Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Какие лица у вас?” Текстовая версия этой страницы  
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 12 дней

Не пью:
9 лет, 8 месяцев, 27 дней



Архив темы “Какие лица у вас?


Цитата (Майк @ 15.04.2013 - 11:46 )
Ёжик трезвый

Почему - жестокий? blink.gif

Представь себе вечно пьяной существо, такого вида, как на фото, сидящее на заборчике перед парадной и пытающееся перегораживать людям вход или лезть в драку blink.gif



А-аа. Тогдаа понятно ph34r.gif
Жаль бедолагу. Но, в его случае, наверное, уместно сказать "отмучался" ph34r.gif
Ужас, конечно..



Спустя 4 часа, 13 минут, 25 секунд (15.04.2013 - 18:20) аноним аа написал(а):
привет... весело у вас. а я вот сегодня призналась себе - пью((

Спустя 13 минут, 10 секунд (15.04.2013 - 18:33) витасана написал(а):
Ребят, а ведб они тоже дети Божьи. И они не виноваты, что Он им не дал ума, илти счастья немоного по-больше, или везенья, чтобы найти дорогу в трезвость. Или их безбожие и своеволие привело к такому финалу. В чем их вина, что лица, как на картинках? Они же не стремились к такой жизни! Брезгливости нет, жалость только. Мне повезло, им нет. Но у меня есть 12 шаг, чтобы попробовать рассказать им про "выход есть". Ведь стартануть можно в любом (почти, если нет точки невозврата при полном распаде личности, когда тело живо еще, а внутри мертво все) дне в трезвость.
И еще я поняла, что осуждая таких, как на картинке, я осуждаю творение Бога, что мне совсем неполезно.

Спустя 2 часа, 30 минут, 27 секунд (15.04.2013 - 21:03) nikolavniipp написал(а):
Всем привет!
Цитата (Майк @ 15.04.2013 - 11:03 )
на котором я эксперименты проводил - какой из ирритантов лучше действует на пьяных людей
Жестоко.
витасана, спасибо!

Спустя 2 часа, 15 минут, 2 секунды (15.04.2013 - 23:18) Ёжик трезвый написал(а):
витасана, ты, мож, меня не так поняла blink.gif ?
Я таких, как на картинке, не осуждаю, а предлагаю, поглядев на них, кое-кому ВОВРЕМЯ ужаснуться и ... далее по тексту.
Я картинку повесила для группы молодых девочек, которые здесь сравнивали, прикидывали, кто насколько спился, просили друг дружку свои фотки показать.


Спустя 1 день, 56 минут, 50 секунд (17.04.2013 - 00:15) Джульетта написал(а):
Распиналась как могла. И сегодня-выпила... Мч принес две бутылки вина домой. Выпили. Потом я сказала-пошли в кафе еще возьмем. Он долго сопротивлялся, но я убедила. Тк все кафе уже закрыты, взяли такси и съездили в ресторан купили две бутылки вина. Надеюсь завтра меня не потянет на приключения. Стыдно, но факт есть факт-алкоголизм.

Спустя 4 часа, 10 минут, 34 секунды (17.04.2013 - 04:26) Джульетта написал(а):
Сижу щас и пью пиво. Стыдно что так подвела вас. Допиваю пиво. Запоя не будет. Хотела попробовать просто выпить. МЧ болеет. Выпили 3 вина. Сейчас пью одно пиво........ И понимаю-не могу я избавиться от зависимости. Месяц ходила такая красивая. Не пьющая.... Но сейчас понимаю, все это временно без кружка. Даже с учетом того что не буду завтра пить.... Мне дали установку-24 сдать кровь на амг и ингибин. По этим анализам я буду знать, возможно ли мне естественное эко. Заведомо знаю что - нет...



Спустя 1 минуту, 1 секунду Джульетта написал(а):
Ребят,тоже хочу изменить ник и всю инфу о себе. Как это сделать? Если нельзя-лучше удалите. И я заново зарегюсь.

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (17.04.2013 - 06:00) Джульетта написал(а):
Маш, ты в каокм городе живешь? Если хочешь честно-напишу тебе. Я напивалась много раз в хлам. Но всегда в кошельке имела деньги, чтоб заплатить за себя. Не было денег-никуда бы не пошла. От мужика никогда ничего не требовала. Ты пишешь что херово выглядишь. Вопрос-ты хоть раз, когда зашла на сайт попыталась хоть день не пить?????? Мне кажется - нет.... Кратко расскажу свою историю. Я работала на высокой должности. С мужем (вернее с мч, 6 лет вместе) познакомилась в инете. Я покупала новый опель. Он ехал в Германию. И написал мне смс-если хочешь поехали со мной. Я куплю тебе классную тачку. И прислал фотку вольво. Я дерзкая. Написала-идите на хер. Я вас не знаю. Кто вы? Он начал мне писать. В итоге я приехала к нему домой на свидание. Он встретил меня у машины, Я ему сказала-слыш, вали в свою комнату. Мне зав тра на работу. Я спать хочу. Он засмеялся. Он уже тогда был оч влиятельным человеком. Вобщем пару дней-и ген дир крутой фирмы целовал мне ножки. Я не хвалюсь-но это по сей день происходит. Маша, напиши мне смс. Девочка, если ты не прекратишь-жопа. Слышит она голоса. Ебанутая ты Маш!!!!!!!!! И не по воле своей а по болезни. Дура конченная. Если ты в МО я готова приехать к тебе, даже забрать на время. Если нет-ищи кто поможет тебя. Но тебе в первую очередь может помочь ток психотерапевт. Ты-ебанутая наглухо, милая. Давай собирайся ко врачу. Рожа твоя ниче не значит. Мозг твой умирает.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Джульетта написал(а):
Сообщение админу: хочу переменить свое имя, адрес. Возможно ли это?

Спустя 1 час, 32 минуты, 24 секунды (17.04.2013 - 07:33) Люлечик Я написал(а):
Джульетта
Ну ты чего раскричалась то? tongue.gif Да,Маша странновато себя ведет,вроде проблемы ее волнуют,но как я поняла завязать она не хочет,так как ей нравится состояние опьянения.А волнует ее действительно только ее лицо,а уж если бы я голоса слышала,то я бы очень испугалась.

Спустя 13 часов, 51 минуту, 36 секунд (17.04.2013 - 21:24) Джульетта написал(а):
Я вякра выпила винца не хило. Три бутыля на двоих.Сейчас деперс, отходняк. Курю. Но акоголя вообще не охото.



Спустя 5 минут, 40 секунд Джульетта написал(а):
Люлечик Я
Прости за откровеннсть. Но МАШКЕ надо лечить психику у врача. Я ничего не хочу советовать. Но у девочки большие проблемы. Мы ей предлагаем лечиться дистанционно. Но!!!!!!!!!! Ей надо лечиться у врача. Маша, ессли ты не будешь лечиться у врача, в тч в психиатрической клинике-тебе не долго осталось. И внешность твоя на памятнике будет не айс. Если не разберешься с рожей своей-ты оставь фотку родителям. Чтоб на памятнике выглядела нормально. Не обижайся. я сама 20% такая. начни жизнь заново, детка!

