Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж едет капаться, впервые...что мне делать?, Хотелось бы опыта бывалых Текстовая версия этой страницы  
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




elisheba
Цитата (elisheba @ 24.01.2013 - 07:31 )
Мотив у меня иной - не контролировать настроение другого, а признать свою ошибку.

Мой мотив в отношении МЧ именно такой...будет кукситься-начнёт тягу гонять-сорвётся...сорвался biggrin.gif Всё, как по написанному, вот только я тут не при чём-и не помогла и не помешала. Первый шаг smile.gif И ведь понимаю, почему делаю, и умом понимаю всю бесполезность данного мероприятия (возвращения ему настроения), а вот же ш...мыслю по созависимому шаблону. И моя жизнь неуправляема...по крайне мере мной. rolleyes.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 20 дней




Цитата (elisheba @ 24.01.2013 - 10:31 )
если я обидела коллегу по работе - я попрошу прощения (если действительно обидела, т. е. мной двигал страх в той или иной форме) и попробую возместить ущерб. а далее не мое дело, будет коллега в хорошем настроении или плохом. Мотив у меня иной - не контролировать настроение другого, а признать свою ошибку.

У меня бывает, что я скажу коллеге: "Думаю, в ближайшее время зарплаты нам не видать" - и вижу, что она погрустнела, расстроилась, и думаю: "Блин, зачем я это сказала!" Я ее не обидела, просто нечаянно испортила ей настроение, обломала надежды, привлекла ее внимание к вопросу, о котором она, может быть, старалась не думать... Так же и с мужем бывает - нечаянно задену больное место, а потом переживаю...

И еще я некомфортно себя чувствую, когда человек на меня сердит. Например, перед мужем всегда приходится долго извиняться, чтобы он меня простил, он обидчивый, еще и Лев по зодиаку rolleyes.gif Но если я десять раз повторю "Прости меня" в разных выражениях, в итоге мы поцелуемся и будем нормально общаться, а если я скажу это один раз и буду думать "Я же извинилась, дальше его проблемы", он будет кукситься еще час. Зачем терять час, которй можно прожить радостно?
Письмо на e-mail пользователю
      
Pulsa08  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 182802
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Угу. Наша песня хороша- начинай сначала. Не долго музыка играла. 7 недель сухих. полная эмоциональная изоляция. Очень холодные отношения. Злость и придирки.
Испуг его прошел довольно быстро.
Начинаю новую жизнь- уже была на группе в скайпе. Пойду опять. надо выздоравливать. Срываюсь на сыне, трындец. Завожусь с полоборота.Чувствую себя полной сволочью.
Малышка видимо еще такая трогательная и милая, что весь негатив достается сыну- подростку. с ним тяжело, все теряет, все забывает и уже дерзить пытается. Но это же не повод так орать на него и руку поднимать?
Господи, дай мне силы все исправить!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




Pulsa08
Бог тебе в помощь! Я тоже, если раздражена, часто срываюсь..на котёнка, правда, детей нету. cool.gif А так учусь правильно распознавать свой гнев, раздражение, выяснять причину-чаще всего-это страх, страх перед употреблением МЧ, страх срыва. Когда смотрю этому страху в лицо, прошу Бога забрать его и помочь мне быть более терпимой-и к себе (не ненавидеть себя за гневные срывы) и к другим.


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Pulsa08  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 182802
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Да, Настен, именно страх и неизвестность изводят больше всего. Сын гостил три дня у друзей- большой дом и мальчик его возраста.Ноебычайно удачно его пригласили- не застал мои слезы и гнев. Приехал счастливый и .....стал извинятся, то вывел меня. Тоже нашла силы извениться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




Pulsa08
Мне очень трудно далось признавать свои ошибки..иногда даже умалчиваю, потому что, когда МЧ употребляет-он пользуется моими откровениями и признаниями. Не чувствую себя в безопасности, чтобы открываться. Даже, когда я не права-просто стараюсь не допускать таких ситуаций. Но иногда молчу. Страшно...наверное, надо больше доверять Богу и это тоже. Откуда я могу знать (кроме прошлого опыта), что МЧ обязательно воспользуется. В общем, стараюсь, чтобы в моей жизни, хотя бы с моей стороны было больше правды-перед собой, перед другими. smile.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Pulsa08  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 182802
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Да, нажать на " больное место" - любимое развлечение моего зависимого.... Когда надо себя срочно оправдать или чего- то добиться срочно. Раньше мгновенно срабатывало- меня выбивало- как пробки на электрощите. Орать начинала, плакать- это значит - за больное задел. Все. Больше уже не рыдаю. Да, все так, говорю. - Дальше что?

Муж укатил в командировку- почти уверена, что опять сорвется. Иначе что же еще делать в городе Сочи двум командировочным мужикам? Да при деньгах, да в отрыве от семей? - пить пойдут, а мож и еще чего....
ph34r.gif
Лучше не думать, читаю как мантру- что не можем изменить..... Далее по тексту.
Укатил не в лучший момент, отношения ужасные. Предупредила- опять будешь куролесить- живи с мамой.
Придется видимо принимать это болезненное решение.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




Pulsa08
Цитата (Pulsa08 @ 27.02.2013 - 21:05 )
Придется видимо принимать это болезненное решение.

