Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???” Текстовая версия этой страницы  
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата
А как это сделать? Вот серьезно - КАК? На твоих глазах всю жизнь били и унижали мать - она терпела и все прощала - и это так глубоко сидит в подкорке - как эту заразу оттуда вытащить и вложить туда достоинство и уважение к себе? Никогда в жизни тебе не говорили ничего хорошего. НИЧЕГО и никогда. Что делать, конкретно?
Поделитесь опытом, девочки, очень надо.

Seredinka уважать и ценить себя можно научиться. Мне помогают действия, которые я раньше не делала, но которыми восхищалась глядя на других. Можно начать с правил «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ
1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

И очень важно прощение своего прошлого. Себя,родителей и всех, на кого засохла обида..... Этот груз не даёт двигаться, очень тяжелый, постоянно тянет в прошлое....



Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.11.2012 - 14:43) Seredinka написал(а):
Zaria
Я тоже не люблила и не люблю своего отца-алкоголика и жестокого деспота. В детстве был только страх и ненависть. ТОлько эти чувства очень навредили мне и моему женскому началу. Ведь для девочки очень важно иметь рядом любящего отца. Вот я сейчас и хочу активно над этим поработать - над своим чувством собственного достоинства, над умением себя любить и ценить. ТОлько не знаю, как?



Спустя 3 минуты, 16 секунд Seredinka написал(а):
Ангел555
Спасибо, сохранила и распечатала.

Если бы можно было на раз-два простить своих родителей..... Это очень трудно мне дается. Очень. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (13.11.2012 - 14:48) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Seredinka @ 13.11.2012 - 13:03 )
Елена Ясная 
Цитата
Пока не научишься уважать и ценить себя


А как это сделать? Вот серьезно - КАК? На твоих глазах всю жизнь били и унижали мать - она терпела и все прощала - и это так глубоко сидит в подкорке - как эту заразу оттуда вытащить и вложить туда достоинство и уважение к себе? Никогда в жизни тебе не говорили ничего хорошего. НИЧЕГО и никогда. Что делать, конкретно?
Поделитесь опытом, девочки, очень надо.

У меня никогда не было такой проблемы, чтобы мне нужно было доказывать себе, что я достойна уважения. Я это знала всегда как-то, и, несмотря на то, что мамочка у меня всегда была мягким и податливым человеком, многое прощала, чего не стоило прощать, на мой взгляд, я не взяла с нее пример.

У меня была другая проблема: я всю жизнь заслуживала любви)) Отчаянно пыталась стать достойной любви и не верила (а иногда и до сих пор не верю) в то, что я ее достойна сама по себе, такая какая есть. Поэтому уважать себя я умела всегда. А училась я себя любить. Вот этим опытом поделиться могу, я думаю, они похожи в чем-то...

Я для себя определила, что есть любовь в принципе, и попыталась сформулировать, КАК я люблю других. Прям вот по действиям: что делаю для них, чтобы показать что люблю их. И весь этот список, по пунктам - применяла сама к себе потихоньку. И до сих пор иногда сверяюсь с ним, если забываю для себя что-то делать. Я склонна вообще забывать о себе, поэтому список всегда при мне)))

С уважением, мне кажется, можно провернуть нечто подобное. Каким образом ты проявляешь уважение к другим людям? По пунктам?

Спустя 7 минут, 40 секунд (13.11.2012 - 14:55) Жанна написал(а):
Цитата (Seredinka @ 13.11.2012 - 17:43 )
Zaria
Я тоже не люблила и не люблю своего отца-алкоголика и жестокого деспота. В детстве был только страх и ненависть. ТОлько эти чувства очень навредили мне и моему женскому началу. Ведь для девочки очень важно иметь рядом любящего отца.

У меня тоже не было любящего отца рядом, только злой и жестокий отчим, от одного его взгляда только в животе не понятно, что начинало происходить, от страха всю сковывало. Я сейчас представляю, что он был для меня как удав для мартышки.Даже сейчас, когда я взрослая, а отчима уже нет в живых, меня преследует этот страх. Иногда нет-нет и почувствую обиду, злость на него. Прочитала в книге "Выбираем любовь", что так как ребенок в детстве относился к отцу, определяет его отношение к Богу и начальству. Да, это точно, я боялась отчима и поэтому до сих пор боюсь любого начальства, людей авторитарных, так же раньше и Бога боялась.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.11.2012 - 14:57) Seredinka написал(а):
Елена Ясная

Да у меня со всем проблемы: и с уважением и с любовью к себе.

Спасибо за опыт. Попробую составить такой список. Только мне кажется, что я безусловно люблю только своего сынулю. А всех остальных всегда стралась изменить и переделать по-своему smile.gif

Вот, честно. Я на данном этапе своего выздоровления не могу любить искренне свою больную маму и мужа- алкоголика. Да, я признала что они больны и лезть к ним больше не буду. Но до любви к ним таким какие они есть, мне еще как до Парижа пешком.
Поэтому фокус на себя - с собой бы разобраться.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.11.2012 - 14:59) Жанна написал(а):
Вот поэтому мне трудно поверить, что муж ко мне хорошо относится. Мне даже подруга внушает, что я достойна любви и уважения, медленно с трудом, я стараюсь идти к себе навстречу.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.11.2012 - 15:01) Ангел555 написал(а):
Мне нравится медитация прощения. Всех по очереди, а потом себя. Самое трудное было именно себя - рыдала в медитативном состоянии.
Цитата
Я склонна вообще забывать о себе, поэтому список всегда при мне)))
Хорошая идея))) забираю)))
Жанна
Seredinka- неужели небыло ничего хорошего, что сделали те люди, на которых вы обижаетесь? Неверю...
Цитата
фокус на себя - с собой бы разобраться.
правильное начало)))) я - за!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.11.2012 - 15:03) Жанна написал(а):
[QUOTE=Seredinka,13.11.2012 - 17:57,118858] Только мне кажется, что я безусловно люблю только своего сынулю.
Невозможно полюбить другого, будь даже своего ребенка безусловно, пока не научишься любить себя.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.11.2012 - 15:04) lenok написал(а):
Привет девочки!
Все чаще стала к вам заходить.
Как всегда ОНИ козлы все.
Цитата
Обидно. я-то тут при чём. Зачем с землей надо ровнять меня? Зачем надо доказывать, что я плохая мать?

Не пока я не стала сама перед собой честной,требовательной,разумной короче сняла розовые очечки свои потом уже кое что стало вырисовываться и группа конечно.
А потом они далеко не козлы,мы ведем себя не лучше.
Цитата
Девочки, как после этого не верить в Бога, если Он всё так разумно сделал.
очень даже верить,а как иначе,ОН всяко лучше знает как тебе надо-Это вообще не обсуждается.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.11.2012 - 15:08) Ангел555 написал(а):
из сегодняшней рассылки:
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
13 ноября.
Заботиться о себе.
Мы не должны ждать, когда другие придут нам на помощь. Мы - не жертвы. Мы - не беспомощны.
Отпустив ошибочные представления, мы осознаем, что нет рыцарей на белых лошадях, нет добрых волшебниц, наблюдающих за нами, ожидающих момента, чтобы нас спасти.
Учителя могут прийти нам на помощь, но они не будут нас спасать - они будут нас учить. Придут люди, которые заботятся о нас, но и они не будут нас спасать - они будут заботиться. Придет помощь, но и помощь не спасает.
Мы сами являемся собственными спасателями.
Наши взаимоотношения грандиозно улучшаются, когда мы прекращаем спасать других и ожидать, что они будут спасать нас.

