Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ” Текстовая версия этой страницы  
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 23 дня




Цитата (Настёна @ 29.07.2012 - 17:46 )
Acqua
А что постеснялась-то? Я ж не съем laugh.gif Мне помогает, потому что моё буэээ гораздо меньше желания быть здоровой biggrin.gif Я всегда себя спрашиваю, что я хочу больше (сперва главное!). Кстати, ложка мёда, который буэ , встречает по утрам на моём лице улыбку biggrin.gif Когда я иду 8 км-мне тяжело, мне это не нравится, но мне нравится, что сгорают калории, что проветривается мозг, что я дышу свежим воздухом-в итоге я это хочу и мне это нравится! Мне очень нравится правило-всё, что ни делаешь-делай с удовольствием biggrin.gif

Ой Настёна biggrin.gif
я ж само себя съем, если обижу кого невзначай. Так что даже при желании меня есть тебе бы уже ниче не досталось laugh.gif

Не буду с тобой спорить. Пробуй wink.gif

Только вот эта фраза: "Когда я иду 8 км-мне тяжело, мне это не нравится, но мне нравится, что сгорают калории..." непонятная для меня.
Не нравится то, что делаешь, а нравится то, что при этом может быть будет происходить?
Я раньше тоже любила поиграть в эти игры. Но все они для меня заканчивались пустышкой....
Вывод, который я вынесла из этих игр: все, что делается через силу, т.е. через насилие над собой, - не полезно! И, самое главное, результат, которого я ожидала от своих "подвигов", был почему-то противоположным...

Но вполне может быть, что ты сделаешь другой вывод))) и у тебя будет другой результат, - тот, который тебе нужен))))
Удачи тебе! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.07.2012 - 22:29) Мадлен написал(а):
а разве на работу каждый день хочется и нравится ходить? да, наверное, работа - не полезная штука. явно.

Спустя 13 минут, 35 секунд (29.07.2012 - 22:43) Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 29.07.2012 - 18:29 )
а разве на работу каждый день хочется и нравится ходить? да, наверное, работа - не полезная штука. явно.

Но, Мадлен, твой вопрос поставлен так хитро, как будто всем на свете не хочется и не нравится ходить на работу.
Но это же совсем, совсем не так!)))) и слава богу! Иначе человечество бы уже давным-давно засралось (извини) по уши и вымерло....

Если ты что-то делаешь через силу, то что у тебя происходит внутри? Что ты чувствуешь?
Любое чувство пропускается через тело и выходит эмоцией. Если ты изо дня в день насилуешь себя нелюбимой работой, тогда да, твоя работа будет тебе во вред.

Спустя 11 минут, 29 секунд (29.07.2012 - 22:54) Мадлен написал(а):
Acqua
Конечно, работа должна быть любимой, но даже и на любимую работу иногда не хочется идти, просто хотя бы потому что ее много, а отпуск только раз в году. Я согласня с Настеной и Ланью, что лекарство иногда бывает горьким, но все же оно полезно



Спустя 2 минуты, 5 секунд Мадлен написал(а):
Или вот- мне очень нравилось кружить мужчинам головы, так что же, это хорошо разве? Втягиваешься в этом, и хочется постоянных побед, это становится как наркотик, уже не можешь без этого.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (29.07.2012 - 22:56) Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 29.07.2012 - 18:52 )
Acqua
Конечно, работа должна быть любимой, но даже и на любимую работу иногда не хочется идти, просто хотя бы потому что ее много, а отпуск только раз в году. Я согласня с Настеной и Ланью, что лекарство иногда бывает горьким, но все же оно полезно

А почему только с Настёной и Ланью? Я об лекарствах говорю то же самое.))))
Но какая связь меж лекарством и работой?
У них же совершенно разные функции...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (29.07.2012 - 22:59) Мадлен написал(а):
Acqua
Я думаю, что работа иногда бывает самым настоящим лекарством для исправления себя - избавиться от своей лени, расхлябанности и прозябания, от уныния. У меня так было.

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.07.2012 - 23:04) Acqua написал(а):
Цитата
Или вот- мне очень нравилось кружить мужчинам головы, так что же, это хорошо разве? Втягиваешься в этом, и хочется постоянных побед, это становится как наркотик, уже не можешь без этого.
Мадлен.... Разве я говорила о том, что все, что нравится полезно?
Ни разу)))))

Мне нравится ничего не делать, нравится сидеть в интернете, раньше нравилось выпить и тд...
Но все это - не полезно. Потому что разрушает мой организм и развращает душу...

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.07.2012 - 23:08) Мадлен написал(а):
Значит, права Настена, что нужно учиться в полезных вещах находить удовольствие) Вот, например, моей дочке сначала не нравилось играть на пианино, но учительница сказала, что первое время надо заставлять, развивать усидчивость, и, когда выработается привычка, то игра начнет нравиться. Так оно и было, и если почитать биографии музыкантов, в большинстве случаев ( взять того же Паулса или Поганинни) в детстве их заставляли.

Спустя 9 минут, 17 секунд (29.07.2012 - 23:17) Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 29.07.2012 - 18:59 )
Я думаю, что работа иногда бывает самым настоящим лекарством для исправления себя - избавиться от своей лени, расхлябанности и прозябания, от уныния. У меня так было.

Ну каждый человек имеет свой опыт и делает свои выводы. wink.gif




Спустя 4 минуты, 26 секунд Acqua написал(а):
Мадлен, ага... Только вот у меня с моим сыном был совершенно другой опыт. Он поступил в музыкалку по квоте одаренных талантов и часть обучения платило государство.
Отмучался он сам и нас вымучал 6 (шесть!) лет!
Оставалось доучиться еще четыре года, но он бросил. Так и не полюбил....




Спустя 41 секунду Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 29.07.2012 - 19:08 )
Значит, права Настена, что нужно учиться в полезных вещах находить удовольствие)

Конечно права! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 51 секунду (29.07.2012 - 23:41) Мадлен написал(а):
Очень многое , конечно же, зависит от педагога. У нас учительница обалденная просто была.

