Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???” Текстовая версия этой страницы  
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 21 день




Цитата
уговорили, остаемся с зависимым.

Эм... я разве кого-то уговаривала?



Спустя 10 минут, 16 секунд (30.12.2011 - 23:49) Рапунцель написал(а):
Привет, форумчане)
Хочу написать по названию темы)

Сегодня я пыталась бороться со своей ролью жертвы. После работы заехала в магазин и накупила кучу продуктов, которые сама же и тащила домой ( муж с больными ребрами). так вот, пока тащила так стало себя жалко. Хотя никто ведь меня не заставлял(( Пришла домой, муж агрессивный, все ему не так. Претензии ко мне за мое плохое настроене. Я стойко держу ровный тон, стараюсь не поддаваться на провокации. Но так внутри себя жалко.. Думаю, ах Ты такой, не работаешь, я ТЕбя няньчу, дома целыми днями ( и до того как ребро сломал не работал год) и нападаешь на меня. Напоминаю себе, что я сама Это позволяю. Сама готова Это терпеть. Бессильна изменить его, но могу изменить себя. СПасибо, что выслушали.

Спустя 18 минут, 58 секунд (31.12.2011 - 00:08) Елена Ясная написал(а):
Рапунцель, а ты уверена что это то, что стоит терпеть?
Где-то не так давно поднималась тема про терпение: коллективно подумав, мы решили, что ТЕРПЕТЬ имеет смысл только то, что гарантировано приводит к облегчению. Например, боль во время лечения больного зуба - потому что ты знаешь что за этим последует облегчение, и зуб болеть больше не будет. А ты терпишь - для чего? Во имя чего?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.12.2011 - 00:10) Рапунцель написал(а):
Елена, если честно я не знаю. Я уже не новичок в программе. Но видимо очень туго усваиваю ее уроки.Я не понимаю почему терплю. Копаюсь в себе. Страшно? Неуверенность в себе? Как решиться?

Спустя 11 минут, 2 секунды (31.12.2011 - 00:21) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Я не понимаю почему терплю. Копаюсь в себе. Страшно? Неуверенность в себе? Как решиться?

Если сразу не получится понять, почему, попробуй понять, ДЛЯ ЧЕГО. Ты терпишь - зачем? Чтобы ЧТО?
Чтобы дать себе повод почувствовать себя жертвой? Чтобы было в чем упрекнуть мужа? Чтобы не уронить "венец мученика" в собственных глазах? Чтобы про тебя не думали, что ты "мегера", и "запилила мужика"? Я вот, честно, не вижу других причин терпеть то, что мне сильно не нравится. И на ум приходит поговорка про худой мир и добрую ссору...

И еще момент: а что будет, если перестанешь терпеть?

Цитата
Как решиться?

На что?


Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.12.2011 - 00:25) tanusha написал(а):
Уважаемый гость
Вы подняли вопрос, который для меня очень болезнен. Но обсуждать его с совершенно чужим человеком мне, поверьте, не хочется - вы полностью закрыты. О себе ничего не рассказали, даже имени (пусть вымышленного) не назвали. Я отказываюсь говорить с призраком.
А тема очень интересная - может в отдельную ветку вынести?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (31.12.2011 - 00:29) Елена Ясная написал(а):
Рапунцель еще вот на ум пришло: если мне приходится терпеть что-то ради чего-то большего - то я, пожалуй, потерплю. Например, когда муж был на реабилитации я понимала что 3 месяца он работать не сможет, что его не надо от выздоровления отвлекать, и была готова потерпеть и потянуть все на себе, пока он плотно занимался выздоровлением. Но речи о том, чтобы ему не работать вообще и быть не может. Мне не нужен камень на шее. Да, мне нравится работать и обеспечивать себя и дочку, но мужика работоспособного обеспечивать не нравится.

Он уже почти месяц как потерял работу (не по своей вине), но и то я с трудом терплю его бездеятельность, и недавно высказала ему претензию в ключе "А что ты за этот месяц сделал чтобы решить эту проблему?". Ему пришлось признать, что ничего не сделал, после чего он сел править и рассылать резюме. Понятно, что сейчас, накануне НГ вряд ли чего-то найдется, и в январе тоже, но тем не менее, мне хотелось бы как-то озвучить сроки поиска новой работы "по сердцу", и если не получится найти ее, скажем, через месяц - пусть ищет ЛЮБУЮ работу, лишь бы не без дела. А иначе я просто не понимаю, ЗАЧЕМ мне кормить трутня...

Спустя 43 секунды (31.12.2011 - 00:30) Елена Ясная написал(а):
tanusha, не, не будем ничего выносить в отдельную ветку: тут таких сотни...

Спустя 37 минут, 40 секунд (31.12.2011 - 01:08) Рапунцель написал(а):
Елена Ясная
Спасибо, что беседушь со мной.
Ради чего терплю - вот веришь, какая-то пустота в голове. Ни одной мысли. Я понимаю что это все отрицание. Как выковырять из себя хоть что-то, не понимаю. Жалко мне его очень - но это опять таки созависимость, потому что о себе я ни разу не думаю. Про "мегеру" и "запилила" точно не обо мне. На ум приходит только то, что с детства я вообще не умею принимать сама решения. Абсолютно. Может быть это мешает мне сделать шаг ?

Мне очень понравилось, как Ты умеешь разграничить " камень на шее" и "заботу о муже".

Спустя 14 минут, 22 секунды (31.12.2011 - 01:22) tanusha написал(а):
Рапунцель
Я вот тоже не понимала, почему столько терпела. Психолог помог: нарыла страх отверженности + мощный запрет на агрессию (у меня). Вот и получилась такая жертва: и ответить не может и уйти боится.

Спустя 9 минут, 22 секунды (31.12.2011 - 01:31) Рапунцель написал(а):
tanusha
Ты ходила в реале к психологу? Или консультировалась через интернет?

Спустя 8 часов, 17 минут, 54 секунды (31.12.2011 - 09:49) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Guest @ 30.12.2011 - 19:40)
Ekaterina_II, Вы пишете: "О том, что отец моего ребенка зависимый, поверьте, я не догадывалась. Пили все кругом, о том что это деструктивно, я узнала только недавно, когда у самого моего сына начались проблемы с наркотиками..." - тогда беру свои эти слова - "т.е. она знала, что муж - зависимый человек и сделала выбор - завести от него ребенка" обратно, простите.

И вот дальше вы пишете: "И теперь ВСЯ ТАКАЯ УМНАЯ я, конечно же, сказала, так же категорично как и вы, что "этому человеку нельзя было иметь детей!", имея в виду, конечно же, папу!..." - я этого не говорила, даже перечитала специально свои сообщения и нигде не нашла таких слов и не имела этого в виду!

Знаете, Гость, мне совершенно фиолетово не хочется попадать вам в голову с целью, что же уважаемый Гость, хотели сказать и какими словами. Я пытаюсь понять свою позицию, как она у меня появлялась в МОЕЙ личной голове, трансформировалась и менялась вместе со мной и моим отношением к жизни.
Вы подняли вопрос, я задумалась. А с мужем (отцом) ребенка рассталась в тот момент, когда уже сама не смогла больше терпеть...
Сейчас, когда провели вместе 3 дня (ездили вместе к сыну на присягу), убеждаюсь , что сделала правильно. Слишком разные мы по всем параметрам))) и сохранять душевное равновесие с ним мне очень сложно, а насиловать себя я уже разучилась)))

Спустя 1 час, 42 минуты, 17 секунд (31.12.2011 - 11:31) Елена Ясная написал(а):
Цитата
На ум приходит только то, что с детства я вообще не умею принимать сама решения. Абсолютно. Может быть это мешает мне сделать шаг ?


