жизнь только и занимается тем, что спасает себя от бабушки (своей мамы), но все равно находит, где понервничать и похлопать дверями.. dry.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.01.2012 - 16:03) Лань написал(а):
Acqua
вместо того, чтобы поверить, что она уже выросла и не зависит от своей матери. Чего спасаться-то теперь?)).

Спустя 11 минут, 26 секунд (22.01.2012 - 16:14) Мадлен написал(а):
Я не знаю спасательский это синдром или нет, но если я видела что моего ребенка гнобили, в т.ч. учительница- по стенке размазывала. Ребенок это не взрослый, он нуждается в защите

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.01.2012 - 16:16) Лань написал(а):
Мадлен
сложнее всего защитить ребенка от его родителей. Уж поверь. У меня и моей мамы не получилось, когда мы пытались защитить дочь моего брата от его пьющей матери. Если мать пока не входит в категорию тех, кого лишают родительских прав, все усилия тщетны.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.01.2012 - 16:18) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 12:03)
Acqua
вместо того, чтобы поверить, что она уже выросла и не зависит от своей матери. Чего спасаться-то теперь?)).

Ага... Но объяснить ей это просто нереально.. dry.gif Все носится и носится со своими обидами как с писаной торбой... И зависит до сих пор! Хотя бабушке уже 95 лет и она совершенно беспомощная физически... Но как же она властвует над нами морально!!! ооо, это надо видеть!.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.01.2012 - 16:20) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 12:16)
Если мать пока не входит в категорию тех, кого лишают родительских прав, все усилия тщетны.

Да, это точно... sad.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.01.2012 - 16:22) Лань написал(а):
Цитата (Acqua @ 22.01.2012 - 12:18)
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 12:03)
Acqua
вместо того, чтобы поверить, что она уже выросла и не зависит от своей матери. Чего спасаться-то теперь?)).

Ага... Но объяснить ей это просто нереально.. dry.gif Все носится и носится со своими обидами как с писаной торбой... И зависит до сих пор! Хотя бабушке уже 95 лет и она совершенно беспомощная физически... Но как же она властвует над нами морально!!! ооо, это надо видеть!.. ph34r.gif

У мамы мужа подобная ситуёвина. Мы с этим просто смирились. И научились любить и уважать обеих, принимать такими, какие они есть. Удиительное дело, но они как-то начали меняться. Причем, на глазах. У мамы появилось больше уверенности с тех пор, как мой муж - ее сын начал менять к ней отношение. Меняемся мы- меняется мир вокруг нас.

Спустя 6 минут, 14 секунд (22.01.2012 - 16:28) Лань написал(а):
Я благодаря сегодняшней беседе вспомнила деда. (Дедушка мужа, его уже нет). я была единственной в семье мужа, кто позволял себе говорить деду то, что я думаю. Я позволяла себе отстаивать свое мнение. Мы даже иногда спорили и пылили. Он бросал трубку. Я перезванивала и как ни в чем ни бывало говорила: "Оборвалась связь. Так на чем мы остановились?". И он говорил (все считали, что ему это не свойственно): "Все, Маша. Давай успокоимся и начнем сначала". Мы успокаивались и продолжали разговор. Все остальные ему врали, делали вид, что слушают и боялись. Я точно знаю, что дед любил меня и уважал. Когда муж решил лечиться, дед проявил больше всех здравомыслия и находился в адеквате. Я многое взяла для себя от него нужного и полезного. Да и в своем муже лучшее узнаю от деда.
Во! Я научилась брать то, что нужно мне, а остальное просто отпускать. И по принципу Парето получается, что те самые 20 процентов оптимальности есть практически в каждом. Многолетняя привычка зацикливаться на недостатках и упускать достоинства формировала не меня, а моего внутреннего критика.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 21 секунду (22.01.2012 - 20:32) нати написал(а):
грусть и бессилие

Спустя 1 час, 18 минут, 27 секунд (22.01.2012 - 21:50) Настёна написал(а):
Бессилие и отчаяние. Раздражение, что не смогла противостоять агрессии мужа и пропускаю христианское собрание-туда только на машине добраться!

Спустя 2 часа, 39 минут, 9 секунд (23.01.2012 - 00:29) Talis написал(а):
Огромное удивление от того, как меняется мое восприятие себя, окружающих, жизни. Благодарность ВС и своим подругам-созам, с которыми выздоравливаем, всем вам, кого я успела узнать за несколько дней. Любовь к детям.

Спустя 2 дня, 9 часов, 23 минуты, 59 секунд (25.01.2012 - 09:53) Жанна написал(а):
Вспоминая вчерашний разговор с сестрой - появляется раздражение. Позвонила вечером, попросила меня, чтоб я взяла справку о доходах и на меня оформить кредит захотела, уже договорилась со специалистом, 10 тысяч. Я отказала. Она мне: Ты ведь знаешь я заплачу. Я ответила - Нет. Она берет в одном банке, отдает в другой, каждую неделю ездит в Магорск кредиты оформлять. Я сказала, что это до поры до времени, я не могу так рисковать. Уверена, что поступила правильно, а внутри не приятно как-то(((

Спустя 7 минут, 7 секунд (25.01.2012 - 10:00) нати написал(а):
Цитата (Жанна @ 25.01.2012 - 05:53)
Вспоминая вчерашний разговор с сестрой - появляется раздражение. Позвонила вечером, попросила меня, чтоб я взяла справку о доходах и на меня оформить кредит захотела, уже договорилась со специалистом, 10 тысяч. Я отказала. Она мне: Ты ведь знаешь я заплачу. Я ответила - Нет. Она берет в одном банке, отдает в другой, каждую неделю ездит в Магорск кредиты оформлять. Я сказала, что это до поры до времени, я не могу так рисковать. Уверена, что поступила правильно, а внутри не приятно как-то(((

