Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чат, работает Текстовая версия этой страницы  
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней




Цитата (Валентин @ 29.09.2013 - 11:11 )
Так вот - пытаюсь пока понять как найти знающего наставника (отговаривают от наставницы)) чтобы сошлись ритмами жизни и пойти с ним по шагам.

Валентин чёт ты меня задумал..... не поняла вопроса - ты не знаешь где и как найти спонсора? Или переживаешь что попадется "профан", ну типо - не профи..."не тот"?
Я не знаю - на скольтко важно чтоб "сошлись ритмы жизни"? dry.gif
За меня мои шаги спонсор не пройдет... Для меня спонсор - как проводник - разъясняет программу и делится своим опытом, дает задания....
Смиренно слушаю и стараюсь делать...


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 8 дней

Трезвый:
11 лет, 1 месяц, 10 дней



Ангел555, да, ты меня не правильно поняла, поясню.
Про жизнь. Выбранный мной когда-то быстрый ритм жизни никуда не делся, просто раньше она проживалась параллельно с частой выпивкой, которая в моем кругу нечто воде традиции по всем корпоративным поводам, и не предосудительна до определенной степени. В последнее время начало происходить то, что и должно - начал бузить в семье, а по сравнению с коллегами - выбиваться из общего ряда "хмурыми понедельниками", есть и еще что добавить. Мне этих звоночков хватило. Свой диагноз признаю, програма действий нравится.
Про наставника. Моя система взаимоотношений с окружающими, хотя и строится в разных структурах - бизнес, семья, друзья, конкуренты- тем не менее, так уж вышло, основана на разделении на "свой-чужой". В силу определенных счастливых обстоятельств и возможностей мне удается регулировать отношения так, чтобы в моем ближнем кругу находились люди, настолько понятные, что я могу довериться им, а также семья во всех поколениях, за которую я ответсвенен. Среди указанных людей нет признавших себя алкоголиками и знакомых с программой АА. Поэтому пока не готов принять необходимого мне сейчас наставника как формального проводника, как ты говоришь, понимаешь в чем загвоздка? Хотя, наверное, придется, программа формализована. Нужен наставник - разбейся, но найди. Найду.





Спустя 3 минуты, 20 секунд Валентин написал(а):
Хм, поэтому и задал вопрос - как и где ищут себе спонсора. И как это сделать правильно
      
Северная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1795
Пользователь №: 183108
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 4 дня

Трезвая:
8 лет, 19 дней



Валентин, привет!
Ты очень интересно пишешь - заводи отдельную тему.
Читала - оторваться не могла. Обязательно нужна своя тема - твой опыт может очень пригодиться другим.
Ну и я буду забегать в гости wink.gif
Про счетчик дней - не поняла, про что ты спрашивал, у тебя же он стоит под аватаркой (???)
Про спонсора - мне бы тоже хотелось, чтобы наставником был человек противоположного пола, мне бы так было комфортнее.


--------------------
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 14 дней

Не пью:
11 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата
Про спонсора - мне бы тоже хотелось, чтобы наставником был человек противоположного пола, мне бы так было комфортнее.

Возможно мне тоже... Но, чувствую что это как-то неправильно, есть в этом определенный самообман.


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 16 дней

Трезвая:
4 года, 4 месяца, 23 дня



Валентин
Я, когда дошла до отчаяния в своих попытках прекратить употреблять самостоятельно, решила, что буду выполнять, что положено, а там уже оценю. Пришла на группу, огляделась. Через несколько посещений мне понравились четверо "коллег" с хорошими сроками трезвости, близкие по духу и кругу. Один был симпатичный мужчина, не стала даже просить, от греха подальше) две дамы отказались, третья согласилась. Вот, уже 7 шагов прошли)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней




Валентин я нашла в нете , нашла списки готовых провести по шагам и разослала прозьбы...
Около 10 человек... ждала... злилась - блин,чёёё не кто мне не отвечает dry.gif потом - еще троим отослала - отозвалась спонсор и я безумно была рада!!! через час - еще одна - я аж заобрадовалась biggrin.gif блин, приятно!!! Вот так - искала я , а не меня...
Сегодня на группе мужчина спрашивал сам - кому нужен спонсор, есть готовность провести по шагам...


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Северная
AHtИЛОП_А
4 шаг предполагает прописку обид (и своих недостатков) по сексу. Вы ЭТО мужчине-спонсору могли бы рассказать? Я - нет. ph34r.gif Бывшему мужу, предупредив его, что с этого дня считаю себя свободной по причине постоянных измен с его стороны с 40-градусной москвичкой, и невыполнением своих супружеских обязанностей со мной, навешала ветвистые рога. Рассказала Паскуалю. Например, Паскуаль не понял, что я могла переспать со всеми друзьями (читай собутыльниками) мужа, чтобы его унизить и наказать в моих глазах. Т.е. "ты с ними пьешь, а они со мной на свист бегут в койку -и это твои Друзья, Олень! Это с ними тебе лучше, чем со мной! Тогда и мне с ними лучше, чем с тобой!" Паскуалю это было странно. А Мишель меня поняла. wink.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 8 дней