Рапунцель, очень может быть. Вероятно, пора начинать учиться принимать решения и осуществлять их. Сначала - маленькие, потом - большие)) Алкоголик рядом помогает взрослеть, как тут где-то недавно было очень точно подмечено)

Для меня важно было убедиться воочию в том, что если я поступлю не так как привыкла - никто не умрет )))) Мне раньше почему-то казалось, что все держится и не рушится только потому что я делаю какие-то привычные вещи. Но когда я перестала что-то делать (например, терпеть пьянство дома) - мир не рухнул, и даже муж почему-то не ушел. Хотя когда-то мне не представлялось возможным такое стечение обстоятельств, что в нашем доме алкоголь будет под запретом.
А начиналось с малого: приняла решение найти работу, приняла решение ходить на группы, приняла решение бросить курить, приняла решение отказаться от алкоголя, разрешила себе тратить деньги на себя и не быть лошадью-водовозом, а потом дошло и до того, что приняла решение перестать терпеть то что терпеть не хочу.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (31.12.2011 - 11:35) нати написал(а):
Цитата (Guest @ 30.12.2011 - 19:15)
уговорили, остаемся с зависимым.
Маме это нужно для счастья и ребенку будет от этого тоже хорошо. smile.gif

ушла бы моя мама или я от алкоголика, врятли я и мой сын был бы меньше травмированы....но это только в моём конкретном случае, и только моё скромное мнение...
вобще, конечно, положа руку на сердце, кто только что вышел замуж за алкоголика, я б сказала -бежать, и как можно дальше...но от себя-то все равно не убежишь

Спустя 4 минуты, 10 секунд (31.12.2011 - 11:39) Елена Ясная написал(а):
Цитата
но от себя-то все равно не убежишь

Вот именно. Поскольку в случайности я не верю, мне кажется, что пока в тебе сидит этот "магнит для алкашей" - будешь мыкаться по жизни только от одного алка к другому. А изжить этот "магнит" проще и эффективнее, когда алк рядом уже есть)) Чтобы на нем же и проверять эффект))))

Спустя 6 минут, 57 секунд (31.12.2011 - 11:46) tanusha написал(а):
Рапунцель
Ходила в реале: болезненно, но эффективно.
Цитата
Ты ходила в реале к психологу? Или консультировалась через интернет?

Спустя 8 минут, 51 секунду (31.12.2011 - 11:55) нати написал(а):
Гость нам пытался еще сказать, что духовно расти можно и не имея рядом алкаша, всё так, конечно, но если на меня примерить, то не годится...мне нужен был такой хороший уже пендаль и дно, для того, что бы подняться с колен, что думаю, врятли я могла так изменить свой угол зрения на примере здоровой семьи....хотя, у меня и примера-то такого не было...

Спустя 26 минут (31.12.2011 - 12:21) Елена Ясная написал(а):
Цитата
хотя, у меня и примера-то такого не было...

Какой отличный стимул СОЗДАТЬ такой пример для своих детей)))

Ладно, девочки, я погружаюсь в пирожки и другие предпраздничные хлопоты)) Всех с наступающим, люблю вас и благодарна судьбе за возможность с вами общаться и выздоравливать! Всем желаю осознанности, гармонии и душевного равновесия! Пусть праздники пройдут приятно, радостно и спокойно. Ну, или так, как вы сами хотите)))
Увидимся в следующем году!))

Спустя 45 секунд (31.12.2011 - 12:21) tanusha написал(а):
Хочу всех поздравить с Новым Годом
Сейчас читаю дочке "Хроники Нарнии". Эпизод превращения Юстэса из дракона обратно в человека зацепил своей наглядностью - это то что, я чувствую, происходит со мной.
Цитата