Спустя 13 часов, 46 минут, 50 секунд (18.04.2013 - 11:11) Машенька написал(а):
Во разорались то на меня
Я между прочим, не употребляю больше недели, в отличие от некоторых персонажей, Джульеточка я тебя имею ввиду.
И ваще, не понимаю, че Вы девки на меня наезжаете, я как только к вам сюда пришла, сразу же потихонечку завязывать начала.
Насчет голосов в голове, я его услышала где то года три назад, вот тогда у меня такой испуг был, я чуть ли из окна не выскочила, я думала что мне в голову что то вкрутили. Потом я потихоньку начала привыкать, и привыкла. ну как вам это описать, не то что у меня в голове какой то голос постоянно типа фона. я у него просто спрошу че нить он мне отвечает. Вообще позавчера прочитала, что это переизбыток дофамина, бывает у наркоманов и алкашей, типа они же сами потом этот рефлекс вырабатывают. Так что девочки, пить не бросите еще не то услышите. По телеку смотрела, что у женщин алкашек часто бывает.
п.с. а у психиатора я лечусь, пью таблетки. естессно когда я лечусь, я не пью. Рожу конечно я совсем свою раскритиковала, не так все страшно, ну лет на 7 просто старше возраста выгляжу.
Всем - бегом на зарядку становись. И вообще я щас резко сократила питье.Потом перейду на раз в 2 недели, а потом на раз в месяц. и все будет нормально. вообще по мне не скажешь, что у меня в башке чето не то, я абс. адекватный человек, если у кого сомнения возникают. у меня айкью 150(почти как у гения) и одаренность по рисунку



Спустя 1 минуту, 44 секунды Guest написал(а):
всем чмоки

Спустя 15 минут, 1 секунду (18.04.2013 - 11:26) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Машенька @ 18.04.2013 - 11:11 )
Потом перейду на раз в 2 недели, а потом на раз в месяц. и все будет нормально.

БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ... ph34r.gif

Спустя 52 минуты, 3 секунды (18.04.2013 - 12:18) Kons написал(а):
Надо просто не пить. НЕ ПИТЬ!

Спустя 11 минут, 58 секунд (18.04.2013 - 12:30) Люлечик Я написал(а):
Цитата
.Потом перейду на раз в 2 недели, а потом на раз в месяц.

Я думаю на этом форуме практически все практиковали такое"бросание" и я в том числе,но это ничем хорошим не закончилось,поэтому-ПРОСТО НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ.И так каждый день))).

Спустя 1 час, 10 минут, 14 секунд (18.04.2013 - 13:41) Гость тетка Мэри написал(а):
Джульетта
Юль, не надо никого осуждать, пожалуйста. Займись собой, своей жизнью. Машенька, не обижайся, пожалуйста, она пьяная. Ты же знаешь - мы, алкоголики, пьяные все дурные...



Спустя 2 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Машенька
Машенька, молодец, что пришла! Не уходи, оставайся! Видишь, какая тут у нас веселуха, блин... sad.gif((((



Спустя 2 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
ДжульеттаПосле этого запоя на группу пойдешь или после следующего?

Спустя 54 минуты, 3 секунды (18.04.2013 - 14:35) FatCat написал(а):
Цитата (Машенька @ 18.04.2013 - 11:11 )
в отличие от

Для желающих меряться друг с другм чем бы то ни было, у меня в подписи есть измерительный инструмент. laugh.gif


Цитата (Люлечик Я @ 18.04.2013 - 12:30 )
ПРОСТО НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ

Не пить. Но не "просто", а по простой программе из 12 шагов. rolleyes.gif



Спустя 57 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Гость тетка Мэри @ 18.04.2013 - 13:41 )
мы, алкоголики, пьяные все дурные...

Ой, я и трезвый бываю дурным.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 41 секунду (18.04.2013 - 16:58) Машенька написал(а):
вабще не тянет. пиццу покупаю... я раньше с пивом только. сейчас кваса купила. внутренний стопор. сижу , чавкаю вас читаю.
п.с. я не обижаюсь абсолютно, Джульетта меня хочет взять подмышку и заняться моим здоровьем, за что ей отдельный благодарямс. Завтра зарядку штоль сделать...

Спустя 2 часа, 1 минуту, 54 секунды (18.04.2013 - 19:00) Гость тетка Мэри написал(а):
Машенька
Приятного аппетита!!!

Спустя 32 минуты, 23 секунды (18.04.2013 - 19:33) ivan написал(а):
Высокий блондин, с голубыми глазами, в черном костюме и туфлях.....ипать, да я красавчик вообще

Спустя 15 часов, 9 минут, 38 секунд (19.04.2013 - 10:42) тетка Мэри написал(а):
FatCat
У нас нет части тела для твоего инструмента smile.gif)) Мы - девочки. Припевочки - алкогОлички, ромашечки - рюмашечки smile.gif)))

Спустя 4 часа, 47 минут, 38 секунд (19.04.2013 - 15:30) Машенька написал(а):
зарядку седня сделала. во до чего я тут с вами дошла

Спустя 3 часа, 7 минут, 16 секунд (19.04.2013 - 18:37) Машенька написал(а):
Джульетта, отзовись, ты в запой не ушла?

Спустя 11 часов, 11 минут, 24 секунды (20.04.2013 - 05:49) Машенька написал(а):
Хочу поделиться своей радостью, в первый раз я сегодня спала глубоким правильным человеческим сном, без применения снотворного. Выспалась, вечером нервишки не шалили. Встала сегодня довольная-довольная.
Джульеттаааа, ауууу! Я по тебе скучаю.

Спустя 1 час, 47 минут, 14 секунд (20.04.2013 - 07:36) Люлечик Я написал(а):
Машенька
Цитата
в первый раз я сегодня спала глубоким правильным человеческим сном

Разделяю радость)))Поэтому ты так рано встала? biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 6 минут, 48 секунд (21.04.2013 - 11:43) Машенька написал(а):
встала рано, потому что на работу надо было.
Я с сегодняшнего дня голодание начинаю. надеюсь недельное

Спустя 28 минут, 26 секунд (21.04.2013 - 12:11) тетка Мэри написал(а):
Машенька
Ох, Машенька, подождала бы ты с голоданием... Выздоравливающий алкоголик не должен быть голодным. Ты раньше практиковала такие экстремальные методы? зачем тебе это?

Спустя 13 часов, 20 минут, 20 секунд (22.04.2013 - 01:31) Джульетта написал(а):
Гость тетка Мэри если будет возможность сообщи мне пожалуйста когда ты поедешь на группу. Я с тобой.




Спустя 4 минуты, 45 секунд Джульетта написал(а):
Машенька
в запое не была. На следующий день после вечерне-суточной пьянки отошла. Обблевала в зале дорогущий белый ковролин. Бутылку вина спрятала в барабан стиральной машинки, где стирала занаески. Капец.
Маш, относительно твоих голосов. На Битву экстарсенсов не пробовала матнуть? Может у тебя дар? И кстати, я - серьезно! Всякое ж в жизни бывает.
И опять на твою тему. Я голосов не слышала, а вот когда на балконе сидела курила-очень мило сама с собой беседовала. Вслух!!!!!!!!!! И это п...ц я считаю. Как ты вообще сейчас? Я так и не увидела ответ а в каком ты городе живешь. Я реально за тебя переживаю, так же как и за себя. Просто вижу что хреново все у тебя. Поэтому надо выкарабкиваться вместе

На форум я не выходила из за того что мне тупо стыдно было. И по трезву читать то что написала по пьяни-ох как тяжко то.





