Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я тут впервые и мне нужна помощь., Я не могу помочь себе сама. Текстовая версия этой страницы  
Natalochka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 245
Пользователь №: 184003
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 8 дней




Одна я не пью, но компания для этого дела всегда находится. При том с одними и теми же мне не интересно и с каждыми компаниями разные напитки и их количество, но смысл в том что употребление их регулярно.Пробовала разобраться в себе,поняла что таким способом убегаю от депрессии, начала пить антидепрессанты,но от алкоголя всё равно отказаться не могла,хоть и читала о вреде подобного совмещения. В последние разы от совмещения антидепрессантов и алкоголя (немалого количества) отшибало напрочь память, мне уже люди рассказывали что я валялась в баре! Сейчас сижу дома с счёсанным подбородком и локтями. Я поняла, что приблизилась к самой страшной черте и мне действительно страшно. У меня дочка скоро пойдёт в школу и я не хочу, чтоб она стыдилась меня... У меня такой отец был, да и отчим тоже, что перед подругами стыдно было... Я ведь всё это понимаю, но не знаю почему так происходит. Под алкоголем чувствую себя звездой,уходят комплексы, мне видимо просто нравится пребывать в этом беззаботном состоянии..Потом ужасно стыдно и страшно... проходит время и снова под алкоголем "жизнь налаживается"... Тормозов нет... Жизнь проходит мимо просто.... ПОМОГИТЕ!!!!!



___________________
Архив темы: *
Письмо на e-mail пользователюICQ
      



Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 12 дней



Natalochka
Наоборот, сначала алко, и поэтому с нервишками и психикой плоховато - это симптомы болезни: раздражение, беспокойство, злоба и гнев, страхи и прочие необоснованные эмоции, которые всегда лезут без повода


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Natalochka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 245
Пользователь №: 184003
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 8 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 4 дня



Chromis Голова как надувная, это жесть просто. Пульс бешенный, мне по без химии вообще не выжить было бы.


Дрянная Девчонка Да, когда пол года не пила все эти беспокойства и раздражения не были так ярко выражены, но где-то глубоко всё равно сидело что-то такое.
Беда, что тянуло к друзьям,не было среди них абсолютно не пьющих, тянуло в социум, в кафе, в жизнь. Пила с одними, с другими, с третьими, пока не наступало беспамятство. А ещё в мой небольшой период трезвости у меня не было никакой личной жизни, конечно с пьянкой она снова появилась, и такая разная-разнообразная, только ничего не осталось от неё ни в душе ни в жизни, одно отвращение к себе... Только мне всё равно кажется, что вот по-пьяни я какая-то более настоящая, адекватная, успешная, легко сходящаяся с людьми. Пока не сменялась стадия.
Какой-то сумбур написала..
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 19 дней



Natalochka
Не сумбур написала. Написала, как жила. Я несколько лет своей бестолковой жизни в употреблядстве и не помню вообще, помню, что было ахренительно весело в моей квартире и всегда много людей. и всегда грандиозные планы, что вот завтра мы откроем новую фирму, заработаем бабла, отмажем кого-то от суда или кого-то засудим, что-то такое крутое совершим. И каждая последняя постельная "любофф" вдруг окажется последней, потому что настоящей и на всю жизнь...Жизнь проходила в фантазиях и бесполезности. Годы...


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет

Трезвая:
9 лет, 7 месяцев, 8 дней



Natalochka
А я сейчас себя свободнее чувствую. чем раньше. Я позволяю себе быть честной открытой раскованной, веселой. злой и даже плохой.
Может, тебе тоже позволить себе быть "плохой", то есть естественой и люди потянутся? Только все равно нужно трезвенников выбирать.