Сегодня я отпущу страх и сомнения в себе, который удерживает меня от принятия настойчивых действий для моих лучших интересов. Я могу позаботиться о себе и позволить другим сделать то же самое.

Спустя 37 секунд (13.11.2012 - 15:09) Zaria написал(а):
Цитата (Seredinka @ 13.11.2012 - 14:43 )
Я тоже не люблила и не люблю своего отца-алкоголика и жестокого деспота. В детстве был только страх и ненависть. ТОлько эти чувства очень навредили мне и моему женскому началу. Ведь для девочки очень важно иметь рядом любящего отца.

Среди моих знакомых есть несколько женщин, отцы которых были алкоголиками и хулиганами, хотя социальный статус от от слесаря до академика. Главное правило, которым они руководствовались при выборе партнёра - трезвость. Все были лишены отцовской ласки и т.д. и тем не менее они на сегодняшний день счастливы в семейной жизни. Я так навскидку человек пять могу припомнить только сейчас. Другой вариант - папа хороший и девочка всех сравнивает с отцом и многие не дотягивают. Потом развод, следующий не дотягивает, снова развод. Таких примеров тоже не один перед глазами. Имея опыт семейной жизни своих родителей надо взять хорошее и оставить плохое. У кого-то с первого раза получается, у кого-то с 10-го. Главное двигаться.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.11.2012 - 15:12) Жанна написал(а):
Ангел555
Я тоже задумывалась над этим и так и не нашла ничего хорошего. Наоборот идут воспоминания, что когда я остро нуждалась в помощи, отчим всегда уходил в запой. Или еще ситуация, мы школьники, ночь, часов в 4-5 отчим высыпается, пьяный и заваливается в комнату, стоя в дверях начинает нам рассказывать какой он хороший, что взял маму с 5 детьми и воспитывает нас и так два часа мог стоять, а нам утром в школу идти, да и про его геройства эти слушать не хотелось. И мама тогда редко заступалась за нас. Маму я простила, а вот отчима еще нет. Трудно. Не могу ничего хорошего вспомнить, когда он был пьяный он был "добрый", надоедал занудством своим, постоянно лез с пьяными разговорами, а трезвого мы его очень боялись. Только сыновья его когда выросли и стали физически наравне с ним, он стал их бояться, а нас нет, мы же девчонки, вот и повыходили замуж за первого попавшего, лишь бы от дома подальше.

Спустя 42 минуты, 33 секунды (13.11.2012 - 15:54) Елена Ясная написал(а):
Ангел555
ты иногда такое о себе рассказываешь, что оторопь берет. Какая ты молодец, все-таки, что сумела достойно пережить такие сложные вещи...

Цитата
Только мне кажется, что я безусловно люблю только своего сынулю. А всех остальных всегда стралась изменить и переделать по-своему

Ой, до этого и мне далеко еще)) Не надо перфекционизма, люби как умеешь. Не все сразу.
Себя - как других. Научишься себя безусловно любить - может, и других получится тоже безусловно... Не знаю, у меня не получилось еще. Чтобы себя любить, я должна себе нравиться, а нравится мне, когда я хорошо выгляжу, ухожена, причесана и накрашена))) лохматая и спросонья я себе как-то не оч)))) поэтому сначала надо себя привести в порядок, чтобы "дотягивала", а там уже и полюбить можно)) я требовательна к себе - потому и к другим я требовательна тоже. Мое отношение к людям обычно зеркалит мое отношение к себе. Так что до безусловной и мне еще далеко)))

Зато мои нужды для меня уже на первом плане. Не буду терпеть дискомфорт и неудобства: если что-то или кто-то мешает - встану и подвину) не отдам лучший кусочек, если сама его хочу. Отдам только если не хочу)) не отдам любимую подушку и последнюю рубашку - самой надо smile.gif





Спустя 5 минут, 44 секунды Елена Ясная написал(а):
Цитата
Я на данном этапе своего выздоровления не могу любить искренне свою больную маму и мужа- алкоголика.


Дык а кто просит любить АЛКОГОЛИКА? Я тоже не могу (и не хочу) любить БОЛЕЗНЬ в человеке. А если человек болен - то болезнь составляет 90% его существа. Когда мой муж торчит - в нем нет почти ничего от его личности. Почти все его проявления - это болезнь. Иногда - с закосом под личность ,чтобы усыпить всеобщую бдительность. Т.е., когда мой муж торчит, я могу быть на все сто уверена, что это НЕ МОЙ МУЖ. Даже если очень похож. И ЭТО СУЩЕСТВО я не люблю ни капельки. Так же как и пьяную маму - бррр. С детства терпеть не могу.
А с трезвыми с ними очень даже комфортно, и можно жить в полной гармонии и счастье.

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.11.2012 - 15:59) elisheba написал(а):
я как пришла в программу первое время высказывалась типо что простить простила, а любить так и не могу. а ведь должна blink.gif когда первый раз прочитала билль о правах личности меня аж покоробило что "не обязана"

Билль о правах
Вы никогда не обязаны:

...быть безупречным на 100%
...следовать за всеми
...делать приятное неприятным Вам людям
...любить людей, приносящих Вам вред
...извиняться за то, что Вы были самим собой
...выбиваться из сил ради других
...чувствовать себя виноватым за свои желания
...мириться с неприятной Вам ситуацией
...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
...сохранять отношения ставшие оскорбительными
...делать больше, чем Вам позволяет время
...делать что-то, что Вы в самом деле не можете сделать
...выполнять неразумные требования
...отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
...отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было и кого бы то ни было


а сейчас норм воспринимаю - не обязана я любить )

Спустя 3 минуты, 39 секунд (13.11.2012 - 16:03) Елена Ясная написал(а):
elisheba это неполный текст ведь? а где полный взять, не знаешь? Полезная вообще весчь )

Спустя 7 минут, 20 секунд (13.11.2012 - 16:10) elisheba написал(а):
Елена Ясная


ага, неполный) я себе красиво так распечатала и на стенку повесила)


Билль о правах
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1. … иногда ставить себя на первое место
2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. … протестовать против несправедливого обращения и критики
4. … на свое собственное мнение
5. … совершать ошибки, пока не найдете правильный путь
6. … предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы
7. … говорить: "нет, спасибо", "извините, НЕТ"
8. … не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
9. … побыть одному (одной), даже если другим хочется Вашего общества
10. … на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. … менять свои решения или избирать другой образ действий
12. … добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:

1...быть безупречным на 100%
2...следовать за всеми
3...делать приятное неприятным Вам людям
4...любить людей, приносящих Вам вред
5...извиняться за то, что Вы были самим собой
6...выбиваться из сил ради других
7...чувствовать себя виноватым за свои желания
8...мириться с неприятной Вам ситуацией
9...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10...сохранять отношения ставшие оскорбительными
11...делать больше, чем Вам позволяет время
12...делать что-то, что Вы в самом деле не можете сделать
13...выполнять неразумные требования
14...отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
15...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16...отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было и кого бы то ни было

Спустя 12 минут, 16 секунд (13.11.2012 - 16:23) Елена Ясная написал(а):
Супер, спасибо!!!!

