Страницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу, но не могу, Тем, кто бессилен Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



lenok, я научился, вроде, переключать голову с алкоголя на жену - я в нее уже четверть века влюблен и с самого первого ее "да" не могу понять - а я-то тут причем? Она из какой-то другой жизни, не моей, но - "да". Сопит всю ночь на моем плече. Вернее - сопела.
Сейчас обмякла, измучилась. Ездит на Гору - лишь бы мне, скотине, дали право встретиться с ней.
Неужели есть вариант возврата? Или - хорошо, меня научили, но, увы, живи трезвый, но один.
Моя половинка - непьющая в принципе. А я - ее не заноза даже. Даже не знаю, как себя назвать.
Позавчера поругались. Виноватым могу быть только я, ибо я - алкаш. И сорвался.
Я, конечно, своими подробностями достаю, знаю - но альтернатива = выпивка. А я не хочу. Вернее - хочу, но держусь.
О чем я? Сам уже не знаю.
Кто-то смог вернуть счастливое прошлое в свою сегодняшнюю жизнь - жизнь алкоголика, непьющего, но алкоголика?
Весь день читаю, думаю. А для кого?


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 8 дней

Трезвый:
17 лет, 2 месяца, 3 дня



Цитата (ivsxp @ 21.12.2012 - 16:16 )
Кто-то смог вернуть счастливое прошлое в свою сегодняшнюю жизнь - жизнь алкоголика, непьющего, но алкоголика?

памятка
Смотри хорошо за этим днем,
ибо он - жизнь, самая жизнь жизни.
В его кратком течении - есть все, что
реально и истинно в бытии: благословение роста,
величие силы, блистательность действия.

Ибо вчерашний день - всего лишь сон,
а завтрашний - только видение.

Но сегодня, прожитое хорошо, превращает
каждый вчерашний день - в счастливый сон,
а каждое завтра - в видение надежды.

Так что - смотри хорошо за этим днем.


      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



Бустер
Спасибо, хорошие слова.
ivsxp
А мне нравится, как ты пишешь, что ты думаешь.
Мне не нравится, что ты считаешь себя скотиной и недостойным любви создателя, потому что я тоже так когда-то думала, а потом поняла, что ошибалась сильно. Я сожалею, что не смогла завязать раньше с выпивкой, но исправить не могу. Случилось так, как случилось.
А то, что в голове мысли чехардяят - ну так чё с алкоголика взять? Сама такая! biggrin.gif
На группы не ходишь?


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



витасана, по субботам. Сегодня пойду.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



ivsxp
Удачи! И помни, что ты - избран для какой-то миссии на этой земле. У Создателя на тебя свои задумки. wink.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней

Трезвая:
4 года, 3 месяца, 23 дня



Сочтет, Творец ТЕБЯ любит! Проси помощи. Я тоже атеист, беда прямо... Но я себе сказала - помогает, даже тем, кто не верит. И сразу начали происходить небольшие такие чудеса... Каждое утро прошу- дай мне, Господи, еще один трезвый день. Только сегодня. Только один. Есть моменты бооольшого соблазна. Вот была в командировке на Севере - прямо в руку бокал совали, уберег, Слаба Богу!
Ты запомни еще момент, перед первой рюмкой. И всячески этого избегай - ешь поплотнее, чаек завари и пей и т.д.Что тебе помогает - находи. А про родных... я вот что подумала... ты пишешь - сижу на шее, недостоин и т.д. А ты чего их так обижаешь, родных-то своих? Ведь они тебя любят, ты болен, лечишься - неужели он откажут в помощи, особенно если смиренно попросить? Мне кажется, не откажут. Вот и смири гордыню-то, проси помощи - у близких, у Высших сил. Прости, если прозвучало нравоучительно.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



тетка Мэри, про амбиции свои я уже думал - не они ли подтолкнули меня, когда надо было всего лишь честно испугаться. "Смирить гордыню" не просто - я буквально 10 минут назад об этом думал: "Кто они, эти четверо в группе АА?" - но спохватился: они-то - не пьют, не гробят никого, не гадят никому. И ведь они тоже многое уже потеряли. Каждый - свое. И не хорохорятся, как я. Сидят себе раз в неделю, болтают, чаек попивают. И им этого хватает. А для меня каждый день - ужас возможного срыва. Они себя считают членами сообщества АА - и правила АА для них - что-то "свое", что-то святое. Да, неуютно и непривычно для меня пока их общество. Но буду ходить - они сильнее меня. Я тоже так хочу.
Сейчас с работы пришел - буквально зажмурившись. За сметаной (для борща) хотел зайти - передумал: "да ну ее нахрен, эту сметану - там водка на соседнем прилавке..." : )
Как-то выговорился - и полегчало...
Спасибо, ребята!