Не знаю, чего бы со мной было. если бы я мужа в пьянке не встретила. Может, котика бы завела ((
В любом случае, рада, что все так как и есть. но сейчас со всеми общаюсь живенько и расковано. Иногда шокирую тем, что говорю, что не принято, слишком откровенно, но не парюсь уже.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Natalochka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 245
Пользователь №: 184003
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 8 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 4 дня



Сегодня выходной день, хочется побыть дома, побыть с ребенком, днём зайти на скайп-группу... Но я чувствую давление от мамы, нам очень сложно вместе, постоянные упреки, её наблюдение за мной, даже за нашими с дочкой отношениями. Я редко когда расслабляюсь дома, хотя я люблю свой дом. Отец и отчим тоже были алкоголиками и я тому не исключение. Она считает что ей очень сильно не повезло в жизни и я ей сочувствую в этом. Но я абсолютно чётко понимаю, что она меня совсем не любит. Она постоянно сравнивает, какие у других хорошие дети и какие плохие у неё дочери. Старшая сестра живёт в соседнем доме, но видятся они очень редко, нам как-то всем сложно вместе. Вот и сейчас я уже думаю куда бы свалить, скрыться. Я помню, что у анонимных не принято говорить о ком-то , а как-бы говорить "Я", но у меня пока не получается. В детстве я постоянно была на улице, меня даже не искали никогда, если я где-то была до поздна, т.е. я совершенно не помню маму в своём детстве, только их с отцом скандалы и мои убегания. Мне повезло, что я не вляпалась в плохую компанию с детства и жизнь меня любила. Но сейчас я не знаю, как обращаться с собственной матерью! Я просто это не умею делать!Недавно она не смогла забрать малую из школы, т.к. плохо себя чувствовала, я отпросилась с работы в школу, вообщем потом так испугалась, что с мамой может что-то случиться. Как-то пришла пьяная зашла к ней в комнату, расплакалась и сказала как я на самом деле её люблю и не сумею без неё жить, а она "иди спать" говорит, правда сама вроде как слезу пустила. Такое вот у нас общение. Не хочу что-бы дочка моя глядя на всё это тоже получила неправильное воспитание. А какое она ещё может получить в такой семейке?...
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 12 дней



Natalochka
Будто я сама написала твой пост. У меня такая же мама. Могу сказать, что сейчас отношения с ней стали горааааздо лучше. Как говорит мой спонсор , либо валить от нее, либо просто делать шаги. Я выбрала остаться с мамой и ни о чем не жалею. Смогла простить ее, осознать то, что она больной человек и нереально получить от матери ту любовь и отношение к себе, которых мне так хотелось. Молюсь за нее, думаю чем ей могу помочь. Иногда она, конечно, бесит меня, и тогда я стараюсь отойти и справиться со своим раздражением. Ну согласись глупо обижаться на больного человека за то что он болен и ему плохо.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 14 дней

Трезвый:
4 года, 5 месяцев, 5 дней



Natalochka
Привет.
Это мама так успешно внушила тебе, что контакт между родителями и детьми в детстве дети должны устанавливать? Нет, детям это совершенно ни к чему. Поверь, ты была правило, а не исключение. Да и было б к чему – ничего б не получилось, для этого социальный опыт нужен, которого у них нет. А вот для родителя это хоть и обременительно, но как раз несложно. Хотя кому я рассказываю, ты ж сама мать. Хорошая ли, плохая ли – уж все как нибудь получше ее. И я тебя уверяю, что она все это понимает гораздо лучше тебя. Не верь в ее локальный дебилизм, это чистой воды включение дурочки.
Но в любом случае контакт между родителями и детьми устанавливается в детстве, теперь поздняк метаться. Что не поздняк – так это наладить отношения как между коллегами-единомышленниками или хорошими соседями. Дочка еще не в курсах, что у нее нет семьи, в лучшем случае семейка? Как только она это усвоит, поздняк метаться будет и с ней.
Письмо на e-mail пользователю
      
Natalochka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 245
Пользователь №: 184003
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 8 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 4 дня



Может я просто много хочу? Откуда маме быть нормальной в плане семьи, когда их с сестрой воспитали глухонемые родители и , как рассказывала мама они у родственников были изгоями. Но я любила своих бабушку и дедушку, они были порядочные люди и наверное единственные кто меня любили и кто обо мне заботился. Возможно, что мама тоже просто не умеет чтоб было так как положено в нормальной семье. Дрянная Девчонка права, когда не пьёшь с мамой отношения налаживались я просто была сдержаннее и её пьяной рожей не бесила, когда приходила,всё было по её, размеренно и спокойно. Я что-то понимала, пыталась разобраться.


