Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А у вас как было?, шаги Текстовая версия этой страницы  
sima  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1416
Пользователь №: 181604
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвая:
10 лет, 7 месяцев, 18 дней



Ранав
Держись! Молись за жену sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 8 дней



Ранав
Жена болеет. Ты ничего сделать не можещь, кроме как показывать ей свой пример трезвой жизни.Не перспектив. Нет стимула, нет денег на то, что мечталось и не сбылось, и уже не сбудется, годы проходят, а жизни не было и нет...- это моя собутыльница так говорила. Ей 56 вроде. Похоже? Поэтому алкаща справшивают - чего ты ХОЧЕШЬ для себя? Не я хочу ремонт в доме сделать (подразумевая, должна бы сделать для всех), а я хочу на катере по озеру с ветром и брызгами! Как-то так...


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
гошан  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 812
Пользователь №: 181702
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 8 дней

Не пью:
11 лет, 11 месяцев, 17 дней



Ранав

У тебя столько мужества и сил жить с пьющим человеком. я бы не смог.точно.Мне это и не надо.Во взаимоотношениях я на берегу договариваюсь со своими женщинами, с пьющей не буду жить.Мне это опасно.Собственную безопасность ставлю во главу угла.У нас дома нет спиртного.Нет пьяных вечеринок.Не ходим на пьяные корпоративы.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Привет всем!
С утра настроение хорошее было сейчас,не очень!
Вот сколько раз уже-ну ни как планировать день нельзя!
Уже писала вчера на рыбалке были,я поймала щуку-ощущения не передоваемые!
Сегодня солила огурцы,делала салаты,муж наверно так в душе по зававидовал,что один уехал сегодня вот уже 6 часов нет его,а нас в гости пригласили.Я накрасилась - красивая вся,а он все на рыбалке.Расстроилась немного и села за комп.а путь один сразу к вам.
Звали потом без него,смирилась что я одна там буду делать все уже "теплые",просто очень давнюю знакомую увидеть хотелось.
Ренав, а щуки водятся в местной реке называется Белая,я из Башкирии.
Значит и не нужно совсем сегодня идти,мне просто очень уж хотелось новое платье продемонстрировать. unsure.gif



Спустя 7 минут, 28 секунд lenok написал(а):
Мне анонимный друг,вернее муж моей подруги-они оба из АА книгу "Духовной жаждою томим"Савина автор,попробовать почитать мужу хочу просто предложить на вахту поедет скажу "Вечером почитай"я ее еще в употреблении начала,после подружке позвонила и так вот потихоньку и пошла.
Я с 4 торможу что то,вроде прописала обиды,а спонсор моя пока на отдыхе на юг поехала,все равно на душе как то не ровно что ли.....


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 27 дней

Не пью:
13 лет, 16 дней



Привет Ленок!!!

Сильно не тужи, по поводу 4 шага, я тоже на нем застрял, большие обиды(их не много), пока не проговорил, а надо, такое ощущение, что за шкварник, сзади держат,и не дает в перёд двигаться. Я другие шаги делаю. Знакомлюсь, изучаю, по началу, ух, какой порыв был! Сейчас всё встало, на свои места, и идет работа, спокойно, уверенно. У меня совпало, в одно время, заниматься плотно по программе АА стали, и интернет подключил, и аудио записи подошли, и перепоручил себя Богу и вот так в купе всё сошлось, срослось. Очень на душе спокойно стало. Уже дальше буду спокойно и размеренно шаги делать. Думаю до конца года пройду. Ну если нет, как говориться, на то Божья воля Его!!!

Я вот всё думаю, над скоростью прохождения, быстрее проходить шаги, или медленее? На мой взгляд, важно качественно, глубоко, такой и результат будет. Если проскочишь быстро, что-то не поймёшь, не прочувствуешь много таких "не" и результат будет соответствующий(срыв, дискомфорт и т,д и т,п;) Так же будет и когда, затянешь всё это дело.
Скорее всего, когда душа, будет готова, Он подаст знак, что надо сделать, самому захочется и сможется. Тут за своими земными делами, важно не проморгать, это состояние. Так я думаю и действую.