Спустя 26 минут, 32 секунды (30.07.2012 - 00:08) Ночь написал(а):
Цитата
в детстве их заставляли.

Меня в детстве английским заставляли заниматься. Язык так и не знаю, более того - со всеми языками, которые учу, одна история: на лету схватываю грамматику, но буксую на лексике и совершенно не могу говорить - стесняюсь. Обвинять учителей язык не поворачивается, они честно старались.

Спустя 33 минуты, 22 секунды (30.07.2012 - 00:41) Мадлен написал(а):
Моя доча сама уроки научилась делать только классе в седьмом. Это было для меня сюрпризом потому что я перфекционистка была. А доча в папу, хорошо, что он мне говорил - я таким же был.

Спустя 17 минут, 8 секунд (30.07.2012 - 00:58) Valya написал(а):
Acqua
нет, ел натощак мед и запивал водой. Я о пользе этого средства.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.07.2012 - 01:01) Настёна написал(а):
Acqua
Так в том-то и дело, что
Цитата (Acqua @ 29.07.2012 - 19:27 )
Не нравится то, что делаешь, а нравится то, что при этом может быть будет происходить?

что уже происходит! И так как в этом действии я нахожу для себя больше плюсов, чем минусов, а минус не настолько значительный, чтобы перекрыть всё и вызвать отвращение, то и действие само начинает приносить удовольствие smile.gif
Но, например, я не люблю бегать-мне меньше не нравится ходить-поэтому я хожу, а не бегаю. Я ищу альтернативу, а потом в этой альтернативе плюсы-если бы моё буэ превышало пользу, которой я всегда рада, то я бы не делала этого, а так-я ничего не делаю через силу (по-крайне мере не могу вспомнить rolleyes.gif ) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (30.07.2012 - 01:03) Valya написал(а):
Настёна
Я к стати бегать не то что не могу, а почти не умею, мне становиться плохо. Но пройти 3-4 км вечером с работы домой вместо маршрутки - это пожалуйста.

Спустя 10 минут, 38 секунд (30.07.2012 - 01:14) Настёна написал(а):
Если я для себя не вижу пользы и плюсов, то это просто называется насилование себя-этого я не делаю, но, когда я понимаю всё, что мне даёт это действие-то делаю уже с удовольствием! А если кто-то пытается меня заставить-то это, наверняка и всегда, встречало противодействие в виде "назло не буду!"-сейчас, иногда оглядываясь, назад, я вижу многие вещи, который просто от того, что не объясняли пользу (когда маленькая была), а просто заставляли-я отчаянно сопротивлялась...а зря-теперь до многих вещей дошла сама. Чистить зубки, есть супы, завтракать (редко правда, но стараюсь), проветривать комнату-да много что...ходить к зубному. Я иногда жалею, что меня мало заставляли тоже-иногда нужно было немного поднажать laugh.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 29.07.2012 - 22:03 )
Настёна
Я к стати бегать не то что не могу, а почти не умею, мне становиться плохо. Но пройти 3-4 км вечером с работы домой вместо маршрутки - это пожалуйста.

О, систра!!!Я даже в спортзале на дорожке не бегаю, а быстро хожу-пробовала бегать-на один день меня хватило-даже не знаю почему biggrin.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (30.07.2012 - 01:33) Valya написал(а):
Настёна
Что касается спорта, то без усилий, результата не будет. Но усталость от физических нагрузок для меня очень приятна. Конечно все нужно делать без фанатизма. При чем мера этого фанатизма у меня своя. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (30.07.2012 - 01:55) Настёна написал(а):
Valya
Я вот никак не могу себя убедить делать зарядку...видимо пока спина действительно не будет доставлять жуткие неудобство-не пошевелюсь-вот поболит-поделаю несколько дней, перестанет-я снова валяюсь с компом..млин rolleyes.gif У меня мотивация должна быть оооочень существенная biggrin.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 49 секунд (30.07.2012 - 06:09) Xiao Mao написал(а):
Настёна
Цитата
Я вот никак не могу себя убедить делать зарядку


А я себя не убеждаю. wink.gif Просто беру и делаю. Для меня это уже образ жизни - как умыться или зубы почистить.

Спустя 3 часа, 18 минут, 41 секунду (30.07.2012 - 09:28) Acqua написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 30.07.2012 - 02:09 )
Настёна
Цитата
Я вот никак не могу себя убедить делать зарядку


А я себя не убеждаю. wink.gif Просто беру и делаю. Для меня это уже образ жизни - как умыться или зубы почистить.

Я тоже))) Мне без толку себя уговаривать, - все равно не захочу! biggrin.gif
Когда совсем уж лень, то я пользуюсь советом моего любимого психолога В.Леви: выполнять те движения, которые просит тело, даже если они хаотичны и кажутся глупыми. Начинается с подтягивания, подключается выгибание-растяжение, и дальше по-разному)))))

Спустя 2 часа, 12 минут, 20 секунд (30.07.2012 - 11:40) maril написал(а):
Сегодня для себя- прописывала обиды по шагу. Долго думала... остались у меня обиды с детсва.Они мне в мою копилку - как не надо поступать в своей семье и для воспитания мои будущих детей!

Спустя 2 часа, 8 минут, 24 секунды (30.07.2012 - 13:49) tanusha написал(а):
одела сегодня новое кимоно - только вчера купила. нравитсяяяяяя.



Спустя 1 минуту, 42 секунды tanusha написал(а):
получила фото из лагеря. разбираю. красота. поделюсь потом.

Спустя 3 часа, 37 минут, 54 секунды (30.07.2012 - 17:26) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 30.07.2012 - 01:03 )
Настёна
Я к стати бегать не то что не могу, а почти не умею, мне становиться плохо. Но пройти 3-4 км вечером с работы домой вместо маршрутки - это пожалуйста.