Я не буду тебе рассказывать, как я превратился в дракона, до тех пор, пока не смогу рассказать об этом всем остальным и покончить с этим, - начал Юстас. - Кстати, я даже не знал, что это называется драконом, пока не услышал, когда объявился здесь тем утром, что вы все пользуетесь этим словом. Я хочу рассказать тебе, как я перестал им быть.
- Давай, говори, - сказал Эдмунд.
- Ну, прошлой ночью я чувствовал себя еще более несчастным, чем обычно. И этот проклятый браслет резал руку, как не знаю что...
- Теперь все в порядке?
Юстас рассмеялся, но совсем другим смехом, чем когда-либо раньше, и легко снял браслет с руки.
- Вот, - сказал он, - и, что касается меня, пусть забирает его кто хочет. Ну так, как я уже говорил, я бодрствовал и гадал, что же все-таки со мной станется. И тогда - но, заметь, все это могло быть лишь сном. Я ни в чем не уверен.
- Продолжай, - сказал Эдмунд, проявляя исключительное терпение.
- Ну, так вот, я поднял голову и увидел то, чего уж вовсе не ожидал: ко мне приближался огромный лев. Самым странным было то, что прошлой ночью не было луны, но там, где ступал лев, было лунное сияние. И так он подходил все ближе и ближе. Я ужасно испугался его. Ты, конечно, можешь подумать, что будучи драконом, я бы мог без труда пришибить любого льва. Однако это был не такой страх. Я боялся не того, что он меня съест, я просто боялся его самого - если ты можешь это понять. Он подошел близко ко мне и посмотрел мне прямо в глаза. И я крепко закрыл глаза. Но от этого не было никакого толку, потому что он приказал мне следовать за ним.
- Ты хочешь сказать, что он заговорил?
- Я не знаю. Теперь, когда ты упомянул об этом, я не думаю, что он говорил. Но он все равно приказывал мне. И я знал, что должен делать то, что он приказывает, поэтому я встал и последовал за ним. И он повел меня далеко в горы. И все время вокруг льва, куда бы он не шел, было это лунное сияние. Так, наконец, мы взошли на вершину горы, которую я никогда раньше не видел, и там был сад - с деревьями, фруктами и всем прочим. В центре его бил источник.
Я знал, что это источник, потому что было видно, как вода бьет ключом и пузыри поднимаются со дна, но он был гораздо больше, чем обычный источник, он был похож на очень большую круглую купальню со спускающимися в нее мраморными ступенями. Вода была совершенно чистая, чище всего на свете, и мне подумалось, что если бы я мог войти туда и окунуться, то это уменьшило бы боль в моей лапе. Но лев сказал мне, что прежде я должен раздеться. Заметь, я не знаю, говорил ли он что-нибудь вслух или нет.
Я только собирался ответить, что не могу раздеться, потому что на мне нет никакой одежды, как подумал, что драконы ведь похожи на змей, а змеи могут сбрасывать кожу. Конечно же, подумал я, именно это и имел ввиду лев. Тогда я начал чесаться, и повсюду стала отходить чешуя. Тогда я запустил когти глубже и, вместо чешуек, отлетавших тут и там, начала прекрасно сходить вся моя кожа, как будто кожура банана, как это обычно бывает после болезни. И уже через пару минут я смог выйти из нее целиком. Я видел, как она лежит рядом. Выглядела она довольно противно, но мое ощущение было очень приятным. Тогда я начал спускаться в купальню, чтобы окунуться.
Но как только я собрался коснуться ногой воды, я посмотрел вниз и заметил, что мои ноги опять покрылись чешуей и стали жесткими, грубыми, морщинистыми, совсем, как прежде. Ну, ладно, подумал я, это означает лишь то, что под первым костюмом у меня надет другой, меньший, и что его мне тоже надо снять. Тогда я снова царапал и драл себя когтями, и эта кожа тоже прекрасно сошла, и я вышел из нее, оставив ее лежать рядом с первой, и снова направился к источнику искупаться.
Ну, и снова произошло тоже самое. И я подумал, о, Господи, сколько же еще кож я должен с себя снять? Мне очень хотелось омыть свою больную лапу. Тогда я в третий раз стал царапать себя и снял третью кожу, также, как и две предыдущие, и вышел из нее. Но как только я взглянул на свое отражение в воде, так понял, что опять все было бесполезно.
Тогда лев сказал, но я не знаю, говорил ли он:
- Тебе придется позволить мне раздеть тебя.
Знаешь, я боялся его когтей, да еще как, но к этому моменту я был почти в отчаянии. Так что я просто лег на спину, чтобы он мог это сделать.
В первый же раз он рванул так сильно, что мне показалось, что он вонзил когти прямо мне в сердце. А затем, когда он начал стаскивать с меня кожу, это было еще больнее, чем все, что я когда-либо пережил. Единственное, что помогало мне переносить все это, было лишь удовольствие ощущать, как она сходит. Ты, наверное, знаешь, если ты хоть когда-нибудь сдирал корочку с ранки. Это больно - еще как, но так приятно видеть, что она отдирается.
- Я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду, - сказал Эдмунд.
- Ну так вот, он запросто содрал всю эту ужасную кожу, точно так же, как и я, когда делал это три раза, только тогда не было больно. И она осталась лежать на траве. Только была она гораздо толще, темнее и выглядела более бугристой, чем все предыдущие. И вот я стал гладким и мягким, как прут без коры, и даже уменьшился в размерах. Затем лев схватил меня - это мне не очень понравилось, потому что теперь, без кожи, мое тело стало очень нежным, и кинул меня в воду. Она ужасающе саднила, но только в первый момент. Потом все стало совершенно превосходно, и как только я начал плавать и плескаться, я обнаружил, что боль в руке исчезла. И тут я понял, почему. Я снова превратился в мальчика. Ты бы решил, что я совсем сошел с ума, если бы я рассказал тебе, как я стал любоваться своими собственными руками. Я знаю, что у меня нет мускулов, и что по сравнению с руками Каспиана мои руки выглядят довольно паршиво, но я был так счастлив увидеть их снова.
Через некоторое время лев вынул меня из источника и одел...
- Одел тебя? Лапами?
- Ну, тут вот я не совсем точно помню. Но каким-то образом он одел меня в новую одежду, которая, кстати, и сейчас на мне. А затем я вдруг снова оказался здесь. Это-то и заставляет меня думать, что все было скорее всего лишь сном.
- Нет. Это был не сон, - сказал Эдмунд.
- Почему нет?
- Ну, во-первых, появилась одежда. А, во-вторых, тебя, ну, так сказать, раздраконили.
- Но что же, по-твоему, это тогда было? - спросил Юстас.
- Я думаю, что ты видел Аслана, - ответил Эдмунд.

Желаю всем вам подобного успешного превращения - избавления от "шкуры" созависимости.
Счастья вам всем и мне тоже

Спустя 6 часов, 1 минуту, 57 секунд (31.12.2011 - 18:23) нати написал(а):
Девушки, форумчанки! С наступающим! Счастья Вам!
Для некоторых из нас наступают праздники -нелегкое время -застолья и всякое прочее! Сил, терпения, мудрости, мужества и ЗДОРОВЬЯ!
обнимаю:)

Спустя 32 минуты, 3 секунды (31.12.2011 - 18:55) Ekaterina_II написал(а):
Девочки! С наступающим!!! Хотя мне очень жаль уходящего 2011 года. это, пожалуй, лучший год в моей жизни... Он подарил надежду...

Спустя 15 часов, 3 минуты, 50 секунд (1.01.2012 - 09:59) Елена Ясная написал(а):
С наступившим!! Проснулась чтобы выгулять собаку, вышла на улицу, и ... ахнула: какой шикарный подарок нам природа сделала!! Пушистый снег на земле и деревьях, и - тишина вокруг, все еще спят, кроме дворников!!!! Как же хорошо что я не пью - бодун бы помешал оценить этот подарок)))

Спустя 1 час, 49 минут, 31 секунду (1.01.2012 - 11:49) tanusha написал(а):
Очень неплохо встретили НГ. Приготовили праздничный ужин с детьми, погуляли на горке, посмотрели "Эта замечательная жизнь". Муж участвовал в меру своих возможностей (мешал тоже в меру возможностей). В целом довольна - праздник удался.

Спустя 3 часа, 51 секунду (1.01.2012 - 14:50) Елена Ясная написал(а):
tanusha классно) И у нас: приезжали друзья - тоже непьющие. Встретили у нас, покушали вкусностей и поехали гулять по центру - под снегопадом, по бульварам. Потом - опять к нам, чайку с пирожком, и - по домам) В итоге только в 6 утра уснула))) Но очень довольна))

Спустя 7 минут, 50 секунд (1.01.2012 - 14:57) Ekaterina_II написал(а):
Елена Ясная
повезло вам со снегом!!! В Питере ни снежинки, буквально накануне шел дождь, а ночью лужи замерзли.

Спустя 2 часа, 11 минут, 35 секунд (1.01.2012 - 17:09) Рапунцель написал(а):
Привет ) С Наступившим Новым годом)
МЫ встретили дома. Муж из за травмы лежал. В принципе никак мне не мешает, только много очень ворчит, и злится. Стараюсь не обращать внимания.

ВОобще унсула в 22.00)) Поэтому Новый год встретила во сне. Зато выспалась.

Спустя 15 минут, 3 секунды (1.01.2012 - 17:24) нати написал(а):
новый год встретила с мужем и соседями..никто не пил, и тем более не видела пьяных лиц..это приятно.
зато сегодня с утра позвонила сожительница мужниного брата(деверя?) из больницы, оказывается, у неё отошли вчера воды за час до н.г. и ее увезли по скорой..разыскивала отца ребенка...отец ребенка не отвечал на звонки, дрых, естесственно после бурной встречи н.г. а она ждала его с утра у окон роддома....мы с мужем поехали его проверить, конечно спал, какие там дети, какие там роженицы, человек не в себе...печально....она его требовала к себе, он так и не поехал....

Спустя 1 час, 27 минут, 9 секунд (1.01.2012 - 18:51) Настёна написал(а):
нати
Цитата
она его требовала к себе, он так и не поехал....