Спустя 8 минут, 52 секунды (13.11.2012 - 16:32) elisheba написал(а):
Елена Ясная

всегда пожалуйста. у меня такая каша в голове и в компе laugh.gif
всегда с удовольствием готова кашей поделиться. smile.gif

брат один предложил быть архивариусом. кашу разбирать. я так обрадовалась, а он решил что с моей кашей ему не справится cool.gif



Спустя 2 часа, 26 минут, 11 секунд (13.11.2012 - 18:58) Жанна написал(а):
Ангел555
Печально, когда родители больные....
А что за медитация прощения?

Спустя 17 минут, 54 секунды (13.11.2012 - 19:16) elisheba написал(а):
Жанна


если по проге то молитва 4-го шага, она есть в БК:

Господи, помоги мне оказать имя тоже терпение, сострадание и жалость, какое я с радостью окажу больному другу,

имя возможно духовно болен, как я могу помочь ему? Помоги мне не сердится на него. Да исполнится воля Твоя.

Спустя 16 минут, 28 секунд (13.11.2012 - 19:32) Дженифер написал(а):
user posted image Девушки, как же я по вам соскучилась!!!!!! почти 2 месяца меня не было, только иногда кругом-бегом читала что -то с форума, сейчас попробую почитать все что пропустила))))) что б быть в курсе

Спустя 9 минут, 3 секунды (13.11.2012 - 19:41) нати написал(а):
rolleyes.gif Дженифер

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.11.2012 - 19:47) Жанна написал(а):
А у меня есть распечатка эта, я совсем забыла про нее, надо сейчас же найти и повесить себе ее перед глазами, а то с границами у меня совсем плохо...



Спустя 2 минуты, 2 секунды Жанна написал(а):
elisheba
Мне наставник купила и БК и 12 шагов,12 традиций, только я еще не ездила в Магорск, они сейчас у сестры, надо забрать. В планах найти себе наставника и проработать шаги по БК, я хотела тебя попросить о помощи, согласишься взять меня в подопечные?




Спустя 1 минуту, 40 секунд Жанна написал(а):
Дженифер
Привет! Молодец, поздоровалась, а я исчезаю тихонечко и так же тихонечко появляюсь, опять же мои страхи...

Спустя 10 минут, 27 секунд (13.11.2012 - 19:57) Ангел555 написал(а):
Цитата
Печально, когда родители больные....
А что за медитация прощения?

Жанна других у меня нет )))
Медитаций много. Мне когда то случайно ( явно ВС подкинула)) попалась медитация Валерий Шеремета "упражнение прощения". Просто закрыла глаза и слушала.
У меня на компе есть, сюда не могу загрузить....
Вообще - сильнее этой не слышала "по прощению"... но это моё впечатление и опыт....,как и о музыке - всем не угодишь)))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.11.2012 - 19:59) нати написал(а):
Ангел555
просто спасибо за твой опыт...
я про родителей.

Спустя 14 минут, 1 секунду (13.11.2012 - 20:13) нати написал(а):
я вот про сегодня думаю...всем что-то от меня надо..люди такие забавные: позвонила подруга и говорит, когда у тебя выходной? принеси мне шашлычницу...другая тоже: выпиши мне рецепт (ничего, что я не врач, а просто в медучреждении работаю), еще чего-то там просили сегодня, уже не помню...ой, раздражает.....про шашлычницу сказала -придите сами, я чрезвычайно занята......но если подумать, чувствую благодарность им всем...это что, что мне так нужно! моя нужность и востребованность!:))БЛАГОДАРЮ!:)

Спустя 7 минут, 23 секунды (13.11.2012 - 20:20) Ангел555 написал(а):
нати я поняла, что мне трудней всего именно себе дать шанс на счастье. Вот что б просто так - щелчок пальцами - БУДЬ!
Постоянно в голове крутился ворон со славами "за все надо платить". Жертвоприношение ph34r.gif Это теперь я понимаю, что за хорошее настроение я плачу своей улыбкой. За глупый поступок - я плачу эмоцией,а потом вытягиваю опыт. Правда, потом забываю laugh.gif и опять - эмоция!
Цитата
моя нужность и востребованность!:))

ага!!! я начала задумываться о "покое", душевном и физическом, нужен ли мне он на этом свете dry.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (13.11.2012 - 20:27) нати написал(а):
Ангел555
ха! я уже почти уверена, что мне нравится хаос разгребать..когда его мало(хаоса) мне становится скушно....а когда хаос не разгреблен, то мне очень беспокойно и руки чешутся...хорошо бы золотую середину: хочу делаю, хочу не делаю и не парюсь...

Спустя 21 минуту, 2 секунды (13.11.2012 - 20:48) Ангел555 написал(а):
нати
Цитата
хорошо бы золотую середину: хочу делаю, хочу не делаю и не парюсь...

мне,по - этому и нравиться правило "сегодня"))) я много могу откладывать на потом.... а когда наступает на мою Жо.. это "потом" мне тАААк нравиться все быстро делать biggrin.gif
понимаю, что многие вещи быстро не возможно сделать.... вот от сюда результат - хочу/ищу быстрых решений, т.к. сама люблю действовать быстро))) Тянучка меня расстраивает. Понимаю, что всему свое время, но охотаж самой назначать ЭТО время laugh.gif
Я прям как мантры читаю - "здесь и сейчас" и "только сегодня")))



Спустя 4 минуты, 46 секунд Ангел555 написал(а):
Пришел в голову Анекдот:
" И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу..."
ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.11.2012 - 20:53) нати написал(а):
Ангел555
да, да, ты права, про "только сегодня"........

Спустя 15 минут, 49 секунд (13.11.2012 - 21:09) Жанна написал(а):
Ангел555
И самим женщинам тоже biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (13.11.2012 - 22:56) tanusha написал(а):
Цитата (Seredinka @ 13.11.2012 - 14:03 )
Елена Ясная
Цитата
Пока не научишься уважать и ценить себя


А как это сделать? Вот серьезно - КАК? На твоих глазах всю жизнь били и унижали мать - она терпела и все прощала - и это так глубоко сидит в подкорке - как эту заразу оттуда вытащить и вложить туда достоинство и уважение к себе? Никогда в жизни тебе не говорили ничего хорошего. НИЧЕГО и никогда. Что делать, конкретно?
Поделитесь опытом, девочки, очень надо.