Плюсадын. Терпеть не могу бегать, а вот пешком ходить очень люблю. Км 10 за раз пройти - не вопрос. И нагрузка на самые "проблемные" зоны - жопку и ноги, где всякие отложения копятся - самая та! Вчера вот так душевно по парку с Оксаной походили - аж ноги гудели)) Приятно с полезным: и походить, и воздухом подышать, и поболтать. Чувствую себя в тонусе и в форме, хорошо! smile.gif

Спустя 29 минут, 18 секунд (30.07.2012 - 17:56) crazyy написал(а):
Настёна
Цитата
я не люблю бегать-мне меньше не нравится ходить-поэтому я хожу, а не бегаю.


я обожаю спорт, с недавнего времени biggrin.gif пока лето и хорошая погодка- я бегаю по вечерам))) и очень много хожу пешком, люблю ходить одна - музыку в уши и вперед!!!!

Спустя 4 часа, 52 минуты, 25 секунд (30.07.2012 - 22:48) Ночь написал(а):
Valya
Елена Ясная
Цитата
Терпеть не могу бегать, а вот пешком ходить очень люблю.

И я в вашу теплую компанию.

Кстати, мне есть, за что себя похвалить сегодня: болгарский учила, обруч крутила, после 19 часов не ела (последнее в жарком климате ОЧЕНЬ сложно, как выяснилось). Хоть какие-то шаги к желанному постройнению и независимости. Хотя с постройнением не все так просто: здесь на продуктах не пишут питательную ценность, поэтому я даже не представляю, сколько я ем. mad.gif

Спустя 13 часов, 22 минуты, 25 секунд (31.07.2012 - 12:11) Елена Ясная написал(а):
Ночь
Цитата
Хоть какие-то шаги к желанному постройнению и независимости.

Каждый день - хотя бы маленький поступок на пути к цели, и все будет!

Спустя 13 дней, 2 часа, 18 минут, 56 секунд (14.08.2012 - 14:30) oksana написал(а):
Сейчас пойду к цели. Просто погуляю с ТРЕЗВЫМ мужем. Выгуляю заодно свою созу. Постараюсь изо-всех сил не вести проповеди, а просто хоть оставшимися часами отпуска наслаждаться. И очень постараюсь на эти часы избавиться от чувства стыда и вины перед всеми. страх оставлю дома. Он с нами гулять не пойдет.

Спустя 9 часов, 3 секунды (14.08.2012 - 23:30) Pandora написал(а):
А я покрасилась и сделала стрижку. Угрохала кучу денег. Вроде хорошо, ну то есть однозначно лучше, чем было, но вот эйфории нет. Ну, можно было и подешевле. И стрижкой морду не исправишь. И все равно одеть толком нечего. Как-то так. Никак. А жаль, хочется радоваться тому, что для себя сделала, а не испытывать непонятно какие чувства по этому поводу.

Спустя 16 минут, 40 секунд (14.08.2012 - 23:46) oksana написал(а):
Pandora
ООООО, насчет одежды, бывает ее полный шкаф, а вот на работу в одном и том же - лень, и без одежды ))) (в смысле нарядной-красивой) и так на работе все хорошо. А! еще, как-то гости Ахматовой удивились ее яркому вечернему платью и только потом, подойдя ближе, увидели, что на ней ОБЫКНОВЕННЫЙ домашний халат - личность "забила" одежду. Но это Ахматова!...

Кстати, насчет прогулки...не получилась она! созик мой бесновался во всю. И себя и мужа довела до истерики и грубостей. Раздражало всё!
вот такая я плохая...

Спустя 31 минуту, 21 секунду (15.08.2012 - 00:18) Елена Ясная написал(а):
Купила себе пеньюааар из нежной-нежной ткани)) Кремовый, в пол. Тащусь)
Казалось бы - одна, и зачем мне это? Для кого?
И тут же, сама себе, фразой Лиз Гилберт из "Есть. Молиться. Любить":
- Для себя, Лиз. Для себя.

Спустя 36 минут, 23 секунды (15.08.2012 - 00:54) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Всегда мечтала о таком, и именно кремовом, но как-то не попадался-зато вместо него периодически покупаю себе разные коротенькие пеньюарчики, хлопковые костюмчики, пижамки-просто для себя! Недавно с МЧ заходили в магазин-так денег на что-то одно хватало-предстояло выбрать между кружевными алыми трусиками (МЧ от них ваще тащился) и хлопковым костюмчиком-мягкий такой, светленький, уютненький. Теперь хожу по дому в приятном на ощупь костюмчике-раньше бы наверняка купили то, что МЧ понравилось-теперь к себе прислушиваюсь smile.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 10 секунд (15.08.2012 - 08:06) maril написал(а):
А мне вчера как раз подарила знакомая пеньюарчик,правда красного цвета. Мерила вчера,довольная)))) Хочу себе позже купить другой,тоже красивый, интересный)).Раньше брала - что по приятнее по практичнее,сейчас понимаю не хочу практичнее,хочу нежного,сексуального)))Теперь осталось все эту красоту показать мужу)))
Взяла для себя служение месяц на скайп группе- вчера было боевое крещение.Надеюсь я спралюсь.

Спустя 19 часов, 41 минуту, 6 секунд (16.08.2012 - 03:47) Настёна написал(а):
Цитата (maril @ 15.08.2012 - 05:06 )
Раньше брала - что по приятнее по практичнее,сейчас понимаю не хочу практичнее,хочу нежного,сексуального

А у меня наоборот biggrin.gif Зато теперь есть на выбор-и то и другое biggrin.gif

Спустя 10 часов, 22 минуты, 23 секунды (16.08.2012 - 14:10) oksana написал(а):
выпила ....
кучу обезболивающих...флюс! огромный!
чувствую себя гадко. ДЛЯ СЕБЯ - на форум. Но на работе пришлось отпрашиваться. Раньше бы даже сомнений не было - ползи на работу. Правда, и сейчас ОЧЕНЬ страшно! очень стыдно! ЧТО подумают? как скажут? ...

Спустя 2 дня, 4 часа, 27 минут, 16 секунд (18.08.2012 - 18:37) Настёна написал(а):
oksana
Цитата (oksana @ 16.08.2012 - 11:10 )
ЧТО подумают? как скажут? ...

