Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “По денечку” Текстовая версия этой страницы  
вайс  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1265
Пользователь №: 183432
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 5 дней

Не пью:
10 лет, 7 месяцев, 7 дней



Архив темы “По денечку


Яblоко
Цитата
...отойду трохан и нанесу на дощечку руну от бухалова...

В общем, нас веселье ещё только ждёт?.. blink.gif



Спустя 1 час, 14 минут, 6 секунд (7.01.2014 - 01:04) витасана написал(а):
Цитата (Яblоко @ 6.01.2014 - 21:40 )

Теперь отойду трохан и нанесу на дощечку руну от бухалова и заживу по новой. smile.gif

Может, тебе такое поможет, кто знает? Главное, чтоб зажил все-такие по-новому. В конце-концов, дохрена счастья что ли в жизни раньше видел? Чтобы взять и продолжать черпать *овно полной ложкой?
Мне не слишком повезло до бухалова, потом я сама себе жизнь портила с маникальным усилием, и выхода не видела. И, если бы не бросила сейчас - просранная жизнь с самого рождения. Сначала не по моей вине, а потом уж точно не без моего согласия.
Вспоминать сейчас о пьянках неприятно-брезгливо, как о дизентирии - больно, поносно-блевотно, и хорошо, что прошло. Переболела, что было, то было, нгу и хватит.

Спустя 11 часов, 7 минут, 57 секунд (7.01.2014 - 12:12) Катруся написал(а):
Всем спасибо за ответы. smile.gif
Я поняла, что последствия - все, о чем стыдно вспоминать, что вызывает дискомфорт в душе. Будь то даже грубость, сказанная дочке или пьяная истерика мужу.
Пока на этом пункте потопчусь. Чувствую, что в "запасниках" запрятано еще много интересного, начиная с самой юности. unsure.gif Но тогда все казалось смешным - и как залазила на капот чужой машины, и как не могла дойти до дома...

Яблоко, что за смайлик? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 34 секунды (7.01.2014 - 14:41) Северная написал(а):
Приветики user posted image
Еще раз с праздником smile.gif

Спустя 50 минут, 48 секунд (7.01.2014 - 15:31) вайс написал(а):
Яblоко
Цитата
Вчера с женой гадили .... получился большой бугор .... значит еще будет сынуля
blink.gif blink.gif blink.gif
не знаю что и думать ph34r.gif

Спустя 34 минуты, 31 секунду (7.01.2014 - 16:06) Катруся написал(а):
Цитата (Яblоко @ 7.01.2014 - 12:08 )
итог получился большой бугор значит еще будет сынуля

Дочку бы уже надо... Может, там было два бугра? wink.gif



Спустя 5 минут, 24 секунды Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 7.01.2014 - 11:41 )
Приветики
Еще раз с праздником

Приветики, Северная!
Тебя тоже с Рождеством! user posted image

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.01.2014 - 16:10) Ангел555 написал(а):
Цитата (вайс @ 7.01.2014 - 14:31 )
не знаю что и думать

порадоваться за человека))) - ищет свою ВС... как может.. сегодня...
ну dry.gif немножко
Цитата (Яblоко @ 7.01.2014 - 14:08 )
Вчера с женой гадили
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
делает же что то.... получает свой опыт, странный и не понятный...свой - имеет право cool.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (7.01.2014 - 16:22) drumlinks написал(а):
cool.gif

Спустя 17 секунд (7.01.2014 - 16:22) тетка Мэри написал(а):
Яblоко
Жарь, дорогой. smile.gif Что хочешь делай, лишь бы на пользу.

Спустя 1 день, 2 часа, 58 минут, 28 секунд (8.01.2014 - 19:21) Северная написал(а):
Добрый вечер!
Напоминаю: примеры про бессилие нужно писать каждый день!
user posted image
Хорошего тебе дня завтра!

Спустя 17 минут, 36 секунд (8.01.2014 - 19:38) Александр76 написал(а):
Добрый вечер. Напишу о себе. стал пить почти каждую неделю. Раньше раз в месяц. Иногда удается скрывать свое опьянение от жены. Иногда как вчера - даже не старался. Почему срываюсь понять не могу. Хотя алгоритм всегда один и тотже. Появляется неприязнь к людям или человеку. Осуждаю или злорадствую, через день жди беды. Или накатывает возбуждение, неудержимый юмор и значит жди беды. Хотя вроде с утра есть решимость не пить, но потом куда то все испаряется. Раньше скандалил выпивший, сейчас правда нет, но жена больше не хочет мне верить, ходит с полными глазами слез. Что делать и как утвердить себя в трезвости и избегать искушений не знаю.

Спустя 13 минут, 14 секунд (8.01.2014 - 19:52) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 8.01.2014 - 16:21 )
Напоминаю: примеры про бессилие нужно писать каждый день!

Привет! smile.gif
У меня вчера получилось всего два примера. unsure.gif Плохо искала?
На ночь еще почитала 11-й шаг и помолилась. Утром постаралась настроиться на хороший день.
Полдня было нестрашно на работе, а потом все-таки она меня достала, началось самобичевание, и бес начал соблазнять слабеньким вином: мол, это и не алкоголь, и даже полезно...
Все-таки он - что-то живое и мыслящее. Ищет разные подходы. ph34r.gif
Но на этот раз я не сверну с пути! Я доделаю первый шаг.




Спустя 7 минут, 36 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Александр76 @ 8.01.2014 - 16:38 )
Добрый вечер. Напишу о себе. стал пить почти каждую неделю. Раньше раз в месяц. Иногда удается скрывать свое опьянение от жены. Иногда как вчера - даже не старался. Почему срываюсь понять не могу.

