Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я НОВИЧОК!! Текстовая версия этой страницы  
Karina88  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 182846
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 14 дней




Всем здравствуйте,я новичок,хочу поделиться с вами своей историей,сегодня второй день трезвости,до этого было 2 дня жуткого запоя,вчера трусило так что спать не возможно...О себе мне 24 года,я достаточно привлекательная девушка,с яркой внешностью,когда хорошо выгляжу,куда то собираюсь,в любом месте на меня обратят внимание,всегда было много ухажеров,но когда начинается этот кошмар,я сама не своя,куда вся привлекательность делась....Живу с мамой,которая мне ни когда ни в чем не отказывала,наверное у нее чувство вины было,что я без отца росла...,он был алкоголиком,и они с мамой.жили очень переодически,отец умер от пьянки полтора года назад,в возрасте 44 года....В общем достаточно бонально,мне мама ни когда не в чем не отказывала,высшее образование полностью проплачено и куплено,диплом в итоге так и лежит пылится....,А началось все после окончания школы,первый опыт приема алкоголя,я его конечно слабо помню,потом институт,там уже был не только алкоголь,клубы,легкие наркотики,у меня еще один хороший пунктик в голове,я постоянно на диетах,вечно худею,(Хотя в общем то не толстая)просто высокая и комплекция не мелкая,но всегда хотела до модельной внешности,вот и началось,алкоголь,таблеточки всякие.галаперидол,рвоту вызывала,худела стремительна,испугалась...рассказала маме,меня положили лечиться в дорогой реабилитационный центр,диагноз анорексия,я только сейчас понимаю что лечить не от этого надо было,а от алкоголизма....,и зависимостей всяких,но тогда признаться себе в этом я не могла,...Итог таков мне скоро 25,работы у меня нет(хотя до этого работала,я не ленивая в работе)но фирма закрылась,а дальше мои попытки не увенчались успехом(по сути потому что я не в одной области ни чего толком не знаю,так вершков по нахваталась,и читать всегда любила еще с детства)по этому первое впечатление могу создать очень даже умного и интеллигентного человека но это вначале)пока губу не намочу,(сейчас началаходить на курсы парикмахеров,мне это всегда интересно было,надо хоть что то освоить)замуж так и не вышла,тоже трагическая первая любовь,детей нет...и все это из за этого зеленого змея,я пыталась бросать сама,на 3 месяца хватало,а потом опять алкогольная логика включалась,ну вроде меру себе ставила и т.д,я не могу так больше жить,я себя просто ненавижу,мама уже обо всем знает,да и как тут не знать ,она же не слепая,стыд давит ужасный,чувствую себя полным ничтожеством,самооценки нет вобще ...в группу идти стесняюсь,мне кажется я там самая молодая буду...стыдно...Стыдно знакомых там каких нибудь увидеть и все такое,подскажите как быть???Я много литературы читала про алкоголизм,но понимаю что ни чего это не помогает(извеняюсь за сумбурный рассказ,просто нервничаю очень,не судите строго)



____________________________
Архив темы: *
Письмо на e-mail пользователю
2/2          



Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Алкашонок))
А тебя никто не просит ничего ломать. Мы больше ни с чем и ни с кем не боремся. Мы больше не избегаем соблазнов. Они не существуют для нас. Читай 11 шаг.
Высшие Силы тебя избавят от всех твоих зависимостей, если ты по стараешься жить для других, а не для себя. Если ты попросишь у них об этом.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (Алкашонок)) @ 9.02.2016 - 12:50 )
Алкашонок)) Или после работы на сон грядущий под ужин соточку с бригадой.. Двадцать лет привычки формировались. Сломать непросто.

А с бригадой то, это вообще возможно? Но по моему бригада на вахте не совсем то место где завязывают. Во всяком случае, когда решишь, надо перерыв между вахтами побольше сделать. Типа отпуска.

Тоже сегодня с друзьями не пошел. Мог бы конечно и так посидеть, употреблять никто не заставляет. Но поостерегся.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



У нас на группе пацанчик есть. У него все вокруг пьют : и дома, и на работе. А он трезвый и спокойный. Его никто пить не заставляет, ему никто даже не предлагает. Можно жить трезвым где угодно и с кем угодно. Важно думать о себе, а не о том как угодить другим. И нельзя завидовать алкоголикам в употреблении, лучше завидовать тем кто в программе не пьет


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.02.2016 - 22:01 )
У нас на группе пацанчик есть. У него все вокруг пьют : и дома, и на работе. А он трезвый и спокойный. Его никто пить не заставляет, ему никто даже не предлагает. Можно жить трезвым где угодно и с кем угодно. Важно думать о себе, а не о том как угодить другим. И нельзя завидовать алкоголикам в употреблении, лучше завидовать тем кто в программе не пьет