ты же совершенно права..
а неприятно, что не смогла быть в очередной раз быть удобной для сестры...но, поверь, от того, что ты сказала "нет", она не станет тебя меньше уважать:) этож твое право!
но у меня тоже такое бывает..отказала где-то, или осталась в стороне - и екает, что я не удобная и хорошая для тех, кому отказала, но это чисто моёsmile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (25.01.2012 - 10:05) Жанна написал(а):
Учусь говорить НЕТ, наверное правда не привычно еще

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.01.2012 - 10:08) нати написал(а):
Жанна
и мне тоже...smile.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (25.01.2012 - 10:38) Ekaterina_II написал(а):
Это такое счастье - научиться говорить "НЕТ!" Я теперь даже маме могу сказать ЭТО! Поверьте, мама меня меньше любить не стала biggrin.gif

Спустя 37 минут, 24 секунды (25.01.2012 - 11:15) Танюха написал(а):
безнадежность...

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (25.01.2012 - 12:44) crazyy написал(а):
Понравилось высказывание : "Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.."


С одной стороны, когда терпение мне не во вред, когда присутствет разум и душевный покой, это возможность дать событиям идти своим ходом, отпустить ситуацию и заняться своими делами, а там все и разрулится..

Когда же я слишком много и долго терплю, то я становлюсь раздраженной и стоит тогда задуматься. А стоит ли вообще терпеть? Ведь обстановка мне не комфортна, я злая, это может быть толчком, чтоб подумать и что-либо менять в своей жизни.

На мой взгляд, главное не потерять золотую середину, так как можно быстро стать терпеливой жертвой, а этого я не хочу.

Со мной происходит нечто подобное. Как я начала жить с новым мужчиной, вся романтика практически сразу ушла и следовательно моя влюбленность начала сходить на нет. Я поняла, что я поторопилась с совместным проживанием, но решила дать себе время и разобраться, не пороть горячку (как я люблю!): нужны ли мне ЭТИ отношения с ЭТИМ мужчиной. Так сказать дать себе время и ему, чтобы не принимать скороспелых и невзвешенных решений. Я сейчас сверну горы, добьюсь своего, если есть уверенность в принятом мной решении, хотя многие считают, что какой смысл быть в отношениях, если у тебя столько сомнений....надо сразу сваливать..

Вообщем для меня превыше моя уверенность в том, что я хочу и поэтому очень важно "не перетерпеть" и не привыкнуть...

Быть или не быть, вот в чем вопрос biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут (25.01.2012 - 14:00) tanusha написал(а):
Жанна
Меня очень легко поймать на крючок вины - заглатываю тут же. Чувствую себя виноватой за все и всех.
Пытаюсь расстаться с этой привычкой - потихоньку начинает получаться.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 36 секунд (25.01.2012 - 22:05) Танюха написал(а):
Цитата (crazyy @ 25.01.2012 - 08:44)
Понравилось высказывание : "Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.."



Как точно замечено!

Спустя 13 часов, 7 минут, 44 секунды (26.01.2012 - 11:12) Елена Ясная написал(а):
Облегчение и радость: я наконец поговорила с друзьями, на которых долгое время была чильно обижена - я как-то рассказывала об этом здесь. Они как-то пропали с наших горизонтов, когда выяснили, что мой муж алкоголик, и, поскольку никакого разговора этому не предшествовало - я сделала из этого своей больной головой свои больные выводы))) И 1,5 года обижалась, думая что пройдет, если проработаю, проговорю, решу что-то для себя.... Но со временем поняла, что не пройдет, а вот еще хуже стать может - если, например, у меня вдруг не станет возможности поговорить с ними и выяснить отношения. И я решилась: на прошлой неделе написала смс подруге с просьбой встретиться - она не отказала, но заболела и не смогла, зато написала мне подробное письмо о том, что в ее понимании мешает нашему общению. Я была крайне удивлена тем, что все оказалось совсем не так, как мне это виделось!! И в ответ написала все, как было на самом деле, что я чувствовала и думала эти 1,5 года. В итоге почти обнялись, прослезились и помирились)))

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.01.2012 - 11:18) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Ура! Да здравствует честность и прямые коммуникации.
user posted image

Спустя 8 минут, 53 секунды (26.01.2012 - 11:27) Елена Ясная написал(а):
tanusha во-во)) Честность - хорошая штука, а горькая правда лучше полуправды, и уж точно лучше сладкой лжи )) Лучше уж все проговорить, чем додумать...

Спустя 6 минут, 15 секунд (26.01.2012 - 11:33) Жанна написал(а):
Тож хочу честных отношений((( Но почему-то иногда лучше промолчу, с детства воспитывали, что лучше промолчать, потом в Казахстане свекровка говорила, учиться надо dry.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (26.01.2012 - 11:50) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Жанна @ 26.01.2012 - 10:33)
Тож хочу честных отношений((( Но почему-то иногда лучше промолчу, с детства воспитывали, что лучше промолчать, потом в Казахстане свекровка говорила, учиться надо dry.gif

Если тебе это удобно - то и вправду лучше. Мне с некоторых пор удобнее говорить. По крайней мере, если речь об отношениях с близкими людьми. С дальними можно и промолчать - для меня эти отношения не так важны, чтобы прям вот говорить ВСЁ и углубляться в детали. А вот в случае с близкими полуправда и недомолвки могут стать тупиковой веткой искусственных отношений.

