Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж алкоголик хочет развода, Боюсь развестись! Девочки , вразумите!!! Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Гость_Татьяна
не все так...Вопрос в том, для чего ты делаешь это самое добро? Если я делаю добро, потому что люблю, то я не требую а него награды и благодарности...Я делаю это просто так, потому что мне так хочется...Следовательно я не могу чувствовать себя использованной, если мое добро не оценили по заслугам. Если же я почувствовала, что меня не оценили, значит я совершала так называемые добрые поступки для того, чтобы доказать себе, что я добрая...Чтобы доказать себе, что достойна любви...Чтобы закрепить свои любовные позиции...Это ведь уже получается не добро и не любовь, а сделка, верно?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Татьяна  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата
Это тоже выбор, но можно почувствовать себя освобождённой?

Пока не прошла трансформацию от использованной к освобожденной... Но уже близка... Вспомнилось состояние до замужества, как была насыщена моя жизнь и по сути мне хотелось только ребенка.... Теперь их у меня двое, осталось вернуться к себе любимой!!!



Спустя 2 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
Цитата
Чтобы закрепить свои любовные позиции...Это ведь уже получается не добро и не любовь, а сделка, верно?

Верно!!!! Но получается что это происходит как то неосознанно? Вот в начале отношений я точно помню что не ждала ничего взамен, а в какой то момент почувствовала что я больше вкладываюсь и начала себя жалеть.... Это болезнь?
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Гость_Татьяна
Цитата
Вот в начале отношений я точно помню что не ждала ничего взамен, а в какой то момент почувствовала что я больше вкладываюсь и начала себя жалеть.... Это болезнь?

Это можно назвать нарушением равновесия или нарушением закона "отдача-наполнение".
Если я даю любовь, знания, внимание и т.д. но не наполняюсь сама - то появляется чувство жалости к себе. Я раньше искала кого то и что то, чтоб отдать то, чего у меня валом ))) а потом, чувствовала опустошение, недовольство и раздраженность, т.к. не получала обратного наполнения. Трудно мне объяснить такое словами dry.gif Короче, как только нашла того, кто меня наполняет любовью и всеми остальными хорошестями - сразу исчез дисбаланс......


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Гость_Татьяна

Получается , что возможно быть счастливой только будучи одинокой, не в браке?

Получается, что счастье мое зависит только от меня...Счастье - это мое ощущение счастья...Я могу чувствовать себя счастливой, если я хочу чувствовать себя счастливой. Две установки в одной фразе: "только и одинокой"))))) Счастливой быть возможно и в браке, и не в браке....Возможно быть счастливой в принципе, если твое счастье зависит от тебя))) Если же мое счастье зависит от кого-то, то я буду вынуждена постоянно держать этого кого-то под контролем, чтобы он ни в коем случае не нарушил мое ощущение счастья....Чтобы оправдывал мои ожидания...Чтобы не расслаблялся...Чтобы давал мне то, в чем я нуждаюсь...То, чего у меня нет)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Лань
ага - дал то , чего у меня нет, в чем нуждаюсь Я..... - 100%
и это моё ранЁшнее мышление )))
а у него - раз, и давалка поломалась biggrin.gif вот су..... biggrin.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Ангел555
так проблема у соз даже не в том, как правильно давать, а часто - как научиться при этом еще и брать))))) Брать и не чувствовать себя обязанной....Чувствовать просто благодарность)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Лань
согласна про брать.
И если с отношениями у меня как то начало получаться, то с работа-финансы - только совсем недавно озвучила и взяла столько за свою работу ,сколько хочу ( т.е. не меньше коллег ))). Удовлетворение этим шагом, но и дрожь в руках и коленях долго не проходила....
Спасибо ВС за заботу.