Блиин, мож подумают, что у тебя флюс biggrin.gif wink.gif Я долгое время была такой...тревожно-мнительной. Все только обо мне и думали, только обо мне и разговаривали, а дождик то начинался уж точно из-за меня biggrin.gif А на самом деле, начав искренне и открыто разговаривать с людьми, с собой тоже, обнаружила, что в основном те самые люди заняты своими проблемами, а кто нет-так это всё-равно их проблема, а не моя. У меня своих заморочек хватает, чтобы ещё чужими свою и без того больную голову забивать smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 21 секунду (18.08.2012 - 21:02) Гость_Неназванная написал(а):
Для себя посетила в Испании монастырь Монсеррат. Два часа отстояли к деве «Смугляночке». Попросила здоровья для себя. Помощи в работе над собой. И чтоб помогла исполнить, то для чего мне послан новый брак.
Поняла, что мне трудно сформулировать просьбу. Мысли просто в разные стороны запрыгали. Может от волнения?
Довольна.

Спустя 2 часа, 29 минут, 44 секунды (18.08.2012 - 23:32) Ия Моо написал(а):
А я сегодня купила (точнее по почте получила, а купила в интернет-магазине две недели назад) себе хорошую книгу "Приключения Алисы в Стране Чудес" с иллюстрациями Г. Калиновского, которую с 1970 года не переиздавали, а тут переиздали. Дорогая она, конечно. Но для себя не жалко! Вот сижу - любуюсь.
Гость_Неназванная
Обожаю Испанию. И тоже была в этом монастыре. Правда то, что я просила тогда лет 6 назад, не исполнилось... Но может это и к лучшему.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.08.2012 - 23:36) Дженифер написал(а):
Я сегодня купила себе ноутбук smile.gif))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.08.2012 - 23:39) Елена Ясная написал(а):
Заказала мебель в домик))) Широчееенную кровать и комод для себя и прикроватную тумбочку еще) И для дочки кровать. Завтра привезут - поеду с утра опять туда. Мож, заночую, пока строители отдыхать уехали... А чо - кровать уже есть: можно ночевать! Какая-то я счастливая))

Спустя 1 час, 48 минут, 13 секунд (19.08.2012 - 01:27) treleu написал(а):
Я была сегодня и вчера на Евроконвенции АН, все два дня была на презентации Нар-Анона, впечатлений море, счастья тоже море и вообще любви море. Вообще я поняла, если хочешь ускорить выздоровление - бери служение ( мой опыт) Я в восторге!!!!!

Спустя 46 минут, 39 секунд (19.08.2012 - 02:13) treleu написал(а):
Кстати, одно из моих служений была съемка фильма "Мы в Нар-Аноне". У нас сейчас есть четыре серии! Заходите в YouTube , там найдете по ключевому слову "нар-анон" :-) приятного просмотра! :-)

Спустя 8 часов, 11 минут, 51 секунду (19.08.2012 - 10:25) Anna_78 написал(а):
treleu
Я можно сказать служение взяла принудительно huh.gif Вчера была переводчиком для финнов (к концерту уже язык отваливался), а в пятницу сидела с детьми - многие приехали семьями, а про детскую комнату узнали только после открытия. Интересно как американки нар-аноновские делились опытом - но....что значит совсем другой менталитет и отношение к проблеме в стране - я слушала и мне казалось, что говорим о разном вообще. Но дядька с 31 годом трезвости - мужик. Сегодня мы уже не пойдем. Но эмоций правда море, у нас много знакомых новых, а сувенирами с конвенции вообще все завалено.
Вчера ночью провожали няню на вокзале (поехала за детьми) - муж в футболке с логотипами - на вокзале идут еще ребята в разных футболках оттуда. Просто увидев друг друга, не зная друг друга - подошли, обнялись, поздравили друг друга, назвали срок трезвости - и основные пожелания: выздоровления, счастья, здоровья, любви. Заряжают, конечно, такие мероприятия.

Спустя 2 дня, 12 часов, 17 минут, 3 секунды (21.08.2012 - 22:42) treleu написал(а):
Я выложила еще в YouTube спикерскую про Нар-Атин с конвенции. Поисковое слово "Нар-Анон" или "Нар Атин". скоро сделаем еще печатный вариант для размещения на сайте. У меня еще радость - я попросила одну из американок стать моей наставницей :-))

Спустя 16 часов, 8 минут, 3 секунды (22.08.2012 - 14:50) Инес написал(а):
Я вчера сходила с детьми в зоопарк, а вечером с подругами на "Чайку" в Балтийский дом. Современная оригинальная постановка, с удовольствием посмотрела - сто лет не была в театре:)
В субботу еду в Москву на крестины, меня пригласили в крёстные, со мною это впервые:) rolleyes.gif

Спустя 4 дня, 50 минут, 10 секунд (26.08.2012 - 15:41) oksana написал(а):
Девочки, сегодня нажарила копченую колбасу с помидорчиками и (для связи) яичком-куча калорий, очень не полезно, но...
tongue.gif ну, обожаю, этот ужас! )))
Очень редко копченку покупаю, а тут тетушки удружили сунули каталочку)))

Вчера ходила по магазинам - ПРОСТО ТАК! Тысячу лет не была в отделе бижутерии, а очень люблю чешские и итальянские побрякушки, а еще серебро. Но это КОГДА-ТО! Сейчас в квартире, которую мы снимаем нет даже холодильника. Проходила мимо витрин, а вчера решила - зайду! Какая радость от просмотра smile.gif
!!! и никаких косых взглядов (ожидала со стороны продавщицы), потому как вдруг увидев себя со стороны, поняла - что со мной сделала эта девушка, которая сейчас сидит внутри меня???
Фигово! Надо хорошо постараться, чтобы себя довести до такого состояния! Дорога к себе будет нелегкой!
...хотя))) наверняка интересной. Вчера приехав домой, муж сказал, что не хочет пускать меня в квартиру, в которой проводил "отгулы" от жизни. Сказал, что нужно-то ему всего 2-3 часа. А я согласилась! Год назад, кинулась бы помогать, распределив фронт работы. А это СОГЛАСИЛАСЬ! И ушла в путешествие, как думала сначала - по-магазинам, а потом, как оказалось, к себе. И было мне вчера спокойно...