Спустя 19 минут, 32 секунды (26.01.2012 - 12:09) Acqua написал(а):
Елена Ясная, прочла тебя и вспомнилось, что я тоже была обижена на друзей.. Но забыла об этом!.. biggrin.gif На НГ встречались четыре раза, - друг к другу в гости ходили, а я забыла, что обиделась!... если б помнила, то не пошла б... cool.gif

Спустя 4 часа, 58 минут, 34 секунды (26.01.2012 - 17:08) Елена Ясная написал(а):
Acqua
biggrin.gif Отлично)))
Не, если я обижаюсь, то забыть этого не могу)) Могу временно отодвинуть обиду, если надо с людьми этими по каким-то вопросам общаться, но забыть совсем - не могу. А ты - счастливый человек)))

Спустя 52 минуты, 15 секунд (26.01.2012 - 18:00) Acqua написал(а):
Цитата
А ты - счастливый человек)))
оо, да?!
Муж говорит, что я счастливый человек, потому что бессонницы у меня практически никогда небывает... Ну ооочень редко, буквально по пальцам можно пересчитать. Стоит мне принять горизонтальное положение, - и все! Ни свет, ни шум не помеха...
А сегодня я еще одним счастьем "обзавелась"! laugh.gif

Вот скажи, знала бы я, что счастлива, если бы не твои слова и не слова мужа?!
Ни в жисть не догадалась бы! Так и жила бы несчастливой! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 26 секунд (26.01.2012 - 18:38) Ангел555 написал(а):
Acqua
Цитата
Так и жила бы несчастливой!

biggrin.gif
+ вряд ли догадалась, что на белом свете живет не только "суперрр паук" но и "СУпер ХОМяк"!!!
Лань СПАСИБО, что развеяла миф о "картонном домике".
Я решила все кастрюли назвать АКВАриУ_МАМи! и что б не слышать "безразличия" dry.gif соседей к моему "ангельскому" голосу ( в виде стука по батареям) - решила попросить у сына наушники!
biggrin.gif
ПС. Люблю ГРОМко попеть, когда.. когда захочется!

Спустя 18 часов, 26 минут, 5 секунд (27.01.2012 - 13:04) Оксана81 написал(а):
Привет! Сегодня впервые отследила, когда воронка гнева чуть не засосала. Осознала это, обратилась к ВС...и отпустило. И не просто отпустило, а я наполнилась радостью. Какая ж благодать!

Спустя 46 минут, 55 секунд (27.01.2012 - 13:51) tanusha написал(а):
Чувствую радость,предвкушение нового - возможно получится ходить на живые группы.

Спустя 15 минут, 13 секунд (27.01.2012 - 14:07) Жанна написал(а):
Цитата (tanusha @ 27.01.2012 - 15:51)
Чувствую радость,предвкушение нового - возможно получиться ходить на живые группы.

Это ведь здорово живые группы, а мне в нашей деревне не с кем собраться, даже в городок бегала бы пешком, но увы((( Много таких созависимых, как я, но с кем не разговариваю, никто даже ни один к психологу не обратились. Подруга СОЗа ей предлагала,но... она не понимает пока еще для чего это надо, живет с не любимым мужчиной, у нее личный дом большой, он не работает, сидит почти на ее шее, она его ненавидит, а менять ничего видимо не хочет.

Спустя 2 дня, 7 часов, 25 минут, 45 секунд (29.01.2012 - 21:32) Lorien написал(а):
Какая же я злая mad.gif

На себя больше всего.

Почему я не могу найти нормальную няню? Связалась снова черте-с кем.

mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (29.01.2012 - 22:35) нати написал(а):
наверно все таки -срыв((

Спустя 1 час, 20 минут, 32 секунды (29.01.2012 - 23:56) Лань написал(а):
нати у тебя?

Спустя 9 минут, 43 секунды (30.01.2012 - 00:05) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 29.01.2012 - 19:56)
нати у тебя?

у меня.
реагирую я.

Спустя 18 минут, 7 секунд (30.01.2012 - 00:23) tanusha написал(а):
нати
Мне молитва помогает и зрительное представление своей ВС - успокаиваюсь и отстраняюсь.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.01.2012 - 00:26) нати написал(а):
ок. можно еще на пьный бормот молитвой вслух, или благодарю за оскорбления.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.01.2012 - 00:27) Лань написал(а):
Мне молитва о душевном покое и дистанция.

Спустя 8 часов, 47 минут, 32 секунды (30.01.2012 - 09:15) Lorien написал(а):
Чувствую боль и вину. Сын плачет каждый день, скучает по отцу. Тяжело когда моему ребенку больно а я ничего не могу сделать sad.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.01.2012 - 09:17) Лань написал(а):
Lorien
можешь поговорить...Почему ничего не можешь сделать?
Моя мама поговорила и я ее поняла.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (30.01.2012 - 09:21) Lorien написал(а):
Лань

Я говорю с ним каждый раз. Как обьяснить пятилетнему ребенку что папа пьет и поэтому больше не предет?

