Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Может он никогда не бросит пить?, ((( Текстовая версия этой страницы  
Нервный созик  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 29
Пользователь №: 183803
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 28 дней




Добрый день, я понимаю что алкоголику нужно достичь дна, чтобы понять необходимость лечения, а может он и не захочет измениться. Мой гр. муж-алкоголик, ему 28 лет. 3 раза лежал в наркологичке, не работает, последнее время стал выносить из дома вещи. Лечиться не хочет. Сейчас живет у мамы своей и продолжает пить. Я начала посещать год назад ан-анон, потом перестала, не увидела результата. Может слишком торопилась. Теперь не знаю нужен мне этот алкоголик рядом или нет, честно говоря видеть его больше не могу. Ребята, осознавшие свою болезнь, подскажите, пожалуйста, что вам помогло понять что вы больны и возникло желание изменить свой образ жизни?


--------------------
Эх, ты жизнь моя созячая.
Письмо на e-mail пользователю
15/19          
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 17 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 19 дней



Нервный созик, привет.
Цитата (Нервный созик @ 28.04.2014 - 14:00 )
что вам помогло понять что вы больны и возникло желание изменить свой образ жизни?
Это случилось в один миг. Действо происходило в ныне закрытом дурдоме. Смотрел на людей в палатах напротив, люди были инвалиды и умом и физически одновременно. На ту кровать их привел алкоголь, со слов медперсонала. Сижу, смотрю и возник в моей голове вопрос, неужели я не могу справится с этой дрянью, ведь если я не завяжу с пьянкой, у меня три пути: смерть, овощ в больнице, тюрьма. И я ответил себе нет, не могу я справиться с алкоголем. Далее депрессуха.
Перед этим, за первые 16 месяцев знакомства с моей будущей женой, я 4 раза уходил в запой. Она уже порывалась после второго меня забыть, но я что-то лепетал, просил не бросать меня, говорил, что мне нужен тормоз. Не знаю почему, не бросила она меня. После последнего запоя нашла мне "Дом Надежды на Горе".


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
1/1669          
Inew  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1897
Пользователь №: 182374
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 7 дней

Трезвый:
11 лет, 4 месяца, 23 дня



что помогло понять ?

а просто жить охота.
на определенном этапе пришло понимание что однажды можно не проснуться, или еще хуже попасть в аварию, ибо обнаруживал себя не раз за рулем выпившим

если он сам не примет решение не пить и не поймет свое бессилие перед алкоядом, всё бесполезно


--------------------
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
4/210          
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 17 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 12 дней



Цитата (Нервный созик @ 28.04.2014 - 14:00 )
Теперь не знаю нужен мне этот алкоголик рядом или нет, честно говоря видеть его больше не могу.

1. Зачем тебе алкоголик?
2. А кто тебе нужен?
3. А ты сама себе нужна?
4. А ты готова сделать для себя и людей много-много хорошего и, если "да", готова ли пойти за этим даже на край земли - вместе с теми, кто уже научился, делает и хочет тебе помочь?

Цитата (Нервный созик @ 28.04.2014 - 14:00 )
подскажите, пожалуйста, что вам помогло понять что вы больны и возникло желание изменить свой образ жизни?

5. Смерть.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
12/930          
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 18 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 17 дней



Цитата
Смерть.

спасибо, Игорь...

да, и мне тоже.
У меня это не была клиническая смерть и т.д.. После этого я отлеживалась, полечивалась и продолжала пить...
А это была реальная смерть. Я ходила по улицам, я пила, иногда ела, с кем-то еще общалась. Но живым человеком я себя не чувствовала. Алкоголь перестал работать, а жить без алко я не могла, не умела и не хотела... Я не хотела совсем бросить пить когда пришла в сообщество... я даже не предполагала, что это возможно - не пить вообще! хотя бы один день...