Жалко её-такое событие!
А я одна отмечала-с кошкой, теликом, форумом и Богом biggrin.gif Сперва было ужасно обидно, когда муж предыдущей ночь всё съел в одиночку, что я себе купила на Новогодний стол, а в новогоднюю ночь обдолбался и захрапел в спальне. Но потом я взяла себя в руки и решила, что пускай все слёзы я оставлю в прошлом году и, закрыв двери, искренне веселилась с телевизионными героями biggrin.gif Так что сама себе праздник-даже нафоткала себя и сама же фотографиям порадовалась tongue.gif Ещё замечательно поговорила с сестрой и родителями по телефону-меня очень ждут и любят wub.gif
С утра поблагодарила мужа за то, что не дал мне впасть в иллюзии, даже в праздник! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 2 секунды (2.01.2012 - 01:04) Рапунцель написал(а):
Настёна

С утра поблагодарила мужа за то, что не дал мне впасть в иллюзии, даже в праздник! smile.gif


Мне очень нравится как Ты с юмором пишешь)) Это очень подбадривает. Спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 52 секунды (2.01.2012 - 02:19) Фиалка написал(а):
С новым годом нас всех! smile.gifuser posted image


Встретила Новый год с мамой и телевизором rolleyes.gif
Моё пьяное-чудо-муж, спал в соседней комнате cool.gif и ему было все равно где я? как я? что в принципе меня особо и не огорчило biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 13 секунд (2.01.2012 - 04:22) Настёна написал(а):
Рапунцель
Цитата
Мне очень нравится как Ты с юмором пишешь)) Это очень подбадривает. Спасибо.

Наверное, мой юмор-порой совершенно парадоксальный-помогает мне выжить в такой ситуации smile.gif Иначе уже давно всё было бы печально...а может и выкарабкалась быстрее бы rolleyes.gif Ну, как есть-так есть. Прикольно иногда посмеяться-над собой особенно biggrin.gif А про иллюзии я , кстати, совсем не шутила,а говорила на полном серьёзе-даже без иронии smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (2.01.2012 - 04:27) Настёна написал(а):
Фиалка
Цитата
Моё пьяное-чудо-муж, спал в соседней комнате cool.gif и ему было все равно где я? как я? что в принципе меня особо и не огорчило biggrin.gif

Это хорошо, что не огорчило! Я тоже решила, что праздник он мне не испортит! biggrin.gif А мне казалось, что ты уходила от мужа?...я что-то путаю? rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 16 минут (2.01.2012 - 16:43) Жанна написал(а):
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю всем нам здоровья, счастья, мудрости и вообще всего хорошего! Встречала НГ с доченькой, сын ушел к друзьям, муж в соседней комнате никакой. Весело, спокойно, после 12 поехала с подругой на площадь смотреть фейерверк, понравилось очень. Раньше переживала бы по поводу поведения мужа, сейчас благодаря программе научилась радоваться жизни! laugh.gif Благодарю ВС за программу, форум, за возможность с вами общаться, за все, что в жизни есть у меня!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.01.2012 - 16:47) Жанна написал(а):
Guest
Цитата
понять хочу: какой правильный выбор сделать ЗА ДЕТЕЙ? Как правильно поступать в отношении интересов несовершеннолетних детей?

Господь мой!
Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце, чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность, чтобы растить их как цветы.
Дай мне Твою мудрость, чтобы направлять их жизненный путь.
Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время,
предоставить им свободу выбора.
АМИНЬ!

Спустя 59 минут, 36 секунд (2.01.2012 - 17:46) Acqua написал(а):
Со мной произошла радость - только что починили комп! biggrin.gif
(30 декабря вечером случилась "засада" и мы на НГ остались без интернета....)
Наверное, у меня зависимость... ну и пусть... я сейчас просто РАДУЮСЬ!!!
user posted image

Как же я довольна, что снова есть возможность общаться с вами!
С наступившим всех НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю всего самого-самого-самого наилучшего!user posted image

Спустя 5 часов, 53 минуты, 15 секунд (2.01.2012 - 23:40) Рапунцель написал(а):
Привет всем)))
Мой муж сегодня в дурном расположении. При его то алкоголизме и игромании быть привязанным к постели ( у него перелом ребер) и без денег. Вообщем отрывается на мне как может. Снова наблюдаю свою болезнь - у меня в таких ситуациях две крайности - или я жертва несчастная или бодрюсь и начинаю его спасать. Так вот сегодня был второй случай. Как то самой от себя неприятно стало. Понимаю что их ( алкоголиков) слушать не стоит, но столько грязи он давно на меня не лил, не смотря на то что сейчас полностью от меня зависит. Похоже чувствует, что моему больному мозгу только это и надо(

Спустя 13 часов, 20 минут, 16 секунд (3.01.2012 - 13:00) Елена Ясная написал(а):
Рапунцель а тебе есть чем заняться кроме "слушания"? smile.gif)) ну, в смысле, обязательно ли находиться рядом все то время пока он привязан к постели? И озвучивала ли ты свое отношение к тому что он так себя ведет?

Спустя 16 минут, 56 секунд (3.01.2012 - 13:17) Елена Ясная написал(а):
В этом году и в ЖЖ и вообще вокруг стало ощутимо больше людей, которые празднуют новый год трезво. Очень рада, что тенденции начали меняться, что мир вокруг меня становится мне под стать. И семья моя теперь предпочитает застолье с соками и газировкой традиционной новогодней пьянке: вчера вот гостили у родственников, где пару лет назад стол без множества разномастных бутылок было трудно себе представить. Сегодня безалкогольные праздники становятся в порядке вещей, и я не устаю этому радоваться.

Вот недавно читала интервью с Игорем Растеряевым (песенки хорошие поет, такой современный Есенин - певец русской деревни), который сказал, что "не пьет потому что боится исчезнуть как вид" (с) )) Хороший ответ, возьму на заметку)))

Спустя 2 часа, 52 минуты, 27 секунд (3.01.2012 - 16:09) Фиалка написал(а):
Цитата (Настёна @ 2.01.2012 - 01:27)
Фиалка
А мне казалось, что ты уходила от мужа?...я что-то путаю? rolleyes.gif

Так и есть wink.gif собираюсь от него уйти, вернее выпроводить его из своей квартиры в которую он пророс корнями.
Я все еще безработная, поэтому пока не расходимся, живу на его з/п

Спустя 3 минуты, 28 секунд (3.01.2012 - 16:13) tanusha написал(а):
Фиалка
Желаю тебе найти отличную работу по душе и с хорошей з/п
С Новым Годом

Спустя 7 часов, 19 минут, 10 секунд (3.01.2012 - 23:32) Настёна написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.01.2012 - 12:13)
Фиалка
Желаю тебе найти отличную работу по душе и с хорошей з/п
С Новым Годом

Присоединяюсь! Ну и внутренней свободы wink.gif

Спустя 18 часов, 47 минут, 26 секунд (4.01.2012 - 18:19) нати написал(а):
ходила сегодня пуховик себе купила, обратно шла, встретила сыночка своего..весь такой нарядный и измученный нарзаном после праздников....эх, маленький мой, потерянный человечек, как захотелось ему сказать: иди домой, голубчик, почисть зубки, попей кефирчик.....
какой там мальчик -взрослый, неприбранный дядька пошел, сказала только береги себя.........

