Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Инстинкт самосохранения против созависимости, любой опыт мне нужен сейчас Текстовая версия этой страницы  
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 13 дней




Ситуация: после шести месяцев раздельного существования с мужем .не развод -разъезд.....он приехал на родину....вернулся.По скайпу мы общались все это время.Он пытался уверить меня в том,что пить бросил.Сомнения у меня конечно же были,но что толку в них вариться на расстоянии.Я занималась своей жизнью,поиском работы ,оставив разрешение ситуации на потом.....на то время ,когда он собственно приедет.Конечно же обнаружила,что без него мне спокойнее,чем с ним.Чувствовалась нехватка мужского плеча.....но так,абстрактного плеча....не мужнего.И вот приезжаю внезапно в аэропорт ( не должна была сначала,но на работе отпустили на часик)и вижу выходящего из самолета мужа,с запахом и явно после длительного запоя.Отвезла к его маме,сказала,что вопрос наших дальнейших действий сейчас обсуждать не буду -отоспится,придет в себя -вечером поговорим.у него же случилась белочка.....в первый раз,похоже.....без глюков -но скорая приезжала два раза.Прокапали.И когда он мне позвонил и сказал,что выходные проведет у мамы а с понедельника переедет ко мне( конечно же добавив,что пить уже бросил).......у меня пошел внутренний процесс отторжения.Я не успев поанализировать ничего сказала то,что чувствую.....я сказала,что это должно быть наше общее решение,что меня возмутила такая постановка перед фактом,что мы должны были сначала просто вообще поговорить на эту тему и что я не готова сейчас пускать его в мой дом.Даже не стала в сотый раз повторять простую вещь : я не хочу жить с действующим алкоголиком.Дальше....все как по сценарию: да,осознал.....уже не пью.....и о! достижение: согласен почитать форум....Но белочка так просто уходить не пожелала......сейчас он в наркологии.....я в этом не участвую.....никак......там свекровь спасатель,полгорода на уши поставила,друзей собрала,в больницу соки носит.Чтобы не делить со мной сына....наговорила какой-то хрени мне.....но я списываю это все на сложности с головой.у нее опухоль мозга.Сын же ее ехал.....ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ БОЛЬНУЮ МАМУ.....поддержал в своем роде,она почувствовала себя спасателем.Теперь собственно по теме: естественно мой муж плачется по телефону.....я без тебя не смогу......а у меня включился этот самый инстинкт самосохранения.....я не просто не хочу,я боюсь,мне нужен развод официальный,я не хочу быть связана с ним .Мне себя "ЖАЛЬЧЕ" чем его.Его : "если ты будешь со мной- я справлюсь" не вставляет....Пьет он самостоятельно......а последствия разгребать,так с моей помощью.Поняла,что пока не получу развод -не успокоюсь.Почему то кажется,что белочка необратимо меняет мозг......и мне уже не важно,бросит он пить или нет.....как будто он перешел барьер....после которого говорить о совместной жизни уже глупо.Чисто по-человечески-жалко его.Созависимость? Видимо именно она поднимает голову.....мысли : "я брошу его в самый трудный для него момент"......натыкается на: "этот момент он организовал для себя сам".Я на самом деле не хочу возиться с проблемами мужа,мне хватает своих задач.Эгоизм ли это? Возможно.
Письмо на e-mail пользователю
8/236          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Гюльчетай,
по моему опыту: если зависимый в абстиненции, я тоже в абстиненции.
Здесь и сейчас...Сейчас он в больнице, а ты дома. Ему оказывают профессиональную помощь: налтрексон, обезболивание, витаминчики - почти курорт. Он и так вне твоего дома на данный момент. Что там было про свои задачи?))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 13 дней




Лань
Хм......то есть не париться над решением "глобальных" задач? Ладно.....поеду купаться,потом надо заехать на работу и наконец решилась сделать короткую стрижку.Как до замужества....парикмахеру позвонить.Еще возникла идея организовывать детские праздники и есть девочка,которая готова в этом поучаствовать......не знаю пока с чего начать,но эта идея из головы не уходит уже полгода.....а я еще ничего не предприняла.Первоочередной задачей было найти хоть какую работу,чтобы не сидеть без денег.Нашла.....но не мечта жизни,значит нельзя останавливаться.
И еще.......по программе то я не работаю mad.gif увы!Почитываю.....размышляю.
Письмо на e-mail пользователю
1/236          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Гюльчетай
а что есть глобальная задача?
Когда мой муж первый раз лег в больницу на детокс (в мае 2005 года), я пришла домой с гоняемыми в голове порожняками - туда-сюда, что делать, как быть. На форуме кто-то поделился опытом, который порекомендовал мне заняться тем, чем не позволяла себе заняться во время пребывания мужа дома. Мысль понравилась. Я оглянулась и обнаружила массу дел, до которых действительно не доходили руки. Решила провести время, пока муж будет в больнице, провести с пользой для себя по полной программе. Получилось. Правда, недолго, так как муж вернулся на следующий день - заботливая мама забрала его из больницы. Ну, это уже другая история. Ты перечислила столько интересных занятий))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 13 дней