Спустя 1 минуту, 50 секунд Джульетта написал(а):
FatCat
Для смеху посмотрела на ваш измерительный инструмент. Вам ли не в общество сексоголиков надо? Это шутка конечно. Дабы разрядить обстановку.

ИМХО: Ребят давайте все же помогать друг другу. Эта беда. Огромная. И она у нас-общая.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Джульетта написал(а):
Машенька
Что за голодание? И зачем тебе оно? Если ты гоорила что шея у тебя еле держится и надо набрать кг. Что то я ничего не понимаю.

Спустя 5 часов, 59 минут, 16 секунд (22.04.2013 - 07:31) Люлечик Я написал(а):
Цитата
а вот когда на балконе сидела курила-очень мило сама с собой беседовала. Вслух!!!!!!!!!!

Джульетта
А вот это кстати ни о чем таком не говорит,смотрела передачу давно уже,где говорилось,что тот человек который не разговаривает сам с собой иногда,вот он и вызывает подозрения))).Я признаюсь частенько это делаю,когда дома одна,воображаю себе собеседника и как бы делюсь с ним своими проблемами,то есть проговариваю их.Ну а по пьяни как не поговорить с собой biggrin.gif Так что расслабься)))

Машенька
Маш,а вот с голосами в голове надо разобраться.

Спустя 1 час, 3 минуты, 1 секунду (22.04.2013 - 08:34) тетка Мэри написал(а):
От тетки... Как ловко переключились на Машеньку... дескать, ее проблемы так волнуют, так волнуют. Джульетта, Люлечик! Не обманывайте себя и других!!! Алкоголику надо разобраться прежде всего СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, А ПОТОМ УЖЕ ДРУГИМ ПОМОГАТЬ smile.gif 12 шаг будете делать после 1,2, 3....11 шагов программы smile.gif))) Хоть начните уж, а?

Спустя 9 часов, 8 минут, 33 секунды (22.04.2013 - 17:42) витасана написал(а):
ivan
Вах, маладец! Ржу! Так и надо себя любить! laugh.gif Жму лапу!




Спустя 1 минуту, 2 секунды витасана написал(а):
Не, ну с ботинками прям торкнуло!!! Ржунемогу..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 33 минуты, 5 секунд (22.04.2013 - 18:15) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Да не увидела я в картинке никакого осуждения. Фото алкашей просто. Я вон свое фото 4-х детней давности показала Паскуалю, шде стою с большого бодуна с гипсом на руке. 1-ого января после запойного нового года на старые дрожжи жахнула шипучки и на коньках кататься. Перелом запястья на 3 недели гипс. Вот ведь сцука какая - сломала всего лишь левую руку, а не обе, поэтому квасила каждый день, как сцука и есть. Посмотрел Паскуаль на фотку и сказал, что я сейчас моложе выгляжу, чем 4 года назад. Вот и все. И если б не АА, думаю, что мало б я отличалась от красотки, что ты повесила - имею привычку сочленяться головой со всеми навесными-приставными жесткими предметами (не поймите неправильно про навесные предметы!) Умудрялась даже, разгибаясь после рвоты над унитазом, врезаться мордой в умывальник...
А еще тебе спасибо огромное. smile.gif
Есть у нас тут каритас, где кормят всех, кто хочет, и еще там спят бездомные мужчины. (Женской ночлежки нет). И рядом площадь, где собираются бомжи из бывшего совка. там же и пьют, там же и "отдыхают" днем. Несколько раз я думала, что ведь это четко наши клиенты. Но пронесусь на скутере мимо, мысль эта промелькнет, и всё. А в этот раз - да ведь мне просто тоже противно с ними разговаривать! Я же знаю, что начнется полив итальянского правительства, Ельцина, Горбача, козлов-ментов и прочая физдятина. Оно мне надо? Да и чем я могу им помочь? "Ребята, я знаю, как бросить пить, но не знаю, как вы будете потом жить в том говне, что сейчас - без работы, жилья, одежды и прочее, - и без привычной анастезии!" Так? Нахер им трезветь? А тут я пристала к Мишель и Паскуалю - как им помочь, если они захотят бросить пить? Оказалось, что есть при другом католическом центре "семейный" дом, типа общаги, где много наших живет. И возможность пристроить туда реальна, при условии трезвости. А там можно и про работу на земле думать. И потом есть опыт Саши из Стокгольма, который как раз занимается таким контингентом. И все это у меня сейчас в голове варится после твоей фотки. Спасибо, Ань, видишь, как через тебя ВС дает толчок для дум и действий. Обнимаю тебя.

Спустя 3 часа, 13 минут, 8 секунд (22.04.2013 - 21:28) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Цитата
Не обманывайте себя и других!!! Алкоголику надо разобраться прежде всего СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, А ПОТОМ УЖЕ ДРУГИМ ПОМОГАТЬ

Да я вроде пока никому не пытаюсь помочь,что ж теперь,свое мнение нельзя высказать?



Спустя 2 минуты, 2 секунды Люлечик Я написал(а):
Цитата
Хоть начните уж, а?

тетка МэриВсе уже начато.

Спустя 37 минут, 3 секунды (22.04.2013 - 22:05) Гость тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Не обижайся, пожалуйста, я в основном про себя писала - сама такая... smile.gif Не выздоровев, уже советы раздаю smile.gif Молодчина, что начала работать по Программе!!!

Спустя 23 минуты, 38 секунд (22.04.2013 - 22:29) Люлечик Я написал(а):
Гость тетка Мэри
Тоже прости меня,психанула слегка)))Все нормально tongue.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 59 секунд (23.04.2013 - 06:37) Машенька написал(а):
не, я чето голодание не осилила. День только продержалась.
Между прочим, к сведению некоторых голоса у меня появились после разговоров с собой. Я также на балконе помню рассядусь и начинаю разговаривать сама с собой. а он потом бац и отозвался. Я думаю, это химическая реакция в мозге. Я кста из Москоусити, Джульетт.
Больше недели не пью - нонсенс для меня.
помню свою первую бутылку - подарочная 5 -литровая водка.6 лет назад. Муж ушел к любовнице от меня и детей, младшая была грудная еще. Я за неделю этот бутылек и осилила. Дальше помню не проходило недели, чтобы во рту не оказалась какая нить спиртосожержащая жидкость. А ведь до этого почти вообще не пила. Только по праздникам....вот она жизнь...

Спустя 1 час, 58 минут, 46 секунд (23.04.2013 - 08:36) ivsxp написал(а):
Машенька, привет!
Хорошо, что с голодовкой завязала - спецы не советуют прощание с алкоголем увязывать еще и с голодовками или бросанием курить.
Я "проверял" smile.gif - две недели трезвый, обрадовался: дай-ка и с куревом - гуд бай... Еще две недели "погудбаил" - и продолжил банкет, увы...
Нет, надо сосредоточиться только на выпивке и не создавать себе других "раздражающих" факторов, ребята правы.
И пореже вспоминай алкогольные истории - на самом деле они подтягивают, ну их...
Удачи!
Счетчик включай.