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
4/488          
nadyha  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 98
Пользователь №: 183281
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 3 дня




"АЛКОГОЛИКУ НУЖНО ДОСТИЧЬ ДНА" хочу написать историю моей родственницы. Муж ее пил нормальным парнем был пил пил она долго терпела, когда стал вещи из дома воровать мама ее приказала ей развестись! Она развелась плакала жалела его но жить стали отдельно,он ушел к родителям и мама его взялась за его выздоровление. Куда она его только не возила и что только не делала один Бог знает, за два года из цветущей женщины превратилась в больную, заболела раком и умерла. Отец тронулся умом от горя, сначало жилли они сын и отец вместе, отцу невыносимо было так жить и он выгнал сына из дома на улицу, брат его пожалел и стал помогать, потом помогала бывшая жена, потом мы. Как помогали когда он звонил отвозили его в наркологичку, покупали сигареты еду... Мой муж с ним разговаривал про себя рассказал что можно с АА общаться усмехнулся он и ушел.
Сейчас он БОМЖ внешне не похож на себя, одежду подбирает на мусорке и один совсем один.
Вот где его ДНО??? ему сейчас лет 37!
Письмо на e-mail пользователю
12/187          
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 18 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 17 дней



nadyha
это дела его и Бога.
Мы делимся своим опытом.


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 12 дней

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 21 день



Нервный созик привет!Я женщина алкоголик и жена алкоголика,только я признала болезнь ,он нет.Мне тяжело когда он пьет,противно и не комфортно,отпустить ситуацию,вообще не получается.Но Бог милостив,он часто в поездках и командировках(работа)представь я его не вижу неделями иногда месяцами по телефону он трезвый,мы не видемся-слышимся. Дома он -пьет почти каждый день,опять его не вижу уже морально,мы практически всегда в разлуке-разлучил нас как и свел когда то алкоголь,как не порадоксально.У нас прикрасная квартира,работа,понимаешь у него нет потерь,теплая постель,красивая одежда,зарабатывает не плохо,не могу сказать что много пропивает,но...дна -нет,сколько это будет продолжаться я не знаю.
Цитата
год назад ан-анон, потом перестала, не увидела результата.
не увидела в ком результата.В нем?Тогда не зачем было туда ходить из за него,ходи из за себя.Я думала тоже,меньше всего мне нужна была трезвость,я не знала как жить то трезвой без анестезии алкогольной,которой в любой момент можно накрыться с головой как одеялом,хоть на какое то время.
А если в себе не увидела значит где то не дороботка,не все приложила усилия и смотря что хотела изменить.Я жизнь хотела изменить,себя хотела изменить.Поменяться помогла программа и жизнь чудесным образом поменялась сама.Кто то рулит,если я не посягаю на РУЛЕНИЕ,а бывает. Тогда больно и не приятно.Опять по новой в нужном направлении,а больше ни как?
Я не знаю что будет с моим мужем-правда,не знаю,иногда злость и не приязнь,иногда сострадание и жалость,не плачу уже,но молюсь.Вот такие дела. smile.gif


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
12/1873          
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 17 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 19 дней



nadyha, людей в описанном тобой состоянии много, причем есть среди них и анонимные. Казалось бы, человек слышит, что можно сделать для того, чтобы быть трезвым. Но не делает. Что уж говорить о тех, кто не знает принципов АА. Остается только молиться.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
6/1669          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 22 дня




nadyha
вот потому приветствуется только ЛИЧНЫЙ опыт. А дно у каждого свое.
Нервный созик
а зачем тебе опыт других людей?
Я тоже любила собирать истории...Когда хотела уйти от мужа - слышала истории тех, кто не справился. Решила остаться и спасать - собирала истории тех, кто справился. И то, и другое - чужой опыт, не имеющий отношения лично ко мне.
Сегодня выздоравливаю сама и мне не интересен опыт алкоголиков. Интересен опыт их близких - как они увидели себя и начали заниматься собой!


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
12/6267          
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 17 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 12 дней



Цитата (Лань @ 29.04.2014 - 06:57 )
мне не интересен опыт алкоголиков


Ах, вот как! То-то ты шныряешь тут, у нас...user posted image
...шучу, конечно : )
а чужой опыт мне нужен, чтобы разглядеть, например, свой трезвый прожитый день: кто-то распознал сегодня какую-то проблемку в себе, а я такую же проворонил и остался без своего маленького открытия... непорядок, нехорошо... опасно...