Лань
Я ж полгода уже живу без него.Даже не так......за 30 месяцев нашего брака.....мы прожили вместе три трезвых месяца и пять пьяных.......статистика однако.Все остальное время-отдельно.Глобальная задача для меня.....поняв ошибочность нашего брака -развестись.На родине мы вообще вместе не жили.Ни в моей квартире,ни в квартире его матери.
Письмо на e-mail пользователю
1/236          
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 1 день




Вот опыт человека, который перевернул мою жизнь, Николая - отца наркомана. Я пришла первый раз на группу, когда он спикерил, многое казалось невероятным, но в последствии вполне реализуемым, когда начала ДЕЛАТЬ то, что рекомендует БК, во что поверилось из опыта впередиидущих и Николая в том числе.
А по поводу парикмахерской буквально в эту субботу делились на группе кто как пытался себя изменить внешне, пребывая в иллюзии, что это что-то изменит
(тема в Ежедневнике такая была)
.
26 июля (День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться»)

Я учусь распознавать иллюзии, которые делают мою жизнь неуправляемой. Например, я хотела перестать контролировать людей и обстоятельства, но чем больше я старалась, тем сильнее ударялась головой о стену. Тогда кто-то подсказал, что я не могу отказаться от того, чего у меня нет. Может быть, мне лучше было бы попытаться избавиться от иллюзии, что я контролирую? Когда я признала, что мои попытки контролировать основываются на иллюзии, мне стало легче позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога.
Другая моя иллюзия заключается в то, что внутри меня большая дыра, которую мне нужно заполнить чем-либо извне. Компульсивные покупки, одержимость отношениями с некоторыми людьми, попытки решить проблемы каждого – вот некоторые способы, которые я использую, чтобы заполнить эту пустоту. Однако проблема заключается во внутренней пустоте, и заполнить ее можно только изнутри. Я начала выздоравливать только тогда, когда разоблачила иллюзию, что я неполноценна и должна искать вне себя то, чего мне не хватает, чтобы быть цельной личностью.

Напоминание на сегодня

Сегодня, если мне покажется, что я недостаточно хороша или что мне недостает чего-то внешнего, чтобы быть полноценной, я буду знать, что нахожусь во власти иллюзий. Сегодня я могу позвонить подруге из Ал-Анона и вернуться к реальности.

«… изменяя свой образ мыслей, человек может
изменить внешнюю сторону своей жизни».
Уильям Джеймс

Я, когда признала, что безумна, ухватилась за девиз "Сначала Главное!". Сначала выздоровление - группы, ДЗ, литература, видео, аудио. Если время и силы останутся, то какие-то другие дела. Это сейчас, когда понимание что же такое благоразумие начало появляться, я могу спокойно чем-то заняться, в полной уверенности, что ВС разрулит, а год назад это было бы всего лишь запрятыванием поглубже внутрь своих страхов.
Письмо на e-mail пользователю
2/885          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Гюльчетай
а в чем ошибочность вашего брака?



Спустя 9 минут, 36 секунд Лань написал(а):
Цитата (Гюльчетай @ 29.07.2014 - 08:44 )
то есть не париться над решением "глобальных" задач?

Я не парюсь тем, что от меня не зависит.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Лань написал(а):
Гюльчетай
ИМХО. Холод, голод и менты - лучшие помощники в борьбе с зависимостью для наркомана и алкоголика. А вот лучший союзник зависимости - детоксикация)). Единственное, что я могла в таком случае сделать - не принимать в этом участия и не помогать моему супругу употреблять.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
3/6267          
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 12 дней

Трезвый:
10 лет, 3 месяца, 7 дней



Кашмар... ничего не понял, кроме того, что срочно необходимы ГРАНИЦЫ. СРОЧНО. Я не прав, нет?
Здесь правда есть предмет для обсуждения?
1. Ближе 100 м к себе не подпускать.
2. Звонить только в назначенное тобой время - с 11-ти до 11:30 - остальное время номер заблокирован.
3. Срок действия - 12 месяцев.
4. Я - и созависимый, и алкоголик.
5. Кто-то из нас верит алкоголикам?


