Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Трезвые писали здесь?, Писать в теме без издевок или идите мимо Текстовая версия этой страницы  
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 27 дней



Zev
Я родилась алкоголичкой. Т.е. уже с этой болезнью. Первый раз выпила домашнее вино у подружки дома в 10 классе, когда нас из-за болезни учителя отпустили домой. Пили вчетвером. Все по стакану, а мне надо было еще и еще.
Потом я несколько раз пробовала вино, но ни желания и вкуса не чувствовала - так, причастность к взрослой жизни. Отец выпивал четвертушку по выходным с бабушкой в обед - вот и все мое алкогольное окружение. Потом я напилась в 18 лет на новый год до потери памяти в компании, за что было стыдно. Потом где-то через год опять до потери памяти - это уже лет в 20 - водочки впервой попробовала... ph34r.gif
Т.е. я никогда не умела пить, я не знала норму, мне хотелось еще и еще...
А пить системно я стала в соответствующей компании пьющих товарищей в 26 лет. Окружение, деньги, нервная работа, куча свободного времени (это были 90-ые, я торговала крупным оптом продуктами питания), своя квартира в соседнем дворе от бабушки-дедушки, к ним я дочь отправляла... Потом "черный четвег", потом криминал, потом водка-паленка и "боярышник", потом....
Сейчас могу сказать, что пила я потому, что алкоголик. И всегда искала себе алиби, чтобы оправдаться. Гнилые отмазки, чаще на чувстве жалости к себе и поиску виноватых вокруг.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
2/1138          
Манки  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 183148
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 21 день

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 20 дней



Я никаких трагедий или переживаний не запивала. Когда-то, когда я была маленькая, у моих родителей стояла бутылка домашней наливки. Они иногда по праздникам выпивали по рюмочке, мне естественно не давали. И я придумала себе ее вкус. Потом в 13 лет у подружки на дне рождения было домашнее вино. я попробовала, напилась, мне понравилось. И все.
Письмо на e-mail пользователю
      
sitepa  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183142
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 22 дня




С этого все и начинается, а потом трудно себя контралировать. Чего то в себе не хватает наверно unsure.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 8 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 27 дней



Цитата (sitepa @ 15.05.2013 - 09:52 )
Чего то в себе не хватает наверно unsure.gif

Эндорфинов.
Он-лайн лекции Валентины Новиковой - если послушаешь, многие вопросы и додумки отпадут.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Dronskiy  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 67
Пользователь №: 183300
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 8 дней

Трезвый:
11 лет, 10 месяцев, 29 дней



Здравствуйте! Алкоголь попробовал исключительно из подросткового интереса в 13 лет. Сразу понравилось. На большой перемене в школе соревновались, кто больше бутылок выпьет. Стадное чувство и зависимость от чужого мнения, все это привело к ежедневному употреблению алкоголя. Никаких серьезных жизненных стрессов за этот период не было, но я их искал, это отличный повод выпить. Я алкоголик, и искать причины этого уже не пытаюсь. Я такой, и это тоже не плохо. Иду вперед, радуюсь жизни без алкоголя.
Письмо на e-mail пользователю
      
Мартиша  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 57
Пользователь №: 183388
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 18 дней

Трезвая:
10 лет, 10 месяцев, 3 дня



Добрый день. Я алкоголичка. Причем я такой родилась. Не было у меня потрясений, особых глобальных проблем и трагедий. Пить начала лет с 16. Причем в первый раз на меня даже это впечатлений особых не произвело. Но я сразу почувствовала в себе силы, силы выпить много. В компаниях даже хвасталась, что могу много употребить и "быть трезвой". С 20 лет я пью почти каждый день (беременность не в счет). Когда меня спросили, как долго длился твой последний запой, я ответила - всю жизнь сознательную. И это правда. Я из той породы алкоголиков, которая еще долго будет пить и ходить на работу с утра, вроде как "нормальный вид и образ жизни". На долго ли правда не ясно?! Но теперь я понимаю, что родилась им. У меня даже форма алкоголизма как у...родственников короче. Я просто даже не представляю свою жизнь без алкоголя, бутылка идет всегда по жизни со мной. Очень надеюсь на сегодня остаться трезвой, спасибо.


--------------------
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Письмо на e-mail пользователю
2/70          
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 15 дней

Не пью:
11 лет, 4 месяца, 17 дней



Мартиша
Привет! Я такая же - очень долго шла по жизни с ежедневным употреблением. Но сейчас у меня уже есть небольшой срок трезвости. И это радует smile.gif А началось всё с посещения форума, между прочим.


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Мартиша  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 57
Пользователь №: 183388
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 18 дней

Трезвая:
10 лет, 10 месяцев, 3 дня



И я надеюсь, что это мне поможет. Я уже и на группы хожу, и спонсор есть, шаги пишу..но..вот вчера например пила. У меня и тяга то почти каждый день. А бороться с ней нет сил. И я сдаюсь и пью..устала от болезни своей, но поделать ничего не могу. Вроде поняла, что алкашка, вроде признала бессилие..а все не так...не получается...