Перед сном сама себе шепчешь:
Я тебя очень-очень люблю
Ты самое дорогое и родное что у меня есть
Ты моя родная частчка, родная кровинушка
Мы все тебя очень любим

Мне помогает smile.gif

Еще читала: утром сразу же после пробуждения представьте,что у кровати стоят ваши родители. Что бы вы хотели от них услышать? Скажите это себе.

Еще очень хорошо помогает обзавестись поругой (можно и не одной). Получать и отдавать тепло и заботу. Я в программе несколько подруг нашла. Просто счастлива. А уж общение с программными - это просто сказка

Ну и работа по шагам (особенно 4 и 5) - чтобы увидеть себя настоящую. Очень помогает. Мне помогло избвится от чувства вины и страхов, осознния себя НЕ ценной.

Спустя 50 минут, 52 секунды (13.11.2012 - 23:47) elisheba написал(а):
Жанна

конечно, только если чуть подождешь. без 9-го шага не могу , еще немного надо времени

Спустя 10 часов, 17 минут, 59 секунд (14.11.2012 - 10:05) Жанна написал(а):
elisheba
Подожду, я все равно еще книги не получила. Спасибо, что не отказала.

Спустя 34 минуты, 6 секунд (14.11.2012 - 10:39) Жанна написал(а):
В субботу получила приглашение на работу, на почту, только на постоянно и с меньшей зарплатой, с 1 декабря. Согласилась, самое главное уцепиться, а там видно будет.



Спустя 50 секунд Жанна написал(а):
А на улице снег валит, много лет такого не было, Новый год без снега встречали. smile.gif

Спустя 30 минут, 2 секунды (14.11.2012 - 11:09) Гость_Елена Ясная написал(а):
Жанна ура, молодец, правильно рассуждаешь! smile.gif удачи на новой работе!

Спустя 7 минут, 37 секунд (14.11.2012 - 11:17) Жанна написал(а):
Гость_Елена Ясная
Спасибо, работа сама мне очень нравиться, есть нюансы, такие как материальная ответственность, там каждый месяц недостачи бывают, платим и вообще остается мало, может что-нибудь придумают хорошее. С надеждой на лучшее иду, а там кто его знает, как повернет. Пока я там работала летом, постройнела немного. А еще мне нравится, что большой объем работы, как зашла в 8 утра на работу и про все проблемы забываешь до 8 вечера, особенно когда муж в срыве biggrin.gif помогает.

Спустя 9 минут, 2 секунды (14.11.2012 - 11:26) elisheba написал(а):
Жанна

здорово, ты оператором что ли собралась?

я на почте работала лет 20 назад ) помню до сих пор)

Спустя 19 минут, 19 секунд (14.11.2012 - 11:45) Zaria написал(а):
А я взяла неделю отпуска и вместо того, чтобы решать накопившиеся проблемы: походы к врачам, покупка зимнего, сижу дома и ежеминутно бегаю к компу. На работе могу свободно совмещать и то уже начала косячить, то забуду письмо заказчику по электронке отправить, то в реестр чего-то не до внесу. Чё-то со мной нетое ph34r.gif Форум затяяяяяяяяяяяяяяяяяягивает.

Спустя 9 минут, 43 секунды (14.11.2012 - 11:55) Жанна написал(а):
elisheba
Да, оператором, я летом на время отпусков 4 месяца отработала, трудно было, но понравилось. Мы с девушкой пришли почти одновременно, она моложе меня, ей стажировка легче далась, чем мне. Мне трудно все запоминалось, они меня когда на работу брали, сомневались смогу ли я. Только начальница непосредственная сказала, что могу взять упорством. Вот и брала упорством, спрашивала по 100 раз одно и тоже, но вытерпели меня.



Спустя 42 секунды Жанна написал(а):
Zaria
У нас такие промахи на зарплате сразу отражались.

Спустя 8 минут, 20 секунд (14.11.2012 - 12:03) Zaria написал(а):
Жанна
Меня мало контролируют в моей работе, я либо вовремя спохватывалась, либо заказчику предъявляла поддельную рассылку, что типа письмо был отправлено, но его сервак не принял. У нас в организации, когда надо чё подделать печать на документах или подпись директора вставить, а он в командировке - это ко мне. Дир сам разрешает. tongue.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Zaria написал(а):
тьфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить laugh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.11.2012 - 12:06) Жанна написал(а):
Выходила на улицу кур кормить, снег хрустит под ногами, классно так.

Спустя 5 часов, 25 минут, 45 секунд (14.11.2012 - 17:32) Лань написал(а):
Я переобула свою "букашечку" в зимнюю резину...Все-таки "БРиджстоун" - веШчь))))) По дороге в супермаркете местном накупила вкусного, на фишки взяла новый электрочайник (старый приказал долго жить)....Потом купила у хлебозавода хрустящие багеты....Да! И чуни из овчины себе и сыну. Мне в них правда быстро стало жарко, а сынуля влез и бегает в них счастливый. Они мягкие, белые в черную крапинку и на войлочной толстой подошве. Приноровилась и все время поддерживаю в домашнем очаге огонь - подкидываю по полешечке или евродвровишке. Дома тепло, уютно.

Спустя 52 минуты, 18 секунд (14.11.2012 - 18:24) elisheba написал(а):
Лань

супер ) я как-то углем печку топила, люблю когда настоящий огонь) и теплее чем от обычного отопления.

а у меня дурной день сегодня, бестолковый. вчера моя курьер один отчет не сдала в пенсионном, и пока я выяснила что там не так уже поздно было ее на почту загонять. придется завтра к 8 на почту самой топать


Спустя 5 минут, 26 секунд (14.11.2012 - 18:30) Zaria написал(а):
Зимнее купила, осталось к врачам. Но у меня как в фильме Михалкова "Двенадцать":
- Вы хирург?
- Хирург.
- Мне пока хирург не нужен, я мазью мажу smile.gif

Спустя 22 часа, 12 минут, 37 секунд (15.11.2012 - 16:42) Татьяна написал(а):
а дом нормально, за ночь не выстывает?
Лань

девочки,
была вчера первый раз на живой группе, спасибо Наташе. Пока не пойму, впечатление неотчетливое. я представляла собрание в виде беседы,более живого общения. А там все говорили только по очереди,, а после закрытия нначали говорить по двое,трое , как бы уже неформально. Это так принято?

Спустя 16 минут, 40 секунд (15.11.2012 - 16:59) elisheba написал(а):
Татьяна

да, формат проведения собрания зависит от правил конкретной группы. мы в своей группе поставили круговой формат:
в начале, после зачитывания преамбулы, идет "круг чувств" - по очереди, нечего сказать- пропускаем.
потом тема зачитывается - и опять по кругу, начиная с ведущего.

регламент 2-3 минуты.