Спустя 19 минут, 49 секунд (4.01.2012 - 18:39) tanusha написал(а):
Сегодня открыла сезон - прокатилась с горки. Гуляла с детьми в лесу - красота!!!!!!!!!!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.01.2012 - 18:44) tanusha написал(а):
Вчера прочитала Вернона Джонсона: очень интересно и доступно описаны защитные механизмы, которые закрывают от алкоголика действительность. Побеседовала с мужем - все точно по книге.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.01.2012 - 18:45) Мадлен написал(а):
Присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям и желаю всем ЗДОРОВЬЯ всем нам прежде всего физического и духовного, остальное все приложится как говорится! smile.gif smile.gif smile.gif

Какие же вы счастливые с горки кататься, нам в Прибалтике похоже снег этой зимой не светит rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 43 секунды (4.01.2012 - 19:09) Мадлен написал(а):
Цитата
ходила сегодня пуховик себе купила, обратно шла, встретила сыночка своего..весь такой нарядный и измученный нарзаном после праздников....эх, маленький мой, потерянный человечек, как захотелось ему сказать: иди домой, голубчик, почисть зубки, попей кефирчик.....
какой там мальчик -взрослый, неприбранный дядька пошел, сказала только береги себя.........



А я подумала вот и меня мама с детства недотепой считала, даже название придумала- лопушок, простодыра. Навек это в меня впечаталось. А теперь мне так трудно освободится от такого трафарета в отношении мужа и своей дочери. Заведомо думаю и прогнозирую что завалят, не справятся, обложаются, что случится что-нибудь плохое. Как ненавижу в себе это неверие и значит неуважение к другому, РОДНОМУ человеку.

Спустя 3 часа, 36 минут, 53 секунды (4.01.2012 - 22:46) Жанна написал(а):
Цитата
А я подумала вот и меня мама с детства недотепой считала, даже название придумала- лопушок, простодыра. Навек это в меня впечаталось. А теперь мне так трудно освободится от такого трафарета в отношении мужа и своей дочери. Заведомо думаю и прогнозирую что завалят, не справятся, обложаются, что случится что-нибудь плохое. Как ненавижу в себе это неверие и значит неуважение к другому, РОДНОМУ человеку.

Мне и сестре моей мама тоже говорила: от вас толку не будет, какого толку она хотела от нас не понимаю до сих пор, да она и сейчас рассказывает про кого-нибудь из своих знакомых, говорит: Вот дети им помогают, вот дети ее одевают, золото покупают и т.д. и т.п. Я долго себе говорила все эти слова ее, говорила себе, что я бесхребетная, не успешная, что у меня нет силы воли и только в конце того года я перестала говорить себе все эти слова, я приняла себя такой, какая я есть. Да, я согласна, что у меня много проблем, много над чем стоит потрудиться, но я такая, какая я есть. И слава богу я человек, если я захочу, я исправлю свои недостатки, я могу измениться, я становлюсь лучше с каждым днем. Я оставила свое чувство вины в старом году, прощай!

Спустя 9 часов, 21 минуту, 25 секунд (5.01.2012 - 08:07) нати написал(а):
Мадлен
Жанна
тоже самое - я всегда не оправдывала мамины ожиданья...считала, что я без неё -ничто.....пришло время, и сын мои ожиданья не оправдывает...но я учусь его любить с моими неоправданным..
а маму я простила..ее не изменить, да и не ведает она, что творит..

Спустя 4 часа, 11 минут, 20 секунд (5.01.2012 - 12:18) savushka написал(а):
А я на грани срыва. Так хорошо начала новый год. Переехала от мужа (еще до нового года), подала на развод, записалась на курсы вождения. И тут на тебе один звонок разрушил все мое спокойствие. Мы со свекровью забрали у моего мужа машину и договорились что пока я не получу права машина постоит у нее.Машина оформлена на меня и куплена на мои деньги, поэтому ко мне никаких претензий. За неделю до нового года свекр попросил машину, его машина поломалась, а раз я ушла, то он будет контролировать своего сына чтобы тот не пил. Я согласилась, свекровь тоже, но с условием что потом машину вернут мне. Свекровь со свекром давно в разводе но общаются. Свекровь уехала отдыхать с уверенностью что мне машину вернут. А тут выясняется что машиной пользуется мой муж. Позвонила свекру, спросила. Тот заявил: я не лезу в ваши отношения с моим сыном, он попросил, я ему дал, но я контролирую его. Я попыталась объяснить что машина моя и ваш сын не возражал против этого, в общем разговор неприятный и бестолковый. Машину мне никто не собирается возвращать. Муж сейчас не пьет, ездит по родственикам и рассказывает что я настроила его мать против него. После разговора со свекром прорыдала всю ночь. Мне машины не жалко, но обидно что опять я оказалась втянута во вранье.

Спустя 11 минут, 44 секунды (5.01.2012 - 12:30) savushka написал(а):
Безумно хочется позвонить мужу и сказать все что я думаю. Но понимаю что ничего хорошего из этого не выйдет. Я уже пыталась поговорить перед уходом. Единственное что смогла из него вытянуть это то что он согласен на развод

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (5.01.2012 - 13:38) Жанна написал(а):
Цитата
тоже самое - я всегда не оправдывала мамины ожиданья...считала, что я без неё -ничто.....пришло время, и сын мои ожиданья не оправдывает...но я учусь его любить с моими неоправданным.. а маму я простила..ее не изменить, да и не ведает она, что творит..

И я перестала винить маму, когда я поняла, что я и сама не ахти какая мама, у меня тоже отношения со старшей дочерью не складываются, она далеко от меня, нам так удобно, вместе нам трудно.
savushka
Дай Бог тебе мудрости, принять правильное решение, держись, не надо в срыв, на спокойную и ясную голову приходят правильные мысли.

Спустя 33 минуты, 51 секунду (5.01.2012 - 14:12) Мадлен написал(а):
держись, savushka, не падай духом!

Спустя 41 минуту, 56 секунд (5.01.2012 - 14:54) savushka написал(а):
Спасибо. Зато теперь уже точно знаю назад дороги нет! smile.gif

Спустя 2 дня, 5 минут, 18 секунд (7.01.2012 - 14:59) нати написал(а):
мама с папой должны были приехать в гости сегодня к нам...мама с утра звонит, дрожащим голосом, мол бежала на электричку -опоздала -не приеду, а отец пусть сам объяснит, почему он не приедет..ага. ничего нового...72 года людям, 40 с лишним лет вместе, но ничего не меняется...
мама демонстрирует и наказывает папу своей обидой, папа реагирует изменением сознания....
а я уже не удивляюсь и не переживаю...

Спустя 9 часов, 21 минуту, 26 секунд (8.01.2012 - 00:21) Настёна написал(а):
Цитата (savushka @ 5.01.2012 - 10:54)
Спасибо. Зато теперь уже точно знаю назад дороги нет! smile.gif

Зато очки розовые на нос не нацепить biggrin.gif У меня тоже муж каждый день моей машиной пользуется-а там ни прав, ни сознания. Вот продаю теперь-3 варианта-или полиция отберёт, или разобьёт, или продастся (на что надеюсь!). Ну, какбэ-у меня на всё запасной вариант продуман. А с семьёй мужа я вообще перестала общаться-не нравится мне враньё и интриги - отстранилась и очень рада этому! smile.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 4 минуты, 47 секунд (9.01.2012 - 12:26) Елена Ясная написал(а):
Вчера вернулись с дочкой из авто-путешествия по Российским городам: Переславль, Ростов Великий, Ярославль, Вологда, Кириллов. Огромная и классная у нас страна)))) Очень понравилось в Ярославле: такой самодостаточный, процветающий город с полными чувства собственного достоинства горожанами. Очень порадовало, что есть такие города у нас, которые прекрасно проживут и без Москвы, а потому не пресмыкаются перед ней и не завидуют ее жителям.

