Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> я в пролом застряла Текстовая версия этой страницы  
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Я наверно застряла в прошлом и сижу там.
Я созависимая и алкоголик!Хожу на группу АА-перед своей болезнью №1-капитулировала,а вот с созой сложнее.
Изменения во мне происходят,но то ли я торможу то ли ускоряю события.
Застряла в прошлом.Застряла со своими претензиями,обидами и страхами.
Так стремилась к 4,а тут застряла.
Я не верю ему.
А как обстоит дело.Пока он на вахте-он,там не употребляет он мой муж,заботливый,внимательный,даже мечтательный(всегда болтаем по долгу загадывая,что будем делать и как проводить время когда он приедит)-не всегда получается,то встречи с друзьями до полночи,то выпивка дома.
Мне тяжело смотреть,но сама не употребляю.
Страх,который во благо-это страх срыва своего.
В 2010 с перерывом а несколько месяцев до 2011 был роман с дамой-отсюда и недоверие.
Уже позже в себе разбирать стала выходит во мне дело,слишком сильная моя любовь была.
Пропал страх одиночества,стала убираться в голове,но эмоции накатываю иногда.Как сегодня ночью.Вот тебе и включила моя больная голова-контроль.Поругались.
Увидела во всей красе того своего ненаглядного 2 годичной давности,с матом,агрессией.
Мне мое выздоровление очень многое дает,я им довольна,а что делать с созой.
Она намного мучительнее просто зависимости.
Отсраниться не могу или не умею-границы летят или их нет совсем.
Посиди со мной,поговори со мной,по спи со мной все это когда он в употреблении.
Прошлое не уходит-помогите...


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 21 день




Цитата
Посиди со мной,поговори со мной,по спи со мной все это когда он в употреблении.


Ты алкоголик, и для тебя твоя трезвость - на первом месте. Когда рядом кто-то употребляет - это прямая угроза твоей трезвости, не? Мот, зависимость ищет лазейку?

А вообще соза - это да, штука такая. Прошлое не уйдет, пока у тебя не будет столь же эмоционально и событийно-насыщенного настоящего. У меня сейчас такая жизнь, что мне тупо некогда ковыряться в прошлом: настоящее съедает каждую минутку моего времени. А было бы много свободного времени - блажила бы, фигней бы страдала))


--------------------
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Я еще очень стала по его словам капризная и придирчивая как на группу начала ходить и выздоравливать.Уж когда все успеваю ума не приложу.По 2 месяца не видимся.
Ночью не удержалась и выплеснула-что когда ты на работе,там далеко,тогда я тебе нужнее,а здесь это дома и всегда рядом.
А когда человек в употреблении все паровозом прет как в притчи про монаха...
Не боюсь остаться одна-уединение и сое выздоровление дороже всего,но как сейчас поступить.
Группа созависимых в понедельник-пойду.
Не хотела смешивать,а теперь наверно параллельно придется трудится.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




Привет, lenok
я, тоже думаю, что
Цитата
для тебя твоя трезвость - на первом месте

Мне помогает справиться с "выплеснула" -Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости" http://subscribe.ru/archive/culture.people...8/04050604.html
сегодня как раз - Уязвимость.
Я учусь высказывать не "как с цепи", а спокойно, обдумав все, что хочу "донести" своими словами до человека. Т.к. знаю свою вспыльчивость ( и потом жалею, что не подобрала нужные слова), обдумываю сначало что меня "взбесило" и почему, потом прописываю свое обращение.... пока по другому - мне трудно.
И, все таки - твоя трезвость - на первом месте!!!


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 23 дня




lenok, если ты сейчас на 4 шаге, то как у тебя дела с первыми тремя шагами?
я почему спрашиваю.... У меня были трудности с ВС. Застревала в прошлом также как и ты по причине неверия в Высшую Силу. Мне казалось, что меня несет мыслями в разные стороны и я не в состоянии с этим справиться....
И таки да, я была не в состоянии! Потому что как оказалось, я "препоручила свою жизнь ВС" понарошку, но по старинке надеялась только на себя и на своего мужа... sad.gif

Про отстранение... Мне лично больше всего помогло понять что это такое одна-единственная фраза на другом форуме: "Отстраниться - это перестать решать за другого человека, что для него лучше" (с)
Вот эта коротенькая фраза внесла ясность лучше всех других объяснений)))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
maril  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 50
Пользователь №: 181965
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 18 дней




lenok
4 шаг как раз и трудный. а работают ли другие. Ты пишешь -Я не верю ему.
А себе доверяешь?У меня сложилось что нет.Что действительно ты не принимаешь и отказываешься принимать??Как с любовью к себе??без эгоизма и гордыни??Ты себя принимаешь??Заботишься о себе??
и конечно трудно находиться и жить с употребляющим.Если честно,но это только мой опыт- мало хорошего было.Как твои границы??


--------------------
Только сегодня
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



Привет девочки!
Целый день прошел,привела в порядок мысли и чувства и думаю себе вот я тупанула и когда выплеснула так сказать свои "нетрезвые" чувства и мысли ему с порога и ради чего,то что он с друзьями такими же как и он больными ушел и как прошла весело "пенная вечеринка",а после задаю себе вопрос "А я бы что там делала".
Да,признаю опять на те же грабли со своей ревностью и не доверием,а оно ему нужно и мне как бы нет.
Самое интересное,что когда он рядом-угроза да мне и моей трезвости,я потом только поняла утром почему он на меня как раньше заорал когда я еще употребляла,да потаму что я для него в своем состоянии как в употребе вела-вот он и позволил,надо же тут же почувствовал,вот у нас у алкаголиков чуйка на друг друга,или ты меня уважаешь ,а если нет на по морде,слава Богу не произошло 2,развернулась ушла спать,хотя в слезах.Ну да ладно значит так надо было еще раз напомнить ВС,кто я и где я...


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 15 дней



А с неверием своим как бы тоже подуспокоилась,пройду сначала 4,а там видно будет.
ВС доверяю конечно стараюсь принимать ситуацию,а вот с границами это засада так засада.
И еще я очень хорошо и комфортно чувствую себя без мужа-ЛЕГКО,а с ним гружусь....
Скорее всего на ал-анон пойду многое не понятно....со своей то разбираюсь а вот с созой,все равно придется,хотя он у меня 2/1 работает но этот месяц много времени и сил у меня забирает,вышатывает,а я не хочу временем,здоровьем с ним делиться.
Спасибо девочки огромное за поддержку,очень помогло хоть не много приблизится к здравомыслию.
Мне очень нравиться программа,хочется двигаться в перед а не катится назад.
Повторюяь пусть так произошло,наверно как в школе "повторение мать учения"Раз повторилась ситуация-значит Я не выучила урок в прошлый раз,работу над ошибками сделала-посмотрим.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0320 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,758 Мб. ]   [ GZIP включён ]