на другой группе не так, сразу три темы - и кто хочет высказывается сколько хочет, время не лимитировано. не перебиваем, не даем обратной связи , советов.

Спустя 15 минут, 24 секунды (15.11.2012 - 17:14) Zaria написал(а):
Была у хирурга, мазать мазью не надо tongue.gif Жить буду. Благодаря форуму стала больше прислушиваться к подсказкам ВС. Хотела обойтись без хирурга-онколога, меня дерматолог направил. Пошла к другому дерматологу, а там народу, ну думаю, это мне знак, позвонила в онкодиспансер, там по записи и вдруг время на сегодня удачное нашлось. В течение часа обернулась туда и обратно. Спасибо ВС.

Татьяна
Я была 2 раза, мне не повезло с группой. Есть у нас в Казани хорошая, сильная, но страшно далеко. Я что говорит Нати, ты же с ней ходила?




Спустя 6 минут, 27 секунд Zaria написал(а):
elisheba
Цитата (elisheba @ 15.11.2012 - 16:59 )
и кто хочет высказывается сколько хочет, время не лимитировано

Так это застрелиться, если будет такая же тётечка какую я слушала, она могла говорить без остановки часа 4, как минимум. Сама объявила регламент 5 минут, нас останавливала через 2-3 мин, а потом словесный понос из неё пошёл, я выдержала полчаса и откланялась, под её комментарий, что не хочу выздоравливать. ph34r.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 52 секунды (15.11.2012 - 19:07) Татьяна написал(а):
Zaria
Нати сказала, что по субботам у них побольше народу,подлиннее собрание. Схожу в субботу,надо все равно походить,пока есть возможность,пока алк не пьет. По идее,наоборот ,надо в кризис ходить,но для меня это нереально,дети,работа,хозяйство. А когда он дома трезвый,хозяйство и ребенок в основном на нем, я свободнее намного. Он на группы перестал ходить как вернулся под предлогом,что ровно в эти вечера у мелкого каратэ. Прямо и не знаю, наверное хоть субботу ему надо освободить,хоть раз в неделю лучше чем ничего...

Спустя 5 минут, 20 секунд (15.11.2012 - 19:12) Лань написал(а):
Татьяна
слу, ты герой)))) Молодца) А я все никак не могу выбраться из своей деревни biggrin.gif

Ха! Знакомый мальчишка сегодня позвонил и предложил обозвать мою улицу - нашел, где таблички ваяют...Думала я, думала и придумала - улица моя будет называться Спортивная, так как живут у нас на ней бывшие и настоящие работники Госкомспорта. Прикольно. Будет вторая табличка. Первая у нас в начале садоводства красуется "Майдан незалежности"))))). А я буду жить на Спортивной:)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.11.2012 - 19:16) Ангел555 написал(а):
Лань ты садоводство себе специально выберала ....по названию - "майдан НЕЗАЛЕЖНОСТИ" laugh.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (15.11.2012 - 19:37) Ангел555 написал(а):
У моего мужа домик в деревне щас напишу название, ну вы НИ ни кому!!! надеюсь с этой местности тут никого
деревня Кейбаливка!
удивляюсь,как там букву первую еще не кто не зарисовал ph34r.gif
А ваще, когда я там, работать почему то не хочется..... природа, воздух, птички....)))

Спустя 11 минут, 31 секунду (15.11.2012 - 19:49) нати написал(а):
Татьяна
ты походи, походи еще..узнаешь много интересного, причем сама услышишь ответы на свои вопросы....вчера просто мало было старичков и вобще мало людей...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.11.2012 - 19:51) Лань написал(а):
Ангел555
ага))))) у нас тут свое собственное государство))) На Майдане председатель живет с супружницей)

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.11.2012 - 19:55) Дженифер написал(а):
Привет всем sad.gif очень нуждаюсь в поддержке.... в сотый раз на одни и те же грабли....но теперь еще и измена...... жыть не хочется..... в душе пустота, 2 сутки не могу ничего есть вообше, кружку чаю на силу выпила.... ночью не смогла уснуть даже на 10 минут.........

Коротко , думаю помните что у меня должна была начатся новая жызнь в новом городе, с новой роботой...... все так и началось, но с старым мужем и с его болезню. Перед моим отездом ми с ним 4 месяца не жыли вместе, один с них он был на реабилитации и как только вернулся в тот же день мы разехались.... прошло 3 месяца он названивал очень часто сначала просто спросить как дела, потом ето переросло в поемы о любви и т.д....как он хочет жыть со мной, а в новом городе для нас есть шанс начать новую жызнь, жыть вдвоем без родителей, и ему с его болезню тоже шанс , так как нет старых друзей, привычной обстановки ит.д..... для себя я приняла решение , что с наркоманом жыть больше не хочу (5 лет в браке , а в обшем 13 лет) и оспариванию оно не подлежало.... до тех пор пока все навкруги не начали мне говорить что ето шанс изменить наши отношения и жыть долго и счасливо..... он мне не давал проходу, дзвонил, писал, приежал, цветы дарил..... я ДУРОЧКА впустила его в свою жызнь сново.....

Отношения стали налажыватся, я видела как он старался мне угодить во всем, отношения стали другими, лудшыми, новыми..... но, вчера я узнала , что в тот период когда мы не жыли вместе он 3 недели жыл с девушкой, которая колится 13 лет, познакомились они на групе. У меня шок, пустота , боль, чуство что меня предали..... и осознание того какая я дура.....

Прошу откликнетись кто, пока с ума не сошла!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.11.2012 - 20:01) нати написал(а):
Дженифер
держись там...
молитва и время поможет..
но ведь ты когда возобновляла с ним совместное житье, знала, что он алкоголик? знала. но пошла. пошла. а где первый шаг? бессильна перед своими созависимыми поступками? бессильна. старо как мир....
плакать, мыться, пить, говорить, делиться....
обнимаю..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (15.11.2012 - 20:06) Лань написал(а):
Дженифер
держись. На тот период ему была нужна другая женщина...Это нормально для него...Собралась жить с человеком снова - живи снова, отпустив все в прошлое.
Обнимаю)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.11.2012 - 20:08) Дженифер написал(а):
нати
я всьо ето знала, но не знала про ту другую, ето удар для меня. он наркоман, на реабилитацыю опять хотел ехать, а я ему купила билет на поезд на завтра домой , он его поехал менять на воскресенье.

больно от того что у меня такое впечатление, что он даже не осознает что наделал... ое еще меня думал виновной сделать, так как я его тогда пилила, что надо ити на роботу ...... все время от него чегото хотела, я его утомила ..... а она его поддержал и бла...бла...бла....



