Страницы: (35) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я хочу бросить пить!!!!!!!!, С чего начать? Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 11 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца, 6 дней



Конечно - лично я непьющий алкоголик.
Оставайся с нами!


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Siuzi  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 663
Пользователь №: 184716
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 9 дней

Не пью:
8 лет, 8 месяцев, 14 дней



koltoka Обязательно!
Привет, я Аня-алкоголик. smile.gif Читай, спрашивай, оставайся с нами! smile.gif


--------------------
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 3 дня



koltoka
Цитата
Здесь я найду помощь?

Молодца!!! Здорово!!! Я тоже не пью biggrin.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Лапуля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Всем добрый вечер или ночи) история банальна. Пью пиво, еу, тихушник. Пью не одна, муж всегда со мной(( очень хочу закончить, но крайне трудно.



Спустя 5 минут, 36 секунд Guest написал(а):
Сообщение прошло, уже хорошо. Особого выхода не вижу. На зубах выйти не получается - особого стимула нет. Ну пью тихонько, никого не трогая, силы воли нет, бороться с собой сложно.... А если подумать - детки, видят все это, последних трезвых выходных не помню, органы плачут, печень реквием поёт... Надо что то делать...
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 1 день



Лапуля
Привет! Ты молодец, по адресу написала, потому что выход есть и он именно здесь и находится. Сила воли у нас, алкоголиков, не работает, потому как алкоголизм - это болезнь такая же как и рак, диабет, спид. Не может ведь онкологически больной остановить прогрессию своей болезни? Вот и мы не можем.
Я тоже пила дома, с мужем, матерью, а ребенок все это видел, умолял бросить, но я не могла... Каждый раз мне казалось что я могу выпить чуть-чуть, что я не алкоголик и снова нажиралась в хлам до полной потери сознания. Однажды я чуть не сдохла и только тогда смогла понять, что сама я уже никогда не брошу, мне нужна помощь. И я нашла ее здесь, а также в сообществе АА. Теперь я не пью, радуюсь каждому трезвому дню, живу счастливо и спокойно. Мой ребенок тоже очень рад, он даже учиться стал на отлично.
Оставайся с нами! Здесь тебе всегда помогут, поддержат и скажут что делать.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 10 дней

Трезвый:
14 лет, 3 месяца, 13 дней



Лапуля, привет! Присоединяйся, вместе весело шагать!

Цитата (Лапуля @ 12.05.2016 - 00:31 )
особого стимула нет
Как говорит мой горячо любимый друг врач-нарколог, главное в нашем деле мотивация. И я с ним целиком согласен. У меня была мотивация - Жить, трезвым жить. А это возможно (для меня) только в случае полного отказа от употребления химвеществ. Иначе в ящик.
Лапуль, ты главное не пропадай. У тебя будет много вопросов, а еще больше сомнений в правильности и уместности этих вопросов, но ты на скверные мысли не обращай внимания, вопросы задавай. Если сможем, поможем, мы для этого здесь и собрались.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 11 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца, 6 дней



Лапуля, привет! Рад знакомству!
С мотивацией у меня было проще - чуть не помер в последнем запое, слушался, как шёлковый ребят.
Ищи группу и скорее туда, к нам. Я в своё время перепробовал всё - только группы, Программа наша и Большая книга спасли меня.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
лапуля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Ребята, всем спасибо за поддержку. Пока немного не освоилась в форуме. Постараюсь побыстрее))



Спустя 7 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 12.05.2016 - 11:16 )
Лапуля
Привет! Ты молодец, по адресу написала, потому что выход есть и он именно здесь и находится. Сила воли у нас, алкоголиков, не работает, потому как алкоголизм - это болезнь такая же как и рак, диабет, спид. Не может ведь онкологически больной остановить прогрессию своей болезни? Вот и мы не можем.
Я тоже пила дома, с мужем, матерью, а ребенок все это видел, умолял бросить, но я не могла... Каждый раз мне казалось что я могу выпить чуть-чуть, что я не алкоголик и снова нажиралась в хлам до полной потери сознания. Однажды я чуть не сдохла и только тогда смогла понять, что сама я уже никогда не брошу, мне нужна помощь. И я нашла ее здесь, а также в сообществе АА. Теперь я не пью, радуюсь каждому трезвому дню, живу счастливо и спокойно. Мой ребенок тоже очень рад, он даже учиться стал на отлично.
Оставайся с нами! Здесь тебе всегда помогут, поддержат и скажут что делать.

Да в том то и дело. Дети беспокоят меня больше всего. Точнее, то, что дети все это наблюдают. Это же наше зеркало. Спроси любую мать - хочет ли она, что б её ребёнок пил. Конечно, нет. Но, мы же сами это вводим в норму. Поиграть - с пивом, мульт - с пивом, спать положить - с пивом. Жуть
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 1 день



лапуля
А еще они рождаются у нас в абстиненте. Потому что мы бросаем резко пить, когда лишь беременнеем. Или не бросаем даже вообще. Я сейчас общаюсь с сыном, используя программу 12 шагов - результат радует. Он спокойнее стал, радостнее


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвый:
8 лет, 6 дней



Цитата
Я сейчас общаюсь с сыном, используя программу 12 шагов - результат радует. Он спокойнее стал, радостнее


Дай Бог тебе успехов, Сашка, радуюсь и молюсь за тебя.)


