Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не знаю, как поступить Текстовая версия этой страницы  
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 12 лет, 28 дней

Трезвый:
14 лет, 8 месяцев, 1 день



Цитата (Таник @ 23.09.2013 - 20:00 )
Поэтому это не для нас.
Знать бы, что для меня, а что не для меня.
Цитата (Таник @ 23.09.2013 - 20:00 )
В-общем, выбирать, в любом случае, ему.
Рассказать мужу о Горе, думаю можно, но выбор безусловно за ним.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 17 дней




Цитата (Ангел555 @ 23.09.2013 - 19:10 )
Цитата (Таник @ 23.09.2013 - 19:00 )
мы живем в Беларуси.Поэтому это не для нас.

чёт смешно стало читая "не для нас"...
Таник эт ваще то мужу твоему предлагали.... а ты уже решила за него? или ты туда всем семейством собиралась?

Когда я впервые попала в реабцентр, ища помощи то ли для мужа то ли уже для себя, именно я тогда вообще не представляла как это он пройдет реабилитацию, да еще такие деньги заплатит. _Я_ была не готова. Видимо все еще верила в чудесное спасение. Мне повезло в итоге, что когда я уже не боялась реабилитации, была на нее настроена, случилось чудо и муж тоже захотел лечиться. Мог бы и не захотеть. Но все же считаю настрой семьи важным. И в этом случае, да, "для нас" или " не для нас".



Спустя 1 минуту, 24 секунды Talis написал(а):
nikolavniipp обязательно о горе или о возможных вариантах?


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




"Дом надежды на Горе" - бесплатный благотворительный Центр
по реабилитации от алкоголизма
....Место, где люди учатся жить, не употребляя алкоголь.


Talis я не поняла о каких деньгах ты пишешь?

Цитата (Talis @ 24.09.2013 - 11:24 )
считаю настрой семьи важным. И в этом случае, да, "для нас" или " не для нас".


Настрой семьи(каждого члена семьи) на что?
Если у меня нет опыта сохранения моей трезвости, то как я могу настроить своего мужа?
Для меня, логичнее, обратится к тем, у кого такой опыт есть... предоставить инфу мужу и самой заниматься своей трезвостью...обратившись так же к людям с опытом....

Talis а ты употребляла когда ни будь алкоголь?


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 14 дней




Ангел555

кроме ДНГ я практически не знаю бесплатных РЦ. Знаю один, там натуральное хозяйство, христианский. Не всем помогает.

Панацеи в принципе нет. Я, собственно, зарегилась тут давно потому что хотя проблемы своей не видела, мне не мешало, я на уровне логики понимала чтоесли хочу засунуть действующего алкоголика в ДНГ, вызываю ему капельника, то я больна. Но проблем от моей болезни у меня не было, потому такая пауза. Кстати этот самый алкоголик ровно год назад сам поехал в ДНГ. Сейчас не знаю жив или нет, знаю что второй или третий месяц был в запое. Это его выбор и его дело.

меня кстати передернуло от слов "нам не подходит". Недавно с МЧ в соцсетях наткнулись на фразу " женщина вместо "я хочу" обычно говорит "нам нужно". и мы с ним стали баловаться и когда что-то хочется говорить "нам нужно". Пока в субботу на групповой телефон АА не позвонила женщина с криком "нам нужен капельник".Это так дико звучало я попросила МЧ перестать баловаться с формулировками, от таких формулировок и заболеть созависимостью можно, типа визуализации, что ли. Ну все равно что покупать продукты с небольшим но содержанием алкоголя (был момент мы то торт с коньяком купим, то квас с градусом. потом МЧ сказал не надо Бога искушать)