Привет, Александр! smile.gif
Молодец, что зашел, написал о себе, обозначил проблему.
Не так важно, почему срываешься, главное понять, что с этим делать. И не ради жены, а для себя. Чтобы не начать пить почти каждый день, а этот момент не за горами, поверь. sad.gif
Осваивайся, включай счетчик. Читай. Общайся. Здесь тебя поймут и поддержат.
Здесь на стр. 12 есть упражнения 1-го шага. Когда освоишься, можешь приступать потихоньку. smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (8.01.2014 - 19:57) Александр76 написал(а):
Спасибо. Зашел потому что говорить о своей проблеме не с кем. Жене мои "раскаяния" надоели. я знаю что дней семь выдержу, но как перейти рубикон 7 дня. Ведь вот буквально недавно жена уезжала за детьми и я мог дома один выпить, но заставил себя этого не делать. Но вчера не понимаю почему позволил себе. Пью таблетки пустырника, что бы снимать напряжение. Но все равно воля проста тряпка.

Спустя 9 минут, 5 секунд (8.01.2014 - 20:07) Катруся написал(а):
Яblоко
не знаю, как получилось... А потом пришлось опохмеляться легеньким вином (6-6.9 градусов, вообще компот, никогда такого раньше не пила).
Можешь мне не верить, но я заканчиваю с бухлом. Мне для этого надо кое-что вбить себе в голову, и я работаю над этим. Главное - не останавливаться, даже если бухнула.

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.01.2014 - 20:14) Катруся написал(а):
Яblоко, это ты от 100 граммов водки такой... веселый и недобрый? wink.gif
кстати, на нас новички смотрят, прекращай подавать дурной пример.

Александр, не воспринимай этот цирк всерьез, пожалуйста.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.01.2014 - 20:15) тетка Мэри написал(а):
Яblоко
Жареная соль не помогла?



Спустя 38 секунд тетка Мэри написал(а):
Александр76
Мы здесь трезвеем по системе анонимных алкоголиков. Надо идти на группу первым делом. Ты в каком городе живешь?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.01.2014 - 20:16) Александр76 написал(а):
ничего страшного. уже рад что нашел этот форум. хоть есть с кем общаться

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.01.2014 - 20:18) Александр76 написал(а):
тетка Мэри в СПб

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.01.2014 - 20:24) Александр76 написал(а):
нет, с женой все в порядке, непорядок со мной



Спустя 2 минуты, 55 секунд Александр76 написал(а):
позволяю себе пить от повышенной эмоциональности, или от гордыни или от обид, часто мнимых, от успеха тоже пью, снимаю напряжение, но получаются одни проблемы, было время не пил почти год, теперь даже не верю, что такое может повториться

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.01.2014 - 20:27) тетка Мэри написал(а):
Александр76
Отлично! тебе повезло - в Питере превосходные группы Анонимных алкоголиков. Оттуда собственно и создатели этого форума, наш админ друмлинкс. Меня только группы и работа по шагам спасают. До этого пила ужасно, долго, ничего не помогало...



Спустя 40 секунд тетка Мэри написал(а):
Александр76
очень мне понравились твои слова
Цитата
нет, с женой все в порядке, непорядок со мной


Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.01.2014 - 20:28) Катруся написал(а):
Цитата (Александр76 @ 8.01.2014 - 17:24 )
позволяю себе пить от повышенной эмоциональности, или от гордыни или от обид, часто мнимых, от успеха тоже пью, снимаю напряжение, но получаются одни проблемы, было время не пил почти год, теперь даже не верю, что такое может повториться

Я тоже пью от этого. Хорошо ли, плохо, устала или отдыхаю...
Если ты смог не пить почти год, то ты крут. Я в свои трезвые 3 месяца уже не верю... И это при том, что ничего не далал для трезвости, просто не пил.
Получится, если захочешь и постараешься.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.01.2014 - 20:30) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 8.01.2014 - 20:28 )
Я в свои трезвые 3 месяца уже не верю...

Привет, Катруся. Все получится!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.01.2014 - 20:31) Александр76 написал(а):
надо, но шаг этот сделать мне трудно, я признаю что болен, мой отец и дед тоже пили, но мне стыдно людей. есть причина

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.01.2014 - 20:33) тетка Мэри написал(а):
Александр76
Конечно, стыдно. Алкоголизм - стыдная болезнь. Я просто сгорала со стыда. Первый раз, когда позвонила на горячую линию АА, даже не могла вымолвить, куда я звоню и кто я. Но это - просто болезнь. Среди своих-то, таких же больных бедолаг чего стыдиться? Кто-то болеет ревматизмом, кто-то, упаси Господи, раком. А мы вот болеем алкоголизмом. И у нас болеть - не стыдно. Мне кажется, стыдно не лечиться.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.01.2014 - 20:38) Ruf написал(а):
Но как часто бывает. если человек болен простудой/онкологией или др хр заболеваниями- то люди кругом сочуствуют ему, помоч хотят.

а на больного алкоголизмом все с презрением относятся: "тунеядец,отброс и т.д и т.п"

Спустя 39 секунд (8.01.2014 - 20:39) Александр76 написал(а):
здесь анонимность. потому скажу. я сам вроде должен людям помогать. а оказывается сапожник без сапог. так чтоб кратко без подробностей

Спустя 7 минут, 3 секунды (8.01.2014 - 20:46) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 8.01.2014 - 17:30 )
Привет, Катруся. Все получится!

