Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бросаю сегодня, больше не бухаю Текстовая версия этой страницы  
Sergio22112  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 183474
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней




Добрый день всем.

Я на форуме новичок. Мне 34 года. Сегодня я даю всем обещание, ну и себе в первую очередь), больше ни капли. Я бухаю 15 лет, примерно. В 2008 подсел на хмурый, дело было в одной из дружелюбных союзных республик, из которой до сих пор к нам везут всякую дурь. в 2010 с него слез, слезал спиртом, не сам до этого додумался)). До этого не пил никогда, получается хмурый заменил бухлом. 1-2 года(не помню точно) пил каждый день по бутылке водки. Причем паленой, азиатской водки. Потом прекратил, переехал в Россию. Бухал по выходным. Но все это время раз в неделю стабильно.
Не смотря на все это я нормально выгляжу, занимаюсь спортом.)) Но, я понимаю, что я зависим. В последнее время я откладываю встречи, не делаю какие то важные дела, из за алкоголя. Моя жена живет у родителей, не из за алкоголя, но все же. Я мог бы ее привезти домой месяц назад, но я выбрал бухать дома.
Что послужило причиной принятия такого решения - отдельная тема.
Я очень ответственный человек, если я дал обещание - я его выполню
Поддержите меня пожалуйста. Напишите что нибудь хорошее.

В свою очередь, я обязуюсь найти в ближайшее время клуб АА. И встречаться с ними.
Я знаю, что у меня хватит воли бросить, и помогать другим людям. Но сейчас мне самому нужна поддержка. Мне будет приятно, если я буду получать сообщения от бывших алкашей, в любой форме. Типа - Серега держись, ка ктвои дела.

В общем всем заранее спасибо за поддержку.
Я буду делиться каждый день результатами.

Поддержите меня пожалуйста.
Письмо на e-mail пользователю
3/5          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней

Не пью:
19 лет, 8 месяцев, 29 дней



Молодец. Сегодня-это самый лучший день, что бы бросить пить.

ВАМ В ПОМОЩЬ!
(Читается каждое утро!)
24 Часа (Оазис спокойствия)


В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля, даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться – это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ. Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.


ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующие советы:


1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течение 24 часов, но я боялся бы что либо делать, когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на¬сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
- Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться.
- Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли.
- Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть, не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.


СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!




--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
1/7907          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 16 дней



Sergio22112 а вот и привет!
Очень хорошо что пришел.Обещание,блин опасное это дело обещание,хорошо в что ты даешь его себе,не жене ни брату или свату...что сказать по себе могу обещания давала их много,к ночи ближе если была в состоянии,с утра особенно могла дать обещание а к вечеру уже забирала обратно,со словами "ну так получилось и бла-бла бла"
обещание кончилось когда меня на группе в первый раз спросили "есть желание бросить пить?"
ответ был "да",вот и получилось не обещание а желание,потом после желание наступает действие,т.е принятие решения и т.д. Мне помогла группа АА,очень благодарна форумчанам и своим реальным братьям и сестрам по болезни.
Sergio22112 найди группу позвони и обязательно иди.Удачи и ни чего не бойся и не придумывай себе отмазки главное "потом" или "в следующий раз" и не пропадайй от сюда ты нам нужен,потом поймешь почему
user posted image обнимаю.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
1/1873          
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 14 дней

Не пью:
9 лет, 8 месяцев, 29 дней



Sergio22112, Серёга, привет! smile.gif Как твои дела? rolleyes.gif

На самом деле, ты полазай по Форуму, ознакомься с темами, с сутью этого Форума.
Сила воли в твоем (и моем, и всех здесь собравшихся) случае - не при чем ph34r.gif
Ты поймешь это вскоре.
Читай, общайся, задавай вопросы.

Добро пожаловать!