Спустя 1 минуту, 39 секунд Дженифер написал(а):
Лань
не могу теперь не могу измену не прощу...........НЕ МОГУ,,,,,,,,,,,, все знали вокруг только от меня скривали, я как представлю себе как они обнимаются, целуются, трахаются меня выворачиваеся все изнутри



Спустя 50 секунд Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 15.11.2012 - 16:06 )
Дженифер
На тот период ему была нужна другая женщина...Это нормально для него

Лань, а как ето понять? что ето нормально для него?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.11.2012 - 20:10) Ангел555 написал(а):
ЛаньУдивило украинское название.... "Площадь Независимости" - я ищу эту "независимось", если б у меня попросили выбрать сейчас название куда хочу слинять - лучшего не найти)))
зависимось
созависимость
независимость
прям програмно)))
Дженифер
Сочувствую. держись...
Это надо просто пережить. Почему то вспомнила звонок сына. Звонит и кричит в трубку- "мама, папа предатель! Я захожу в комнату, а они лежат на кровати в обнимку!!! А говорил, что друг семьи приехал..." - Я -"так а что удивительного, мы расстались, он мужчина ничего..." - сын - "так он мне врал, говорил,что тебя любит" - долго биседовали....
Эт ооочень больно,у меня пальцы не могли попасть на цыфры в телефоне, трусило так ph34r.gif когда своим глазам пришлась лицезреть....

Спустя 10 секунд (15.11.2012 - 20:10) нати написал(а):
Цитата (Дженифер @ 15.11.2012 - 16:07 )
нати
я всьо ето знала, но не знала про ту другую, ето удар для меня.

а для меня вот уже нету ударов никаких...я знаю, что я живу с гранатой за пазухой, не знаешь когда рванет и с какой силой, но стараюсь жить только сегодня....а еще помню, что любая боль уходит, не стоит её аккумулировать...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.11.2012 - 20:13) Дженифер написал(а):
девочки а они наркоманы у всех такие черствые?

Лань, если не ошыбаюсь твой муж тоже к бабе какой то ушел или привел, как сейчас они вместе? как ты пережыла?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.11.2012 - 20:17) нати написал(а):
Цитата (Дженифер @ 15.11.2012 - 16:13 )
девочки а они наркоманы у всех такие черствые?


ты меня удивляешь:)
какой мягкости можно ждать от человека с измененным сознанием?

Спустя 13 минут, 24 секунды (15.11.2012 - 20:30) Дженифер написал(а):
а может наркоманам комфортнее с такими же партньорами? они понимают друг друга, у них одни проблемы, а независимые слишком много от зависимых требуют?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Дженифер написал(а):
Anna_78
Ты хотела меня поддержать, я даже заулыбалась, но я же понимаю реально что он и без етого б мог прожыть, без справлянья мужской нужды




Спустя 55 секунд Дженифер написал(а):
Мы то на тот момент растались, но не развелись же еще!!!! как так сразу по бабам?



Спустя 2 минуты, 22 секунды Дженифер написал(а):
плюс ко всему теперь меня мучает вопрос что он мог подхватить!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.11.2012 - 20:33) нати написал(а):
Цитата (Дженифер @ 15.11.2012 - 16:30 )
вопрос что он мог подхватить!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif

а ты собираешься с ним спать сейчас?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.11.2012 - 20:34) Zaria написал(а):
Дженифер
Мне давным-давно одна сотрудница, жена алкоголика и замдекана стоматфакультета сказала, что для них секс как посикать сходить. А ты тут напридумывала - обнимаются, целуются. Это ты любовью занимаешься, а они нужду справляют, во всяком случае на стороне. Надо успокоиться и поспать.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.11.2012 - 20:36) Дженифер написал(а):
Цитата (нати @ 15.11.2012 - 16:33 )
Цитата (Дженифер @ 15.11.2012 - 16:30 )
вопрос что он мог подхватить!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif

а ты собираешься с ним спать сейчас?

я ему купила биле домой измены простить не могу!!!! спать больше не буду но спала!!! он говорит что б я не пережывала ничем он не мог меня заразить....я ему такой кипиш пристроила, но ему то откуда знать мог или не мог!!!!!!! я в шоке!и ведет себя так как будто етого не было, ое говорит ето как сон было, я не помню.... ну афигеть!!!!!!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.11.2012 - 20:38) Zaria написал(а):
Дженифер
Он чё каждый пыс свой должен помнить? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.11.2012 - 20:39) Дженифер написал(а):
Zaria
Очень дорого и больно ета нужда их мне стоит!!!



Спустя 1 минуту, 1 секунду Дженифер написал(а):
Zaria
блин ну Ви что серйозно???!!! так ето же больно в душе!!!!

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.11.2012 - 20:40) Zaria написал(а):
Дженифер
Я поэтому давно не сплю с мужем и мне хорошо.

Спустя 42 секунды (15.11.2012 - 20:41) Дженифер написал(а):
Цитата (Zaria @ 15.11.2012 - 16:40 )
Дженифер
Я поэтому давно не сплю с мужем и мне хорошо.

а как? blink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.11.2012 - 20:42) нати написал(а):
Дженифер
а чего больно то? я вот тоже не пойму...
пытаюсь примерить...ну и мой ходил делать "пыс", даже потом смачно мне рассказывал...
противно было, больно не было..
повод не плясать на граблях и не делать из него Бога и свою собственность...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.11.2012 - 20:44) Лань написал(а):
Цитата (Дженифер @ 15.11.2012 - 16:13 )
девочки а они наркоманы у всех такие черствые?

Лань, если не ошыбаюсь твой муж тоже к бабе какой то ушел или привел, как сейчас они вместе? как ты пережыла?

А я не пытаюсь представлять то, чего не знаю - это первое.
Не интересуюсь его жизнью, так как даже своей заниматься еле времени хватает - второе.
Зачем мне переживать чужие отношения? Зачем мне представлять своего мужа в постели с другой? Пусть другая морочится, раз ей такое счастье досталось. А я добрая - со всеми счастьем готова поделиться.
ВС - препоручаю...Все что ни делается - делается для чего-то и с пользой для меня. Если бы не все это, так бы и лазила по квартире в поисках заныканной наркоты. А сейчас у меня мысли уже про Новый год))))
Когда раньше я представляла себе соперниц, они всегда побеждали, потому что априори были лучше, сильнее и уверенней меня. Ну, хотя бы потому, что в фантазиях всегда все лучше и ярче. Зачем мне это? Соперница за океаном. А я здесь)))))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.11.2012 - 20:45) Zaria написал(а):
Дженифер
В разных комнатах. Это началось, когда ребенок родился. От него воняло перегаром, я не хотела чтобы дитё дышало этим смрадом. А через несколько лет поостыла к мужу настолько, что секс отпал, как элемент семейной жизни. Кого не устраивает - шлагбаум открыт.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.11.2012 - 20:47) Лань написал(а):
Дженифер
валяюсь с тебя)))) Чтобы что-то зацепить от нарка, совершенно не обязательно рассматривать для этого измену. Наркоман в группе риска. Мой муж обижался, что я на него презерватив все годы нашей жизни натягивала...Нашел себе ту, которая с ним без презика трахается. Счастлив....Она теперь загоняется, не подцепила ли застарелый гепатит С. Так это ее проблемы. Она теперь с наркоманом спит, а не я.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (15.11.2012 - 20:51) Дженифер написал(а):
Цитата (нати @ 15.11.2012 - 16:42 )
Дженифер
а  чего больно то? я вот тоже не пойму...