Ещё один момент, нам то, в принципе, придется так вот по жизни, с программой жить. Постоянно возвращаться к ней, и проходить все с начала, с нуля, наверно только это будет происходить это по быстрее и качественнее. Что то, находить в своей жизни плохое или хорошее, забытое или спрятанное, и т.д, и т.п,.

Можно сравнить это, с тем, что мы носим за пазухой алмаз многогранный, постоянно дастаём его, вглядываемся в него, трём его, если по мутнел, а может по чернел, тогда шлифуем, что бы разглядеть что то, то ли подсказки какие то, ну если короче, ответы на свои вопросы, ведь многим этим не надо заниматься, он у них чист и прозрачен, им все легко и просто, и понятно по жизни.

Вот такие мысли (вслух) А всё потому что, вскочил рано, на мудрил с будильником, оказывается на три часа раньше встал, думаю что так спать убийственно охота, посмотрел на улицу, а солнце то, не там, где надо. Посмотрел на другие часы Мама Мия... Вот пришлось на форум выйти.

А на счёт платья не переживай, так сильно, будут ещё платья, будут ещё встречи
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Спасибо Ренав огромное,прочитала немного легче стало.Проводила вот гостей мой набрался и не удивительно совсем-гости же были,те самые которых вчера ждали...вот и выпало время на форум зайти,сейчас только здесь отдушина.Много где "ходила",а здесь и в правду все свои и подержат и поймут.
С утра на природу подались,вроде как нормально,потом "потянуло" не много,посидела в сторонке попросила помощи у ВС,прошептала в слух для себя "Ну мне же и так хорошо,зачем похмелье,и все такое" отпустило.Были распросы со стороны старой знакомой "Что совсем - нет,совсем без алкоголя? Почему,как так?"Ответила что пришло в голову "Мне и так хорошо,нет причины для употребления,веселиться пожалуйста,танцевать тоже могу поддержать,не сижу в стороне грустная по смеяться и по дурачится пожалуйста" на вопросы ответила и все успокоились....вот так и прошел наш выезд.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Меня другое беспокоит,сейчас еще "схожу" к психологу,она мне очень помогла с мужем когда соза моя сильно перла,но тогда я ее не допонимала,после когда в группу пришла,только тогда много на место встало.
Может здесь получу ответ.Напишу в кратце.
Вечер сам по себе не очень приятно закончился.Представте все уже хорошо теплые муж,знакомая моя из другого города ее муж-они у нас останавливались на весь день сегодня,ну и с шашлыков вечером вымыться еще раз к нам заехали все вместе.Тут сын пришел с работы,ему 20,а они за неделю с отцом в прах разругались и отец отправил его на все 4 стороны,так как не хочет сын жить как папа ему говорит.То есть папа ему:Надо так и так,а сын:"Нет папа я буду вот так и вот так".Я не вмешивалась в их спор так скажем,потаму что очень долго занимала позицию и вашим и нашим....,теперь думаю наверно пора мне в сторону отойти и пусть сами мужики договоряться,а они вот так договорились.Муж на тот момент пьяный был все юлил:"Я тебя не выгоняю-но ты меня пойми,я добра тебе хочу,живи по моим законам и все будет здорово"А сын прямо так и сказал"Нет пап,я буду работать,приходить с работы уходить гулять или по делам,я как бы уже отдельно,при этом буду вас информировать где я и с кем я"Он так и делает всегда звонит мне,папе нет.
Ну и вот сидим ужинаем сынок на пороге получил з/пл совсем не большую,купил штаны и футболку и сестренке конфеты.А живет у друга сейчас,потаму что папа почти всегда в употреблении нагон на него страшенный.
Папа позвал его за стол,он подсел и началось при гостях-какой сын у него "ху..." и не слушает его совсем,я не на кухне была в комнате с дочкой услышала повышанные ноты зашла сын уже встал у начал собираться в след ему"Что бы тебя через пять минут не было".Захожу на кухню моя подруга в слезах и на меня какая же ты дура и как ты с ним живешь,мужика на сына поменяла,может это и правда думаю я.Все быстро разошлись,остались мы одни и меня спросил муж,А когда я уеду на вахту он что домой придет?Я ни чего не ответила...Завтра речь толкну когда проспиться.
Самой охота было когда на кухне одна осталась стакан схватить и влить полный,да только не решение это,сразу сюда прибежала.Простите что все как было выложила,знаю ни кто так не поймет ка здесь...
Я не в силах ситуацию эту разрулить-завтра заведу разговор.Ну не правильно это.
Готова даже остаться одна с детьми,уже нет таво страха...И посетила мысль как говориться безумная вот уедит-напьюсь в хлам.Страшно.Просто плохо очень...