Спустя 14 часов, 55 минут, 46 секунд (23.04.2013 - 23:32) Джульетта написал(а):
Машенька Я завтра в Москве буду. Бываю там сейчас раз в неделю. Очень хочется сходить мне на группу. Ты где территориально живешь там?
Не получается у меня завязать Не пью пл месяца-а потом бац. И ведь знаю какие у меня жуткие отходняки. Боюсь их. Но стоит пробку лизнуть, хрен остановишь. Страшно мне от этого на самом деле очень. Постоянно задаюсь этим вопросом. Но почему у меня тяга? Почему у других нет? Ужасно.

Спустя 15 минут, 55 секунд (23.04.2013 - 23:47) Майк написал(а):
Цитата (Джульетта @ 23.04.2013 - 23:32 )
Но почему у меня тяга? Почему у других нет? Ужасно.


Интересные мысли, но не особо конструктивные - зачем себя с кем-то сравнивать?

Лучше подумай, как сделать, чтобы тяги не было cool.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 32 секунды (24.04.2013 - 06:08) Машенька написал(а):
Джульетт, я в Марьино живу. Тебе удачи и окрепнуть в своем намерении. Мне честно говоря одной рожи своей хватило, чтобы подумать о том, что над завязать.
это ты никак не вдохновишься, потому что крастотка у нас wink.gif но я тебе мамой клянусь, у меня какие то страшные изменения в лице произошли буквально за 1 месяц. и внезапно, так что не злоупотребляй, а то тоже коснется. а если злоупотребляешь, то старайся реже и поменьше, а потом грят на следующий день много воды , глицин, и витамины. в запущеных случаях не поможет.
У нас кстати на Люблино есть группа АА,в 13 больнице. Я бы тоже хотела хоть раз сходить, но я не могу - работа, дети. совсем времени нет.

Спустя 3 часа, 10 минут, 19 секунд (24.04.2013 - 09:18) тетка Мэри написал(а):
Машенька
Машенька, на группу надо ходит обязательно! Ведь есть время сидеть за компьютером, пить, разглядывать себя в зеркале? Без группы бросить очень трудно. Алкоголизм - смертельная, страшная, прогрессирующая болезнь. Да еще и осуждаемая обществом, стыдная. И не найти времени на ее лечение????????????????? Да просто бегом надо бежать!!! тем более у тебя детки. Сколько им лет, кстати? Младшему 6 получается где-то?

Спустя 6 часов, 5 минут, 8 секунд (24.04.2013 - 15:23) ivsxp написал(а):
Цитата
совсем времени нет

Вот это даааааааааааааааааааааааааааааааааа!
А помирать время нашла! Дорога-то - в один конец...
Машенька, ты просто не знаешь, о чем речь! Форум - это классно, но тебе необходимы живые люди - наши, алкаши, непьющие...
И мне необходимы, и всем другим - ЖИВЫЕ ЛЮДИ! Чтоб они намагнитили, блин, твою башку! глупую, блин... mad.gif
Да забей ты на дела и спасайся! И ребятишек своих спасешь - они ведь под твоей угрозой сейчас! Только без обид...
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ-ТО НЕТ!
Только без обид, ладно? unsure.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 49 секунд (24.04.2013 - 17:00) юля-тула написал(а):
по лицу красные пятна наверное алергия уже на алкаголь и веки припухшие.

Спустя 6 часов, 39 минут, 20 секунд (24.04.2013 - 23:40) Джульетта написал(а):
Машенькамы с тобой соседи, у нас квартира в братеево. правда мы ее сдаем. но на выхи я иногда приезжаю туда. Может ты узнаешь, есть ли по выхам группы? может как нить собрались мы все таки? одной то мне страшно, я одна точно не пойду.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Джульетта написал(а):
яимею ввиду в люблино. рядом ведь.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Джульетта написал(а):
ты хочешь сказать что за месяц у тебя еще хуже лицо стало? я не употребляю после последнего срыва. но когда употребляю тоже все капиляры наружу. пьяная женщина-страшное зрелище.

Спустя 10 часов, 52 минуты, 24 секунды (25.04.2013 - 10:32) Люлечик Я написал(а):
Ой девченки,вы все про лицо,а меня вчера вот давление долбануло-180на100,пипец,допилась.Скорую вызывала.Чувствую бурным цветом начинает расцветать моя вегето-сосудистая дистония.

Спустя 16 минут, 8 секунд (25.04.2013 - 10:48) ivsxp написал(а):
Люлечик Я, привет! Дистонии не бойся - не будешь пить - успокоится. Контролируй головную боль: заболит голова - приляг просто, не грузи свою вегето-сосудистую.
юля-тула, привет! Да, пятнышки - от пойла. Но пройдут, не пей и не волнуйся.

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.04.2013 - 10:53) Люлечик Я написал(а):
ivsxp
Да уж,легко сказать не бойся,у меня уже 5 лет такого не было,даже когда пила,были какие то всплески изредка,но что бы 180 на 100,ужас.А голова у меня кстати очень редко болит,вчера беспокоил страх и сильное сердцебинеие.Сегодня пока 140 на 90 и опять тахикардия.СТРАААААААААААШНОООООО sad.gif

Спустя 24 минуты, 48 секунд (25.04.2013 - 11:18) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Люлечик, а доктор что говорит? Я бы (я врач) порекомендовала попить что-нибудь травяное - персен, новопассит или просто заваривать - мяту, мелиссу, валериану, что бы в доме прямо пахло валерианой и мятой. Представляешь, люди, которые работают на заводах, где фасуют валерианку, практически не страдают гипертонией, вегето-сосудистой дистонией и стенокардией - такая полезная травка! Только надо долго пить, несколько месяцев, чередуя и меняя травы. + спокойные прогулки перед сном, сон не менее 8 часов, любимые занятия - хоббитерапия, исключить крепкий чай, кофе, ну и алкоголь...

Спустя 25 минут, 32 секунды (25.04.2013 - 11:44) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Ой,ты врач?Ну теперь я тебя замучаю biggrin.gif Вчера скорая сказала сходить к невропатологу,дали капотен под язык и уехали,опустилось только до 160на100 и сердце билось как ненормальное.Вобщем я решила серьезно собой заняться,и травки и таблеточки и прогулки,все буду делать.Один плюс в этом состоянии-теперь пить я не буду если не никогда,то очень долго точно,я теперь элементарно боюсь,что с бодуна мне мтанет так плохо,а с бодуна я все еще страшнее переживаю.Когда 5 лет назад я ковырялась с ВСД,я не пила 2 года и не тянуло,максимум лето в жару брала баночку нулевки иногда.Кстати с утра давление было все равно,150на100 и пульс 120,сейчас 125на90,а пуль хоть 88.Надеюсь все будет хорошо.Тетка Мэри,а травки какие брать россыпью или в пакетиках?Или можно в настойках?

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (25.04.2013 - 12:51) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Самое лучшее - это таблетки персена, на мой взгляд. Удобно - там уже хорошая доза сухой травы. Можно фильтр-пакетики или в коробке - но заваривать надо в термосе и настаивать ночь, а потом за день выпивать. Сейчас какое давление? Хочешь - напиши мне в личку, я тебе там пришлю свою электронную почту smile.gifЯ не умею почему-то писать ЛС, только отвечать умею...