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Цитата
Получается, что счастье мое зависит только от меня

Лань ты как всегда - мудра!
Гость_Татьяна я тоже боялась: остаться одинокой, испытывала злость по причине невостребованности моих добрых дел по отношению к мужу, мучилась вопросом любит аль не любит, гневалась, когда употреблял. Не комфортно мне было рядом с ним. Я все взвешивала и взвешивала плюсы и минусы жизни рядом с этим человеком, и это никак не наполняло мою душу покоем.
В один прекрасный день я поняла, что все мои несчастья разрешимы. Причем разрешить их можно единовременно, расставшись с ненужным мне человеком. Решение могло быть другим: установить границы, убрать из жизни иллюзии и наполнить свою жизнь СВОИМ смыслом. Я выбрала развод.
Сегодня я счастлива одна. Завтра, если Бог даст, я буду счастлива с другим мужчиной. Я не обижаюсь на судьбу, ничего от нее не жду, но верю, что Бог создал меня именно такой и желает мне счастья. Я не собираюсь расстраивать Бога.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Спасибо на добром слове) а от поста ни убавить, ни прибавить. Согласна со всем абсолютно. мои мысли.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




начала читать Ошо "О женщине"
вот несколько-
"... Мой подход к решению всех проблем заключается в следующем: если появилась проблема, нужно в нее глубоко погрузиться. Тогда ты либо найдешь сокровище, если оно там вообще есть, либо обнаружишь там одну пустоту. В обоих случаях ты обогатишься. Обнаружив сокровище, ты, естественно, разбогатеешь. Обнаружив пустоту, ты покончишь со всем этим...

Запомни: если относишься к человеку как к вещи, у которой нет сознания, то таким отношением ты и себя низводишь до такого же положения; иначе ты не смог бы общаться. Если ты можешь общаться со стулом, то и сам должен быть стулом....

Перед уходом на работу он целует ее. Любви уже нет, просто два скелета дотрагиваются друг до друга. Никого нет....."


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Босоножка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183214
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 19 дней




Цитата
Любви уже нет, просто два скелета дотрагиваются друг до друга.

Так жить совсем не хочется.....
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Цитата
Любви уже нет, просто два скелета дотрагиваются друг до друга.


Так жить совсем не хочется.....

Босоножка
ну так это не "конец истории" )))
Дальше - понимание, что такое любовь, отношения и о том, что женщину не нужно понимать, её надо любить )))
Что такое дружба между мужчиной и женщиной и почему она разрушается в браке....
Короче - признание, что на сегодня мой брак - это "два целующихся скелета" - эт только факт, который, если принять без отрицаний, помогает двигаться в сторону разрешения проблемы....


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Босоножка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183214
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 19 дней




Цитата
Короче - признание, что на сегодня мой брак - это "два целующихся скелета" - эт только факт, который, если принять без отрицаний, помогает двигаться в сторону разрешения проблемы....

Согласна.... Только , как мне кажется, движение должно быть обоюдным..... В одну сторону..... А если один движется в противоположную сторону, то принятия одним недостаточно
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Босоножка
конечно - обоюдным...
но мы ведь уже поняли, что кого то изменить не возможно, правда?
А вот над собой попрацЮвать - эт полезно ))) и реально можно разобраться в своих косяках хотя бы ради будущих отношений, если эти считать невосстановимыми... Хотя бы из себя попробовать сделать личность.... хотя до программы я и так себя считала "ничего" biggrin.gif

Разобраться со своими границами, ответственностью и то, что от меня НЕ зависит, и где должен быть мой шаг, действие, а не болтовня и размышление над "если бы"...

и ещё- обоюдное движение возможно, когда оба видят проблему и оба хотят одного и того же, и стараются что то предпринимать, действовать, работать над собой,. а не каждый работает над исправлением своей "половинки" )))
Мои мужья не видят проблему в своем употреблении и то, что это разрушает/ло наш брак - эт только моё мнение, с коем не согласны они ...
Получается - проблема моя и её НЕ как не может решить тот, чьей оная не является...
не знаю, понятно ли изложила... ну как смогла dry.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Босоножка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183214
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 19 дней




Да все понятно .... спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 2,8523 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,801 Мб. ]   [ GZIP включён ]