Спустя 4 часа, 10 минут, 41 секунду (26.08.2012 - 19:51) Конфетти написал(а):
oksana
Здорово как! Молодец же, правда-правда.
Я вот тоже начала с походов - и сейчас пока покупать получается не так, как хотелось бы, но тут еще и объективные причины - на работу только вышла, дети в школу идут, собрать надо УЖАС СКОЛЬКО денег.
А вообще маленькими шагами стало то, что я делаю маникюр (просто так, вот никуда не иду, а маникюр делаю), крашусь (да, я даже о туши и помаде уже было забыла, в 30 лет!!!! вспоминаю вот), надеваю одежду не "для дома", вообще от таковой избавилась)))) сижу сейчас дома за компом в красивой кофточке - сама в шоке biggrin.gif Путь к себе непрост, ой как непрост, но зато да, очень интересен, и главное, мне нравятся перемены, которые происходят.

Спустя 6 минут, 45 секунд (26.08.2012 - 19:58) elisheba написал(а):
в прошлые выходные я ногти нарастила. Очень соблазнила мысль что ногти выглядят ухоженными и время тратить раз в месяц, а не раз в неделю к маникюрше ходить))) лень то есть) зато время сэкономилось, а деньги те же, если не меньше.

потому сегодня успела о следующей неделе позаботиться - составила наконец здоровое меню на неделю (а то все планировать какие продукты купить некогда), и что возможно - впрок, в морозилку.

я так с последним мужем научилась готовить, сделаю в субботу котлет - половину заморожу, паштет заморожу, рыбу жареную заморожу) а то на 115 кг замучилась готовить сутками)

только сейчас у меня в меню - творог, овощи, кефир, куриное филе, зерновой хлеб, фрукты)

Спустя 21 минуту, 43 секунды (26.08.2012 - 20:20) Лань написал(а):
elisheba
классное меню))
А мои ногти все лето отдыхали и приходили в себя после наращивания. А к осени снова займусь)) Я сама научилась. В планах еще и курсы закончить, чтобы заняться этим в свободное время уже с профессиональной точки зрения. Но пока только планирую.

Спустя 13 минут, 9 секунд (26.08.2012 - 20:33) elisheba написал(а):
Лань
так стоит отдых ногтям давать? в салоне мне сказали что без разницы, просто новый ноготь отрастает и все, но правда полгода сказали отрастать будут.
меня по цене очень устроило. 1-й раз как раз на маникюр за месяц, а потом еще меньше. И вожусь по хозяйству без страха что ноготь поломается

Спустя 12 минут, 26 секунд (26.08.2012 - 20:45) Лань написал(а):

elisheba
ну, по хозяйству лучше в перчатках, все-таки. ИМХО

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.08.2012 - 20:54) elisheba написал(а):
Цитата (Лань @ 26.08.2012 - 19:45 )

ну, по хозяйству лучше в перчатках, все-таки. ИМХО

посуду я всю жизнь в перчатках мою) даже в 4-м шаге записана обида на свекровь которая мне язвила по поводу того что я в перчатках все делаю)
просто не боюсь сейчас ноготь сломать или лак содрать.

Спустя 1 час, 57 минут, 5 секунд (26.08.2012 - 22:51) Настёна написал(а):
Я наоборот перестала краситься (в 30 biggrin.gif )-больше масок для лица, витамины и для ногтей регулярные ванночки-единственное, что загар люблю, но солярий так вредно, а искусственный загар не привлекает. Ищу альтернативу rolleyes.gif Не,если выход какой-на праздник или бывает под настроение-то лёгкий макияж, а вообще хочу выглядеть хорошо натурально! smile.gif

Спустя 26 минут, 4 секунды (26.08.2012 - 23:17) elisheba написал(а):
Настёна
я на берегу моря живу) и без загара) еще ни разу на пляже не была))))
ничего, поедем в Аше если Бог даст на следующей неделе - хоть чуть подзагораю)

Спустя 10 минут, 4 секунды (26.08.2012 - 23:27) Настёна написал(а):
elisheba
Я очень солнце люблю, но в Ирландии его абсолютный дефицит ph34r.gif Зато каждый раз ооооочень радует понежиться в тепле! Никогда ещё такой бледненькой не была biggrin.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 49 секунд (27.08.2012 - 02:04) Ночь написал(а):
elisheba
Цитата
я на берегу моря живу) и без загара) еще ни разу на пляже не была))))

А я на пляже бываю регулярно, но стараюсь беречься от солнца. так что все равно незагорелая laugh.gif Настёна
Цитата
Я наоборот перестала краситься (в 30 biggrin.gif )-больше масок для лица, витамины

Вот интересно: кто-то красится ДЛЯ СЕБЯ, а кто-то - перестает краситься. Я тоже перестала макияж делать. Только иногда, под настроение, и по минимуму. пусть лучше своя кожа будет красивой и здоровой rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 21 минуту, 18 секунд (27.08.2012 - 11:25) Anna_78 написал(а):
Первый раз в жизни полностью поменяла за выходные всю посуду на кухне: новые кастрюли, новые сковородки, новые протвени, тарелки, чашки, ложки, половники, соусники - все. Все купила одной марки, определенной цветовой гаммы. Нет ни единого разнобоя. Вчера за ужином и сегодня за завтраком - необыкновенный кайф (все кручу головой по кухне). Даже детская посуда той же серии. Почему-то с детства не нравилось - куча посуды и все разное. Одинаковая посуда - только на праздничный стол. Когда в субботу докупали - мужу было плоховастенько (было заметно - когда расплачивался). Но вчера тоже сидит и говорит- какая красотища, теперь надо радоваться - уже куплено.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (27.08.2012 - 11:47) Дженифер написал(а):
Anna_78
Красота и пока мечта .....