Спустя 1 час, 39 минут, 44 секунды (25.04.2013 - 14:31) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Написала тебе в личку,попробуй там же ответить,если не получится,то пиши на почту.Спасибо тебе)))

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.04.2013 - 14:40) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Написала в почту. Могу и в личку smile.gif Но так у тебя есть адрес моей электронной почты smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (25.04.2013 - 14:46) Машенька написал(а):
не я на группу не смогу, щас опять бессонница вчера была. не пью уже 2 недели. и желания не возникает. психозы эти только беспокоят, что выспаться не могу. наверно тож давление скакануло.

Спустя 9 минут, 44 секунды (25.04.2013 - 14:55) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
ответила)

Спустя 23 минуты, 25 секунд (25.04.2013 - 15:19) sima написал(а):
тетка Мэри
привет дорогая с Дальнего Востока! smile.gif Ага, чот я потерялась. huh.gif Ну это было временно. Просто очень много приходится, что то делать. То работа, то помощь РЦ, то учеба. Домой поздно прихожу и на форум просто нет времени. Тем более с вами встретится в онлайн. Не забывай ведь у нас 6 часов разница. Не всегда успеваю. А так все хорошо. Сегодня в наркостационар ходили. Слушали нас внимательно, потом все буклетики расхватали которые еще с прошлого года у меня остались. Решила я все таки открыть группу АА. Созики даже есть, а вот АА нет!У нас на АН мальчик ходит с двойной зависимостью, так вот мы с ним и решили вдвоем начать. Столько опять эмоций после наркодиспасера испытала. Это был мой первый выход к ним после РЦ. Только вот одна беда у меня осталась. У меня так и нет спонсора! Даже и не знаю, что с этим делать. Я понимаю, что ленюсь, но блин торможу и все!

Спустя 18 часов, 5 минут, 11 секунд (26.04.2013 - 09:24) ivsxp написал(а):
sima,привет!
А за спонсора не волнуйся - желательно, но не обязательно. Если уверенно себя чувствуешь - сама справишься, если раскачивает - любому из ребят звонишь и ОК. У нас в городе спонсоров нет - и ничего, ребята в норме.
Кстати, я тоже на АН хожу - АА раз в неделю, да и то не всегда, а наркоты стабильно собираются, ежедневно. Нормальные ребята.
Рад тебя видеть - а то даже заволновался маленько, когда ты исчезла.

Спустя 13 минут, 57 секунд (26.04.2013 - 09:38) drumlinks написал(а):
Былвают у нас ребята -АА -с области...Там группа пару раз в неделю, так он в выходной в Питер-и пошел по кружкам.
За субботу можно попасть на 5 собраний 5 разных групп..

Спустя 8 минут, 49 секунд (26.04.2013 - 09:47) тетка Мэри написал(а):
drumlinks
Вот это меня, конечно, пугает... А жить когда? Не меняем ли мы одну зависимость на другую? Меня спонсор ругает, что я мало хожу по группам, а я хочу еще работать и ребятишками заниматься...Как найти баланс? Весь выходной по группам я, конечно, не могу... А она пугает меня, что не справлюсь с болезнью я при таком количестве групп...

Спустя 18 минут, 38 секунд (26.04.2013 - 10:05) ivsxp написал(а):
А мне кажется, что если полгодика трезвости есть уже - просто расписание себе назначить, но обязательное: конкретно, по таким-то дням - на группу, и без разговоров... Думаю, такая обязаловка уже подскажет, что я - в обойме... В Программе, в смысле... Да, на нормальную жизнь забивать нельзя, особенно, если ребятишки маленькие еще... Мне-то проще - у меня "ребятишки"... размером с крупного лося... : ) Они в курсе моих проблем и знают - пошел на группу, это первостепенно для папки... увы... : )

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.04.2013 - 10:08) тетка Мэри написал(а):
ivsxp
Я по воскресеньям к спонсору езжу (далеконько, час - 1, 5 часа в один конец). Работаю сама над заданиями, сейчас готовлюсь уже к пятому шагу... Читаю, тут пишу - каждый день, обязательно. И где-то пару раз в месяц посещаю группы. Ругает меня спонсор - мало, говорит sad.gif(( Хотя мне уже намного легче! Почти не вспоминаю и тяги нет smile.gif)) УРА, Господи, помоги, пожалуйста!

Спустя 54 минуты, 28 секунд (26.04.2013 - 11:03) drumlinks написал(а):
тетка Мэри

Те, кто не ходит на группы, просто не знают, что бывает с теми, кто не ходит на группы... sad.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 18 секунд (26.04.2013 - 12:40) ivsxp написал(а):
Да, это верно.
тетка Мэри, просто если в АА подружка есть - созванивайтесь, вместе пишите - ты ей, а она тебе поможет... У меня знакомые девчонки две уже лет двенадцать вот так друг дружку тянут... веселые, нормальные... болтушки, правда, страшные... но им-то от этого - только комфортней : )
Спонсор - классно, конечно, но ты и сама уже - в седле : )
Найди вариант, чтобы и жить, и от Программы не прятаться - ты то точно это можешь, ты же знаешь... Просто живи по своему, комфортному тебе, графику. Но - ПО ГРАФИКУ. И тогда ты - в Программе, все нормально.



Спустя 4 минуты, 4 секунды ivsxp написал(а):
Да, забыл сказать - ЭЙФОРИИ берегись со страшной силой - типа "ой ля ля! я трезвая, сильная..."
Увы, трижды проверял на своей шкуре - шкура-то уцелела, я - забанкетил, увы...
Так люблю, когда ты на форуме... Берегись эйфории, ради Бога...

Спустя 4 часа, 5 минут, 45 секунд (26.04.2013 - 16:46) sima написал(а):
Сегодня на рабочем собрании АН объявила, что у нас теперь будет и группа АА работать. Тем более после нашего прихода вчера в наркодиспансер к нам пришел новичок алкоголик. Говорят, что еще алкоголики придут. Ну вот как тут не открывать группу! Кстати сегодня у меня 8 месяцев трезвости wink.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 2 секунды (26.04.2013 - 18:05) Машенька написал(а):
Не, я на группу не осилю, там еще че и задания надо выполнять, чтоли? я то физкультуру не могу себя заставить. придется годовой абонемент в спортзал купить, а то подругому никак, и цена почти копеечная выйдет за занятия.
Хочу поделиться еще одной радостью своей. Случилось так, что не болею я уже года 2 вообще ни простудой не гриппом, это я с алкоголизмом связываю. А сегодня вот сижу в монитор сморкаюсь, осенило меня, что организм от спирта избавляется, оживать начал. Как говорится, червяк гнилое яблоко есть не станет. Так что радуюсь своим 2 неделям. Даже лицо более менее мне кажется форму обретать начало. Но морщины ранние заложились - это не гут. В принципе меня счас не очень напрягает внешность, больше напрягало, что ходя в школу кажд.день почти от меня воняло перегаром. Поэтому и хочется все следы стереть с лица.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 31 секунду (27.04.2013 - 00:46) FatCat написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 26.04.2013 - 09:47 )
Не меняем ли мы одну зависимость на другую?