Привет! smile.gif
Знаешь, Антон, я уже тоже в это верю. По крайней мере, я делаю то, чего не делала никогда, а значит могу рассчитывать на другой результат.
Надо только не разбазаривать свои внутренние силы, не терять волну. Сегодня продолжу работать по 1-му, мне это интересно. smile.gif
Этот "гад" внутри сопротивляется. говорит: "Согласен, водка тебе вредит однозначно... Не то, что легкое натуральное. Ты же такое никогда не пила, а могла бы пить красиво и без последствий". mad.gif
И тогда я вспоминаю рассказы некоторых форумчанок, как они выпивали как раз по литру вина (видимо, именно такого, не дешевого крепленого же), и вот они в наших рядах.



Спустя 5 минут, 48 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Ruf @ 8.01.2014 - 17:38 )
а на больного алкоголизмом все с презрением относятся: "тунеядец,отброс и т.д и т.п"

А уж если это женщина, то вообще... sad.gif
Цитата (Александр76 @ 8.01.2014 - 17:39 )
здесь анонимность. потому скажу. я сам вроде должен людям помогать. а оказывается сапожник без сапог. так чтоб кратко без подробностей

Это не редкость.

Спустя 6 секунд (8.01.2014 - 20:46) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 8.01.2014 - 20:40 )
Этот "гад" внутри сопротивляется. говорит: "Согласен, водка тебе вредит однозначно... Не то, что легкое натуральное. Ты же такое никогда не пила, а могла бы пить красиво и без последствий".

Иногда я заводился с маленькой баночки джин тоника. Нельзя нам ни глотка!

Спустя 3 минуты, 44 секунды (8.01.2014 - 20:49) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 8.01.2014 - 17:46 )
Иногда я заводился с маленькой баночки джин тоника. Нельзя нам ни глотка!

Да и не нужно. smile.gif
Я посчитала. сколько тратила по самым-самым скромным подсчетам на спиртное в год. blink.gif Получилось, что полтора месяца в год мой муж работал бесплатно. Вернее, "на хозяина". sad.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.01.2014 - 20:52) тетка Мэри написал(а):
Александр76
Ну и что, что должен людям помогать? Выздоровеешь сам - будешь помогать. А пока надо помогать себе. Можно подумать, врачи не болеют!



Спустя 36 секунд тетка Мэри написал(а):
Яblоко
Видишь ли, если бы все было так просто. Поменял жену или развелся - пить перестал! Так ведь не помогает.

Спустя 11 секунд (8.01.2014 - 20:52) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 8.01.2014 - 20:49 )
Получилось, что полтора месяца в год мой муж работал бесплатно. Вернее, "на хозяина".

Когда пьешь - не считаешь, по себе знаю.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (8.01.2014 - 20:56) Александр76 написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 8.01.2014 - 20:52 )
Александр76
Ну и что, что должен людям помогать? Выздоровеешь сам - будешь помогать. А пока надо помогать себе. Можно подумать, врачи не болеют! 

согласен, но это как в прорубь нырнуть


согласен, но это как в прорубь нырнуть

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.01.2014 - 20:58) Катруся написал(а):
Цитата (Яblоко @ 8.01.2014 - 17:52 )
сколько твой муж зарабатывает? я минимум месяца 3-и бесплатно

Немного. Ну, два месяца получается.
Ты, наверное, дорогое пойло покупаешь.
Да и то, это я почитала 3 бутылки водки в неделю, а по факту получалось больше. Плюс пиво.
Цитата (Антон7 @ 8.01.2014 - 17:52 )
Когда пьешь - не считаешь, по себе знаю.

Да уж...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (8.01.2014 - 21:02) тетка Мэри написал(а):
Яblоко
Друмлинкс не от этого пить перестал.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.01.2014 - 21:06) Катруся написал(а):
Цитата (Александр76 @ 8.01.2014 - 17:56 )
согласен, но это как в прорубь нырнуть

Александр, все через это проходят, независимо от профессии. Зато как ты будешь своих пациентов понимать! rolleyes.gif Они на тебя молиться будут.

Я тоже не дворник, и тоже вроде не должна бы. Стыдно даже себе признаться.
П.С. Дворников уважаю, их труд ценю, просто к слову пришлось...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.01.2014 - 21:10) Катруся написал(а):
Цитата (Яblоко @ 8.01.2014 - 18:03 )
Блин зачем сказало про пиво у меня 100 метров от дома евроопт открыли так пива захотелось

Получи фашист гаранту! biggrin.gif
Это я любя. Не ходи в евроопт, там очереди...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (8.01.2014 - 21:15) Ёжик трезвый написал(а):
Смотрю, у нас опять Яблоко отжигает smile.gif...

Спустя 12 секунд (8.01.2014 - 21:15) lenok написал(а):
Александр76
привет!
от людей может которые не болеют и у них нет проблем с алко и не поймут а ты приходи туда,т.е на АА где все с такой проблемой сталкивались и сталкиваются и живут учатся жить с таким диагнозом!
Цитата
я признаю что болен

Цитата
непорядок со мной

правильные слова,дальше нужны действия-вот и все!Выход есть дружище. rolleyes.gif
Цитата
надо, но шаг этот сделать мне трудно,
сначало трудно потом легче будет гораздо легче!СПб АА это круто!
Цитата
Поменял жену или развелся - пить перестал! Так ведь не помогает.