Спустя 9 минут, 11 секунд (27.08.2012 - 11:56) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Все впереди. Я меняю тарелки со старым мужем. Ты решила начать с мужа smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (27.08.2012 - 12:04) Дженифер написал(а):
user posted image Anna_78
ты меня расмешыла, аж настроение поднялось ))) но ето правда)))

Спустя 18 минут, 14 секунд (27.08.2012 - 12:22) Елена Ясная написал(а):
Дженифер
Anna_78
меняю старого мужа на новые тарелки!!! laugh.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (27.08.2012 - 12:36) Дженифер написал(а):
Елена Ясная
Надеюсь он форум не читает, от греха подальше biggrin.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (27.08.2012 - 12:57) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 27.08.2012 - 12:22 )
Дженифер
Anna_78
меняю старого мужа на новые тарелки!!! laugh.gif

При удачно построенной PR-акции можно еще и стаканчики новые к доплате попросить.

Это как я смотрю у моего мужа в одноклассниках - одни бабы (одноклассницы, коллеги, какие-то вообще левые - даже не знаю откуда) - и все ему пятерочки с плюсом наставляют, комментарии и комплименты отвешивают. Думаю про себя - да уж...... smile.gif Знали бы они......


Спустя 8 минут, 5 секунд (27.08.2012 - 13:05) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 27.08.2012 - 08:57 )


Это как я смотрю у моего мужа в одноклассниках - одни бабы (одноклассницы, коллеги, какие-то вообще левые - даже не знаю откуда) - и все ему пятерочки с плюсом наставляют, комментарии и комплименты отвешивают. Думаю про себя - да уж...... smile.gif Знали бы они......

ага, мои знакоміе которые "не в курсе событий" тоже не могут понять, почему я ушла, он у тебя такой красивый мужчина, вы такая красивая пара biggrin.gif и бла-бла-бла, вот и я думаю... знали б вы каой он красивый на самом деле.....

Спустя 1 час, 54 минуты, 24 секунды (27.08.2012 - 15:00) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Дженифер @ 27.08.2012 - 12:36 )
Елена Ясная
Надеюсь он форум не читает, от греха подальше  biggrin.gif

Не, не читает))

Спустя 3 минуты, 58 секунд (27.08.2012 - 15:04) Sergo написал(а):
Но не меняешь?

Спустя 2 часа, 3 минуты, 55 секунд (27.08.2012 - 17:07) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Sergo @ 27.08.2012 - 15:04 )
Но не меняешь?

Нет чот желающих))))

Спустя 1 час, 31 минуту, 51 секунду (27.08.2012 - 18:39) Sergo написал(а):
О как!

Активна в поиске?
Или под девизом: "такая корова нужна самому"?


Спустя 19 минут, 38 секунд (27.08.2012 - 18:59) Конфетти написал(а):
Посмеялась от души с вами, девочки biggrin.gif
Вспомнилось, как мне на прошлой мужниной работе его хвалили, мол, работящий, СПОКОЙНЫЙ blink.gif и вообще такой мужик, аж прям золото какой мужик))) Я тогда еще не стала впадать в эйфорию, и сказала, что, кажется, мы говорим о разных людях. Муж немного потупил взгляд, но честно признался, что он старается так на коллектив biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 57 минут, 4 секунды (29.08.2012 - 00:56) Елена Ясная написал(а):
Конфетти да я сама ржунимагу))

Жизнь стремительна, непредсказуема и прекрасна smile.gif
ВС со мной по-прежнему.
Вторую ночь ночую в собственном доме (сегодня должна была ехать домой, но поняла что НЕ ХОЧУ в Москву, и осталась). Дочка, благо, большая и может о себе и собаке позаботиться вполне.

А мы тут живем дружной узбекской семьей с моими рабочими))) В хорошем смысле)))

Вот удивительно, но никогда бы не подумала, как прикольно просто ужинать вместе - мои узбеки второй день без меня отказываются за стол садиться, пока я не приду - голодают ))) А за столом болтаем обо всем подряд, смеемся и делимся тем как прошел наш день. Такая у меня "временная", но теплая и дружная семья неожиданно появилась.

И, несмотря на некоторое количество нерешенных проблем (которые, без сомнения, решатся), я чувствую умиротворение и счастье smile.gif У меня вместе с новым домом неожиданно появились новые друзья )) И соседи у меня хорошие: пришли в гости, посмотреть, как я устроилась. Рассказали, какие здесь суровые зимы, и сразу же предложили свою помощь по хозяйству: колодец на зиму утеплить, насос на канализацию настроить, дочку в школу зимой повозить и из школы встретить...

В общем, все хорошо smile.gif Все очень хорошо smile.gif

Спустя 16 часов, 49 минут, 3 секунды (29.08.2012 - 17:45) crazyy написал(а):
Елена Ясная


мммммм smile.gif разделяю твое счастье!!!! я тож счастлива:) работа в радость, спорт, и общение:) наверстываю упущенное:)

Спустя 1 час, 47 минут, 25 секунд (29.08.2012 - 19:32) oksana написал(а):
ничего не сделала сегодня для себя...
Даже стыдно! после радужного и переливчатого настроения мое как серенький пыльный комочек. Уверенности нет совсем.



Спустя 3 минуты, 54 секунды oksana написал(а):
Sergo
Цитата
Активна в поиске?
Прочитайте, поймите, эта девушка -
Да, активна! активна В ПОИСКЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!

Цитата
Или под девизом: "такая корова нужна самому"?

такая "корова" как алк не нужен даже себе...

Спустя 7 часов, 37 минут, 52 секунды (30.08.2012 - 03:10) Настёна написал(а):
Цитата (oksana @ 29.08.2012 - 16:32 )
такая "корова" как алк не нужен даже себе...