А даже если меняем, в чем беда? Если мне нравится ходить на собрания, я хожу; если нет - не хожу.
Первые лет 5 я ходил часто, несколько раз в неделю. Потом подостыл, и стал ходить не каждый месяц, раза 3 в год наверное. 3 месяца назад переехал, здесь группа маленькая, собирается всего раз в неделю; сегодня, если не считать нас с женой, было всего трое. Мы ходим каждую неделю, хотим поддержать эту группу, хотим чтобы она выросла, а там, глядишь, тоже ходить перестанем.

Спустя 14 часов, 39 минут, 39 секунд (27.04.2013 - 15:26) Машенька написал(а):
Вообще помогает, когда ты находишься с людьми у которых те же проблемы. как здесь на форуме

Спустя 1 день, 19 часов, 51 минуту, 22 секунды (29.04.2013 - 11:17) Машенька написал(а):
не могу, как не нравлюсь себе. сегодня прохожу мимо лавочки с молодым но по лицу видно -пьет - рожа вытянутая. у меня начался такой же овал, рот вытягивается книзу.резко начался, раньше все нормально было. когда нормально высплюсь - врод нормально, а в остальное время, как будто рот вытянуло вниз. повеситься хочется прям. что я с собой сама сделала? какая же дура...



Спустя 30 секунд Guest написал(а):
очки только спасают. хорошо, что весна уже

Спустя 55 минут, 4 секунды (29.04.2013 - 12:13) nikolavniipp написал(а):
А вшивый все про баню.
Машенька, бывает настает момент, когда на свою внешность уже наплевать, задача одна, найти бухло. Всему свое время. Это я про себя, у меня так было.

Спустя 59 минут, 7 секунд (29.04.2013 - 13:12) витасана написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 29.04.2013 - 10:13 )
А вшивый все про баню.

biggrin.gif
Да я вообще тут посмеялась от души - кто слишком красивый, кто сам себе не нравится, и, главное, пьянка-то как была, так и продолжается!
А мясо свежим долго не бывает - кстати. wink.gif В обоих случаях.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 19 секунд (29.04.2013 - 16:16) Машенька написал(а):
я вообще кстати раньше пила, чтобы выглядеть хорошо. прочитала, что вино есть гут. но пила не по бокалу, а по литра 2. думала, лучше побольше антиоксидантов в кожу забацать. вот такой ребенок.



Спустя 58 секунд Guest написал(а):
частушки слушаю. с 2 стаканов унесло вообще

Спустя 4 дня, 22 часа, 41 минуту, 49 секунд (4.05.2013 - 14:58) Джульетта написал(а):
Машенька если можешь напиши мне свой тел в личку. Я хочу поговорить с тобой. Думаю нам нужна одинаковая помощь.



Спустя 6 минут, 5 секунд Джульетта написал(а):
nikolavniipp
Это мужику может быть наплевать на внешность. но не девушке.
Я оч переживаю за свое лицо. Мне многие говорят что я выгляжу младше своего возраста. Это правда. Я говорю-вовремя заспиртовалась. Это шутка. Но постоянно бухая я теряю свою красоту. Утром в зеркале чудовище. Ужас. А как пить перестану-красотка. Но дело то катится вниз. И красота моя катится вниз также. Ужасно. Ненавижу свое опухшее лицо и не проытые волосы по утрам с бодуна



Спустя 2 минуты, 27 секунд Джульетта написал(а):
Машенька
Ню ню. я когда два литра вина выпью-так ищу номер телефона куда позвонить чтоб мисс мира переизбрали. Все таки не честно мое место какая то кашолка занимает )))))))))))) А два литра вина творят чудеса. Пьяная-но красииииивая! (шутка конечно)



Спустя 59 секунд Джульетта написал(а):
ой ну мы посмеялись сейчас с мч. Корону! Корону! Верните королеве корону! (Ниче что рожа опухла. Это так, бывает)

Спустя 2 часа, 4 минуты, 15 секунд (4.05.2013 - 17:02) sima написал(а):
Мне в РЦ тему стихотворения на творчество дали "Корона", т.к. я там себя ставила так, что я звезда, а вы тут все звездочки.
Вот, что я сочинила:
Корону одела, снимать не хочу
И в жизни своей лишь себя я люблю.
Меня, не волнуют чужие балады,
Я верю в себя и, я этому рада.
Пусть мне говорят, что порой я слепа,
Не вижу, что все таки я не права.
Мне лесть по душе и больше не надо,
Меня всем учить, что же делать мне надо.
Корону сбивали опять одевала...
И жизнь не учила,а лишь баловала
Всегда была в центре и все забавляло.
В РЦ я пришла и корону сорвала.






Спустя 5 минут, 40 секунд sima написал(а):
А вот мой первый стих в РЦ:
МАМА
прости меня мама, за, то, что упряма,
Порою меня не понять.
Ты много страдала, меня ты прощала,
Чтоб лучшую жизнь мне отдать!
Я не понимала, что все я теряла
Работу, друзей и любовь.
Но знала при этом, что есть ты на свете
И все-таки ты меня ждешь.
Прости меня мама
Любить тебя стану,
Уйдут все печали и боль.
И мы с тобой вместе,
Придем в церковь к мессе,
Замолим всю прошлую боль.

Спустя 1 час, 4 минуты, 55 секунд (4.05.2013 - 18:07) sima написал(а):
Все! У нас уже Христос Воскрес! С Праздником Пасхи братья и сестры!



Спустя 36 секунд sima написал(а):
пошла яйца бить и куличики кушать biggrin.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (4.05.2013 - 18:21) Джульетта написал(а):
sima
ужасное заблуждение во внешности. болезнь не выбирает бедных или богатых. она гнет под себя всех. и каждый хочет избавиться от нее. но у бедных нет интернета. а те кто побогаче сидят по ту сторону экрана и пишут.ждут помощи.
если бы мы были победнее мы бы были бомжами.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.05.2013 - 18:23) sima написал(а):
Джульетта
А имея интернет, чем я отличаюсь от бомжа?

Спустя 3 часа, 26 минут, 52 секунды (4.05.2013 - 21:50) Люлечик Я написал(а):
Вопрос возник к тем,кто не пьет продолжительное время,не про лицо biggrin.gif .Какие изменения произошли с вашим организмом,психикой?Заметили ли вы какие то перемены?

Спустя 1 час, 18 минут, 59 секунд (4.05.2013 - 23:09) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
5 месяцев - это продолжительное? smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 39 секунд (5.05.2013 - 00:37) Майк написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 4.05.2013 - 21:50 )
.Какие изменения произошли с вашим организмом,психикой?Заметили ли вы какие то перемены?


Ну, у меня пока не очень продолжительное время, меньше полутора лет (хотя, у меня это самый большой срок без выпивки за последние 18 лет).

Изменения - есть, хотя я не всегда их замечаю, но есть.

Однозначно вокруг стало меньше козлов - раньше я жил с постоянным ощущением, что "жизнь - г..., и кругом козлы". Приходил на собрание, и рассказывал, как меня бесят - если не все люди, то многие, особенно те, кто рядом. Сейчас горазно спокойнее живется.