--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




elisheba
я одно время очень стала обращать внимание на свои слова, как ты пишешь "формулировочки"... для того, что б отследить больные свои мысли. За мыслями своими я часто не успеваю )))
Вчера, перед сном, вспоминала "словесный понос", который я выдала при встрече заказчице... Сама себе - блин, ну разве нормальные, трезвые мысли могли такое наговорить sad.gif
Побазякала о сием с ВС, признала свои косяки и попросила показать Его волю...
Я визуализирую свои желания... не думаю, что от этого можно заболеть созависимостью....
Алкогольное трезвое мышление - оно либо есть, либо его нет...
При помощи отслеживания своих слов, а потом и своего поведения можно проследить - есть ли трезвое мышление)))


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Таник  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183371
На форуме: 11 лет, 1 месяц




Всем, кого передергивает от "нам не подходит", отвечаю. Наверное, так "вылезает" моя созависимость. Потому что, я, так отвечая, даже на это не обращала внимания. В любом случае, спасибо. А, выбирать, конечно, мужу. Я за него, кстати, ничего не решаю. И он об этом знает. Я могу только предложить варианты, но выбирает, в любом случае, он сам. В данном случае выбор у него - пить. Где он может получить помощь и поддержку - он знает, я ему нашла координаты всех групп АА в Минске. Но нужно ли это ему - решает он сам. Спасибо за поддержку, вопрос закрыт, мы живем раздельно. Каждый выбирает то, что нужно ему.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




у меня то же вылазиет "нам"... а как по другому, если боооольшую часть жизни для меня семья - это "мы", а не "я"......
мы - решаем как проведем совместный отпуск или выходные
мы - решаем на что потратить семейный бюджет
мы - решаем как справится с временными трудностями..... и т.д.

только сравнительно недавно обнаружила, что говоря "мы", я не всегда бываю честной... ph34r.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Таник  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183371
На форуме: 11 лет, 1 месяц




А я всегда и думала, что семья - это "мы", а не "я". Но, наверное, это про "нормальные" семьи. Как-то я только после указания на это "нам", стала думать на эту тему. Видимо, многое еще нужно "переваривать", перосмысливать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 17 дней




Цитата (Ангел555 @ 24.09.2013 - 12:43 )
"Дом надежды на Горе" - бесплатный благотворительный Центр
по реабилитации от алкоголизма
....Место, где люди учатся жить, не употребляя алкоголь.


Talis я не поняла о каких деньгах ты пишешь?

Цитата (Talis @ 24.09.2013 - 11:24 )
считаю настрой семьи важным. И в этом случае, да, "для нас" или " не для нас".


Настрой семьи(каждого члена семьи) на что?
Если у меня нет опыта сохранения моей трезвости, то как я могу настроить своего мужа?
Для меня, логичнее, обратится к тем, у кого такой опыт есть... предоставить инфу мужу и самой заниматься своей трезвостью...обратившись так же к людям с опытом....

Talis а ты употребляла когда ни будь алкоголь?