Я хотела чтобы они виделись после развода, чтобы отец забирал его на выходные, при условии что останется трезвым. Сама звонила и говорила -забери, он скучает. Полгода он продержался а потом запил и послал всех на.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.01.2012 - 09:23) tanusha написал(а):
Lorien
Можешь и очень многое: выслушать, обнять, посочувствовать, поплакать вместе, помечтать.
Для меня это было таким открытием. Я раньше тоже терялась, когда старшая плакала.
У меня была установка: надо что-то сделать, чтобы ребенок не плакал. Сделать так, чтоб не плакал не получалось - я начинала злиться, чувствовать себя неудачничей, плохой матерью. Доставалось, конечно, чаще всего ребенку.
Не сразу, но приняла, что плакать можно и нужно. Книга Гиппенрейтер открыла мне глаза: я поняла что дочери от меня в такой ситуации нужно просто сочувствие, а не какая-то деятельность по устранению причин. Может выглядит глупо, но для меня это было самое настоящее открытие. После этого отношения с дочерью улучшились просто на порядок. И я себя стала чувствовать гораздо увереннее в роли матери, почувствовала, что состоялась как мать.
Цитата
Тяжело когда моему ребенку больно а я ничего не могу сделать

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.01.2012 - 09:28) Lorien написал(а):
tanusha

Я так и делаю. Я его обнимаю, говорю я знаю что тебе грусно, это нормально грустить и плакать, мне тоже грусно что так получилось. Но я вижу что это не помогает и поэтому чувствую беспомощность. А еще я чувствую себя виноватой, как будто это я лишила ребенка отца sad.gif

Спустя 44 минуты, 46 секунд (30.01.2012 - 10:13) tanusha написал(а):
Lorien
Можно пойти "вглубь": тебе очень хочется, чтобы папа был рядом. Ты его очень любишь и скучаешь. Ты так надеялся, что он придет. Ты боишься, что он тебя больше не любит.
Что-то в этом роде - попробовать озвучить чувства ребенка. Очень помогает, если "попадешь" в цель. Здесь тебе материнское сердце в помощь.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.01.2012 - 10:17) tanusha написал(а):
Lorien
Цитата
А еще я чувствую себя виноватой, как будто это я лишила ребенка отца

А вот этого - не надо. Ты сделала, что могла - обеспечила все условия, чтобы сохранить отца ребенку. Дальше - это его ответственность.
Мой муж с 1-й женой развелся, когда сыну 2 года было. Пил, но ребенка не бросил. Забирал на каникулы, возил на занятия, содержал (без присуждения алиментов). До сих пор с сыном поддерживает отношения, хоть уже и взрослый мальчик.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.01.2012 - 10:21) Lorien написал(а):
tanusha

А он в ответ плачет - приведи мне папу и давай ему позвоним. И так уже год.
Не знаю, все это очень тяжело.

Спустя 1 час, 26 минут, 44 секунды (30.01.2012 - 11:48) tanusha написал(а):
Lorien
Это ловушка, в которую я тоже раньше часто влетала со свистом: мама, дай мне ..., ведь ты же МАМА. И если я не могу дать, если я не всемогуща, то какая же я мама (вот тут сразу чувство вины возникает).
Помогает - включить испорченную пластинку. Психолог научил.
Спокойно, в утвердительной форме: ты хочешь, чтобы я привела папу (пауза).
Ты хочешь позвонить папе. пауза
Если опять требование достать луну с неба - не ведемся, повторяем заново как испорченная пластинка, можно с небольшими вариациями. Эмоции не включаются. Ребенок имеет право хотеть, а вы вовсе не обязаны выполнять его желания. Своим поведением вы подтверждаете, что на его стороне, что вы его понимаете.
Как разговор перейдет в конструктивное русло, можно будет поговорить как он любит папу, как скучает и т.д.
Есть такой закон: разделенная радость удваивается, разделенное горе - уменьшается вдвое.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.01.2012 - 11:51) Anna_78 написал(а):
Цитата (Lorien @ 30.01.2012 - 06:21)
А он в ответ плачет - приведи мне папу и давай ему позвоним.

Детки все одинаковые

Я месяц плела всякую ерунду и давала ребенку надежду - и видела что он понимает что я неискренна. А потом я его посадила перед собой (6,8 лет) и сказала всю правду - папа наркоман. Это такая болезнь - и если он будет рядом нам будет плохо. Короче всю правду. Дальше он мне рассказал - что видел в свое время (и ему тоже полегчало). А потом добавила, что он сейчас лечится - и будет очень долго. Но без этого - даже не может быть разговора о встречах. Ребенок стал совсем другой - уточнил по мелочам и сказал, что он всегда будет со мной, потому что я не делаю таких вещей как папа, но папу люблю все равно. Мне тоже стало намного легче - я больше не изворачиваюсь. Когда папа наш звонил через 2 месяца первый раз - правда попросил сына к телефону - ребенок с ним говорил нормально. но сдержанно.

Спустя 6 минут, 28 секунд (30.01.2012 - 11:57) Anna_78 написал(а):
Я к чему? Может объяснить правду про папу. Что это он не хочет и не может? И ребенок это примет, и маме еще будет благодарен

Спустя 53 минуты, 6 секунд (30.01.2012 - 12:50) Lorien написал(а):
Цитата
Я к чему? Может объяснить правду про папу. Что это он не хочет и не может? И ребенок это примет, и маме еще будет благодарен


Я уже давно обьяснила все как есть и про папу и про себя. Не принимает, наверное нужно время

Цитата
Когда папа наш звонил через 2 месяца первый раз - правда попросил сына к телефону - ребенок с ним говорил нормально. но сдержанно.


Наш папа позвонил через год ночью, заплетающимся языком извинился и потребовал говорить с сыном. Был послан очень далеко... на реабилитацию а потом в соцслужбу.

Цитата
Спокойно, в утвердительной форме: ты хочешь, чтобы я привела папу (пауза).
Ты хочешь позвонить папе. пауза
Если опять требование достать луну с неба - не ведемся, повторяем заново как испорченная пластинка, можно с небольшими вариациями. Эмоции не включаются. Ребенок имеет право хотеть, а вы вовсе не обязаны выполнять его желания. Своим поведением вы подтверждаете, что на его стороне, что вы его понимаете.
Как разговор перейдет в конструктивное русло, можно будет поговорить как он любит папу, как скучает и т.д.
Есть такой закон: разделенная радость удваивается, разделенное горе - уменьшается вдвое.