Чаще получается видеть свою роль в ситуациях и осознавать свою ответственность и право на выбор - а не обвинять всех вокруг, находясь в положении "жертвы" ("Это вы виноваты в том, что я ...")

Постепенно учусь видеть полутона, находить компромисс и плавно менять что-то в своей жизни, хотя с этим сложнее, до сих пор часто хочется "всего и сразу", и хочется менять по принципу "все или ничего", "сперва делаем, а потом посмотрим, что из этого получится" laugh.gif

Раньше я вообще не умел находиться в настоящем времени, в "здесь-и-сейчас" - ну а теперь учусь. Например, на этих выходных, я сперва "улетел в будущее", по привычке - размышлял о том, чтобы "этакое" сделать в выходные, чтобы после них было ощущение, что они прошли не зря, при этом мысленно был уже на работе, и сожалел о утекающем времени blink.gif Правда, быстро это заметил, и теперь просто болтаюсбь по Питеру на велосипеде, валяюсь дома с книжкой, пью пуэр, занимаюсь всякими мелкими делами и получаю от этого удовольствие tongue.gif

И, пожалуй, основное - я раньше совершенно не умел быть благодарным, и всё время концентрировался лишь на негативных вещах, умел видеть в жизни только проблемы, минусы и недостатки. А сейчас все чаще получается быть благодарным за то, что я имею, за то, что происходит в моей жизни. И, слава Богу, мне теперь есть, Кому сказать за это спасибо.

Вот кое-что из изменений - только тут возникает вопрос: происходят ли эти изменения потому, что я не пью? Или я не пью потому, что они происходят?

Спустя 4 часа, 19 минут, 36 секунд (5.05.2013 - 04:56) sima написал(а):
Джульетта
У меня тоже самым главным аргументом это была моя внешность. Я в свои 38 выгляжу на 27-30лет и при этом не посещаю косметологов. Знаешь как прикольно когда спрашивают сколько мне лет, какие у людей лица становятся когда я им говорю правду, что мне 38 и сыну 21 год. А к косметологам не хочу из принципа, не хочу кормить дармоедов. Все необходимое есть в холодильнике, а крема привожу из Китая, мне подходит их косметика и она натуральная, только конечно надо знать где покупать и она не очень дешевая. Так ладно, вот на сегодняшний день я хочу быть трезвой не только из-за своей внешности, а что бы хотя бы живой остаться, а не на помойке и делаю от себя все, что может помочь мне жить трезвой. Красивой можно быть и в гробу, но уж лучше я буду там лет так через 50 и сморщенной старухой.На сегодняшний день корону с себя сняла и учусь смотреть на себя честно, учусь слушать людей, искать причины в себе, находить позитивы когда мне плохо, просить помощи, т.е. через гордыню переступаю. И наконец помогаю людям. Я теперь не могу жить по другому и вообще работаю с дефектами. Ты просто начни пусть даже ради своего симпатичного личика, пусть это будет твой стимул, но начни! Это не сложно, поверь. Еще на сегодняшний день я учусь слушать и слышать людей. Например я раньше до срыва этого не делала. Я ни как не могла уйти от привычного образа жизни и своих стереопипов.Это привело меня опять к срыву, моя самоуверенность. Вот например, после РЦ мне с Хабаровска ребята говорят, что меня надо уходить от нарков и открывать групппу АА, яя сначала возмутилась этому даже на группе проговорила, нарки меня поддержали, мол зачем тебе от нас уходить. Но подумав, а может Хабаравчане и правы?! Во вторник открыли группу АА, блин счастлива до безумия! Или здесь на форуме, сказала, что помогаю созикам, мне написали зачем? Прислушалась к рекомендациям ребят, не пошла, хотя обещала. Я теперь цепляюсь за все, что поможет мне остаться трезвой, ну конечно отличаю одно от другого smile.gif Есть вещи которые я делать вообще не хочу, но я беру и делаю, т.е. выполняю рекомендации программы и все уже меня окружающие принимают меня такой какая я есть. И если раньше мое поведение их возмущало, то теперь они с пониманием относятся к моему новому образу жизни. Ведь они любят меня и хотят мне только счастья, и не мешают мне. А те кто не понимает меня и осуждает или упрекает, что я не живу как они, так этих людей уже нет со мной, а остались только истинные друзья!

Спустя 3 часа, 12 минут, 29 секунд (5.05.2013 - 08:09) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Да-да,это продолжительно,давай делись соображениями tongue.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 45 секунд (5.05.2013 - 11:15) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Мне стало намного легче. Сильно хвастаться боюсь, потому что эйфория тоже опасна. Но, во-первых, я стала намного лучше выглядеть - посвежела, ушли мешки под глазами. Я стала лучше себя чувствовать - нет этих ужасных похмелий, нет тяги (она уменьшилась очень через месяц трезвости и сейчас продолжает уменьшаться. Выздоровел желудок - совсем! Ни изжоги, ни боли,т.е. гастрит ушел, он был алкогольный. Не болит голова, хотя первый месяц - болела сильно и плохо спалось, сейчас спиться - дай бог каждому! Сон наладился не сразу - где-то дней через 45...
Но главное -это подарки программы... Я стала учиться общаться с Высшими Силами, с собой, я стала учиться элементарным, но очень полезным вещам "жить здесь и сейчас", "держать паузу". "Не винить и не грызть себя!" Я учусь молится... Первым подарком программы был сам факт того, что я нашла группу. В тот понедельник, с похмелья, я зашла на форум и решила - ладно, религия, так религия (это меня раньше останавливала, так как я не верующая). Почитала немного и стала молиться - просто, своими словами стала просить Бога помочь мне, не дать сгинуть стыдной смертью в кустах, уговаривала его, рассказываала, что я в принципе не плохая тетка, что у меня дети и т.д. В это время в моей теме написал Друмлинкс. Он дал мне телефон горячей линии... А еще один парень _ Дмитрий из Костромы - написал мне свой скайп. Я позвонила на горячую линию, хотя язык от стыда не шевелилися, но не иначе это Господь уже вел меня за руку. Мне алкоголичка Лена с хриплым голосом немножко рассказала про АА и дала адрес. тут же адрес прислал и Друмлинкс. А потом мне позвонил Дмитрий и он такие слова нашел убедительные, что я раздвинула все свои дела, вызвала в помощь старшую дочку, пристроила ребятню и поехала, неизвестно куда, в темноте - группа была вечерняя... Чудом просто нашла адрес в полной темноте среди домов в незнакомом районе (ехать 1, 5 часа!). .... И... дверь оказалась закрыта! Я постояла в раздумьях пять минут - как не ушла, не понятно, почему стояла - тоже не понятно... и тут пришли две анонимных - Марина и Наташа. И очень мне обрадовались! Стали меня тормошить, обнимать, радоваться, как родной! И с тех пор я - трезвая. Вернулась домой, выбросила все запасы, пособирала все нычки и вылила-выкинула... рассказала мужу... Наташа, кстати, стала моей наставницей! Вот уже делаю четвертый шаг, готовлюсь к пятому.