Ты оптимиска - это хорошо.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Алкашонок))
Ты прав, 20 лет привычки - это уже как вторая натура. И выздоравливающих процент крохотный. Я вдруг поняла, что очень устала так жить, как жила. Устала пить (лет 18 бухала много), устала врать, ненавидеть себя, бояться за работу, заработки, будущее и вообще. Всё надоело, и особенно употреблядство моё. Пришлось бросить. Непросто - не то слово! Особенно первая неделя - ломало-крутило-разводило накатить еще разочек последний! Выдержала. Смогла. Не жалею, радуюсь, что переломалась тогда. Я хочу3 в тот маленький процент выздоравливающих попасть. А пить не хочу больше. Да и не тянет.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 9 дней

Не пью:
7 лет, 6 месяцев, 23 дня



витасана

+100500

Пила активно где-то около 10 лет. Так мне теперь лет 10 надо не пить, чтобы сформировались новые привычки. Страшно подумать.
Но... Я не пью только сегодня smile.gif


--------------------
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



О каком маленьком проценте речь? Выздоравливают все, кто захочет. Главное желание. Очень маленький процент НЕ выздоравливает - обычно это те люди которые паталогически не могут быть честны сами с собой.
Саша , не я оптимист, а программа оптимистично-реалистичная. Ты сходи на группу, посмотри внимательнее - там же люди светятся изнутри счастьем, любовью и добротой!



Спустя 1 минуту, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
СВЕТЛАНА4075
Год надо не пить и работать по шагам, чтоб мозг встал на место и сформировалось новое здоровое мышление. Точно знаю - видела . И ни фига не страшно


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Завтра схожу. Я надеюсь они не будут отмечать 8 лет + 4 дня smile.gif

А ты, Саш, законченная оптимистка cool.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Александр из Риги
Ага)) а на кладбище вместо крестов вижу плюсы)))
Да нет, просто все хорошо, бог со мной, он лучше знает как мне надо и не оставит меня в беде . Даст он мне защиту от адского пойла , в этом я уверена. И всем даст, кто искренне захочет и попросит.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Дрянная Девчонка
Маленький процент, крохотный. К сожалению. unsure.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 18 дней




смотря от чего считать этот процент. Если от пришедших на группу, это одна цифра, а если от всех пьющих, то ее и не разглядеть sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней

Трезвый:
10 лет, 7 месяцев, 24 дня



Карина, привет! Я думаю, нервничать больше не нужно - ты уже на месте.
Просто обрати внимание на то, что мы здесь трезвые.
Я, например, пил сорок лет и почти двадцать из них пытался бороться с моим алкоголизмом.
Ничего не получалось, пока не попал конкретно в АА, сюда.
Так что не грусти - осваивайся, знакомься с нами, спрашивай, не соглашайся - ищи. Лучше сразу в Большой книге нашей - "Анонимные Алкоголики". Там всё есть. Про меня, например. А когда там всё станет и про тебя - это и называется "трезвая жизнь".
И не грусти - у этой книги счастливый конец.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



Татьяна_СБ
Прочитала давно где-то, что 1 из 50 остается на группе. А стойкая ремиссия (без срывов в активную фазу на всем пути выздоровления) - 5 - 7 процентов.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 17 дней



Цитата (витасана @ 10.02.2016 - 21:35 )
витасана
Прочитала давно где-то, что 1 из 50 остается на группе. А стойкая ремиссия (без срывов в активную фазу на всем пути выздоровления) - 5 - 7 процентов.

Это у вас в Италии народ горячий, импульсивный. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А у нас народ стойкий, нордический!

Я сегодня сходил на первое собрание. Впечатление хорошее. Было несколько человек со сроками 5 - 14 лет. Один кстати 5-ти летие отмечал, торт ели. Три человека типа меня, но после 2-4 собраний... и как минимум двое сорвавшихся и вернувшихся. Тот который 5 летие отмечал, аж за 60 км ездит на электричке и автобусом, практически каждый день и посещает я так понял практически все русские и латышские группы. Инвалид, много времени и везде бесплатный проезд. Но он действительно впечатляет! Сильно жизнью побит, много раз в тюрьме сидел и не пьет! Значит программа действует!

Один из тех кто приехал опять сдаваться, молодой человек, лет 30-ти, на крутом внедорожнике - как покинул группу, 7 срывов за год. Понял что надо ходить и обещал что 8-го не будет. В этом я ему не верю.

Ну как водится, рассказал о себе. Потом все выступали на тему 2-го шага. Но больше, не по теме, чем по теме. В общем, народ приятный, человек 15, из них 3 женщины.

В субботу опять пойду.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней

Трезвая:
7 лет, 5 месяцев, 19 дней



Александр из Риги
Слава богу! Я очень рада за тебя! Медаль дали?))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0610 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ Использовано памяти: 4,923 Мб. ]   [ GZIP включён ]