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
12/930          
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 17 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 19 дней



Лань, а на собраниях групп, мы чем делимся? А строки из преамбулы - ..."Примите же то, что вам понравилось, и отбросьте остальное."...


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 22 дня




Цитата (ivsxp @ 29.04.2014 - 04:24 )
Цитата (Лань @ 29.04.2014 - 06:57 )
мне не интересен опыт алкоголиков


Ах, вот как! То-то ты шныряешь тут, у нас...user posted image
...шучу, конечно : )
а чужой опыт мне нужен, чтобы разглядеть, например, свой трезвый прожитый день: кто-то распознал сегодня какую-то проблемку в себе, а я такую же проворонил и остался без своего маленького открытия... непорядок, нехорошо... опасно...

"Шныряю" тут у вас, потому что форум модерирую тут у нас...))

Неверно выразилась...Не интересен опыт алкоголиков для спасения моего мужа. Если интересен, только для меня и моего собственного выздоровления. Это была такая ловушка для меня и моей зависимости раньше. Дескать, если выздоравливающих больше, чем действующих - буду спасать, а ежели меньше - подумаю))))) И о первом шаге с принятием бессилия даже речи в подобном случае не шло. Ну, типа, если Боженька даст мороженку - поверю, а не даст - не поверю.



Спустя 6 минут, 21 секунду Лань написал(а):
nikolavniipp
На собраниях групп мы делимся ЛИЧНЫМ опытом, а не опытом кого-то там. А вы чем делитесь, я не в курсе. Это первое.
"Зачем тебе опыт других людей" - это не риторический вопрос. Мне действительно интересно, с какой целью созависимая жена алкоголика интересуется опытом других алкоголиков. Что эта информация даст лично ей.

Я обычно беру то, что нужно мне, а остальное оставляю другим.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
12/6267          
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 18 дней




Мне тоже "мешал"......опыт алкоголиков. rolleyes.gif Хотя пришла на форум,пытаясь понять -а нет ли у меня лично алкогольной зависимости.Поняла,что есть -но в стадии ,когда можно обойтись без программы ( но не без Бога).А вот про созависимость слыхом не слыхала.Это -открытие для меня.И точно,первое что я сделала -начала читать истории алкоголиков,непьющих уже достаточно долго и пыталась "полечить психологически" мужа.То есть ровно то,что делать не надо было бы.Фразы -посмотри,столько людей смогли,стольким людям -помогло.....это мой лексикон долгое время.То есть почитав про опыт алкоголиков......ну конечно же,в соответствии с собственной болезнью бросилась спасать не себя,а другого.Потом стадия.....поработаю с собой,а подспудный мотив -тогда он измениться.Опять не ради себя.Честно сказать,опыт соз -сначала пугал.Я во всех историях видела безысходность.Вернее один путь -работаешь с собой,меняешься -уходишь от зависимого,в хорошем случае -начинаешь выстраивать здоровые отношения с изначально здоровым человеком.И сразу.....у меня лично вылезало противное чувство......примерно так,если итог все равно -уходить,чего тянуть то.Второй путь -работаешь над собой в боевых условиях.Тренируешься на кошках ( зависимых).У меня действительно сейчас все усилия уходят на дистанцирование.И это при том,что живем мы не вместе.На внутреннее дистанцирование с болезнью.Тогда и я делаюсь другой.Чем больше дистанция-тем адекватнее я становлюсь.И продолжаю задавать себе вопрос........почему я не рву последнюю ниточку.Жду пока сама отвалится?
Письмо на e-mail пользователю
14/236          
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 17 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 19 дней



Лань, я писал об этом -
Цитата (Лань @ 29.04.2014 - 06:57 )
а зачем тебе опыт других людей?
Как без опыта других людей начать выздоравливать?


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0431 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,983 Мб. ]   [ GZIP включён ]