Я поймала себя на том, что боюсь даже не срыва МЧ, не того, что употреблять будет (хотя и этого тоже), а того, что мне придётся что-то менять самой, принимать решение...а мне страшно!!! Ну, ничего, вот пройду 4-ый шаг-думаю, больше понятности будет в моих страхах cool.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Pulsa08  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 182802
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Про командировку- не скажу, не проверяла. Но- опа- ни моя болезнь, ни 8 марта, ничего не смогло его заставить.... Не употреблять- гужбанит где- то. Бедные дети, они так ждали папу - маме подарки помочь приготовить...... Как ни больно- абсцесс надо вскрывать. Вот был бы рядом- наверное бросилась на него с кулаками- так обидно , так больно, столько негатива, хочется его удавить- не фигурально
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




Pulsa08
Цитата (Pulsa08 @ 8.03.2013 - 00:53 )
Вот был бы рядом- наверное бросилась на него с кулаками- так обидно , так больно, столько негатива, хочется его удавить- не фигурально

Да, но и это не влияет...для меня такое поведение (а я своего дубасила ещё как-ещё бы невменько тело отпинать-большого ума не надо-созы хватает biggrin.gif )-это проявление моей созы, выплеск гнева абсолютно деструктивный...а именно от этого я и лечусь здесь. Максимум теперь подушку отбоксировать cool.gif Иначе-выплесну гнев, и сама унижена своим поведением, и любимого унизила, и отношения в попе, и мне физически плохо после этого. ph34r.gif Поэтому я рада, что научилась вфыражать свой гнев, елси он появляется...хотя, ну какой гнев-зависимый употребляет потому что он зависимый (мне очень помогло знание о болезни как таковой)...и даже иногда проявляется сочувствие к зависимому, хотя раньше, кроме злости, гнева и обиды в периоды употребления не испытывала! Кстати, думаешь лучше праздновать праздник с бездыханным или даже пьяно-слоняющимся туловом? wink.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 12 дней




Pulsa08
наблюдала тут вчера за обиженными ожидающими от мужчин сюрпризов и посыпаний цветами женщин..потом заглянула в себя и порадовалась, а мне как-то параллельно весь этот праздник с подарками и от мужчин я ничего не жду:) подарили , поздравили -хорошо, нет -тоже неплохо.
но на работе в основном поздравляли женщины женщин, мужчины как-то трусливо шарахались по сторонам:))


--------------------
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




нати
Не, я уже в полночь сообщила МЧ-а вот и мой празник наступил, хочу цветов и подарков biggrin.gif Ну, трезвый он, естессно-был бы аут-дык какой праздник с его стороны rolleyes.gif Смешно так-говорит, как любит, я говорю-так я твоя любимка-дааааа! Я твоя буська-Да!!!! А кто я твоя на букву Ж (имела ввиду-Женщина-ну, праздник то женский)-он искренне так-Жопка моя....Я-бээээээээээээ. За это взяла с него дополнительную коробку конфет-ферреро роше-мои любимые! И дополнительный подарок на следующей неделе (а то деньги кончились biggrin.gif )И как-то даже не обидно-не успеваю, говорю сразу, что не нравится-при чём без ожиданий...раньше бы сидела и играла в экстрасенса-чтобы всё угадал и исполнил- и как Я хочу, как Я загадала rolleyes.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




нати
такая же фигня) Я впервые ничего не готовила. Сына отвезла в четверг к бабушкам, упав на хвост к соседям. Запекла картошечки, сделала люля в гриле, салатик себе для души и смотрела телик, валяясь на диване.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Pulsa08  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 182802
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Праздник прошел так себе. После ночных слез и стенаний( с 7 начал же пить) я вот как- то сникла совсем.
Еле встала утром, все болит- спина, голова.....Порадовал сынок, правда шоколадки и открытки нам с Маняшей прикупил. После бронхита, еще слабая, ну поспали с дочей и к моим родителям рванули с детьми. Хорошо не далеко.
Ну вот и весь праздник. Муж нашелся ближе к вечеру 8 марта, позвонил, сообщил, что у друга, что, типа, да, я сорвался, но я же пытаюсь ph34r.gif
Сказала, что видеть я его не хочу. По ночевал там, к маме своей поехал, еще поспал( видимо)
И сына вот недавно забрал- в кино сходить и у бабушки по ночевать.
В раздумьях- что бы завтра приятного с дочей поделать. Я, пока , еще кашляю, зимние забавы пока мимо.
Может вот в кино тоже сходим, развеемся.
Письмо на e-mail пользователю
      
Еленка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182798
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 4 дня

Не пью:
14 лет, 11 месяцев, 15 дней



А мне не удалось в Дахабе спрятаться от 8 марта))) В нашем отеле русский хозяин - он в курсах)) поэтому нас вместе с завтраком ждали алые розочки))) а я и забыла про него счастливо, и от души)) а потом мы с подругой пошли плавать с масками на красивейший коралловый риф, и потом валяясь на берегу и греясь на солнышке, она сказала: "Отличное 8 марта!" Не могла с ней не согласиться))))


--------------------
Временная ипостась Елены Ясной :)
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
6 Пользователей читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0466 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,859 Мб. ]   [ GZIP включён ]