Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дежавю, это уже было Текстовая версия этой страницы  
сбившейся с пути  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183756
На форуме: 10 лет, 17 дней

Не пью:
10 лет, 10 дней



Здравствуйте, хотел с вами обсудить такой вид заболевания, когда ты знаешь все о последствиях, но пьешь. Я ходил ко многим врачам, много книг перечитал, даже на данный момент я не хочу просто пить. Заставляю себя через не могу. Причин я могу найти тысячи, но их нет. Работа мне нравится, родители правда в больницу оба легли, стресс… борюсь со стрессами алкоголем как всегда, но вытащили их врачи, хотя я не в стороне стоял, все что мог сделал. Да не в этом дело, страх, стыд за курение и алкоголь вот что меня угнетает, знаю, что они и являются депрессантами.
Ну а теперь о главном. Не буду я пить, курить проживу дольше, но душе неспокойно. Был женат, развелся, сам подал на развод, супруга не хотела. Зато сейчас вышла замуж и ребенка родила, а мы то откладывали, потом родить не могли. Когда я получал новые знания о психике, душе человека, я вел трезвый образ жизни. Но одной наукой в моем случае сыт не будешь. Хочется знать, где надлом, зачем я снова и снова глушу боль, и моя жизнь превращается в заезженную грампластинку остановившееся на одной дорожке. Не бросаю только из-за этого. Брошу, дальше повторение того, что уже было в жизни. А хочется душу освободить.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 9 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 4 дня



Привет!
В принципе, освобождение душ - это к нам, к анонимным алкоголикам: у нас своя технология освобождения, называется "12 шагов".
Но помогает решить проблемы это Программа только тем, кто признал свою зависимость от алкоголя, свое бессилие перед ним, сиииииильно захотел бросить пить и научиться жить трезво.
А ты, получается, не алкоголик, пьешь разумно и бросать не хочешь.
Тут мне и поделиться-то нечем: я прожженый алкаш, сам бросить не могу, но хочу. Перепробовал все или почти все - не помогло. Поэтому я здесь, в анонимных алкоголиках, в Программе "12 шагов" - вроде, это работает.
Извини, если что не так, но вопроса я не увидел...
Разве что, я не взялся бы утверждать наверняка, что "Брошу - и дальше повторение того, что уже было в жизни..." Вот это вряд ли, думаю... Если действительно брошу, конечно...
В любом случае - спасибо, что заглянул к нам! Рад знакомству!


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Северная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1795
Пользователь №: 183108
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 7 месяцев, 29 дней



сбившейся с пути, привет
user posted image
Присоединяйся к нашей дружно трезвеющей компании smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Письмо на e-mail пользователю
      
сбившейся с пути  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183756
На форуме: 10 лет, 17 дней

Не пью:
10 лет, 10 дней



12 Шагов я проходил, по другому, извинился мысленно за тех кого даже в детстве обидел. И АА и Ален Кар все было пройдено. Признавал и не признавал, держусь, поскольку ответственен и знаю, сила воли когда-то иссякнет или брошу. Просто попросил, зная вашу поддержку, агитацией, если я не прав в своем мировоззрении не собираюсь заниматься, я могу признать, что нуждаюсь, а кто как пил мне стыдно говорить. Да я алкоголик, но считаю, что это болезнь исцелима, в том плане, что мне не захочется дальше пить и я буду счастливым. Вот мои убеждения. Но пока я этой цели не достиг.
Письмо на e-mail пользователю
      
сбившейся с пути  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183756
На форуме: 10 лет, 17 дней

Не пью:
10 лет, 10 дней



Цитата (ivsxp @ 28.03.2014 - 20:11 )
Привет!

Разве что, я не взялся бы утверждать наверняка, что "Брошу - и дальше повторение того, что уже было в жизни..." Вот это вряд ли, думаю... Если действительно брошу, конечно...
В любом случае - спасибо, что заглянул к нам! Рад знакомству!