Я тоже на таком этапе месяца 2-3 торчала развод раьезд,теперь думаю ну его этот разьезд себе дороже будет,молюсь-раз,прошу -два,что бы помог мужу,хожу на группу и выздоравливаю сама-три smile.gif А развод или уход вообще не вариант,голову то с мужем не оставишь с собой заберешь а в ней то вся и болезнь наша-вот такие выводы.А муж у меня замечательный smile.gif Учусь любить user posted image

Спустя 11 секунд (8.01.2014 - 21:15) тетка Мэри написал(а):
Яblоко
Вот чудо! Ты пишешь без ошибок! Ты - не оно... не Яблоко.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.01.2014 - 21:17) lenok написал(а):
Яblоко Игрошь не там ищешь,проблема то внутри а не снаружи ohmy.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.01.2014 - 21:24) Катруся написал(а):
Ага, Яблоко, суперски пишешь... Видно грамотного человека. Чего застеснялся?
Забыл про конспирацию? wink.gif Да ладно! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.01.2014 - 21:28) drumlinks написал(а):
Яblоко
mad.gif mad.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (8.01.2014 - 21:40) Ёжик трезвый написал(а):
Яblоко, не очень поняла, почему твою жену Ежиком на группе называют.. blink.gif Ну, Бог с ним.
Чем Ёжиков кормят? Говорят, молочко они любят, кошачий корм, кстати biggrin.gif.
Ещё слышала, что и специальные корма для них есть
Ещё знаю, что есть порода африканский карликовый ёжик - ужасно милый, якобы, очень хорошо приживается в домашних условиях smile.gif

Вот такая милота: user posted image

Спустя 14 минут, 46 секунд (8.01.2014 - 21:55) Катруся написал(а):
Ну и занесло нас... blink.gif biggrin.gif
Все, господа алкоголики, прошу быть серьезнее (стучит ручкой по графину, разумеется, с водой).
А то нужный сосредоточенный настрой теряется. cool.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (8.01.2014 - 22:03) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, biggrin.gif wink.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (8.01.2014 - 22:12) Катруся написал(а):
Ёжик трезвый, smile.gif smile.gif cool.gif
Ежик милый, кстати на фотке. Раньше я хотела себе завести. У нас их много шастало по вечерам в лагере. Бежит такой через тропинку, подойдешь - свернется клубочком, еще и зашипеть может. Пугает. rolleyes.gif

Люди, приведите пару примеров своего бессилия, а то у меня куча мала получилась. cool.gif



Спустя 8 минут (8.01.2014 - 22:20) Катруся написал(а):
Яблоко, сгинь. ph34r.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 25 секунд (8.01.2014 - 23:44) lenok написал(а):
Катруся я бессильна перед своими мыслями,я не могу знать что в следующий момент мне придет в голову-прилетит так скажем,в том числе и алкогольная мысль.

Вчера легла спать после праздника-сон-пью пиво,откуда это.... sad.gif было страшно и во сне ЁЁЁЁ у меня ж 2 года(дорожу значит)...
бессильна перед действиями близких людей-я не могу приказать что бы кто то думал/делал так как я считаю нужным/правильным,например сын-поступай так то так то и вот так,и будет всем в том числе и мне хорошо...не знаю я вообще что такое это "хорошо" тем более всем....это касается всех людей на работе,дома,даже на групе...

мои поступки -это мой выбор,если поступок против воли Бога,то есть своеволие,то боль,вина,страх(обеспокоенность)все вылезает все хапаю.Если по воле Бога просто делаю и чувствую умиротворение и радость-значит здорово...Сама иногда путаюсь но учусь....

Я полностью бессильна....я путешественник/участник жизни,но ни как не Создатель,я не создаю жизнь,я получаю от жизни в зависимости от действий своих....
Ну вот что пришло на ум то и написала smile.gif

Спустя 27 минут, 23 секунды (9.01.2014 - 00:11) Катруся написал(а):
Яblоко, ну вредина.
Как все пристойно сейчас выглядит. wink.gif
Ты тоже не пей, кстати.

lenok, спасибо за ответ. smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 7 секунд (9.01.2014 - 02:32) витасана написал(а):
Александр76
Привет!
Про "сапожник без сапог" нашу историю расскажу.
Прихожанки одного небольшого кастела пришли к пастору обласной епархии (или хз как это называется, короче, к областному поповскому-католическому боссу) с просьбой помочь своему подчиненному - их местному попу. В чем дело? Да напричащается их молоденький поп на вечерней мессе вина красного, потом, видать еще на ночной добавит, а потом часа в 2 ночи идет в колокола звонить. Бесов гонять. Попа молоденького перевели в другое место, почему-то эта история в АА известна - не от свидетельства ли самого алкоголика? wink.gif Это к тому, что алкоголизм болезнь не только физического плана, но так же социального, духовного и ментального. И у нас в АА это как-то комплексно лечится.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 33 секунды (9.01.2014 - 05:24) Александр76 написал(а):
витасана
Спасибо

Спустя 12 минут, 29 секунд (9.01.2014 - 05:36) вайс написал(а):
Катруся
Цитата
Люди, приведите пару примеров своего бессилия


хотел пить - пил,

не хотел пить - пил,

хотел не пить - пил,

хотел - не хотел, решал - не решал, сдыхал - не сдыхал, раздумывал - не раздумывал, стыдился - не стыдился, лгал, крал - пил


мне хватило. Первый шаг был сделан в течение выкуренной во дворе сигареты.
Вопрос был только в том, чтобы признаться в этом.
Себе.