Попробую так, должно помочь

Спустя 1 день, 20 часов, 59 минут, 25 секунд (1.02.2012 - 09:50) Guest написал(а):
Паника

Спустя 13 часов, 49 минут, 34 секунды (1.02.2012 - 23:39) Настёна написал(а):
Отчаяние, злость, гнев, боль, разочарование.

Спустя 4 часа, 46 минут, 27 секунд (2.02.2012 - 04:26) Настёна написал(а):
После посещения группы психологической поддержки-надежду (на себя и ВС), неодиночество, смелость, чувство, что я достойна лучшей жизни, уважения и человеческого обращения (от себя в том числе).

Спустя 5 часов, 33 минуты, 53 секунды (2.02.2012 - 10:00) tanusha написал(а):
Раздражение - муж с понедельника пьет. Тревога за детей

Спустя 1 час, 49 минут, 45 секунд (2.02.2012 - 11:49) Елена Ясная написал(а):
Настёна, а "неодиночество" - это как? smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (2.02.2012 - 11:56) Ekaterina_II написал(а):
предвкушение отпуска))) хорошо-то как)))

Спустя 6 минут, 39 секунд (2.02.2012 - 12:02) нати написал(а):
усталость

Спустя 3 часа, 5 минут, 54 секунды (2.02.2012 - 15:08) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.02.2012 - 07:49)
Настёна, а "неодиночество" - это как? smile.gif

Это, когда вокруг люди и чувствую себя свободно среди них, не какбудтозастеклом, а действительно я есть и они есть, и мы вместе...просто не смогла подобрать нужного слова smile.gif Чувство единения что ли...

Спустя 12 часов, 15 минут, 19 секунд (3.02.2012 - 03:23) Елена Ясная написал(а):
Усталость и какое-то опустошение. Как после перенапряга. Хочется сменить обстановку и отдохнуть от ежедневного, повседневного.

Спустя 15 часов, 5 минут, 8 секунд (3.02.2012 - 18:29) нати написал(а):
чувствую нездоровье какое-то.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (3.02.2012 - 18:32) Настёна написал(а):
Болею+женские праздники+нервный срыв+10000000%-ная ЖКС!Хочется просто вырубится, но желание выздоравливать по всем позициям всё же пересиливает...что и радует ph34r.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 12 минут, 2 секунды (4.02.2012 - 23:44) Светик-семицветик. написал(а):
Чувствую, что срываюсь. Муж бесится, орет, оскорбляет, цепляется по любым мелочам, все его раздражает, первая попадаю под прицелы естественно Я. Стараюсь не реагировать, но что-то к ночи уже и не получается, вынуждена обороняться - отвечать. Афобазола напилась. У него под столом стоит бутылка водки - лечит опухшую щеку после операции (компресс) реально без всяких. Но что-то мне сдается, что она у него как бы до срыва не достоялась. На все воля Божья. Жду, чем это закончится. Воистину, мужики не любят и не умеют стойко болеть. Устала, скорей бы он поправился и на работу. Вместе нам что-то тяжко приходится. К сожалению, наши скандалы дети слышат. Прячутся в своей комнате, правда старший опять на скейте на ночь укатал в скейтпарк.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 26 секунд (5.02.2012 - 02:27) Ангел555 написал(а):
Наверное я устала. Завтра уже наступило на сегодня, надо успеть отдохнуть. smile.gif
Спокойной ночи и сладких снов!

Спустя 1 день, 9 часов, 9 минут, 28 секунд (6.02.2012 - 11:37) Жанна написал(а):
Растерянность....В пятницу позвонила подруга, сказала, что ей предложили работу, она отказалась, т.к. ей это не нужно, она ходит по организациям, продает белье. Она рекомендовала им меня. Я сегодня с утра пораньше поскакала. Мне еще по телефону объяснили, что начальница возьмет только по рекомендации. Ну, подумала, раз так, значит организация солидная...Увы, каково ж было мое разочарование...Бюджетная организация, разваливается, Жилкомхоз называется. На отшибе, маленькая комнатка, я пока час сидела, мне женщина объясняла, в чем суть работы, я так замерзла. С работой я уверенна, что справлюсь, но вот хочу ли я туда? Холодно, зарплата маленькая, еще хотят урезать раб.дни, сделать 3 раб.дня, соответственно и зарплата вовсе урежется в два раза. Это совсем не то, чего я желаю, но без личных денег тоже трудно. Там где платят, куда можно устроиться, например в больницу санитаркой, дом престарелых, я не смогу физически, что делать, голова аж болеть начинает.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (6.02.2012 - 11:40) Лань написал(а):
Жанна
ты вообще чем занимаешься? Училась на кого-нибудь?

Спустя 11 минут, 54 секунды (6.02.2012 - 11:52) Acqua написал(а):
Цитата
Там где платят, куда можно устроиться, например в больницу санитаркой, дом престарелых, я не смогу физически, что делать, голова аж болеть начинает.
Разве там ПЛАТЯТ?!
Удивлена вообще-то.. У нас работа санитарки еще более низкооплачиваемая, чем работа швей... sad.gif

Жанна, я помню, ты писала что работала в магазине (или на базаре). Разве физически эта работа легче? И потом... физический труд на самом деле не так страшен, как кажется. Мышцы привыкают быстро. А с ними и здоровья прибавляется... имхо..

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.02.2012 - 11:56) Жанна написал(а):
Я заканчивала финансовый техникум, но стажа и опыта работы нет, совсем((( А время бежит, сейчас все новое, меня не возьмут бухгалтером, я уже пробовала. У меня подруга одна - бухгалтер, рассказывает как сейчас все жестко, раньше в организациях помогали, учили, а сейчас нет.