Просто понимаешь, я знаю на сколько изменится доход мировоззрение, интересы, но я честно пробовал и опять упал, еще такого падения я не переживу думаю, поэтому страх большой.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 9 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 4 дня



Я познакомился с программой в ноябре позапрошлого года. С тех пор у меня четыре срыва по одной и той же причине: "знакомства" с программой недостаточно.
Ты прости, что я немного поиронизировал в твой адрес: скорее, эта ирония - над самим собой, настолько всё знакомо и присуще мне самому : )
Все очень просто: я открываю БК, читаю и делаю то, что там написано. Ничего нового - только то, что исцелило тех, кто ее написал. И это работает. Но каааааак только я перестаю работать по БК - всё: срыв, запой и - всё с начала...
Ну и в одиночку - это вообще не вариант для меня: приходится ходить на группы и работать еще и там. Плюс - форум помогает и задуматься, и додуматься, когда надо...
Как-то так у меня...
Ты оставайся - я остался и когда перестал торопиться с выводами - всё стало как-то получаться... не сразу, потихоньку, но всё меняется в лучшую сторону... Сразу сложно - я сорок лет пил, придется набраться терпения...


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Северная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1795
Пользователь №: 183108
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 14 дней

Трезвая:
7 лет, 7 месяцев, 29 дней



Цитата (сбившейся с пути @ 28.03.2014 - 20:59 )
12 Шагов я проходил, по другому...

Это как - по-другому? По своему?
Я тоже много раз думала, что прошла 12 шагов.
И книги все АА-шные перечитала и простила всех мысленно - так нет же, не работало!

....

А ты сейчас пьешь?


--------------------
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Письмо на e-mail пользователю
      
сбившейся с пути  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183756
На форуме: 10 лет, 17 дней

Не пью:
10 лет, 10 дней



Мне сны снятся, что начинаю выпивать, хотя такие сны обычно после отказа приходят, а я просто перед собой задачу ставлю, и план дальнейших действий разрабатываю. А свои хотелки просто так не ограничиваю, знаю если взять и не пить определенное время, то если срыв так догонишься такого не хочу.
Письмо на e-mail пользователю
      
сбившейся с пути  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183756
На форуме: 10 лет, 17 дней

Не пью:
10 лет, 10 дней



Цитата (ivsxp @ 28.03.2014 - 22:23 )

Ты оставайся - я остался и когда перестал торопиться с выводами - всё стало как-то получаться... не сразу, потихоньку, но всё меняется в лучшую сторону... Сразу сложно - я сорок лет пил, придется набраться терпения...


Спасибо, я как раз на шаге до принятия решения.
Письмо на e-mail пользователю
      
сбившейся с пути  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 183756
На форуме: 10 лет, 17 дней

Не пью:
10 лет, 10 дней



Если можно по пунктам, что мне нужно выполнить со своей стороны я обещаю отписываться на каждый пункт, что сделал и с вами постараюсь найти ошибки, критика приветствуется!
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 13 дней