Ангел, не знаю как бы это объяснить, что я написала. когда я пришла в центр, ни я ни муж, ни наши родственники не понимали и не знали, что такое алкоголизм. Я считала, что муж хочет пить и просто не хочет бросать. Ведь я то хочу пью, не хочу не пью. я не знала, что мой папа алкоголик, ведь он пил не так как мой муж. Я искала инфу в инете, возможно не так, но нашла мало, ни об АА ни о чем другом я не знала. но на тот момент мне жутко не хотелось жить так как я жила. я даже не знала что есть реаб.центры где лечат зависимости. но каким-то чудным образом Бог направил мои стопы в реаб.центр, с которого началась моя жизнь. Мне там рассказали что и как, сказали что помогают и родственникам тоже, рассказали как проводят реабилитации, даже предложили несколько вариантов. когда был озвучен вариант с реабилитацией в месяц, а за это надо столько-то отдать, я отмела этот вариант сразу. ведь на тот момент я решала кому куда и сколько. Даже воя от ужаса дома, видя каждый день пьяного мужа, я не способна была подумать о такой помощи, не говоря уж о том, чтобы предлагать это мужу. В общем я сама стала ходить на группы, потихоньку собрала себя в кучку и обрела жажду жизни. я заметила себя, детей, счастье оказывается)) прошел год, мой муж за это время дважды кодировался, ходил на гр АА, держался, срывался ездил на капельницы в тот же центр, пытался и опять пил. Я не знаю как логичнее, я делала то, что считала нужным. я занималась собой, у меня появились друзья и радость жизни. Но, при каждом удобном случае я говорила мужу о центре. я предлагала и рассказывала о нем. в последний раз перед своим сильным запоем он сказал: ну додави, убеди меня. нет я не стала. но через совсем недолгое время, он сам решил. вышел в отпуск, уладил дела и практически убежал в центр, не успев даже вещи собрать. через месяц он сказал мне "спасибо за центр". трезвый полтора года. Вот про этот настрой я говорю. если бы я сама решила, что "нам это не подходит" я бы не рассказала об этом мужу. Конечно захоти он сильно бросить пить, он бы возможно узнал это другими путями. Я думаю пути Господни неисповедимы и мы все находим помощь разными способами. Но в нужное время появляется человек, которого посылает ВС для нас и мы узнаем, то что нам нужно. В свое время мне попалась девушка, которая обронила про центр. Узнав про него я сама получила помощь там и рассказала мужу. Моей семье повезло, он захотел, но он знал. а ведь масса людей даже не догадывается, что есть центры, программы, шаги. что это есть болезнь. максимум что знают это то, что можно прокапаться и закодироваться. если отвечать на твой вопрос, наверно ответ будет таким. Настрой на новую жизнь, на изменения, на работу, возможно на страх, на боль. возможно я ошибаюсь, но я пишу лишь свой опыт. "для нас" это было несколько утрированно, когда я не готова меняться, не готова чем-то заплатить за реабилитацию свою, его, когда я не хочу ничего даже знать об этом, а только чтоб он бросил пить, да еще по мгновению волшебной палочки, тогда это "для нас". Может я неясно выражаюсь...много написала, а осталась ли понятой не знаю..
Про алкоголь-да. употребляла и даже былвало напивалась конкретно. и иногда думаю, что у меня есть склонность к зависимости. если можно так выразиться))


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
1/475          
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 17 дней




Цитата (Ангел555 @ 24.09.2013 - 14:16 )
а как по другому, если боооольшую часть жизни для меня семья - это "мы", а не "я"......
мы - решаем как проведем совместный отпуск или выходные

ну все-таки семья это несколько людей живущих вместе..
Меня коробит когда люди уж совсем не разделяют себя и мужа/детей. когда мамочки на группе начинают говорить типа "мы легли на реабилитацию" или мамочки совсем далекие от этого, говорят про еще маленьких детей подобным образом. "мы плохо кушаем" или "мы еще не говорим букву Р"))))))))) я всегда в таких случаях спрашиваю(мам на площадке): Вы тоже не говорите Р? я не заметила. Люди в большинстве случаев не понимают... а когда встречаю в брахолке объявы о продаже вещей мужских просто ржу. Девушка пишет: " пристраиваю джинсы 52 размера. нам малы" ну конечно, если вы в них вдвоем втиснулись, конечно малы)))))


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Цитата (Talis @ 24.09.2013 - 15:11 )
Девушка пишет: " пристраиваю джинсы 52 размера. нам малы" ну конечно, если вы в них вдвоем втиснулись, конечно малы)))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вспомнился ещё такой прикол
user posted image



Спустя 9 минут, 43 секунды Ангел555 написал(а):
Talis
я тоже употребляла, но меньше чем мои мужья...
и прейдя на этот форум я даже не подозревала, что у меня алкогольное мышление....
мне здесь объявили, что я созависимая....
Только недавно, поняла свою проблему, проанализировав и вспомнив как и сколько я употребляла... И главное - я признала честно причину, по которой я прекратила употребление....
Т.е. на сегодняшний день меня можно смело назвать "сухим" алкоголиком, а не созависимой.....
Мне удается сохранять свою физическую трезвость, а вот о остальной трезвости....
короче - здрасте, я опять прозрела cool.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Talis
и ОГРОМНОЕ спасибо за твой опыт!!!
За то, что поделилась им....