Спустя 3 часа, 55 минут, 15 секунд (9.01.2014 - 09:32) drumlinks написал(а):

Спустя 7 часов, 8 минут, 55 секунд (9.01.2014 - 16:40) Иван27 написал(а):
Цитата (Яblоко @ 8.01.2014 - 22:24 )
хорошо подруга только не пей

Ты еще здесь, пьяница?

Спустя 3 часа, 17 минут, 24 секунды (9.01.2014 - 19:58) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 9.01.2014 - 02:36 )
хотел пить - пил,

не хотел пить - пил,

хотел не пить - пил,

хотел - не хотел, решал - не решал, сдыхал - не сдыхал, раздумывал - не раздумывал, стыдился - не стыдился,

Вайс, спасибо. smile.gif Ёмко и понятно, просто про меня...

А еще делаешь вид, что живешь... И надеешься, что когда-нибудь жить будешь... Или не будешь, потому что не умеешь...
Вдруг оказывается, что ты не способна испытывать простые человеческие чувства. И появляется ощущение, что можешь причинить вред родным. Ты чудовище... И накатывает бессилие, только не такое, как нужно, а вперемешку с отчаянием.

drumlinks, спасибо! smile.gif
Открыла, просмотрела жадно, буду читать сегодня вечером.

Ну и чего стоит вся решимость? sad.gif Неприятности, сильные эмоции - и хочется послать все убеждения к черту и выпить. Уйти на другую глубину. 2 дня - почти предел. В голове вихри враждебные...

Спустя 18 минут, 24 секунды (9.01.2014 - 20:16) Цунами написал(а):
Цитата (Катруся @ 9.01.2014 - 19:58 )
Неприятности, сильные эмоции - и хочется послать все убеждения к черту и выпить. Уйти на другую глубину.

События не могут быть хорошими или плохими. Это просто события. Это я их окрашиваю в тот или иной цвет, я придаю им глубину, я разрешаю им властвовать надо мной, рождая и вскармливая неприятные (или приятные) эмоции. (имхо)

сорри - немного философии wink.gif


Спустя 13 минут, 3 секунды (9.01.2014 - 20:29) Катруся написал(а):
Цитата (Цунами @ 9.01.2014 - 17:16 )
События не могут быть хорошими или плохими. Это просто события. Это я их окрашиваю в тот или иной цвет, я придаю им глубину, я разрешаю им властвовать надо мной, рождая и вскармливая неприятные (или приятные) эмоции. (имхо)

Допустим.
Попадание в больницу, угроза жизни - это как?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.01.2014 - 20:31) Цунами написал(а):
Это полное доверие Богу (вселенной, высшим силам).

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.01.2014 - 20:35) Катруся написал(а):
Хорошо рассуждать...

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.01.2014 - 20:42) AHtИЛОП_А написал(а):
Катруся
Что-то случилось?

Спустя 20 секунд (9.01.2014 - 20:42) Цунами написал(а):
Катруся, если я Вас чем-то задела, извините, я не рассуждаю, я так чувствую.

Спустя 14 минут, 33 секунды (9.01.2014 - 20:57) Катруся написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 9.01.2014 - 17:42 )
Что-то случилось?

Антилопа, дочку в больницу положили.
Чувствую и знаю, что все будет хорошо, а нервы все равно не на месте.

Цитата (Цунами @ 9.01.2014 - 17:42 )
Катруся, если я Вас чем-то задела, извините, я не рассуждаю, я так чувствую.

Вовсе нет. Я ответила, как думаю...
У моей подруги была сверкровь-детский врач. Всегда спокойная, рассудительная, никакой паники в любой ситуации.
Но однажды у ее внучки (подругиной дочки) случились судороги... Свекровь их видела сотни раз, помогала, давала советы мамам. А тут... просто металась по квартире, а потом вызывала Скорую...


Спустя 8 минут, 5 секунд (9.01.2014 - 21:05) lenok написал(а):
С не давних пор - лично мое мнение как принято ИМХО- голова поддается таки тренировкам настойчевым. Говорят что привычка вырабатывается в течении 21 дня,сюда конечно не относятся заболевания,ну вот стала практиковать участвовать в жизни,так же не сопративляясь событиям,ну произошло и что?

Вчера опять перед сном анализировала, перед этим разговаривала с папой по скайпу,пришла к выводу что их просто Господь спас друг от друга.Они расстались и ведь пары какие подобрал.Маме мужа очень очень строгово религиозного мусульманина и увез ее к себе на Родину,так что не загуляешь как раньше.Папе "подогнал" очень верующую женщину с которой прожили уже 35 лет вместе,а он вчера и говорит :"по ощущениям я с ней знаком с 1971 года".Они живы и здоровы.
Господь не дает свыше сил,а если тяжело то это поддалкивает к тому что или путь не тот или сил нет(бессилие) или менять надо все к едрени фени другую дорогу....