сбившейся с пути привет!
прочитала тебя и знаешь откликнулось вот что!Во вторник у нас на живой группе была девочка,ну как девочка барышня как и я,мне 40 ужо tongue.gif и мы как всегда по кругу 1 шаг.Мне что то не хотелось вспоминать свое питие,но.....вспомнила конечно и рассказала как мне это нравилось,при всем при этом у меня так же как и у тебя на тот момент и семья с двумя детьми взрослыми и работа хорошая(только не любимая),и квартира и машина по счету наверно третья была и я пила.....и мне все это не нравилось до кишков,мне хотелось расставить фигуры на шахматой доске жизни так как мне надо и я расставляла,до шишек и ссадин,до боли и слез,до САМОИСТЕЗАНИЙ...даже кагда фигуры стояли так как МНЕ надо нееееееее,не нравилось и опять предпринимала переставления....как я уставала при этом а еще и пила,это было обязательно потаму что "фигуры" то я не могла удержать постоянно в том состоянии в той последовательности которая мне нужна,и сново срыв,постоят чуток сволочи,не дадут даже порадоваться совершенной работе и разбегаются кто куда.... иногда и сейчас пытаюсь навести порядок,но быстро останавливаю потаму как мой дурацкий порядок не совсем порядок у ПАПЫ моего,ОН знает что мой порядок не больше чем садом и гамора у меня в голове....стараюсь не умничать....
Просто надо насквозь насквозь поверить в ЕГО доброту,заботу и силу....от нас?ОТ нас тоже зависит,при этом я не умею думать конструктивно,полчается конечно и результаты при этом радуют,но иногда такое накосорезю...вот одно такое с августа и длиться,теперь кушаю половником последствия,а мне на тот момент казалось я все правильно делаю и это МОЁ правильно идет прят нога в ногу с Божьей волей,хрена с два-своевоие чистой воды,при этом ОН всегда исполняет то о чем прошу....я слепая и глухая и немощьная,прошу который месяц не не прощения-исцеления от слепоты и немощи духовной,чм в принципе и занимаюсь второй год.ВЕРЫ маловато ДОВЕРИЯ.Два слава почти одно и то же для меня.
А забыла что хотела написать,несет иногда -пардон.... laugh.gif
Ну так вот и подошла моя очередь высказываться по первому и я говорю...
В употребе мне часто дочь и сын и друзья близкие говорили ну что ты пьешь чего тебе не хватает,у тебя все есть.....я только во вторник это поняла,мне вот этого не хватало
user posted image
мне не хватало этих людей того что они делают,и как они живут.Мне правда имено этого не хватало,это правда...пусть может как то это звучит,но это честно.И я заболела АНОНИНЫМИ и еня это радует.Я поверила этим людям,значит поверила в ВС,доверилась этим людям значит доверилась ВС, в книге самой близкой теперь для меня слова эти есть и стоят они почти на первом месте"возлюби ближнего своего как самого себя"самого себя на время отбросила потаму что не до любви к себе было а вот над первым -работала и получилось теперь своих близких люблю тем более анонимных и себя приняла такой какая есть,чего и тебе искренне желаю.Приходи к нам. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду lenok написал(а):
а скайп группа тебе подойдет?


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 26 дней

Трезвая:
4 года, 3 дня



Цитата
Здравствуйте, хотел с вами обсудить такой вид заболевания, когда ты знаешь все о последствиях, но пьешь.

...Это заболевание, на мой взгляд, называется алкоголизм. Мы здесь все им страдаем. К счастью, лечение есть!
1. Не пить только сегодня, один день
2. Не пить сегодня первую рюмку
3. А чтобы "сегодня" стало самым радостным и светлым, работать по Программе АА. smile.gif)) Пищи, спрашивай, молодчина, что пришел, спасибо, что написал о себе!
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 9 дней

Трезвая:
11 лет, 9 месяцев, 1 день



сбившейся с пути
Привет!
Цитата
Спасибо, я как раз на шаге до принятия решения.

Ты очень хорошо сделал, что пришол сюда, на этот сайт. Опытом тысяч и тысяч алкоголиков доквзано, что выздоравливать лучше среди таких же выздоравлтвающих алкоголиков как сам. В одиночку хорошо только бухать.
Если у тебя есть возможность, то было бы очень хорошо пойти на группы АА. Лучшего лекарства для себя я не нашла.сбившейся с пути
Цитата
Если можно по пунктам, что мне нужно выполнить со своей стороны я обещаю отписываться на каждый пункт,

По пунктам лучше всего со спонсором - алкоголиком таким же как ты, но трезвым, с опытом работы по шагам, по программе. Спонсора можна выбрать себе на группе, можно в скайпе.
Один момент я пробовала сама во всём разобраться - результат был почти нулевой. И только начав ходить на группы, работая со спонсором начала приходить в себя, понимать себя и мою болезнь - алкоголизм, радоваться жизни и каждому трезвому дню.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Lesya написал(а):
тетка Мэри
Цитата
молодчина, что пришел, спасибо, что написал о себе!

biggrin.gif Мы писали почти вместе и получилось почти одинаково cool.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 10 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 9 дней



сбившейся с пути
привет! спасибо, что пришел! новичкам мы всегда рады!


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 9 дней

Не пью:
19 лет, 7 месяцев, 26 дней



Топик стартеру. Велосипед изобретаешь wink.gif


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0617 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,938 Мб. ]   [ GZIP включён ]