больно что поверила сейчас, даже не то что поверила а впустила его в свою жызнь оп"ять, что меня тогда променяли на нее, и что дура такая я - мне обидно dry.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Дженифер написал(а):
Лань
я как раз за гепатит С и переживаю, говорит клянется, божытся что с презирвативом спал, а слюна разве не может передать? так как у нее был гепатит С но залечили ... так он мне сказал

Спустя 11 секунд (15.11.2012 - 20:52) нати написал(а):
Дженифер
ну так и отлично! повод не плясать на граблях и уходя уйти:)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.11.2012 - 20:53) elisheba написал(а):
у меня не было таких чувств. была злость , да - потому что заразы не хотелось совершенно. и злость не на него - ну больной человек, ну так он пытался заполнить пустоту - злость на себя, за то, что понимала, но не слушала себя, не верила, не верила своим чувствам.
и еще - я очень обрадовалась когда это выяснила. потому что мои две личности пришли в согласие. одна Я хотела его выгнать. второй было жалко.

я своего бывшего и любила, и люблю сейчас. и если он с кем-то - мне то какое дело. Он же не моя собственность. пусть другие.. радуются приобретению 115 кг щастья biggrin.gif


Спустя 5 минут, 2 секунды (15.11.2012 - 20:58) Дженифер написал(а):
elisheba
нати
Лань
вот читаю вас и так просто все , а мне почему то тяжело.... соза рулит наверное во мне огого как.




Спустя 1 минуту, 44 секунды Дженифер написал(а):
я пыталась от него услышать, понять почему так случилось.... он пояснил так, что я в нем не видела мужчину, я видела такого-сякого неудачника-наркомана, а он хотел почуствувать себя мужыком....

Спустя 49 секунд (15.11.2012 - 20:59) Лань написал(а):
Дженифер
Гепатит С передается через кровь...Через половой акт тоже передается в пяти процентах случаев. Гепатит А - болезнь грязных рук - передается через рукопожатие. Гепатит В - шприцевой гепатит - передается половым путем и через кровь.

Спустя 9 секунд (15.11.2012 - 20:59) нати написал(а):
Дженифер
он не ты. и тебе не пренадлежит...
я не знаю, меня больше, к примеру, бесит, когда нажирается и орет...убила бы..
а это...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.11.2012 - 21:01) Лань написал(а):
Обнаружила, что на моем камине получается офигенный кофе по-турецки))) с пенкой. так вкусно)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.11.2012 - 21:03) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 15.11.2012 - 17:01 )
Обнаружила, что на моем камине получается офигенный кофе по-турецки))) с пенкой. так вкусно)

суперски))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.11.2012 - 21:05) Лань написал(а):
Ну да...Ужасно неприятно чувствовать себя дурой....Чувствовать, что облажалась...Ну, это как шла и упала жопой в лужу....Ужасно...Но уже упала...И уже сижу....И могу сидеть и рефлексировать, как же это стремно сидеть с мокрой жопой в луже, да еще кто-то увидел, да еще вставать с этой мокрой жопой и идти. Но встаешь...Идешь....Моешь жопу и меняешь вещи...И вроде жизнь налаживается))))



Спустя 1 минуту, 16 секунд Лань написал(а):
нати
кофеварка чет приказала долго жить)))) Турка не подходит для индукционной плиты....Ну, я приспособилась. И тоже классно. С премии куплю более надежную кофемашину)

Спустя 35 секунд (15.11.2012 - 21:05) elisheba написал(а):
Дженифер
вполне возможно что он правильно тебе пояснил. я помню что изменяла своим двум первым мужьям, каждому по одному разу только, из злости, обиды. что бы получить компенсацию за его поведение.

что бы почувствовать себя человеком.

способ не очень, но на тот момент я по другому поступить не могла. я бы сошла с ума или покончила с собой.

Лань
а я пойду смузи себе сделаю . купила соковыжималку, теперь каждый ден новый смузи. правда, скоро фантазия истощится

Спустя 25 минут, 40 секунд (15.11.2012 - 21:31) Lorien написал(а):
Цитата
я пыталась от него услышать, понять почему так случилось.... он пояснил так, что я в нем не видела мужчину, я видела такого-сякого неудачника-наркомана, а он хотел почуствувать себя мужыком....


А зачем спрашивать? Вроде все понятно. Извиняюсь за грубость, но причина б...ству может быть одна - б...ство. Все остальное - обычные манипуляции зависимого с целью повесить вину за собственные косяки на окружающих.

Я считаю что прощать измену это позволять изменять и дальше.

Спустя 7 минут, 11 секунд (15.11.2012 - 21:38) Светик-семицветик. написал(а):
Дженифер
А что ты сейчас хочешь? Ты себе отвечала на этот вопрос? Уже случилось. Надо теперь дальше думать что с этим знанием делать. Девочки здесь все абсолютно правы. Тем более, как мне кажется, многие мужики что-то там на стороне делают, живя в нормальном браке и трезвые. (надеюсь, что это не 100%) Хотя, полностью разделяю твои чувств. Я такая же максималистка. И не знаю, что бы я делала в данной ситуации. Оправдание для мужа дурацкое, но все же: в тот момент вы были не вместе. У меня сестра в больнице лежала, а её хахаль приходил к ней и говорил, ну что же мне-то делать пока ты в больнице, надо же как-то себя удовлетворять. Повторюсь, для меня это не оправдание, а только лишь очередное подтверждение в полигамности мужиков, хотя, все зависит естественно от человека. Если жить дальше - просто забыть и простить, и не заморачиваться, если не можешь себе такого позволить - тогда надо разбегаться и не мучить себя представлениями, как там все было. И проверить кровь, если совсем боишься и успокоиться. Я уверена, все нормально. ИМХО

Спустя 38 минут, 8 секунд (15.11.2012 - 22:16) Лань написал(а):
Anna_78
я в курсе. )

Спустя 1 час, 5 минут, 55 секунд (15.11.2012 - 23:22) Лань написал(а):
Anna_78
Я предпочитаю информацией владеть...На тот момент я ее получила. Уже апеллируя к фактам, сделала выводы, приняла решение. Способы получения информации и источники оставлю без публикации...На данный момент мне не интересно, чем живет мой муж.

Спустя 9 минут, 35 секунд (15.11.2012 - 23:32) Инесса написал(а):
Девочки, а мой наверное , нашёл новую подругу. Вижу по отношению. наши отношения уже давно перестали быть тёплыми. Но спим в одной постели, хотя секса почти нет. Наличие скса позволяло каким- то способом находить общий язык. Сейчас одни недомолвки, упрёки в мой адрес и постоянноне отсутствие дома: то мама болеет, то племянницу надо заезти домой и остаться у мамы, то росто у него от нас голова идёт кругом, то его раздражает кот и он уходит ночью погулять. У него своя жизнь.Какие- то звонки, какие- то поездки. Мне о его жизни мало, что известно. Думала, что смогу спокойно на это реагировать, но поняла, что не смогу. Опять тревога, опять депрессия. ВАот и сейчас уже 1.5 часа как закончилось рабочее время, но его дома ещё нет.До дома добираться 20 мин. Позвонила. Сказал, зевая что скоро будет.Неужли всё по новой?