Писала уже про свою делему,тяжело было признать что не могу я влиять на другого даже близкого человека,это должно родиться внутри его самого.Увы длилось ЭТО не 21 день а гараздо дольше,но....теперь легче....
У всех своя дорога и не фиг указывать кому и куда.Девочки с Ал-Анона очень помогают,очень многому от них учусь.....программа то одна просто опыты biggrin.gif разные,применяю wink.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд lenok написал(а):
Катруся Катуся ну в больнице-значит помогут,не переживай!
У меня доченька тоже второй день с одеялом по квартире ходит,морепродуктов наелась до поноса и рвоты,белая вся а я сегодня с 9 до 21 работала,сейчас пришла вот накормила.Большая засранка 14 лет а без меня кушать не хочет...лентяйка еще к то му же....кашу и кисель сварила яблоко натерла накормила.Утром уходила тоже оставила завтрак так она к 2 часам только поела,слабость и голова кружиться.Ну вот так тоже бывает успокойся-помолись,все хорошо будет....обнимаю
user posted image user posted image

Спустя 13 минут, 37 секунд (9.01.2014 - 21:18) Катруся написал(а):
Цитата (lenok @ 9.01.2014 - 18:05 )
Катуся ну в больнице-значит помогут,не переживай!
У меня доченька тоже второй день с одеялом по квартире ходит,морепродуктов наелась до поноса и рвоты,белая вся а я сегодня с 9 до 21 работала,сейчас пришла вот накормила.
Утром уходила тоже оставила завтрак так она к 2 часам только поела,слабость и голова кружиться.Ну вот так тоже бывает успокойся-помолись,все хорошо будет....обнимаю

lenok, пускай наши детки будут всегда здоровы!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Помолюсь, тоже об этом думала. А то сижу, панику нагнетаю.

Доченьке твоей не до еды просто. smile.gif Я своим от поноса давала соплодия ольхи. Хорошее средство.

Спустя 8 минут, 14 секунд (9.01.2014 - 21:27) AHtИЛОП_А написал(а):
Мой младший тоже третий день с поносом и рвотой (не сильными правда)... Держим впроголодь + аципол и смекта...
Всё равно мы им трезвые нужнее

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.01.2014 - 21:33) Катруся написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 9.01.2014 - 18:27 )
Мой младший тоже третий день с поносом и рвотой (не сильными правда)... Держим впроголодь + аципол и смекта...
Всё равно мы им трезвые нужнее

Что-то детки разболелись...
Выздоравливайте! smile.gif
Только что позвонила доче, она сонная после капельницы. Настроение нормальное. Успокоилась немного.
Надо отвлечься от этих мыслей.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.01.2014 - 21:37) AHtИЛОП_А написал(а):
Когда моему было 2 года мы с ним лежали в инфекционной больнице... Тоже капельницу ставили. Ничего - это от обезвоживания организма, так надо smile.gif
Пусть всё будет хорошо smile.gif

Спустя 11 часов, 1 минуту, 59 секунд (10.01.2014 - 08:38) тетка Мэри написал(а):
Яblоко
вот радости то...

Спустя 9 часов, 20 минут, 38 секунд (10.01.2014 - 17:59) Антон7 написал(а):
Цитата (Яblоко @ 10.01.2014 - 05:13 )
Проснулся пошел стакан ликера 20 градусного потянул и дальше спать всем пока через 3 часа на работу

Уж лучше бы соль жарил.



Спустя 3 минуты, 44 секунды Антон7 написал(а):
Катруся, привет! Скорейшего выздоровления твоей дочурке.

user posted image

Спустя 27 минут, 11 секунд (10.01.2014 - 18:26) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 10.01.2014 - 14:59 )
Уж лучше бы соль жарил.

laugh.gif
Цитата (Антон7 @ 10.01.2014 - 14:59 )
Катруся, привет! Скорейшего выздоровления твоей дочурке.

Привет, Антон! smile.gif Спасибо!
Смотрю на картинку и вспоминаю хороший фильм "Зимний дуб". Хотя это и не дуб, может.

Какая-то черная полоса, на работе нужно будет писать объяснительную. Ну и ладно, даже если накажут как-то. Не буду себя корить и критиковать, и отворачиваться от себя презрительно. Попыталась передать всё ВС. Кто это? Мужчина, наверное, а больше ничего не знаю.

Дочке позвонила, кормят их там ужасно. mad.gif На завтрак была ложка переваренной овсянки и чай с батоном и маслом. И не передать ничего - далеко, в другом городе. А в остальном ТТТ. smile.gif



Спустя 7 минут Катруся написал(а):
Сидела я на работе уставшая от всего этого и еще всяких мелочей, и чувствовала большое желание выпить. А лучше напиться. mad.gif Заодно и лишний раз убедилась, что настоящий алкоголик (хотя сколько можно убеждаться и разубеждаться!) Со всеми вытекающими последствиями и перспективами.
Перестроила свои мысли на то, что куплю покушать... И как хорошо будет попить кофе с горьким шоколадом.

Спустя 28 минут, 18 секунд (10.01.2014 - 18:55) вайс написал(а):
Катруся, не жалей себя - жалей дочку. Ты же любишь её? Вот и люби! Полностью! Всем сердцем! Только её! З-а-б-у-д-ь о себе! Она важнее! По крайней мере, сейчас.
А дочке ты нужна трезвая. Или не так? Так что, и выбирать нечего.
И ты - не чудовище. smile.gif Кто тебе это сказал? Ты сама? Кто ты такая, чтобы оценивать себя?? Кто ты, чтобы знать чего ты стоишь, чего не стоишь?? Ты видишь мир? Космос? Провидишь судьбы? Знаешь откуда всё началось и куда всё идёт?.. Ты даже не смогла увидеть, как стала алкоголиком! и ты решаешь, что со своим мозгом, в котором ты не хозяйка и в котором куражится бес, можешь судить себя???
Ты что, Господь Бог, Катруся???

Не морочь себе голову, а точнее, не давай бесу морочить тебя. Не пей и делай, что должна. И это пока всё. Литературу, лекции читай.