Тогда бы все созы сразу же ушли от зависимых, а так-всегда есть своя выгода cool.gif

Спустя 11 часов, 50 минут, 46 секунд (30.08.2012 - 15:01) elisheba написал(а):
Цитата (oksana @ 29.08.2012 - 18:32 )
такая "корова" как алк не нужен даже себе...

когда я сама пила то считала что я никому не нужна, и самым моим главным открытием было то, что оказалось что я нужна Богу.

и многие из АА цитировать любят "кому больше прощено тот больше и любит"

Спустя 54 минуты, 26 секунд (30.08.2012 - 15:56) Инес написал(а):
Как ни странно, многие наши знакомые говорят, что у меня хороший муж. Одна подруга прямо завидует (по-хорошему). Я ей говорю: "Да он же пьет! Он поднимал на меня руку!" А она, так мечтательно: "Зато не изменяет..."
У кого какие проблемы. biggrin.gif

Спустя 11 дней, 5 часов, 27 минут, 29 секунд (11.09.2012 - 21:23) Елена Ясная написал(а):
Какой-то дурацкий день сегодня у меня.
Все из рук валится: то дочку потеряла, пока та из школы шла - телефон не берет, и дома должна быть давным-давно, а нету... Поехали к школе, там тоже нет... Блин, караул.. И тут звонит: я телефон дома забыла, уже дома сама... Ы.

Муж позвонил, попросил приехать забрать его из больницы в четверг... Тяжелая душа, не хочу этого делать, а надо: ключи от квартиры надо отдать и рюкзак привезти... И после этого звонка как тумблер переключили: все внутри почернело.... Боюсь я его выхода из больницы. Как в прошлый раз - то же чувство. Как будто кончился мой отпуск и теперь опять начнутся кошмары... Да, в этот раз я живу отдельно уже, но я боюсь бесконечных звонков, давления, манипуляций, от которых мне опять придется защищаться, не хочу чтобы он приезжал ко мне, даже из самых лучших побуждений, и боюсь что он будет это делать без спросу... Я уже так привыкла, что мне не надо ни от кого защищаться, мне так хорошо, когда не надо это делать, и я так не хочу ничего менять...
Села поработать - не ладится ничего, не получается...
Видимо, пора что-то сделать для себя.
Завалюсь-ка я кино посмотреть.
И буду надеяться, что завтра будет лучше.

Спустя 2 часа, 10 минут, 4 секунды (11.09.2012 - 23:33) Мадлен написал(а):
Я раньше влюблялась очень часто, это ведь так здорово - такие розовые очки, а потом года в 33 я влюбилась очень очень сильно, потому что этот мужчина превзошел всех моих предыдущих мужчин - как мужчина. Это была просто сказка. И настолько же сильным, насколько был накал чувств, был удар, когда я испытала отвержение. Это послание ВС невозможно было не понять. Они сказали мне, что то, за что я цепляюсь так судорожно, не имеет абсолютно НИКАКОЙ ценности. Это был мне настолько хороший урок, что больше я не гляжу на мужиков вообще. А раньше просто не могла спокойно дышать, но это болезнь- я знаю.

Спустя 2 часа, 40 минут, 12 секунд (12.09.2012 - 02:13) Настёна написал(а):
Мадлен
Я раньше даже не задумывалась о греховности измен, параллельных отношений, адьюлтеров и мнимых надежд-сверкала направо и налево...параллельно. А потом раз, как отрезало-приняла Бога более серьёзно-очень представления о жизни изменились...МЧ правда периодически попрекает ( о том, что знает)... rolleyes.gif Знаю, что теперь чиста-покаялась перед Богом, перед собой, перед пастором smile.gif

Спустя 13 часов, 35 минут, 48 секунд (12.09.2012 - 15:49) Ангел555 написал(а):
наблюдала только что картину (из окна) biggrin.gif
идет пожелая женщина (лет 65-70 со стороны...) и ведет собачку породы ДВОРтерьер за привязанную веревочку для упаковки ( вокруг шеи и к руке). Улыбнуло... Как же нам важно привязать к себе кого то или быть привязанным хоть к какому нибудь существу.... sad.gif
вот она - потребность чувствовать себя нужной и любовь любой ценой.... забота... ph34r.gif

Спустя 2 дня, 8 часов, 37 минут, 20 секунд (15.09.2012 - 00:26) tanusha написал(а):
Предварительно договорилась с сестрой о посещении бассейна "по графику": она ходит - я сижу с годовичками, я хожу - она сидит.
Еще проблема: поправилась. Отец закармливает. Таскает из магазина полные сумки: торты, колбасы, жирное мясо и сыр, конфеты. А сестра печет часто и много. Кошмар, одним словом.
Сестра тоже поправилась. Договорились о мерах по снижению вреда: кое-что будем покупать сами (отец покупает, что сам любит), будем готовить больше овощей и бассейн опять же.

Спустя 11 минут, 52 секунды (15.09.2012 - 00:38) Елена Ясная написал(а):
Йога с утра - это правильнее, чем йога после работы smile.gif

Спустя 6 часов, 32 минуты, 38 секунд (15.09.2012 - 07:11) Xiao Mao написал(а):
Накрасила ногти на ногах бордовым матовым лаком. Готичненько так получилось laugh.gif
В общем, перестаю стесняться своего тела, во как. smile.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 54 секунды (15.09.2012 - 10:05) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Накрасила ногти на ногах бордовым матовым лаком. Готичненько так получилось laugh.gif

Хехе, я тоже)) И на руках заодно))))
А тело свое я люблю и любуюсь им по утрам в красивом напольном зеркале)))) Бог вообще молодец: такую красоту создает! wink.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 43 секунды (15.09.2012 - 16:14) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Я тоже любуюсь. Но как-то стыдливо, пока. Как будто подглядываю.

Спустя 8 часов, 45 минут, 36 секунд (16.09.2012 - 00:59) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 15.09.2012 - 15:14 )
Елена Ясная
Я тоже любуюсь. Но как-то стыдливо, пока. Как будто подглядываю.