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
sima  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1416
Пользователь №: 181604
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвая:
10 лет, 7 месяцев, 18 дней



lenok С мужем пьяницей, тебе надо к созам. Я тоже когда пришла на форум имела 2 зависимости. Свою алкогольную и созу. Жила с наркоманом. Девочки с другой ветки по созе очень хорошо поддержали
Письмо на e-mail пользователю
      
liza  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 599
Пользователь №: 181762
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 23 дня

Не пью:
12 лет, 5 месяцев, 27 дней



lenok
привет!
Цитата (lenok @ 29.07.2012 - 21:14 )
Я не в силах ситуацию эту разрулить-

ну вот,так часто бывает,перепоручи-разгладится.обнимаю!


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Добрый вечер всем!
Спасибо всем!
Очень тяжело когда ты сама осознаешь,что я на правильном пути,а близкие продолжают болеть и конечно в отрицании и сын и дочка,про мужа молчу.Детки отмахиваются как и я раньше у них все нормально только вот у одного с папой война,у другой за папу страх.Я занята собой и своим выздоровлением,я признала СВОЮ БОЛЕЗНЬ,СВОЕ БЕССИЛИЕ,а они все пытаются кто спасти кого то,кто кому чего доказать.Заорать охота бросте вы все к едрени фени не поможет ни чего и вместе на группы.Так порой хочется что бы у каждого свое дно приблизилось,поэтому и ни чего не говорю не кому ,даже сегодня всплакнула пол года и 26дней не плакала,ровно столько и трезвая.Я всех их люблю поэтому пусть так.Именно так нужно сегодня,я не знаю как будет завтра,а муж теперь и меня пытается прогнуть под себя,делай так и так-НЕ ХОЧУ.
Понимаю опыт и выздоровление не всегда с ощущением счастья приходит иногда с болью...
Спасибо всем.
Меня сегодя эта притча успокоила...
Однажды к мудрецу пришел посетитель и начал жаловаться:
- У меня все так плохо, хуже не бывает. Я потерял работу, моя жена болеет, дочка никак не может выйти замуж, мой сын не хочет учиться... Подскажите, может, вы знаете, что мне делать?
- Есть одно старинное средство, - ответил мудрец. - Нужно взять много бумажек, написать на них: «И это все пройдет», и разложить во всех комнатах.
Озадаченный человек поблагодарил и ушел.
Через пару лет возвращается тот же человек и говорит:
- Как я вам благодарен, как благодарен, просто нет слов! В моей жизни все изменилось. Я нашел отличную работу, жена выздоровела, дочка вышла замуж, сын закончил учебу и устроился на работу... Все просто отлично! Спасибо вам
большое! Да, только еще хотел спросить - те бумажки, которые я в квартире разложил, их можно уже убирать?
- Зачем убирать? - пожал плечами мудрец. - Пусть пока полежат.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 27 дней

Не пью:
13 лет, 16 дней



Привет Ленок!!!