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
6/930          
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 13 дней

Не пью:
10 лет, 4 месяца, 12 дней



Цитата (Гюльчетай @ 29.07.2014 - 12:01 )
Вот опыт человека, который перевернул мою жизнь, Николая - отца наркомана.

Гюльчетай
могу поделиться своим опытом: на сегодня я ОЧЕНЬ благодарна моим родителям за то, что когда я вслух признала, что у меня проблемы с алкоголем, что я не могу остановиться в употреблении, они не таскали меня по РЦ, кодированиям, подшивкам, бабкам, шаманам и пр. Они спросили меня: "Тебе нужна наша помощь?". Я ответила: "Но ведь все известные методы не работают!". Тогда папа сказал мне слова, которые я приняла только через 4 года: "Если тебе нужна помощь - главное не молчать об этом. Просить о помощи - это не стыдно. Это нормально. В этом великая сила." Я узнала о Сооюществе и ходила около дверей группы 4 года. Это не фигуральное выражение.
Я действительно приходила в зданию, стояла с бутылкой у дверей и не могла зайти.
Еще 4 года я бултыхалась в употреблении. Я боролась. Одна. И алкоголь победил. Он всегда побеждает. И я смогла открыть двери в АА. Терять уже было нечего. Абсолютно.

Цитата
Вот опыт человека, который перевернул мою жизнь, Николая - отца наркомана.

Мне очень помог в осмыслении моего прихода в АА и моих отношений с родителями. На сегодня использую при работе с подспонсорными мужского полу.



Спустя 5 минут, 5 секунд Katarina53 написал(а):
ivsxp
Цитата
5. Кто-то из нас верит алкоголикам?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
БК АА стр. 71
"Больше, чем кто бы то ни было, алкоголик ведет двойную жизнь. Он прекрасный актер. Окружающим он постоянно преподносит свой сценический образ. Он хочет, чтобы люди видели его именно таким. Он хочет иметь определенную репутацию, но в глубине души понимает, что не заслуживает ее."
потрясающе! и это после 4 Шага написано и не в прошедшем времени! круто! cool.gif


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
3/488          
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 3 месяца




Татьяна_СБ
Спасибо огромное за дневник Николая, не читала его до этого!


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
1/475          
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 13 дней




Katarina53
я спрашивала мужа год назад......тебе нужна моя помощь?Да,сказал он -просто будь рядом.Хватило на два месяца.....потом все вернулось на круги своя.Значит мое присутствие рядом помощью не является.Сейчас звучит такой же текст.....а я не хочу быть рядом.Вчера пять минут разговаривала с мужем....спросила-ты где? в больнице......что сказал врач? врач сказал.......НЕРВНОЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ-ответил мне муж.Свекровь хлопочет.....сын болеет,что тебе привезти......колбаски,сыру.....соков......тут уже наличие или отсутствие созависимости у меня не имеет никакого значения.Флаг спасения ph34r.gif перехвачен и находиться в более опытных руках. ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/236          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Гюльчетай
ты для себя определилась, чем лично ты можешь ему помочь?
Лично я могу помочь зависимому только тем, что расскажу об обществе анонимных. Информацию же он сможет, при желании, найти сам - гугл в помощь.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 13 дней




Лань
да..определилась......про форум знает.что группы есть при той больнице,в которой он лежит-говорила.остальное сам.....озвучу страх,который вылез у меня......я боюсь,что после такого припадка он станет недееспособным....с поврежедением мозга,что затруднит развод
Письмо на e-mail пользователю
1/236          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 16 дней




Гюльчетай
смысл бояться того, что еще не произошло?
Как это может затруднить развод?
Если я боюсь чего-то в плане законодательства, то открываю и читаю. Либо вопрос задаю в поиске и читаю ответы знающих людей по тому или иному поводу. И уже не страшно. А чудовище в углу при освещении зачастую становится безобидной шваброй)))
Ничего не бойся) Обнимаю)



Спустя 3 минуты, 38 секунд Лань написал(а):
Гюльчетай
Или почитать про алкогольный делирий и его последствия.
В общем, для меня лучше бояться того, что знаю, чем того, чего не знаю)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 25 дней




Цитата (Гюльчетай @ 29.07.2014 - 11:16 )
...озвучу страх,который вылез у меня.....

а Первый + Второй + Третий шаги не помогают разобраться с этим страхом?


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1480 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,928 Мб. ]   [ GZIP включён ]