Рада тебе! smile.gif


--------------------
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
      
Sergio22112  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 183474
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней




Спасибо что уже ответили, друзья, я рад вашим ответам. Я обязательно пойду в АА. Только я еще хочу добавить важную вещь. Я проработал все свои проблемы с хорошим психологом. Психолог редкий, достался от знакомых, на грани эзотерики. Я для себя понял одну вещь- у меня осталась химическая зависимость, не психическая, которую надо снять. Психическую мне снял хороший психолог.
Сука, я слезал с бухла, пару лет назад, только через 3 месяца мозг начинает работать относительно нормально, кто полностью слез, тот меня понимает.
Всем бы я посоветовал обратиться к психологу и решить свои личные проблемы , прежде чем бросить пить, но столько среди этих психологов порожняка, 99,9 процентов. Если вам повезет, попробуйте начать именно не с бросания пить, а с решения своих личных проблем.
А я снимаюсь именно с химической зависимости. Желания морального выпить нет, но организм привык))) Просто ломает, как с наркоты.
Жду вашей поддержки.
Пишите, друзья и подруги - Серега - держись




Спустя 3 минуты, 4 секунды Sergio22112 написал(а):
Цитата (lenok @ 2.11.2013 - 22:00 )
Sergio22112 а вот и привет!
Очень хорошо что пришел.Обещание,блин опасное это дело обещание,хорошо в что ты даешь его себе,не жене ни брату или свату...что сказать по себе могу обещания давала их много,к ночи ближе если была в состоянии,с утра особенно могла дать обещание а к вечеру уже забирала обратно,со словами "ну так получилось и бла-бла бла"
обещание кончилось когда меня на группе в первый раз спросили "есть желание бросить пить?"
ответ был "да",вот и получилось не обещание а желание,потом после желание наступает действие,т.е принятие решения и т.д. Мне помогла группа АА,очень благодарна  форумчанам и своим реальным братьям и сестрам по болезни.
Sergio22112 найди группу позвони и обязательно иди.Удачи и ни чего не бойся и не придумывай себе отмазки главное "потом" или "в следующий раз" и не пропадайй от сюда ты нам нужен,потом поймешь почему
  user posted image  обнимаю.

Я отсюда не пропаду. Ты москвичка? Если да, посоветуй хорошую группу АА, желательно в СЗАО.
Если не москвичка, спасибо тебе за ответ и успехов в трезвой жизни!!!

Обнимаю
Письмо на e-mail пользователю
1/5          
вайс  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1265
Пользователь №: 183432
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 6 дней

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 8 дней



--
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 16 дней



я очень даже не москвичка я Урал!
Москвичи есть наверно на форуме да здесь ото всюду есть-мы ж везде есть laugh.gif ни страны ни соцположение ни статусы нам же не фига не помеха,это я так к слову.Сама здесь с очень многими хорошими людьми познакомилась,прям люблю их очень,свои же biggrin.gif
про психологов пишешь,отчасти согласна-помогают,но программа по которой я иду выздоравливаю мне как алкоголику помогает больше,потаму что мы больны не только физически но и духовно.Программа мне заменяет психологов и прочее я сама разбираюсь в голове своей и жизни...не всегда просто,приятно и хочеться этим заниматься но обещание программы а такое тоже есть,позволяют мне жить без алко...


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
1/1873          
Sergio22112  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 183474
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней




Спасибо Вайс.

Пишите побольше, друзья. Я 2 недели буду часто читать. А еще, если есть, пишите москвичи, желательно с СЗАО.

Есть желание личного общения.

Спасибо всем!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Sergio22112  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 183474
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (lenok @ 2.11.2013 - 22:39 )
я очень даже не москвичка я Урал!
Москвичи есть наверно на форуме да здесь ото всюду есть-мы ж везде есть laugh.gif ни страны ни соцположение ни статусы нам же не фига не помеха,это я так к слову.Сама здесь с очень многими хорошими людьми познакомилась,прям люблю их очень,свои же biggrin.gif
про психологов пишешь,отчасти согласна-помогают,но программа по которой я иду выздоравливаю мне как алкоголику помогает больше,потаму что мы больны не только физически но и духовно.Программа мне заменяет психологов и прочее я сама разбираюсь в голове своей и жизни...не всегда просто,приятно и хочеться этим заниматься но обещание программы а такое тоже есть,позволяют мне жить без алко...