Трезвый:
11 лет, 1 месяц, 10 дней



витасана, существенное замечание, но, ИМХО, если относиться к наставнику как к врачевателю, и если он осознанно несет это бремя, этических проблем быть не должно. Другое дело, реплика навела на мысль о том, получишь ли ты дельный совет у бывшего А, пережившего свой кошмар в обстоятельствах жизни человека другого пола?
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Валентин
У меня два спонсора. Одна - женшина, второй - мужчина. Женщина - хозяйка ресторана, эмигрировавшая с мужем из Канады в Италию. Проработавшая всю жизнь. Мужчина - Мужчина в молодости поработавший тесно с криминалом. И содержавший всю семью. То, что меня с ними объединяет - это ОПЫТ жизни вместе с выпивкой. Я и с ними похожа по характеру, поэтому они во мне видят недостатки, которые были и у них - суперотвественность, пофигизм, неуважение власти, гордыня, перфекционизм, зазнайство, экстремизм, эгоцентризм и прочее....
Ты попробуй, это лучше, чем гонять "а если..., то что будет" - спонсор - это не по приговору суда. не понравится , поменяешь. Кстати, и спонсор от тебя может отказаться, если будешь только вопросы задавать, а работать над собой не будешь.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 8 дней

Трезвый:
11 лет, 1 месяц, 10 дней



витасана, привет. Хорошего дня. Дельный совет, но я еще в самом начале осознания необходимости для меня программы. Да, проняло в последний раз, мама не горюй. Теперь, недавно случайно натолкнувшись на тему, по возможности держусь и знакомлюсь с книгами и форумчан спрашиваю что непонятно. Поэтому и на группе-то ни разу не был, не узнавал даже где она находится. Понимаю только, что или придется принять все целиком, тогда уж действовать буду решительно, подталкивать не потребуется, или ... нет пока ответа, хотел сказать возьму все в свои руки.
Недостатки в чем-то похожи на мои, разве что можно прибавить чувствительность к критике, излишнее самокопание и припадки гнева.
Цель наставничества в целом понимаю, но пока, наверное, не дочитал до содержания и примеров этого действа. Формализованных положений "должен быть", "читает книгу", "дает советы на основании своего опыта" мне недостаточно.
Не сердись на мое промедление, которое можно назвать и размудыкиванием, и дурацкие размышления, когда вопрос-то по идее без меня решенный, я понял тебя. Но я трезвый пока и как видишь, пытаюсь прийти к решению осмысленно. Может среди нас я один такой и все как один начинали ревизию своей жизни сразу после протрезвления? Что-то не верится.
Начал слушать в машине книгу "Без очков". Возможно, ты читала. Там парень дело говорит без фанатизма и вполне логично.
      
Северная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1795
Пользователь №: 183108
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 4 дня

Трезвая:
8 лет, 19 дней



Цитата (витасана @ 1.10.2013 - 01:01 )
Северная
AHtИЛОП_А
4 шаг предполагает прописку обид (и своих недостатков) по сексу. Вы ЭТО мужчине-спонсору могли бы рассказать? Я - нет.

Я - да.


--------------------
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Письмо на e-mail пользователю
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 8 дней

Трезвый:
11 лет, 1 месяц, 10 дней



Северная, ты не знаешь, кто такая Луиза Хей и сообщество духа, ссылки на которых я видел в профилях форумчан?
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней




Валентин
про Луиза Хей - на сколько я поняла эту дамочку, она, как и программа предлагает придумать себе Высшую Силу как мы её понимаем, развить в себе веру и не парится всякими религиозными "забобонами", как и мудрый мужик Ошо ( коего я оч уважаю) и которого часто просили представители многих религий объяснить истинный смысл той или иной религии, чтоб укрепить веру прихожан.

Ошо считают своим учителем многие известные личности ( например группа Битлз) а современные бизнесмены - миллионеры говорят что он помог им поднять свою духовность к уровню кошелька cool.gif что внесло гармонию во всю их жизнь....

Но круче того, что предлагает программа 12 шагов я пока не знаю...


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 8 дней

Трезвый:
11 лет, 1 месяц, 10 дней



Ангел555, спасибки, ты так мне всегда помогаешь, гдавное, вседа по делу! Тебе и сообщу результат внимательного изучения в течение двух недель приемлемости для меня программы 12 шагов на сегодняшний день, как я ее понял) Результат в виде конкретного решения наконец предпринять дальнейшие действия в плане сохранения моей трезвости. Если согласишься, напишу здесь в чате или в письме, как сочтешь более удобным.
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней




Валентин
главное - чтоб ты оставался трезвым!!!
А как ты сообщишь это своё решение - это твой выбор.....
cool.gif

Цитата (Валентин @ 5.10.2013 - 14:45 )
Если согласишься, напишу здесь в чате или в письме, как сочтешь более удобным.

а то так официально.... "если согласишься".... я прям испугалась ph34r.gif - как замуж собираются предлагать....
Харе, я уже там напобывалаь biggrin.gif wink.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0397 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,869 Мб. ]   [ GZIP включён ]