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 1 день



Chromis
Аналогичная фигня))) я слежу за тобой)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Фортуна  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








А как быть глухонемому алкоголику? Есть ли варианты для него?
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 11 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца, 6 дней



Конечно есть - читать-то он не разучился?
Жёлтая книга, потом Большая и Полосатая.
А в каком городе?




Спустя 2 минуты, 42 секунды ivsxp написал(а):
В Скайпе можно беседовать со спонсором - видео звонок, а разговаривать в чате.
На группе по шагам у нас вообще чат - круглосуточное средство взаимопомощи и общения.
Было бы желание бросить пить. У нас в Третьей Традиции так и сказано - только желание и больше ничего не надо.




Спустя 57 секунд ivsxp написал(а):
ой! И Большая книга ещё нужна!



Спустя 55 секунд ivsxp написал(а):
Книжка тут есть:
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html
но на бумаге тоже придётся купить.



Спустя 1 минуту, 27 секунд ivsxp написал(а):
"Спонсор" - это тот кто не денег даст, а поделится своим опытом выздоровления от алкоголизма.
Теперь, пожалуй, всё.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Oksana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Как я перестала пить алкоголь

Хочу сразу сказать, что у меня никогда не было клинических проблем с алкоголем. Я пила пиво в школе, потом вино на романтических свиданиях, шампанское в Новый год, коктейли в клубах. Случались периоды «сверхтусовки», когда каждую пятницу и субботу я проводила в гостях или клубах, где употребляла разнее напитки, а на следующий день испытывала всем известные последствия.
К тридцати моими любимыми алкогольными напитками стали: пиво, мартини бьянко, коньяк (с колой), ну и, Джек Дэниелс. Эти мои любимцы не только веселили меня в выходные, были отличным поводом для встречи с друзьями и одинокой задумчивости, причиной многих безрассудных поступков, но и источником ужасного самочувствия, лишнего веса, а так же расходной статьей в моем бюджете.
На момент моего решения бросить пить, было уже три года, как я бросила курить, поэтому я точно знала, что человек может все, и что любая зависимость – в голове. Я решила начать бросать потихоньку: выпивать только 2 порции алкоголя (можно меньше, но не больше) во время «гулянки». Типа гости, праздник, день рождения коллеги, посещение клуба, романтический ужин, шашлыки. Важно понять, что одна порция алкоголя – это либо 0,5 пива, либо 1 бокал вина, либо 1 коктейль (неважно лонг или шот), либо 1 стопка водки. В таком питейном режиме прошло некоторое время, далее я решила усложнить задачу и ограничиться одной порцией. Затруднений это не вызвало, потому что во мне уже укоренилась привычка обращать внимание на то, что я пью и следить за порциями. И очень скоро я решила больше не употреблять алкоголь вообще, а для поддержки компании пить чай, кофе, сок, морс, воду, в зависимости от ситуации. Когда жарко раньше мне казалось, что я хочу холодненького пивка, но на самом деле мне хотелось попить воды. Когда я мерзла, я думала, что хочу коньячка, а на самом деле, мне хотелось горячего чая. Вместо глинтвейна для здоровья отлично подойдет морс, а для романтического свидания, подойдет энергичный кофе или вкусное какао.
Мои метаморфозы у меня лично не вызвали никаких проблем, проблемы, как выяснилось, были в моем окружении. Трудно найти подходящие слова для ответа на вопрос «Ты что, не пьешь?», когда на тебя смотрят одиннадцать человек и у каждого в руке алкоголь. Тут лучше и проще всего проявить немного любви к себе, и думать не о других, не об их мнении, а о себе любимой, и о том какие интересные изменения ты вносишь в свою жизнь.
Если ваши друзья и подруги не могут найти время для того, чтобы заскочить к вам на кофе и поболтать о жизни, а раньше каждую неделю вы исправно встречались в баре, если сидя в компании, вы понимаете, что все что обсуждают ваши друзья в принципе сводится к воспоминаниям о прошлой пьянке в духе «кто что помнит?», а потом вы и вовсе не знаете, о чем говорить со своими пьяными друзьями, то может быть они вам и не друзья?
О них не стоит переживать. Ваш круг общения изменится сам собой в лучшую сторону, 100%. Кроме того, вас ждут и другие позитивные изменения: вы реально лучше соображаете, все помните, выполняете данные вами обещания, контролируете свое время, экономите деньги, ваш организм оздоравливается, цвет лица улучшается. Я похудела на четыре с половиной килограмма (с 69 кг до 65 кг). Я не пью алкоголь уже около двух лет и желаю всем решиться и изменить свою жизнь к лучшему.
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 29 дней



Гость_Oksana
Замечательное напутствие для тех кто употребляет, но не является алкоголиком.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0534 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,894 Мб. ]   [ GZIP включён ]