Спустя 16 секунд (6.02.2012 - 11:56) Лань написал(а):
Acqua
точняк)))
Мама моя, к слову, инженер, всю жизнь после работы на халтурку уборщицей. И я с ней. И никакого жира с депрессией. Я вот с тех пор пол мыть и люблю. )

Спустя 57 секунд (6.02.2012 - 11:57) Лань написал(а):
Жанна
ты же на бирже была. Там предлагают курсы повышения квалификации и трудоустраивают. Если нравится это направление, почему бы не продолжить? Дополнительная корочка очень повысит твои шансы на трудоустройство.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.02.2012 - 11:58) maril написал(а):
Пиподнятость
воодушевление
умиротворение
напряжение

user posted image

Спустя 16 секунд (6.02.2012 - 11:59) Жанна написал(а):
Acqua
У меня операция на позвоночнике, я не могу подымать тяжелое, работать в наклонку. Санитаркам осенью повысили зарплату, получают намного больше, чем я получала, работая продавцом, почти в 2 раза.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (6.02.2012 - 12:01) Елена Ясная написал(а):
Жанна я когда искала работу в экстренном порядке - было не до жиру, готова была пойти куда возьмут - лишь бы платили хоть сколько-то. Решила для себя так: пусть будет работа так себе - это ничего, мне сейчас важнее себя и дочку прокормить, и потом, когда буду работать, мне же никто не мешает подыскивать что-то получше? Найду - уйду, в чем проблема? А денежки пока капают, с голоду пухнуть не позволяют...

Но это моя тактика и мой опыт. Некоторые, вон, годами могут сидеть и ждать манны небесной)) И ведь дожидается кто-то! Я вот не могу себе такого позволить, к счастью ли, к несчастью - не знаю, но нравится мне в себе то, что я не боюсь никакой работы)) Не будет работы, где я смогу головой работать - буду работать руками, ногами, махать шваброй, стоять за прилавком, развозить судочки с обедами для бабулек и пр. Мне незападло совершенно. Мне западло без дела сидеть.

Спустя 40 секунд (6.02.2012 - 12:02) Лань написал(а):
Жанна
исключаем физический труд. Оставляем интеллектуальный.
Владеешь компьютером - есть масса дел, куда себя можно применить.
Оператор базы данных
Сотрудник кулл-центра
Кассир
Офис-менеджер
Просто менеджер
Продавец-консультант
Диспетчер (включая такси)
Дизайнер и наборщик текстов (при наличии высокой скорости письма)
Бухгалтер
И так далее.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.02.2012 - 12:03) Жанна написал(а):
Я в первый раз, когда стояла на бирже, выучилась на компьютерных курсах, они дают обучение, но трудоустраиваться мы должны сами. Сейчас вот снова встала, но пока нет ничего подходящего.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.02.2012 - 12:05) Лань написал(а):
Когда приехала в Москву, то в банках меня не ждали, хотя у меня стаж работы в банке к этому моменту был 11 лет.
Все начинала с нуля и устроилась диспетчером в службу радио-такси. Пошло...Работала честно и с отдачей. Заметили и повысили. Перевели в офис. Сначала офис-менеджером, потом взяли в отдел. Потом руководителем отдела. После декрета снова начала с нуля и устроилась на радиостанцию обычной тайписткой (расшиыровка аудио-файлов). Работала, старалась. Заметили, повысили. Стала редактором. Сейчас редактор выходного дня - сама себе командЫр практически))). С отличной (я считаю) зарплатой и очень удоблным (для меня) графиком работы только в выходные дни. Планирую получить вторую специальность и в свободные дни будней заняться творчеством. Хочу творить красоту и дарить ее людям)

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.02.2012 - 12:07) Лань написал(а):
Жанна
а что ты хочешь подходящее. Что в это входит?
Мой опыт говорит, что на любой работе себя следует сначала зарекомендовать, а потом уже если пойдет, то пойдет, а если не пойдет, важно вовремя это понять и принять и шагать дальше. А если сидеть на попе ровно и ждать, когда раздастся глас небесный, то так можно и прождать. Сера в ушах частенько мешает в этом деле) Можно глас и не услышать и принять его за гул в трубах.

Спустя 12 минут, 28 секунд (6.02.2012 - 12:19) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 08:05)
Когда приехала в Москву, то в банках меня не ждали, хотя у меня стаж работы в банке к этому моменту был 11 лет.
Все начинала с нуля и устроилась диспетчером в службу радио-такси. Пошло...Работала честно и с отдачей. Заметили и повысили. Перевели в офис. Сначала офис-менеджером, потом взяли в отдел. Потом руководителем отдела. После декрета снова начала с нуля и устроилась на радиостанцию обычной тайписткой (расшиыровка аудио-файлов). Работала, старалась. Заметили, повысили. Стала редактором. Сейчас редактор выходного дня - сама себе командЫр практически))). С отличной (я считаю) зарплатой и очень удоблным (для меня) графиком работы только в выходные дни. Планирую получить вторую специальность и в свободные дни будней заняться творчеством. Хочу творить красоту и дарить ее людям)

Вот это да!!!
Я просто сражена твоим опытом... И ты ни разу не боялась?! небыло СТРАХА?!
Лань, ты, должно быть, себя всегда уважала, - раз так смело шла по жизни...
Я, кажется, только сейчас начинаю понимать, в чем фишка успешных людей... в СМЕЛОСТИ? в УВАЖЕНИИ СЕБЯ?
ЧТО должно происходить в моей, например, голове, чтоб не парализовал СТРАХ перед работой? любой?
Ведь по сути (если быть очень, очень честной!), я даже работая по своей специальности могла бы иметь В РАЗЫ больше.... но БОЮСЬ.. ph34r.gif чего боюсь - и понимаю, и НЕ понимаю...