Спустя 8 часов, 20 минут, 37 секунд (5.05.2013 - 19:35) тетка Мэри написал(а):
Игорьь
Слушай, что-то мне с тобой снова становится неинтересно общаться.

Спустя 13 часов, 12 минут, 41 секунду (6.05.2013 - 08:48) nike1984 написал(а):
тетка Мэри
Самое интересное, что чем больше остаешься трезвым, тем осознание становишься. Я помню года три назад шутил, что в нашей стране, что бы добиться успеха, достаточно не пить.
А ведь так и есть laugh.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 37 секунд (6.05.2013 - 12:14) витасана написал(а):


sima
Душевные стихи. Спасибо.

Спустя 1 день, 9 часов, 26 минут, 31 секунду (7.05.2013 - 21:40) Люлечик Я написал(а):
Друзья,подскажите,а то в инете ничего толком не нашла,может при бросании пить ухудшится пчихическое состояние?Я не знаю толи у меня связано это с отказом от алкоголя толи нет,короче,где то через 10 дней как я завязала меня стало колбасить,частые панические атаки,страхи,я прям чувствую как я напряжена,все мышцы каменные.Вот думаю,мож это типа синдрома отмены?Пока пила ничего не замечала,день пьешь,день похмелье,потом около недели в себя приходишь,а тут опять выходные и по новой.

Спустя 1 час, 3 минуты, 11 секунд (7.05.2013 - 22:43) тетка Мэри написал(а):
Я сильно разболелась где-то через три недели трезвости, вылезли все хронические болячки, их оказалось немало. Они даже не вылезли, я просто обратила на них внимание... А до этого - чо, анестезия! smile.gif)) Лечила месяца два... сейчас вот ты спросила - я вспомнила.... Потом все вылечилось и стало намноооого лучше.

Спустя 5 минут, 21 секунду (7.05.2013 - 22:49) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Ну значит буду надеятся,что это от отмены анестезии biggrin.gif
Цитата
А до этого - чо, анестезия!
-поржала,так ты прям в точку)))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.05.2013 - 22:51) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Ты знаешь, на группе многие алкоголики трезвые говорили, кстати, что заболевали в начале трезвости, а потом - выздоравливали и здоровье сильно укреплялось...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.05.2013 - 22:53) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Цитата
заболевали в начале трезвости

в смысле у каждого что то свое вылезало или у всех одинаковое? blink.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.05.2013 - 22:58) тетка Мэри написал(а):
Что- то свое... Чаще обострялось то, что было раньше. Жаловались на бронхиты, астму, аллергию, помню - зубы разболелись, девочка одна рассказывала, все сразу... У меня обострился гайморит и фарингит - ужасно просто! Голова болела, раскалывалась, нос заложен + сухой мучительный кашель по ночам без остановки просто! думала - сдохну!!!

Спустя 13 часов, 32 минуты, 13 секунд (8.05.2013 - 12:31) lenok написал(а):
Голова болела очень сильно,обострился хандроз,сходила к врачу получила даже больничный,раньше то для чего больничный нужен был-понятно,стала исполнять рекомендации:уколы,физиотерапевтический кабинет ходила,все нормализовалось. user posted image

Спустя 9 часов, 10 минут, 22 секунды (8.05.2013 - 21:41) Машенька написал(а):
бухаю с первомая. запой

Спустя 57 минут, 1 секунду (8.05.2013 - 22:38) тетка Мэри написал(а):
Машенька
Очень сочувствую тебе, милая... Ужасная болезнь. Когда будешь выходить из запоя? Кто с ребятишками?

Спустя 7 часов, 54 минуты, 51 секунду (9.05.2013 - 06:33) AHtИЛОП_А написал(а):
Мне вчера впервые за многие годы случайная женщина, узнав мой возраст (мне 41) сказала, что я прекрасно выгляжу. smile.gif А всего-то навсего лицо "приходит в себя" после многолетнего почти ежедневного употребления пива.

Спустя 4 часа, 2 минуты (9.05.2013 - 10:35) тетка Мэри написал(а):
AHtИЛОП_А
Это очень приятно! А потом и состояние начнет приходить, мозг, психика... Мне лучше намного.... Хотя тяга все еще есть, надо работать!

Спустя 6 часов, 37 минут, 5 секунд (9.05.2013 - 17:12) Лань написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 7.05.2013 - 18:51 )
Люлечик Я
Ты знаешь, на группе многие алкоголики трезвые говорили, кстати, что заболевали в начале трезвости, а потом - выздоравливали и здоровье сильно укреплялось...

Да не заболевали....Действие анестезии прекращалось, вот и все. Бедной организме чтобы оправиться от пьянства, требуется время. Я всегда считала себя в меру пьющей...Это сейчас я понимаю, что всегда пила и все мои беды ВСЕГДА были связаны именно с пьянством. Все остальное - это были проблемы, которые легко превращались в задачи и решались. А вот то. что я чудила по пьяни - процессы необратимые...Приходилось забывать и не париться. Сейчас достаю, вспоминаю и напоминаю себе, на чо я способна под шафе. Как в том анекдоте, когда после десятого стакана водки куснул пирожочечка и упал: "Вот видишь, что твой пирожочичек наделал?"))))

Спустя 42 минуты, 23 секунды (9.05.2013 - 17:54) ivsxp написал(а):
Ланьпривет!
Да, если прекратила употреблять - готовься: через 10 дней "погонит": нервозность и т.п. Это нормально.
Следующая волна - 20 дней. Просто скажи дома: "ребята, мне плохо- не дЁргайте..." И разговаривай со всеми, кто есть вокруг тебя - это держит. Одиночество - полный провал.
Ну, и кушай - это обязательно. Хоть что-то.
ВсЁ это нагружает - да, но работает. Только ты - больше никто...
Рад видеть тебя!

Спустя 5 часов, 11 минут, 32 секунды (9.05.2013 - 23:06) тетка Мэри написал(а):
Я именно разболелась smile.gif Температура, обострился гайморит сильно, бронхит, кашляла, как безумная... smile.gif))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.05.2013 - 23:09) lenok написал(а):
Про лица.С дочей ходили в косметологическую клинику,зачем?Возраст у нее самый подходящий 14,блин заколебала она меня с веснушками.Девченки не дадут соврать ну чудо она веснушчитое-заладила давай выведим третью неделю трындит-пошли.А сама думаю не слушает меня пусть услышит от человека по профессии врач-косметолог и лицо компетентное.Сказали что во первых осветляют только под зиму- это раз,а во вторых это(веснушки) сейчас прям тренд и модно-успокоилась.Спросила про себя,заодно уж.Сказали кожа в хорошем (не в отличном)хорошо хоть в хорошем состоянии но носогубки делать надо 15 т.р(а их нет)придется просто на процедуры походить ...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (9.05.2013 - 23:11) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (lenok @ 9.05.2013 - 23:09 )
но носогубки делать надо 15 т.р(а их нет)придется просто на процедуры походить ...

Лен, это еще что такое значит ?? blink.gif Что значит "делать"?? И какие такие процедуры?

Спустя 4 минуты (9.05.2013 - 23:15) lenok написал(а):
геолуроновая кислота,мне даже не уколы а колбаски вставлять laugh.gif


--------------------
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0380 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,812 Мб. ]   [ GZIP включён ]