Спустя 20 часов, 58 минут, 28 секунд (10.01.2012 - 09:24) пчелочка златая написал(а):
Елена Ясная
)) А мы с мужем вернулись из Горячего ключа./Курорт ровно посередине между Краснодаром и берегом Черного моря. / Позапрошлый НГ тоже встречали там. Приятно видеть, что город развивается, хорошеет. 31 декабря там было +17!! Ночью вышли на городскую площадь. Там был концерт, фейерверк, Я впервые видела так близко фаэршоу. Публика пела и плясала вместе с артистами и под записи. Давно мне не было так весело в новогоднюю ночь! После боя курантов на сцену вышел мэр города /!!!!/, поздравил, рассказал о достижениях. Публика послушала и похлопала. Я была удивлена, что где-то еще возможен такой нормальный диалог власти с населением, тоже порадовалась за родную страну, какая-то отдушина от сплошной российской чернухи.

Спустя 1 час, 6 минут, 17 секунд (10.01.2012 - 10:30) нати написал(а):
три дня сидели без воды в туалете. сижу жду сантехников...и меня посетила мыслишка, а не взять ли мне небольшой кредит на ремонт ванной комнаты? там все очень грустно и ремонта не было 23 года....но кредиты я не люблю, хоть и небольшие, надо всё взвесить...

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (10.01.2012 - 11:36) Мадлен написал(а):
нати
Я и сама тоже очень не люблю кредиты, но есть он небольшой и процент небольшой то может все-таки стоит. Я помню как мы жили в доме без ремонта, неприятное чувство, нездоровое. Но у нас конечно катастрофа вообще была а не дом

Спустя 1 час, 28 минут, 23 секунды (10.01.2012 - 13:04) нати написал(а):
Мадлен
получается, я живу сейчас с сгнившей сантехникой, сколько я буду копить? год? а так -возьму кредит -буду жить с кредитом, но в чистоте:)) дилемма:)
надо определить как обычно -а что для меня главное?smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 56 секунд (10.01.2012 - 15:20) Мадлен написал(а):
нати
ты права- надо выписать на бумажку все плюсики и минусики. У меня есть потребительский кредит в латах где-то на 800 долларов , каждый месяц у меня откусывают в счет погашения по 40 долларов плюс где-то на 12 долларов проценты. Уже несколько лет им пользуюсь и практически не замечаю, 50 долларов в месяц платить небольшая сумма. Раз в год он открывается у меня снова, обычно это происходит летом когда как раз расходы растут. Конечно если я посчитаю сколько за год уплатила процентов немного жаба душит, но так,в повседневной жизни почти не беспокоит этот кредит.

Спустя 57 минут, 6 секунд (10.01.2012 - 16:17) Ekaterina_II написал(а):
У меня в кредит машина. Езжу уже 3 года и радуюсь, потому как полмиллиона (росс. рублей) заплатить сразу нереально, а отдавать по 12 тыс. в месяцев вполне по силам. Единственное, хочу ужаться в этом году и рассчитаться полностью за нее, чтобы сэкономить 1 год на КАСКО и не растягивать еще на год это "удовольствие"))) Надеюсь, у меня получится.

Спустя 7 минут, 42 секунды (10.01.2012 - 16:25) нати написал(а):
Цитата (Ekaterina_II @ 10.01.2012 - 12:17)
У меня в кредит машина. Езжу уже 3 года и радуюсь, потому как полмиллиона (росс. рублей) заплатить сразу нереально, а отдавать по 12 тыс. в месяцев вполне по силам. Единственное, хочу ужаться в этом году и рассчитаться полностью за нее, чтобы сэкономить 1 год на КАСКО и не растягивать еще на год это "удовольствие"))) Надеюсь, у меня получится.

машину я уж тоже выплатила...думаю на ванную мне хватит тыщ 60...просто неохото быть доложной, но я еще подумаю не торопясь...

Спустя 2 часа, 13 минут, 17 секунд (10.01.2012 - 18:38) tanusha написал(а):
На одном дыхании прочитала книжку
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9139
автобиография завязавшего алкоголика. Море позитива. В восторге!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 часов, 51 минуту, 12 секунд (11.01.2012 - 00:29) Фиалка написал(а):
Я только что организовала доставку пьяного тела домой cool.gif
Не хотелось выяснять отношения с его коллегами, которые позвонили мне и попросили его забрать, т.к спал на лавочке возле своего банка.
Они типа караулили. Поехала забрала.
Ехала в такси и думала, почему меня абсолютно не коробит? ну напился в сиську ну и что? smile.gif
Настроение у меня хорошее - сижу греюсь чаем с лимоном и кусочком сыра user posted imageuser posted image

Спустя 19 часов, 46 минут, 17 секунд (11.01.2012 - 20:16) нати написал(а):
Цитата (Фиалка @ 10.01.2012 - 20:29)
Я только что организовала доставку пьяного тела домой cool.gif
Не хотелось выяснять отношения с его коллегами, которые позвонили мне и попросили его забрать, т.к спал на лавочке возле своего банка.
Они типа караулили. Поехала забрала.
Ехала в такси и думала, почему меня абсолютно не коробит? ну напился в сиську ну и что? smile.gif
Настроение у меня хорошее - сижу греюсь чаем с лимоном и кусочком сыра user posted imageuser posted image

я раньше тоже ездила "забирать" в ночи и по всякому...а счас нет уж -дудки...я с ним не пила, на лавку не укладывала, тяжелое мне возить и носить нельзя, относилась я...

Спустя 11 минут, 57 секунд (11.01.2012 - 20:28) Настёна написал(а):
У меня свекровь всегда ужасно беспокоилась, что "ведь соседи увидят-надо обязательно в дом затащить, чаем напоить и спать уложить-муж ведь (мой)". Как переехали от неё-так я перестала заботиться о комфортном сне наркомана-вырубился на лестнице перед домом-пожалуйста, в коридоре -ок, в туалете-ну ладно, возьму себе тазик на ночь в комнату biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 46 секунд (11.01.2012 - 21:21) нати написал(а):
а чего -удобно так. нажрался -заснул в кустах -жена заберет, ну или кто-нибудь..он еще и специально нажрется, чтоб жена забирала -игра такая..и дружбакам удобно тоже, свиснули -прибежала....ой, нет. нет. нет.

я и за сыном ночью бегала -сказали спит в подъезде. за мужем посреди ночи ездила в клоаку....
еще вспоминаю, в детстве, мы с бабушкой ходили папу из вытрезвителя забирать..
и чего? уважать меня больше н е стали за это.
спасла от смертей и замороженных ушей? не знаю. согласна -страшно. это я счас так смело об этом говорю, когда мои трезвые...но когда такое что-либо подобное происходит -стараюсь держаться своих принципов. естесственно об этих принципах рассказываю им, когда они трезвые.
проснется раз, два в блевотине под кустом -может больше не захочет?