Спустя 7 минут, 13 секунд (6.02.2012 - 12:27) Жанна написал(а):
Спасибо девочки за поддержку, я сегодня постараюсь прожить сегодняшний день не думая о том, что будет завтра. А завтра все-таки съезжу, поговорю с начальницей и там уж буду решать. Я еще в аптеке частной работала продавцом консультантом, не взлюбила меня там одна с первых же дней, за мою национальность, она русская, она все сделала, чтоб меня перевели в другую аптеку, а начальство согласилось, т.к. она собиралась увольняться в гос. аптеку, но у нее не получилось и она сказала этому начальству. что останется если только возьмут другого продавца консультанта. Я не пошла в другую аптеку, т.к. там очень большие недостачи. Теперь она же меня зовет обратно, но я не хочу идти в эту систему, нельзя мне этого рассказывать, я подписывалась, много нарушений там конечно.

Спустя 49 секунд (6.02.2012 - 12:27) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 08:07)
Мой опыт говорит, что на любой работе себя следует сначала зарекомендовать

Лань, я сменила немало работ и коллективов. И уходила ВСЕГДА на гребне своих успехов... Т.е. как только начинался период признания и впереди маячил успех...
О боже... я не просто больная.. ph34r.gif
И ателье свое закрыла тогда, когда ко мне очередь стала выстраиваться и визиток стало нехватать... ph34r.gif Симки меняю и прячусь, как только звонков от клиентов становится больше двух в день...

Получается, что у меня "сценарий" неудачницы... я, получается, ДОБРОВОЛЬНО бегу от хорошей жизни?... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (6.02.2012 - 12:37) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 6.02.2012 - 08:01)
Некоторые, вон, годами могут сидеть и ждать манны небесной))

Наверное, это про меня...
Сначала я ждала от отца, что позаботится, потом ждала от мужа... Теперь жду от ВС... ph34r.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (6.02.2012 - 12:52) Ангел555 написал(а):
Acqua
Цитата
ЧТО должно происходить в моей, например, голове, чтоб не парализовал СТРАХ перед работой?

я в 36 лет сбежала в другой город с одним чемоданом...готова была работать хоть продавцом дисков в переходах ( после учебы ни где не работала). Спасибо ВС за посланных мне людей на пути - я хватала возможности зубами. Первая моя работа - помощник декоратора на ТВ передача о ремонте. У меня ноги и руки трусились от присутствия на съемочной площадке.Но,каждую субботу звонила с гордостью домой и орала - включайте ТВ,смотрите - это Я сделала! biggrin.gif Вкалывала!!! Начиная от пошива штор, сбора оформлений для Факстротов и заканчивая росписью стен для капризного заказчика за пару часов до Новогодней ночи. Опыта набралась!!! Через год - сама организовала студию дизайна.
глаза боятся, а руки делают. Думаю, внутри, в голове должно быть " попробую,чем я хуже? Если че, всегда можно спросить совета и интернет есть..." Еще мне помогают курсы. Когда то училась по ЕШКО. Дешево и удобно.

Спустя 17 минут, 53 секунды (6.02.2012 - 13:10) Acqua написал(а):
Цитата
глаза боятся, а руки делают. Думаю, внутри, в голове должно быть " попробую,чем я хуже?
Ангел, я ведь ИЗНАЧАЛЬНО чувствую себя хуже других... и такой страх внутри.. до обморока...
Я понимаю, что "хуже всех" - это на самом деле моя бабушка мне внушила.. Что это не обязательно правда... Но сидит эта УВЕРЕННОСТЬ, что я - "хуже всех"! и ничем не могу ее прошибить.... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.02.2012 - 13:12) tanusha написал(а):
Acqua
Цитата
Ведь по сути (если быть очень, очень честной!), я даже работая по своей специальности могла бы иметь В РАЗЫ больше.... но БОЮСЬ.. ph34r.gif чего боюсь - и понимаю, и НЕ понимаю...

Есть такой страх - страх успеха. В литературе упоминается, как распространенный.

Спустя 53 секунды (6.02.2012 - 13:13) ДаРРРьЯ написал(а):
напряжение
раздражение
ожидание
гнев
страх

Надо срочно улететь, а Финляндия ни как не рассмотрит, давать ли мне визу шенгенскую... Вот ведь все равно в итоге дадут - только не факт, что вовремя... Ну вот фиг ли ковыряться-то... mad.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.02.2012 - 13:16) Ангел555 написал(а):
Еще,я горжусь своими строительными бригадами!
Почти всегда мои идеи реализовывают разные бригады ( т.е. новый объект – новая бригада). На этапе ремонта - я их как бы контролирую. Но контроль необычный. Мы – на равных. Т.е.я могу так же как они одеть «робу» и стать рядом красить стену или клеить обои. Бывало мы до 2-3 ночи убираем помещение перед открытием. У меня появляется улыбка, когда слышу в трубке голос маляра, кричащего «КАРАУЛ». И спокойствие, когда я говорю –« сейчас приеду».
Я горжусь этими людьми, потому что они с любовью делают свою работу. Мы вместе делаем маленькое чудо, делаем этот мир чуть чуть прекрасней. Красивым и удобным для определенного количества людей. После нашего исчезновения остается что то, что не только видно глазам, но и «витающее в воздухе» с примесью запаха свежей краски biggrin.gif . Уборщица делает последний штрих своей волшебной палочкой – и чудо готово. Почему эти люди делают нудную работу с «азартом и вдохновением». Наверное, понимают важность своим действиям. Они смогли превратить нудность во что то высокое. Все мои рабочие ОЧЕНЬ востребованы. Нужно заранее записываться на выполнения ремонта. Они – разорвали свои круги, их спираль динамично двигается даже в сложное время кризиса. Они полюбили себя внутри своей работы.
Еще, люблю, когда заказчик просит «аленький цветочек». Нервничаю, психую, истерю но люблю. Это заставляет меня развиваться. Искать новое, двигаться и «бежать со временем». Пока я двигаюсь – я живу. Мысленно, физически, в фантазиях, в ежедневной суете – я везде в движении. Меня и дома «колбасит». Спасибо мужу – понимает. Нервничает, ревнует, но не «срезает» мою энергию.
Затишье или отсутствие заказов я воспринимаю как подаренное время на отдых или пересмотр своего «опыта». Как «дыма без огня», так и «остановка» не просто так. Типа – «нужна подзарядка для движения дальше».