Обнимаю smile.gif


Спустя 19 минут, 9 секунд (10.01.2014 - 19:14) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, давай уже к позитиву smile.gif wink.gif !

user posted image

(От создателей "Хочешь жрать - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать" wink.gif )

Да! Я имела ввиду ФРУКТ, а не одного паренька нашего здесь biggrin.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (10.01.2014 - 19:24) Катруся написал(а):
вайс, да, я в своей голове не хозяйка.
Тот пост, на который ты ответил, вылился сам собой. А потом я задела не ту кнопку, и он исчез... Может, это и к лучшему, потому что, восстановленный, он утратил свой накал и стал обычным постом.
Спасибо! rolleyes.gif
Дочка чувствует себя хорошо, в выходные отвезу ей чего-нибудь домашнего.




Спустя 6 минут, 51 секунду Катруся написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 10.01.2014 - 16:14 )
давай уже к позитиву

Я не против, но искусственный позитив выливается мне потом боком. Давно это заметила. Все равно возвращаюсь в исходную точку, только в более раздраженном состоянии.
А молоко - это хорошо, особенно минералка и зеленый чай. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.01.2014 - 19:33) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, ну, давай не искусственно: тогда надо тупо ждать, когда состояние-настроение
само собой опозитивится. А это - несколько дней: со второго дня, обычно, дней на 5-7, иногда больше - эмоциональная апатия, недовольство собой, миром, всем подряд. Это - и у меня, и у многих, многих других алконавтов.
Когда уходит физическое недомогание, начинается апатия и депрессия, психологический, эмоциональный отходняк.
Я тебя просто пыталась развеселить smile.gif, отвлечь.

Спустя 10 минут, 46 секунд (10.01.2014 - 19:44) Катруся написал(а):
Ёжик трезвый, подождем твою маму (с). biggrin.gif Что ж делать.
Ух, как меня сегодня раздражали люди... Не все, а те, которые от меня чего-то хотели, грузили проблемами.
Хочу к морю. rolleyes.gif А еще прынца хочу.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.01.2014 - 19:45) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, хочу на море, прынца, цветов, подарков, и... на ручки! biggrin.gif
Да-да, всё так. Надо это пережить. Все и всё сейчас в ближайшие дни будет раздражать.
Мужественно это вытерпи.

Спустя 7 минут, 54 секунды (10.01.2014 - 19:53) Катруся написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 10.01.2014 - 16:45 )
хочу на море, прынца, цветов, подарков, и... на ручки!

И это тоже. biggrin.gif
Спасибо, Ёжик, сижу смеюсь и мечтаю. Будет и на моей улице море. rolleyes.gif
А еще работать не хочу...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.01.2014 - 19:55) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся wink.gif, давай, терпи и держись! smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (10.01.2014 - 19:58) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 10.01.2014 - 19:53 )
сижу смеюсь и мечтаю. Будет и на моей улице море. rolleyes.gif
А еще работать не хочу...

Чем сможем - поможем.

user posted image



Спустя 4 минуты, 14 секунд (10.01.2014 - 20:03) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 10.01.2014 - 16:58 )
Чем сможем - поможем.

Вау! biggrin.gif
Антон, ты настоящий друг.

Спустя 48 минут, 58 секунд (10.01.2014 - 20:52) Катруся написал(а):
Пункт 1.9. Безрассудные поступки... как это можно доверить бумаге? вдруг кто-то увидит? blink.gif да и вообще писать тяжело, снова переживать эту грязь.
Но это хорошо, что тяжело, наверное... Полюбуйся, не отворачивайся, это делала не какая-то шавка отпетая, а ТЫ пьяная...
Но где потом хранить эту тетрадь? blink.gif
Не могу писать, хочется пропускать слова и писать обтекаемо-прилично. например: "Непозволительно вела себя с кумом". unsure.gif

Спустя 20 минут, 42 секунды (10.01.2014 - 21:12) lenok написал(а):
Катруся
привет!И всем тоже большой привет!
Катруся ты не ругай себя и не копай там где не надо...
У всех и алкоголиков и не алкоголиков(просто людей)бывает -печалька sad.gif
Один раз на группе моя близкая анонимная такие слова сказала а я еще совсем недавняшняя там была ну вот и говорит-трезвость наша даже главнее чем дети...я чуть со стула не упала ohmy.gif ,потом позднее дошло.
Пусть дочка подлечиться,значит так надо.Мне понравилась как Ангел555выразилась-попробуй"спихнуть все на НЕГО" smile.gif ,хотя меня по другому с детства к богу относиться,но теперешние отношения мне гараздо больше нравяться они легче,добрее и ОН вообще всегда всегда рядом.Я чувствую это...
Катусь а Вайс правильно сказал жалеть себя и разводить на правильно,грусно-не надо.Все есть как есть.
user posted image

Спустя 7 минут, 57 секунд (10.01.2014 - 21:20) Катруся написал(а):
lenok, я пытаюсь представить, какой ОН. А что всегда рядом - согласна, это чувствуется.
Вообще-то я люблю что-то на кого-то спихивать. biggrin.gif И при этом чувствую свою ответственность за ВСЁ.
Намешано в нас, алкоголиках, несовместимого...
Блин, да как не казниться, прописывая первый шаг? ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (10.01.2014 - 21:28) lenok написал(а):
Катруся
ты первый пишешь?Прописываешь,по разработке или....

Спустя 4 минуты, 4 секунды (10.01.2014 - 21:32) Катруся написал(а):
lenok, да, пишу.
На стр. 12 в этой теме Северная дала упражнения, по которым работала сама.
Я дошла уже до п. 2 - приступаю к прочтению БК с карандашом.