Ничо, это пройдет smile.gif))

Спустя 4 часа, 35 минут, 4 секунды (16.09.2012 - 05:34) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Я тоже так думаю. Особенно, если учесть, что я годами на себя в зеркало смотрела чуть ли не с отвращением... Хотя, объективно, всё было почти так же, как сейчас.

Всё в голове потому что. Подвижки уже есть. Просто не всё сразу. Я так думаю. smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 15 секунд (16.09.2012 - 08:15) Anna_78 написал(а):
Бордовый цвет для меня норма. А я вот пару недель назад сделала бразильский маникюр (матовый насыщенный белый цвет, лаком который держится месяц). Мастер, которая сделала - говорит, я такое первый раз делаю. На самом деле смотрится обалденно, на работе только ленивый не обратил внимание. Подьезжала как-то к мужу - он говорит- сперва увидел ногти, потом машину, а потом тебя.

Спустя 1 час, 49 минут, 26 секунд (16.09.2012 - 10:05) Xiao Mao написал(а):
Anna_78
На руках ногти я бордовым лаком крашу довольно спокойно. А вот на ногах долго не решалась. smile.gif

Белым лаком я ногти красила, когда ещё в школе училась, только он был блестящий, а не матовый. Помню, кто-то из взрослых увидел и сказал, что ногти как будто зубной пастой намазаны laugh.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (16.09.2012 - 10:27) Anna_78 написал(а):
Xiao Mao
Я на ногах с блестками люблю очень. Летней обуви много со стразами. Даже шлепки.

А в серии с белым лаком были еще серый и голубой - такого же состава. Еще хочу и это попробовать. Но белый - класс, на загорелых руках. На самом деле освежает и под любой наряд. Вот если голубой замутить - здесь уже проблема будет, мне кажется.

Спустя 1 час, 41 минуту, 18 секунд (16.09.2012 - 12:08) Xiao Mao написал(а):
Anna_78
Цитата
Но белый - класс, на загорелых руках.

Да, я, как раз, тоже так подумала. Я бледная, мне сейчас не пойдёт такое.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 15 секунд (16.09.2012 - 15:29) нати написал(а):
тыквенные оладьи сегодня для меня:) вещь!

Спустя 8 часов, 29 минут, 14 секунд (16.09.2012 - 23:58) tanusha написал(а):
кабачковые с сыром - давно хотела попробовать
весьма неплохо
делала чисто для себя - дети такое не едят

Спустя 2 дня, 22 часа, 57 минут, 44 секунды (19.09.2012 - 22:56) tanusha написал(а):
сегодня побывала на живой группе

Спустя 3 часа, 29 минут, 25 секунд (20.09.2012 - 02:25) Настёна написал(а):
tanusha
Поздравляю! Где-то близко к дому? А мелкие с сестрой? Наверное, гораздо удобнее и комфортнее стало wink.gif

Спустя 13 часов, 17 минут, 4 секунды (20.09.2012 - 15:43) tanusha написал(а):
Настёна
Спасибо
Я еще и на Нар-анон попала. Любопытно. В списке она как группа Ал-анон значится, а на деле - Нар-анон. Рядышком - 10 мин на автобусе. Дети были с сестрой. Правда, уже через час сестра меня вызвала - младшенький бузил сильно. Сказала, что больше пока не отпустит. Теперь ищу няню. Не получается никак без нее - никуда не выйти.

Спустя 1 час, 34 минуты, 10 секунд (20.09.2012 - 17:17) Anna_78 написал(а):
tanusha
Я всегда искала через агенства. А в этот раз pomogatel.ru. Тань, одна няня оказалась прямо в нашем подъезде - выбор огромный.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 52 секунды (20.09.2012 - 23:59) tanusha написал(а):
Anna_78
Заглянула, спасибо. На нашей улице нет никого. А ездить неудобно будет ни няне, ни мне.
Мне ж надо 2-3 раза в неделю на 2-3 часа (группа, бассейн + всякие организационные моменты). Пока муж алименты платит - я дергаться не буду. Буду подращивать мелкого. Хотя бы до 2-х лет.
У меня была как раз такая няня - пенсионерка-соседка. Ей была нужна прибавка к пенсии и общение, а мне - возможность выйти без ребенка по делам. Очень удобный и экономичный вариант.
Запустила запрос по "сарафанному радио". Жду результата.

Спустя 9 часов, 28 минут, 33 секунды (21.09.2012 - 09:27) Лань написал(а):
Завтра ставлю машину на ТО. Надо подготовить ее к зиме.
Вчера с девчонками устроили итальянский вечер...Помогала подруге-дизайнеру сажать туи на участке у еще одной своей новой знакомой. Потом ели итальянскую пасту под итальянскую музыку....На улице....Тепло....Красота....Все золотое)) Классно! Вечером болтали, завернувшись в пледики и подобрав под себя ножки. Тишина....И только дураЦЦкие звуки, отпугивающие кротов)))) Зеленый чай радует. Шиповник с куста, смородиновый лист с ветки)).
И звезды!!!
А еще, когда везу сына утром в школу, за нами встает солнце. Это так красиво) Правда, когда еду обратно - бьет в глаз))))
Сегодня отвезла сына, позавтракала блинчиками с кофе и пошла гладить душистое белье с улицы)
Жизнь прекрасна все-таки)))).

Спустя 3 часа, 49 минут, 53 секунды (21.09.2012 - 13:17) Татьяна написал(а):
Лань
Как ты хорошо пишешь biggrin.gif И жизнь действительно прекрасна!

Спустя 4 часа, 12 секунд (21.09.2012 - 17:17) Елена Ясная написал(а):
Лань кажется, кое-то к нам вернулся))) Очень рада, Маш, что ты приходишь в себя. Тебя тут не хватало с твоим медитативным настроем. smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 35 секунд (21.09.2012 - 19:46) Valya написал(а):
Лань
Радуюсь за тебя! Дейстивтельно можно видеть чудо в любом моменте.
У нас сильно погода испортилась. Зато как уютоно дома наблюдать из окна за пасмурной погодой!
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0395 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,807 Мб. ]   [ GZIP включён ]