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.01.2012 - 21:27) Ekaterina_II написал(а):
Фиалка
забрала... и ладно))
А попробуй не забрать как-нить, ну так, чисто из спортивного интереса ph34r.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 3 секунды (11.01.2012 - 22:48) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II советы - фу!
wink.gif Опыт - форева. Сама - пробовала, из спортивного интереса? Что получилось?

Спустя 2 часа, 6 минут, 36 секунд (12.01.2012 - 00:54) Татьяна написал(а):
Девочки, а я вот никогда не забираю, потому что машину не вожу. И он кстати не напивается так, чтобы валяться. Если сильно пьян-просто не идет домой, знает, что не пущу. И тогда придется реально спать на коврике. под дверью. Было как-то раз такое, и соседи пришли, в дверь позвонили. Я отшутилась, что, мол, типа собачку говорящую завела. Как начнет связно говорить, тогда и пущу. wink.gif Дооолго он мне потом это припоминал, и соседи сплетничали, сильно меня не одобряя. Но все равно мне это лучше, чем с бревном возиться.

Спустя 30 секунд (12.01.2012 - 00:55) tanusha написал(а):
Учусь быть стервой.
Муж подъехал - отчет ему надо сделать в налоговую. Раньше бы подорвалась и сделала (я ж героиня, блин). Делала бы отчет урывками, в страшном напряжении, опять бы задвинула себя, детей. А на фига? Для кого и зачем?
Теперь я объяснила, что работать с ребенком под мышкой не могу (форум я частенько так и читаю - пока получается). Сам предложил посидеть вечером с детьми, пока я работать буду. И сидел - сам всех спать уложил. Мелкий пару раз умудрился от него уползти ко мне, чем очень удивил папу: "Надо же, как он быстро ползает". biggrin.gif
Так что сегодня днем я тут сидела на форуме не напрягаясь, а вечером в охотку поработала.
Не хочу больше быть героем. Пусть муж коней останавливает и в горящие избы входит - мужское это дело.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.01.2012 - 00:58) Лань написал(а):
tanusha
ну, не стервой))))
Отстаивать свои интересы - это разве стервозность?
Остервенеть - это омертветь душой, замерзнуть чувствами. Это не любить не только других, но и себя, в первую очередь. Так что ты все-таки, я думаю, учишься думать не только о других, но и о себе.
Респектирую))

Спустя 7 секунд (12.01.2012 - 00:58) Татьяна написал(а):
Цитата (tanusha @ 10.01.2012 - 14:38)
На одном дыхании прочитала книжку
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9139
автобиография завязавшего алкоголика. Море позитива. В восторге!!!!!!!!!!!!

Мне тоже очень понравилось. У автора явный литературный талант. Может, потому ему ВС и помогла выздороветь biggrin.gif Чтоб нас радовал

Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.01.2012 - 01:01) tanusha написал(а):
Лань
Поправка принята
Спасибо

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.01.2012 - 01:06) Мадлен написал(а):
tanusha

тебе - аплодисменты! Я тоже за здоровое распределение обязанностей в семье. И вот даже делать массажики друг другу (в том числе ног) и причесывать тоже пытаюсь ввести такие традиции- делать друг другу приятное smile.gif

Спустя 4 секунды (12.01.2012 - 01:06) Лань написал(а):
Татьяна
представила мужа, спящего на коврике.
Вспомнила, как мой в абстиненции вызвал себе скорую. И тетенька врач уговаривала меня быть с ним помягче.
М-да...
Сейчас я даже с улыбкой все это вспоминаю уже. rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 51 секунду (12.01.2012 - 01:57) Татьяна написал(а):
Тоже вот случай был. Позапрошлым летом. Жил, т.е. пил, в родительской квартире, звонит мне : Умираю, мол, плохо с сердцем ( удивительно ли после недели запоя) , вызови мне скорую. Ну я и ответила: мне же ты смог позвонить, 7 цифр набрал, 03 тем более наберешь. Хотя червячок, конечно, подгрызал ... А ну как вправду умрет? Ничего, обошлось. С тех пор так сильно он не пил. Наверное, в какой-то момент истинкты включаются. Даже у алкоголиков. rolleyes.gif
А тогда с ковриком забавно закончилось. Примерно в это время позвонил мой первый муж, услышал всю эту историю, обозвал меня чем-то типа бесчувственной скотины , приехал и забрал его к себе переночевать. Такой вот хэппи энд biggrin.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (12.01.2012 - 02:08) tanusha написал(а):
Татьяна
tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Повеселила

Спустя 28 минут, 53 секунды (12.01.2012 - 02:36) Настёна написал(а):
Татьяна
Цитата
А тогда с ковриком забавно закончилось. Примерно в это время позвонил мой первый муж, услышал всю эту историю, обозвал меня чем-то типа бесчувственной скотины , приехал и забрал его к себе переночевать. Такой вот хэппи энд biggrin.gif

Прикольно! Солидарность однако rolleyes.gif Повеселила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 8 секунд (12.01.2012 - 03:22) Настёна написал(а):
По-моему-это проявление здорового эгоизма, которого мне, как созе, очень не хватает!!!И никакой это не недостаток, как бытует мнение, и как считает моя мама biggrin.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 4 секунды (12.01.2012 - 07:58) Лань написал(а):
Татьяна
с первым мужем напомнило историю мамы героини из "Карамели")))). Ща смотрю по ночам, когда занимаюсь своими ногтями (решила научиться маникюрному ремеслу, устала зависеть от салонов).
Я вообще когда читаю твои посты, вспоминаю жванецкого комара, которого трудно запустить, т.к. как бы его не кидал, он летит, но только сам по себе))))). Чтобы поступать так, как хочется, нужно быть легким и независимым biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 56 секунд (12.01.2012 - 09:45) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.01.2012 - 22:48)
Ekaterina_II советы - фу!
wink.gif Опыт - форева. Сама - пробовала, из спортивного интереса? Что получилось?

Да... облажалась... бывает - прорывает)))
Сама пробовала - никто не умер))) не замерз))) и не наезжал потом)))
Поэтому и предложила biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 42 секунды (12.01.2012 - 11:35) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II
вооо, так бы сразу и сказала)))

Спустя 1 час, 28 минут, 12 секунд (12.01.2012 - 13:04) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 11.01.2012 - 20:55)
Учусь быть стервой.
Муж подъехал - отчет ему надо сделать в налоговую. Раньше бы подорвалась и сделала (я ж героиня, блин). Делала бы отчет урывками, в страшном напряжении, опять бы задвинула себя, детей. А на фига? Для кого и зачем?
Теперь я объяснила, что работать с ребенком под мышкой не могу (форум я частенько так и читаю - пока получается). Сам предложил посидеть вечером с детьми, пока я работать буду. И сидел - сам всех спать уложил. Мелкий пару раз умудрился от него уползти ко мне, чем очень удивил папу: "Надо же, как он быстро ползает". biggrin.gif
Так что сегодня днем я тут сидела на форуме не напрягаясь, а вечером в охотку поработала.
Не хочу больше быть героем. Пусть муж коней останавливает и в горящие избы входит - мужское это дело.