Спустя 56 минут, 46 секунд (10.01.2014 - 22:29) вайс написал(а):
Цитата
да как не казниться, прописывая первый шаг?

Катруся, ещё раз. Кто ты такая, чтобы себя судить??? Не бери не свои функции! Судить тебя - не тебе! Твоё дело - не лгать себе, быть честной! ВСЁ! mad.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.01.2014 - 22:37) lenok написал(а):
пиши Катруся рассуждай и обязательно с книгой,а вариант проще наставник+ты+книга!Удачи и не парься так сильно.

Спустя 13 минут, 29 секунд (10.01.2014 - 22:50) leonid dabl написал(а):
Добрый вечер друзья! Я leonid если кто помнит, забыл пароль, вновь зарегился, уж простите! Так приятно вас тут всех увидеть! Столько всего случилось за это время!



Спустя 2 минуты, 12 секунд leonid dabl написал(а):
Поймал себя на мысли, что друзьями могу назвать людей, которых никогда не видел и может не увижу, пусть даже это друзья по несчастью...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.01.2014 - 22:52) Katarina53 написал(а):
leonid dabl
только сегодня про тебя вспоминала, профиль смотрела - думала давно не заходил что-то товарисч)))
user posted image


Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.01.2014 - 22:57) leonid dabl написал(а):
Катруся
У тебя опять 2 чистых дня? Постоянна в своем непостоянстве? Ну у меня все похуже это точно!



Спустя 1 минуту, 56 секунд leonid dabl написал(а):
Katarina53
!!!!! Все помню!!! Почти неделя трезвости после разговора с тобой!!!



Спустя 49 секунд leonid dabl написал(а):
Фууух! Как домой пришел.



Спустя 1 минуту, 7 секунд leonid dabl написал(а):
Обувь в пыли, весь в шрамах, уставший, с новыми проблемами..... Примите снова?

Спустя 22 секунды (10.01.2014 - 22:57) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 10.01.2014 - 19:29 )
Катруся, ещё раз. Кто ты такая, чтобы себя судить??? Не бери не свои функции! Судить тебя - не тебе! Твоё дело - не лгать себе, быть честной! ВСЁ!

Вайс, это у меня такая привычка-вторая натура. sad.gif
Цитата (lenok @ 10.01.2014 - 19:37 )
пиши Катруся рассуждай и обязательно с книгой,а вариант проще наставник+ты+книга!Удачи и не парься так сильно.

Ленок, мне пока лучше без наставника, перед незнакомым человеком быть честной трудно. А еще я буду подстраиваться, стараться быть хорошей...
Если почувствую потребность в наставнике - что-нибудь предприму в этом направлении.
За пожелание удачи спасибо. smile.gif
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 19:50 )
Добрый вечер друзья! Я leonid если кто помнит

Помню, конечно. Привет, Леонид! smile.gif Что нового?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.01.2014 - 22:59) Lesya написал(а):
leonid dabl
С возвращением-с biggrin.gif

Спустя 57 секунд (10.01.2014 - 23:00) Катруся написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 19:57 )
У тебя опять 2 чистых дня? Постоянна в своем непостоянстве? Ну у меня все похуже это точно!

как видишь... Но 2 чистых дня - это не так уж и плохо.

Кайся, грешник. wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.01.2014 - 23:01) leonid dabl написал(а):
вайс
Привет. Ты как вообще? У меня с тобой почему то сразу ассоциации с Железным Человеком из Страны ОЗ:) ты уж извини если че...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (10.01.2014 - 23:04) Katarina53 написал(а):
leonid dabl
Цитата
Примите снова?

а то))) мы тут как таких поджидаем))))

user posted image

user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.01.2014 - 23:06) leonid dabl написал(а):
Катруся
Краткая исповедь - неделя трезвая, даже без никотина, потом срыв, жена к маме с дочерью, потом опять чистая неделя, церковь, молитвы, опять срыв, опять все по заколдованному кругу, срыв..... Болеро вечное....до конца.... пока как то так.

Спустя 36 секунд (10.01.2014 - 23:07) Katarina53 написал(а):
Катруся
Цитата
перед незнакомым человеком быть честной трудно. А еще я буду подстраиваться, стараться быть хорошей...

я тоже так думала... теперь понимаю - дурочка была (да, и щас не особо поумнела), сама себе врала)

Спустя 3 минуты, 14 секунд (10.01.2014 - 23:10) leonid dabl написал(а):
Katarina53
...руки в боки, слегка прищуренный глаз, да?



Спустя 2 минуты, 30 секунд leonid dabl написал(а):
Да и куда ж я денусь с подводной лодки, меня даже знакомые всегда из одних и тех же мест вытаскивают:)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.01.2014 - 23:11) Katarina53 написал(а):
leonid dabl
Цитата
Болеро вечное

а цыгане с медведЯми были?!?

Цитата
до конца....

дошел? или еще в раздумьях?

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.01.2014 - 23:17) Катруся написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 10.01.2014 - 20:07 )
я тоже так думала... теперь понимаю - дурочка была (да, и щас не особо поумнела), сама себе врала)

Катарина, в чем врала?
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 20:06 )
Болеро вечное....до конца.... пока как то так.

Леонид, погулял и хватит. Давай остепеняйся. smile.gif
Твой ник стал таким длинным... Кажется, что три человека читают тему, а не два.
Письмо на e-mail пользователю
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0365 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,843 Мб. ]   [ GZIP включён ]