--------------------
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Письмо на e-mail пользователю
2/70          
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвая:
4 года, 4 месяца, 24 дня



Мартиша
Не отчаивайся, старайся. Мне очень помогла желтая книга, а из иррационального- молитва ... Хотя у меня с богом сложные отношения корнями из коммомольского детства, вера понемногу приходит ко мне и дает мне трезвость...
Письмо на e-mail пользователю
3/386          
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 11 лет, 1 месяц

Трезвая:
12 лет, 1 месяц, 22 дня



Мартиша
Цитата
У меня и тяга то почти каждый день.

С тягой тягаться очень трудно. По себе знаю. Но можно...по себе сужу.Алкоголизм-болезнь коварная.С ним (алкоголизмом), как и с другими болезнями лечиться силой воли нельзя. Ты ж з диабетом, например, не будешь лечиться силой воли? У нас есть много лекарств: книги АА, Программа, группы, спонсора, этот Форум и другие... Было бы лишь желание лечиться...Я использую все эти инструменты АА, жить то хочеться. И не хочу возвращаться больше в то болото, с которого только начала выбираться.
Всего тебе хорошего,Мартиша, пробуй, и выздоравливай вместе с нами.Должно получиться !


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 24 дня

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 4 дня



Мартиша привет!
Как то про меня почти написанно...
Цитата
еще долго будет пить и ходить на работу с утра, вроде как "нормальный вид и образ жизни"

Цитата
Не было у меня потрясений, особых глобальных проблем и трагедий

просто вошло в мою жизнь и главное по тихоньку...сначала мужа винила ведь близкий всегда во всем виноват,а потом как начала по программе идти увидела что пришло это еще на первом курсе в студенчество,сразу после школы получается вот так...

Мартиша может дна не было? У меня больше по эмоциям дно была,а так слава Богу ни дом ни что в доме не считая денег пропивала конечно ну золотишко там с себя sad.gif работа осталась,здоровья не прибавилось,красоты запасной тоже не было,приходиться восстанавливаться...распиши еще раз,последний употреб,и следствие,не знаю опыта такого не было...обнимаю,будь с нами.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
submir  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 268
Пользователь №: 182075
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 27 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата
Что Вас под двинуло на алкоголь?

Да ничего меня не подвигало, просто сразу понравилось и все. Само состояние опьянения, чувство тепла в животе после рюмки, особенно кайфовал пить утром. с похмелья..А потом мне разонравилось, а остановиться уже не смог...
Письмо на e-mail пользователю
      
Мартиша  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 57
Пользователь №: 183388
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 18 дней

Трезвая:
10 лет, 10 месяцев, 3 дня



Доброе утро. А дна как такого, как у многих у меня действительно не было. Потери здоровья существенных нет, или я их не вижу, семья моя со мной, есть работа, обычный внешний вид (ну я так думаю), многие даже и не догадываются, что я пью почти каждый день. Без бутылки не могу прожить и дня, и мне плевать болеет ли ребенок, у кого какие проблемы. Я все равно пью и остановиться не могу. Вчера вечер не пила, с утра проснулась: "ой надо же, голова не болит, перегара нету, какой кайф". Тока муж уже сообщил, что вечером в честь непонятно чего наберет пиццу и пиво. Я как хочу. И вот что мне делать? Мне так уже не хочется пить. Голова дурная, одержимость полная. Передо мной тока сказали про алко, а я уже как зомби.

Сейчас на работе сижу спокойная, а вот тчо вечером делать..я ж себя знаю. Меня трести начнет пока выпью. охохох((


--------------------
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Письмо на e-mail пользователю
2/70          
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвая:
4 года, 4 месяца, 24 дня



Я молилась. Просила Господи, помоги, управь так, что бы мне было хорошо трезвой, ты же тоже хочешь меня видеть трезвой) и как-то отпускало. Каждое утро я прошу у бога послать мне трезвый день. Каждый вечер благодарю за мою трезвость. Я не знаю, как это работает, но это ПОМОГАЕТ!!!
Письмо на e-mail пользователю
3/386          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 24 дня

Трезвая:
12 лет, 8 месяцев, 4 дня



Мартиша я не знаю как у тебя.У меня было какое то желание не преодолимое сделать что то изменить что то а не просто пить.Потаму что может напилась или не знаю.Ни чего не радовало ни чего не менялось,что не делай как день сурка остое****ло что ли вот и пошла на группу за спасением может.Ты ведь и на группу ходила почему не получилось подумай.
Делать надо,ну тресет,хочеться пить ну пей тогда,а последствия ты же их знаешь или нет я свои да!Если не выучила свои тогда пей.Мне помогали согрупники,разговоры,спикерские.Чего перед ним(алко)стоять и трястись-толку то.Да больные да неуправляемые но это когда выпьем,но есть выбор,пусть будет,нарисуй его у себя в голове или туда(трезвость) или туда с алко.Выбор только зза тобой.И еще много дал форум,очень много.И честность без отмазок и оправданий,жалости к себе.Она к стати первая пропала-жалость.К членам семьи еще осталось,именно жалость,фу такое слово,маленько мокрое,противное-жалость. user posted image


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
3/1873          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0451 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,988 Мб. ]   [ GZIP включён ]