Правильно Сима говорит! Заходи на ветку в Анон, там многие созависимые, хороший опыт предлагают. Я пользуюсь. У меня тоже не простой период сейчас. Сам с алкоголем завязал а вот у жены проблемы с этим. Тоже мощнейшая отрицание, непонимание, оправдания своего пьянства. Ладно я ещё, а рядом внуки, на них всё сказывается. Мне помогает сейчас отстранение, я бессилен их переубедить в данное время, пережить надо это время. Как японцы говорят "если ты не можешь повлиять на ситуацию, отпустите её и пускай она развивается сама". И это помогает оставаться спокойным, меньше попадаю в "эмоциональные качели". Конечно я не становлюсь слепым и глухим, к возникающим проблемам, но реагирую по другому, не так как раньше, соответственно и результат.
Я трезв!!! И я свободен от зависимости, в которой был. Думаю по другому, поступаю по другому, от этого балдею немного. Хорошо на душе.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Вечер добрый всем!
Все ходила по форуму ходила,колбасило меня короче колбасило до тех пор пока не сказала себе как 7 месяцев назад-все больше не могу!
Ситуация с сыном знаете разрулилась и не влазила я со своими советами
Цитата
ну вот,так часто бывает,перепоручи-разгладится.обнимаю!

так и наладилось-снял сын квартиру со товарищами по работе и доволен ни кто не контролирует,ни указывает,не критикует,перезваниваемся каждый день-его устраивает и Слава Богу.На отца обижен остался,я думаю и это пройдет.
Я выключила голову на счет запоев мужа-хочешь пей...хочешь не пей...Заикнулась про здоровье меня осадили,ну и ладно думаю так значит так,легче намного.И настроение и работоспособность появилась,а то все на жару спихивала.
Я решила немного по другому 4 писать.
По таблице че то как то путаюсь,то к одному то к другому кинусь-может с одного допустим с мамы я начинаю с детства и до конца,не начинала только пока такая мысль зародилась,а потом все что затронуто и т.д(у меня спонсор до 20.08 на отдыхе) ни чего не делание - уже напрягает.
получается у нас смешанная группа АА и АН мы вместе и пишу по разработке АН,поговорила с анонимным(муж) он как то по другому писал.
Посмотрела в книгу сегодня наверно по ней и начну,заново...


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 8 дней



lenok
Я дочку отпустила в свободный полет по жизни в 20 лет. Пусть свои шишки набивает, но если помощь нужна - мама будет за спиной. Тут поссорились с ней сильно, полгода не разговаривали вообще, а я только-только пить перестала. Сложно морально было - словами не передать. У меня кроме нее ведь и нет никого. unsure.gif Говорила себе - ей так надо, ей надо становиться самостоятельной, а я сильная, я перетерплю, пережду...Вот с месяц назад прислала мне сообщение - институт закончила - как повод пообщаться. smile.gif А недавно сказала - спасибо, мам, за всё-за всё, я тебя люблю, и ты мне очень нужна! Приятно. smile.gif А советы теперь только по просьбе. Спросит - скажу. Лезть не буду.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Моему тоже 20,наверно и настал его день и час,мне тоже сказали люблю и я сказала что люблю.Он сам должен пройти свой путь со своими удачами и не удачами,расстаться наконец с иллюзиями.Спасибо.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 8 дней



lenok
я дочку подталкиваю в форум детки в сетке - там из неблагополучных семей, типа моей - я одна да еще и алкашка. Сама почитала, что-то из общей характеристики всех деток (кстати, я тоже из семейки адамс) у нас с ней есть...Помогло понять, как себя с ней вести. Ей уже 23, одна живет 3 года. А проблемы надо проговаривать, а не отмахиваться от них - мое мнение.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Давайте познакомимся:) | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0429 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,878 Мб. ]   [ GZIP включён ]