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 17 дней




Цитата (Ангел555 @ 24.09.2013 - 15:48 )

Только недавно, поняла свою проблему, проанализировав и вспомнив как и сколько я употребляла... И главное - я признала честно причину, по которой я прекратила употребление....
Т.е. на сегодняшний день меня можно смело назвать "сухим" алкоголиком, а не созависимой.....
Мне удается сохранять свою физическую трезвость, а вот о остальной трезвости....
короче - здрасте, я опять прозрела cool.gif

немнго не поняла тебя. признала честно причину. какую? и почему "сухим" алкоголиком? я так понимаю сухие это те, кто держится на зубах, не зная ничего или не принимая духовный рост, какое-то душевное выздоровление. ты ведь выздоравливаешь, анализируешь, веришь и т.д?



Спустя 7 минут, 18 секунд Talis написал(а):
Я не употребляю алкоголь вообще около 2-х лет. 1) у меня наследственность, 2)бывает я теряю контроль над выпитым, 3) у меня сын, говорить ему: сына ты в факторе риска, потягивая алкоголь, это не для меня, 4) мне и без него хорошо.
кстати, когда я еще работала и присутствовала на корпоративах, в первые разы гуляния на трезвую испытывала те же чувства как при употреблении. с чего сделала вывод, что вся дурь у меня в голове, а алкоголь лишь отмазка для спуска тормозов.
Цитата
Talis
и ОГРОМНОЕ спасибо за твой опыт!!!
За то, что поделилась им....

Всегда пожалуйста!)) и тебе спасибо!


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
1/475          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 14 дней




Таник

про "мы" не обижайся, это зеркалит, вот и дергает. помню как мне психолог как-то сказал что созависимых по местоимению "мы" сразу видно, я тут же подумала что про жизнь своего сына я кроме "мы№ ничего и не употребляю, не он болел, а мы болели, не он пошел в школу, а мы пошли в школу, и тут же успокоила себя тем, что про детей так говорить можно и нужно а я нифига не созависимая ph34r.gif tongue.gif
я слежу сейчас за своим языком, не в смысле контролирую что говорить что бы психологу созависимой не показаться)) а в смысле отслеживаю что у меня изо рта вылетает.
"Мы" я употребляю обычно типа "мы выбирали мебель" или "мы решили" когда это действительно совместные добровольные действия.
у Линды кажется слышала про шпалы и рельсы, что партнеры в семье как рельсы, отдельно друг от друга. Для меня семья сад, где у каждого свой участок. Романтичнее чем рельсы со шпалами мне кажется rolleyes.gif


--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 20 дней




Цитата (Talis @ 24.09.2013 - 16:51 )
немнго не поняла тебя. признала честно причину. какую? и почему "сухим" алкоголиком?

я не употребляю алкоголь несколько месяцев( точно сказать не могу, не "включала счетчик")
я прекратила употребление т.к. пить при муже - это для него провокация...
т.е. причина - страх его срыва...

"сухим" - т.к. я не пью ( не употребляю алкояд) потому что .... есть на то причины и уже их больше, чем просто провокация ph34r.gif Но прибывая в физичесой трезвости я поняла, что я от этого не перестала быть алкоголиком... как ты написала -
Цитата (Talis @ 24.09.2013 - 16:51 )
вся дурь у меня в голове, а алкоголь лишь отмазка для спуска тормозов.

Программа мне нужна как раз от "этой дури"...



--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0488 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,864 Мб. ]   [ GZIP включён ]