Малость опоздала с комментариями (была очень занята), но тоже хочется добавить - уж не обессудь! biggrin.gif

Танюша, ну какая же это стерва?!
Лань очень хорошо сказала об этом... я просто присоединяюсь! smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.01.2012 - 13:05) Acqua написал(а):
Цитата
А тогда с ковриком забавно закончилось. Примерно в это время позвонил мой первый муж, услышал всю эту историю, обозвал меня чем-то типа бесчувственной скотины , приехал и забрал его к себе переночевать. Такой вот хэппи энд
Мне тоже понравилось.. biggrin.gif тоже повеселило... biggrin.gif

Спустя 8 часов, 17 минут, 54 секунды (12.01.2012 - 21:23) evgeniya написал(а):
Сегодня позвонил мой "бывший любимый наркоман",спросил как мои дела,как я себя чувствую?У меня был просто какой-то взрыв.Наговорила ему кучу гадостей про его новую девушку, сказала,чтоб не интересовался моей жизнью,ведь главное,что у него всё хорошо,бросила трубку,а потом со мной случилась истерика.Плакала минут 30,уж очень себя жалко,за то,что бросил меня.Теперь сижу и сама себя не понимаю,чего я хочу?Вроде ясно на 100%,что расстались мы,другая семья у него,ребёнка ждут,а все дни ждала его звонка.Позвонил-взорволась.Я и его не могу понять,3 января пришёл ко мне(его девушка уехала в деревню к родителям),стал жаловаться,как ему плохо без меня,как он скучает,и ночами я ему снюсь,но обстоятельства сложились так,что он не может быть со мной и даже остался у меня на ночь,утром ушёл-10 дней-тишина,сегодня объявился.И себя не могу понять-чего жду?Нет,я сейчас знаю,что это не любовь моя,а болезнь,так "употребляла"человека,что "ломает"теперь без него ооочень сильно.Ещё интересно-признать и принять-это разные вещи?Я вот знаю,что изменить что-то не в моих силах,а принять,смириться-не могу.Или это во мне говорит моя обида?

Спустя 1 час, 49 минут, 33 секунды (12.01.2012 - 23:12) Лань написал(а):
evgeniya
наркотики сами людей не отпускают))) Если ты ждешь, что твой наркотик устанет от тебя и уйдет - даже не надейся)))

Спустя 1 час, 10 минут, 40 секунд (13.01.2012 - 00:23) Неназванная написал(а):
evgeniya
А если думать о том, что это вершится воля ВС? Что это горькое лекарство, которое нам (ннразумным) нужно выпить до дна (и не капризничать). Ведь все вершится к нашему благу, и это видно издалека, когда назад получается оглянуться с "трезвой головой".Положиться на Бога-мне тоже это нужно сейчас, и я статаюсь изо всех сил.

Спустя 13 минут, 9 секунд (13.01.2012 - 00:36) Настёна написал(а):
evgeniya
Мне, когда очень-очень плохо помогает молитва "От меня это было". Потому что прежде, чем как-то трезво рассуждать и анализировать мне нужно поставить мозг на место и вытащить его из панической истерики.

Спустя 11 часов, 19 минут, 19 секунд (13.01.2012 - 11:56) tanusha написал(а):
evgeniya
Похоже, как будто ты от него все еще чего-то ждешь: извинений, признаний и т.д.
А между признанием и принятием- целая пропасть. Когда ты примешь факт расставания - звонков уже ждать не будешь. Здесь время нужно, и программа хорошо помогает.

Спустя 1 день, 5 часов, 49 минут, 59 секунд (14.01.2012 - 17:46) evgeniya написал(а):
Цитата
Мне, когда очень-очень плохо помогает молитва "От меня это было"

А что это за молитва,я такую не знаю

Спустя 51 минуту, 29 секунд (14.01.2012 - 18:37) нати написал(а):
evgeniya
Cерафим Вырицкий

Спустя 2 часа, 38 минут, 22 секунды (14.01.2012 - 21:15) Настёна написал(а):
Цитата (evgeniya @ 14.01.2012 - 13:46)
Цитата
Мне, когда очень-очень плохо помогает молитва "От меня это было"

А что это за молитва,я такую не знаю

В интернете поищи! smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (14.01.2012 - 22:50) Светик-семицветик. написал(а):
Настеночка, миленькая, выручай. Мне очень нужна твоя помощь-информация. Дело в том, что мой ребенок (сынуля 20 лет ) собрался со своей девушкой в феврале ехать в Ригу. Я естественно очень не хочу, но отпускаю, куда деваться. Но ничего про этот нынешний город теперь не знаю. Если не сложно, по-порядку, скажи:
1. Какое там отношение к русским?
2. Может знаешь неплохие гостиницы в Старой Риге? И какие расценки.
Может есть координаты чего-нибудь недорогого.
3. Собираются дней на 5 ехать. Сколько хоть денег приблизительно брать с собой? Так понимаю, что это не тур, так, что кушать в городе будут. Ну может завтрак только в гостинице. Просто не знаю. И хотят естественно куда-нибудь на экскурсии, ну и купить чего-нибудь. Посоветуй пожалуйста какие наиболее интересные экскурсии.
4. В какой валюте нужно везти деньги?
5.Насколько опасно в городе и воще везде? Собираются гулять по ночам.
Когда я была в Риге в советские времена, может это правда в Вильнюсе было, точно не скажу, а может и там и там, ребенком была, так местные жители даже не отвечали на вопросы по-русски, типа не понимают. Как сейчас с этим?
6. Как от аэропорта добираются до города? Сколько стоит такси? Ты же ведь недавно летала на родину. В общем, милая Настена, если сможешь, захочешь, ответь пожалуйста. Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно. Я волнуюсь за мальчишку. Вот она - СОЗАВИСИМАЯ мать во мне аж кричит.

Спустя 53 минуты, 33 секунды (14.01.2012 - 23:44) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Написала всё в личку!!!Лови-море инфы biggrin.gif Это отчасти моя реабилитация перед собой за Елену Ясную (Они тоже с дочкой осенью летали!)wink.gif Тогда не смогла помочь, теперь с превеликим удовольствием! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (14.01.2012 - 23:50) Светик-семицветик. написал(а):
Настена, а что такое личка? Извини за тупизм. Где это искать?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.01.2012 - 23:52) Светик-семицветик. написал(а):
Настена, с личкой поняла. Но письмо не открывается.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.01.2012 - 23:54) Настёна написал(а):
В твоём профайле есть папочка-письма (сообщения)-входящие! Вот там и ищи biggrin.gif Тупизм был бы-не знать и тупо молчать об этом. ИМХО! biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 42 секунды (15.01.2012 - 01:07) tanusha написал(а):
Светик-семицветик.
Цитата
Вот она - СОЗАВИСИМАЯ мать во мне аж кричит.

Да уж
Хорошо, что ты это понимаешь.
Я теперь стараюсь себе почаще задавать вопрос: может это ребенок сделать сам?
Оказывается, я столько лишнего делала: воду наливала в чашку, сахар размешивала, уроки звонила узнавать. Б-р-р-р
Написала и аж передернуло меня ph34r.gif


--------------------
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0356 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,824 Мб. ]   [ GZIP включён ]