user posted image

Спустя 6 минут, 44 секунды (6.02.2012 - 13:23) Acqua написал(а):
Ангел, ты просто удивительный человек!
Найти себя в творчестве - это не всем даже талантливым по силам...
Я вот в школе была художником. Мне ВСЕ - и учителя, и одноклассники, пророчили большое будущее (я даже фигурировала в фантастическом рассказе нашей школы - одна из немногих отличившихся, - как большой художник dry.gif )... Но я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ рисованием, НЕ УЧИЛАСЬ нигде.... и мой "талант" так и остался в зачаточном состоянии, увял и испарился...

Я все время чего-то боюсь... и самое частое желание - спрятаться... ph34r.gif Почему-то я особенный страх испытываю перед комплиментами... перед признанием и - бегу от этого "теряя тапки"... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.02.2012 - 13:26) Ангел555 написал(а):
Acqua
Цитата
я ведь ИЗНАЧАЛЬНО чувствую себя хуже других... и такой страх внутри.. до обморока...

А это нормально, страх есть у всех... я, когда надо давать интервью - забываю ВСЕ, даже сколько мне лет и как моя фаМилия... biggrin.gif
первый раз смотрела на журналиста как ду-ду huh.gif
думаю, она засомневалась в моих умениях biggrin.gif у меня не то что обморок,руки трусило хлеще чем у мужа после blink.gif .....
biggrin.gif по - этому не люблю ходить на всякие "открытия", прошу напарницу - подружку... у нее голоса почти нет ( проблемы с горлом), говорит почти шопотом - её не просят давать интервью biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.02.2012 - 13:29) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 6.02.2012 - 09:12)
Есть такой страх - страх успеха. В литературе упоминается, как распространенный.

Да?!
Не думала, что есть такое явление.... странно...
Надо будет погуглить че-нить на эту тему...

Танюш, а может у тебя есть на примете какая литература проверенная про этот "страх успеха"?... Очень похоже, что у меня именно это и есть...

Спустя 8 минут, 51 секунду (6.02.2012 - 13:38) Ангел555 написал(а):
Цитата
Acqua

мне напоминает твой страх - круг. Вижу тебя в образе пони, бегающей по кругу.... Надо выбираться. Самой себя за уздечку....убедить, что там, за кругом есть то же поле для беготни biggrin.gif
И я представляю свою жизнь как спираль ( см. картинку выше).
состоящую из кругов. Когда круг разрывается, происходит движение дальше. Это как уроки в школе – изучение темы, теоретические задания – круг - усваивание предмета - разрывание круга - и новый урок – движение дальше – новый круг.
Спираль есть во всем – работа, семья, отношения – везде.
«12 шагов» - это то же СПИРАЛЬ. Каждый шаг – круг. Пройдя и усвоив ШАГ – разрывается круг, и идет движение дальше.
Сегодня я прочитала выражение « спираль – воронка». Это, наверное, кто - то сравнил со своей жизнью. Мое теперешнее состояние я вижу в центре картинки. Движение картинки – от центра в стороны. Но ведь бывает наоборот. Было все спокойно, «по – кругу»,все понятно, а потом – «засасывать» стало. Думаю, это закономерность. Жизнь – это движение. Может быть «и так и сяк». Каждый решает сам ,стартонуть всегда можно заново!
smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (6.02.2012 - 13:47) Acqua написал(а):
Цитата
там, за кругом есть то же поле для беготни
biggrin.gif Да, точно... Пересилить бы свой страх...

Девочки, наверное то, что я сейчас напишу - будет звучать смешно... но я чувствую себя реально СТАРОЙ в свои 41 год и мне все чудится близкая немощность и смерть... ph34r.gif Когда стартовать-то? поздно уже...

Спустя 6 минут, 36 секунд (6.02.2012 - 13:54) Ангел555 написал(а):
Цитата
я чувствую себя реально СТАРОЙ в свои 41 год

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Прекратить НЕМЕДЛЕННО такую гадость. mad.gif
Я -1970 г.р.
старостью заражаться ОТКАЗЫВАЮСЬ!
Физически - прописую апликаторы Ляпко - для омоложения кожи и удаления целюлита. Для души - ну ПОМЕДЕТИРУЙ ... или представь МЕНЯ blink.gif
как хочешь, бешенную тетку жаждущую ЖИТЬ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.02.2012 - 13:59) Ангел555 написал(а):
УПС.... ohmy.gif
только заметила: тема -
Что ты чувствуешь сейчас?

rolleyes.gif
мой ответ -
бешенная тетка жаждущая ЖИТЬ!!!

ph34r.gif Да уж.... blink.gif

Acqua мне то же надо литературку biggrin.gif


--------------------
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Письмо на e-mail пользователю
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0384 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,798 Мб. ]   [ GZIP включён ]