Уважаемая Ленок. Я бы так разделил алкоголиков - одна категория - кайфожоры - те, кто просто любит себя и удовольствия. Вторая категория, люди с психическими проблемами. Которые пьют не для удовольствия ради.

Статистику писать не буду, я не считал, никто не считал. Но на мой взгляд кайфожоров меньшинство, допустим 10 процентов, а алкоголиков с серьезными психологическими проблемами 90 процентов.

К сожалению вопрос в том, что не то, что у нас, даже в Штатах и Европе очень мало психологов, которые понимают, что реально надо делать, чтобы человека снять с зависимости.

Братьям и сестрам алкоголикам я бы посоветовал записаться на курсы НЛП - Эриксоновского гипноза - Психодрамы - или обратиться к спецу по Гештальту. Остальные направления психологии - полное фуфло и никакого результата не дадут.К сожалению, все эти курсы доступны в крупных городах, но даже если вы живете не в крупном городе. Идите к хорошему психологу(см выше) и держитесь.

Я делюсь опытом. и я сам держусь. И вы держитесь. Пишите - Серега держись
Письмо на e-mail пользователю
1/5          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 6 дней

Трезвая:
12 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата
Серега держись

у меня сын подсел на НЛП одно время но это не сняло желание употреблять,так расширило кругозор,разговоры стали осмысленнее но пришел он в АН,через полгода где то когда выставила практически за дверь.Сейчас еще не в программе но на группы ходит,НЛП отпало само сабой как то...знаю людей которые уже по истечению курсов НЛП сами продвигают то же и не мешает им НЛП употреблять.Я не выступаю ни в чьих интересах и ни кому ни чего не доказываю и моя точка зрения ни единственная...в Штатах много психологов и много пьющих,не знаю статистики простите...
Цитата
курсы НЛП - Эриксоновского гипноза - Психодрамы - или обратиться к спецу по Гештальту
-интересно и позновательно,дело в другом.Читай здесь много мнений и много опыта уже людей с большими сроками трезвости и огромным огромным опытом которым деляться абсолютно бесплатно и с любовью(последнее ключевое).


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
вайс  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1265
Пользователь №: 183432
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 6 дней

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 8 дней



--
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 12 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца, 7 дней



Цитата (Sergio22112 @ 2.11.2013 - 22:52 )
Пишите - Серега держись

Серёга, держись.
Ну, и заходи, если что...


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sergio22112  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 183474
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней




Сообщение от lenok - с любовью(последнее ключевое).

Не знаю как выделить цитату из целого сообщения. Но да, то что вы написали - с любовью, это действительно ключевое. Это очень важные слова для меня сейчас. И не только слова.
Буду читать, ищу АН у себя в районе, чтобы встречаться.

Главное пишите - Серега держись. А я каждый день буду писать - чистый день.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 29 дней

Трезвая:
4 года, 1 месяц, 6 дней



Sergio22112
Серега, привет! Держись! Я живу в подмосковье, на юге, ездила в группы в Бутово. Там отличные группы! Да на севере ты найдешь тоже, уверена! Сейчас пей жидкости побольше, обязательно витамины начни принимать помощнее, например, берокка и магний в6 и панангин. Ешь хорошо, гуляй, спи) в общем, держись, Серега!
Письмо на e-mail пользователю
      
Антон7  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1061
Пользователь №: 183411
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 19 дней

Не пью:
10 лет, 2 месяца, 8 дней



Sergio22112
В Москве на северо-западе есть группы. Если нужны адреса - напиши, я тебе дам.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0424 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,934 Мб. ]   [ GZIP включён ]