Спустя 7 минут, 35 секунд (15.11.2012 - 23:39) Лань написал(а):
Инесса
тоже заведи "племянницу", тогда у него еще и хорошее объяснение своему поведению появится...)))))

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (16.11.2012 - 00:48) Татьяна написал(а):
Дженифер
Честно сказать,долго колебалась, писать ли вообще на эту тему...ведь твой муж практически сказал тебе правду о том,что было. Скорее всего,он реально нуждался и в психологической поддержке и в сексе тоже. Ты не могла ее оказать,ведь вы же расстались на тот момент. Получается,ты требуешь от него того,на что он не способен. Он как потерявшийся ребенок на улице. Кто его осудит,если он пойдет в дом к сердобольным прохожим,которые утрут слезы,накормят и уложат спать.... Я не адвокат мужу твоему, но все ж тебе стоит еще раз все взвесить.

Спустя 7 минут, 35 секунд (16.11.2012 - 00:55) Настёна написал(а):
Дженифер
Держись, это больно, когда по гордыне, когда по самолюбию...МНЕ изменили!!!Я была просто безумно ревнивой, хотя ни об одной измене я не знаю (и слава Богу). Но гипотетически постоянно гоняла эту муть в голове, искала, манипулировала-ха, вспомнила-у моего "поклонница" была-подруга его сестры, говорила по-латышски, так, когда МЧ засыпал, я его спросонья так наполовину будила и начинала по латышски спрашивать, любит ли он меня, чтобы назвал по имени. Просыпался и смотрел на меня, как на ненормальную...ни разу не прокололся biggrin.gif Сейчас вспоминаю со смехом. laugh.gif Когда расстались на 3,5 года, я была уверена, что не смогу быть с человеком, у кого я не первая девушка (мы с МЧ с 15 лет, хоть и не первый друг у друга , но серьёзные отношения-впервые были), что я не смогу жить с мыслями о постели с теми, другими...Когда сошлись снова, просто тупо сожгла все снимки с женщинами (с его согласия, естессно) и закрыла эту тему-в глаза не кидается и вспоминать нечего. Даже не спрашиваю! И не относятся его другие отношения ко мне никак-если даже он мне изменял, то это никак не говорит о том, что я плохая или со мной что-то не так, и что та, другая, чем то лучше или хуже, чем я. Я-это я. Я сама много изменяла...очень много. Он мне, кстати, постоянно вспоминает (когда обдалбывается),а потом как-то осознала и всё-как отрезало. Покаяние.

Спустя 9 часов, 7 минут, 3 секунды (16.11.2012 - 10:02) Гость_Varia написал(а):
На счет мужских измен: мой муж, когда я его упрекала в изменах, мне постоянно говорил, что мальчики устроены по другому. Для них секс на стороне это действительно как пописать сходить. Для женщины это по другому. Для женщины секс идет от сердца, отдаться партнеру изнутри. Ведь женщина это внутреннее, а мужчина это внешнее. Для нас впустить в себя означает открыть все свое самое сокровенное, а для них секс на стороне это просто сходить на улицу:) Изменяя нам, они не чувствуют в этом никакой вины. Их чувства по отношению к нам не меняются. Это просто как утренняя эрекция: ну встало у него, ну нашлась в этот момент пустота, ну заполнил ее и забыл и пошел к своей любимой;) Тупо, цинично, но это так.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (16.11.2012 - 10:07) Lorien написал(а):
Гость_Varia

Так говорят гулящие мужья чтобы себя оправдать.

Спустя 7 минут, 11 секунд (16.11.2012 - 10:14) Гость_Varia написал(а):
Я тут своему сказала: ну да, мальчики по другому устроены, понимаю... Наверное это как с конфетами: если любишь конфетки, ведь не интересно есть все время одну и ту же. Хочется чего- то еще. Ассорти так сказать;)



Спустя 5 минут, 45 секунд Guest написал(а):
Lorien
Да наверное. Мой к сожалению как раз такой. Я со своей психологией не могу понять как можно идти на сторону? Ну вот вопрос: толи я не тех мужиков вижу, толь мир сейчас перевернулся с ног на голову? Ведь раньше, еще во времена наших родителей такого не было! Или.... Есть ли у кого примеры не гулящих мужиков?? Пожалуйста поделитесь!

Спустя 6 минут, 32 секунды (16.11.2012 - 10:21) Zaria написал(а):
Гость_Varia
Импотенты-не могут, трудоголики-некогда, очень страшные-не даёт никто. laugh.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (16.11.2012 - 10:28) Lorien написал(а):
И мне неизвесно о фактах измены, свободу передвижения не ограничиваю, телефоны не мониторю. Узнаю - пойдет далеко где кочуют туманы.

Первый муж изменял нагло, рассказывая все подробности. Это было мне уроком, больше подобного отношения к себе не допускаю.

Сама не изменяла никогда и не позволю такого по отношению ко мне.

Спустя 5 минут, 34 секунды (16.11.2012 - 10:33) Zaria написал(а):
И мне неизвестно, самое главное, что под дулом пистолета не расколется.

Спустя 25 секунд (16.11.2012 - 10:34) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.11.2012 - 03:04 )
Цитата (Лань @ 16.11.2012 - 00:22 )
Anna_78
Я предпочитаю информацией владеть...

smile.gif
Мне достаточно знать, что муж наркоман, а с каким барыгой и на какой станции встречается, и где берет барыга - это уже тотальный контроль и изнасилование самой себя.

Мне чтобы расстаться с наркоманом и начать жить отдельно, нужно было почувствовать себя изнасилованной biggrin.gif

Мы о разном, Ань...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.11.2012 - 10:37) Гость_Varia написал(а):
Anna_78
Аня, кстати, может не в тему, просто я была выключена на пару недель от инета, а прочитать что за это время было - нет времени;) ( у меня муж в пьяном угаре разбил весь мой комп) ты своего мужа домой впустила обратно? Я вот своего тоже выгнала... Уехал в другой город, названивает, спрашивает как у нас дела. Звонит детям, давит на них, типа я вас люблю, мы с вами семья... Бла бла бла... А я как- то верить ему боюсь. Ведь я слышу его пару минут в день. Он же может на этот момент собраться и быть в адеквате! А какой он там на самом деле, я не знаю. Знаю, что не раз уже верила его обещаниям, и он расслаблялся и все опять по новому... Брат говорит чтоб я поменяла все телефоны, как в программе защиты свидетелей. А мне как- то стремно...


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
3/1821          
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0378 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,832 Мб. ]   [ GZIP включён ]