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 24 дня

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 3 дня



Привет!
Ни кто не может вернутся в прошлое и изменить свой старт.Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш! вот нашла в статусах у кого то сперла понравилось это я тебеivsxp написала.
А еще хочу написать судя по книге(я что то много на этой неделе читала и сейчас не помню у кого то ли у Новиковой то ли у Москаленко),короче самые крепкие браки алкогольные это я не успокаиваю а говорю о чем прочитала.Один пьет другой спасает друг без друга не куда. Ругачки срачки это временно а вот когда у кого то начнется выздоровление вот тогда начнется кипишь у всех.Старое не хочу а по новому как ни кто не знает.У самой сейчас такое время.Но менять надо потаму что жизнь одна и жить хочеться нормально а не сидеть и говорить что весь мир говно и люди бл....


ivsxp ты найди время сходи на группу обязательно помогает проверенно совсем по другому будешь себя чувствовать. user posted image


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



Как-то на группе - второпях, быстренько о себе, почитали вслух полосатую книгу - я даже въехать и настроиться не успел. Я не критикую, нет - просто группа пока "не моя".
Сегодня - жуткий день. Прошмыгнул на работу - прошмыгнул домой.
Половинка вернулась с семейного курса на Горе - сидит за компом, спать ложиться пока отказывается, хотя я бы отрубился. Засел за комп сына.
Главное - продержаться и забраться на Гору.
Тяжко ибо неуправляемый пока.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 26 дней



ivsxp
Ну ты интуитивно избегаешь мест, в которых может возникнуть спонтанное желание купить или выпить - за сметаной не пошел, прошмыгнул... Прочитай книжку -"Жить трезвыми" - там это рекомендуется как раз (ну ты голова!!! Ангел тебя уводит будто! biggrin.gif ).
А на группе - слушать-слушать-слушать... торкнет потом, если не сразу!
lenok
У нас на Неапольской группе, моей родной, откуда я начала, есть две обожаемые мною пары. Первая - она в Аноне 21 год, он-алкаш 20, вторая - она тоже раньше на какие-то годы, он - 9 или 10. Первая пара - дама очень красивая, яркая такая, вышла замуж по огромной любви (он у нее принц!) против воли отца. А принц из семьи по социальному статусу несколько ниже, но красавец тоже!!! И вот через год,0 когда он понял, что жена ему сопли перестала вытирать, с похмелья нянчить, а постоянно сваливает куда-то, и такая вся весело-занятая, он ИСПУГАЛСЯ, что ее потеряет. biggrin.gif Пришлось бросить пить, а чтобы не мучиться трезвой жизнью - в АА выздоравливать.
У второй пары аналогичная ситуация. Только он не совсем красавец (но харизматичен очень). Так что - если у обоих есть желание сохранить семью и для этого стараться делать то, что нужно - шансы есть. А если семьи нет ФАКТИЧЕСКИ, то пьянка одного как катализатор развала может сработать. Есть видимая причина разбежаться. Мое мнение.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



Бустер, спасибо.
Цитата (lenok @ 22.12.2012 - 22:54 )
каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш
- пожалуй, да. Стартовать, правда, тяжеловато. Но - никто не обещал, что будет просто.
Цитата (витасана @ 23.12.2012 - 00:25 )
Прочитай книжку -"Жить трезвыми"

если честно - я уже упарился читать : ) Но - надо, так надо. Буду читать, спасибо!
Сейчас на работу, вернее - шабашку, это мой единственный маленький доход на сегодня. Правда, зарплату "заморозили" на случай приглашения со стороны специалиста, пока я буду на Горе. Но все равно - надо подготовить их сетку к моему месячному отсутствию.




--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 29 дней

Не пью:
19 лет, 11 месяцев, 16 дней



Шабашка -это хорошо. Алкоголик не должен быть голодным .
И самообеспечение должно быть (7 Традиция).
Дату заезда на Гору-уточнял?


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



drumlinks, завтра к терапевту в 8:45 - если все путём, до 10-ти позвоню на Гору, уточню.
Хочу обмануть их и заехать до Нового Года - ем по пять таблеток аскорбинки в день - говорят, помогает вывести алкоголь из организма. Хочу, чтобы семья провела встречу Нового Года спокойно, без меня.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 29 дней

Не пью:
19 лет, 11 месяцев, 16 дней



Себя то не обманешь... cool.gif
Проверь себя алкотестом-в аптеках продается...Если нет следов алкоголя-можно заезжать... ph34r.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 29 дней

Трезвый:
10 лет, 6 месяцев, 24 дня



drumlinks, ОК.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0588 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,868 Мб. ]   [ GZIP включён ]