Аут Вот за дочку я больше всех и боюсь, чтоб не было "поздняк метаться".. сегодня сходили погуляли, покушали мороженное, кое-что купили, поболтали как подружки. Пришли и мама как-то в настроении стала. Может нам просто нельзя всем вместе? Разменяться и жить по отдельности периодически соскучиваясь просто? Ну не может моя семья быть дружной! Принять это как факт, сестра отдельно с мужем, мама отдельно да и мне наверное пора прекращать из себя жертву изображать, что я такая недолюбленная... Вот блин, опять плачу...
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 19 дней



Natalochka
я с 12 лет стала мамой моей мамы - отвечала за ее настроение, не впутывала в мои проблемы, поднимала ей настроение рассказами о школе, зарабатывала каждое лето денежки в трудовых лагерях и старалась по-меньше находиться дома. На все неприятные вопросы мама или обижалась, или плакала - такой вот уход в защиту маленького ребенка. Я с ней могу не общаться неделями, потому что говорить не о чем. Ее нет. Есть ее соседи, ее сестра с дочкой и внучкой, есть продавшица-хамло, а вот мамы нет. Когда звоню, рассказываю ей о себе, но только хорошее, беспроблемное. Советоваться с ней не привыкла. Говорить о плохом разучилась за детские годы (ее слова:"я же говорила!нечего было и начинать") - получу критику в ответ вероятнее всего. Она меня не любила, стыдилась. Я ее недавно простила за это, она же не умеет просто. Нечем - душа не выросла, не повзрослела. Жалею, наверное, люблю как неразумное дитя. А близости нет.
В следующей жизни выберу себе другую маму.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 12 дней



Natalochka
Я не это имела ввиду. Дело не в том, пьяная у меня рожа или нет ( моя мама и над трезвой может беситься), а в том что я отношусь к ней по-другому. С сочувствием, искренне пытаюсь ее успокоить, разговариваю с ней о том и о сем. И никакого угодничества!!! Если я начну делать так, как ей надо, то нарушу свои границы и от этого будет дискомфорт мне и ей как следствие. Недавно было, она зашла ко мне в комнату и говорит: "Помой -ка мне окно, пропылесось, свари суп, погуляй с ребенком и хватит бегать к своим идиотам (в АА)
Я психанула и ответила ей: " а задницу тебе не полизать?" . Конечно, она жутко обиделась, но мне так смешно стало! Раньше я бы закрылась в своей комнате, устроила бы ей бойкот ну или пошла бы делать как ей надо в ущерб себе. А сейчас пришла к ней, извинилась, обняла, перевела свои слова в шутку и пообещала ей что сделаю то что она хочет , но только тогда, когда это удобно будет мне. А если ей срочно надо, то пусть она сама делает


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Natalochka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 245
Пользователь №: 184003
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 8 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 4 дня



Дрянная Девчонка, а мне мама очень помогает в жизни. Я целый день на работе в будни, она малую со школы, соответственно приготовить- это всё на ней. Я там поубирать, купить чего и т.д. Может я зажралась? Замуж просто надо, чтоб любили, а не маму обвинять в чём-то. ..
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Гость_Ранав  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Привет Всем Форумчанам!!!

Не могу пароль вспомнить...что бы по своим именем зайти...где администратора найти? Может поможет?
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 19 дней



Natalochka
А ведь мне тоже мама помогала очень с дочкой.Я работала, училась, а она с ребенком нянчилась. И отец мой тоже нянчился. Кстати сказать, дочка моя их очень долго любила. Отношения испортились у дочки с бабушкой, когда вторая стала нарушать границы - по сумке лазать, по тетрадям шариться, по карманам. Моя мама не умеет общаться с детьми с подросткового возраста и далее. С маленькими - она незаменима была. А вот чужую свободу, индивидуальность не принимает никак.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвая:
7 лет, 3 месяца, 12 дней



Natalochka
А я поняла, что мне совсем не надо замуж, чтоб меня любили. Я сама хочу научиться любить себя и других, и больше мне не нужны ничья любовь и ничье признание. Наоборот, хочу избавиться от зависимости от людей, а в особенности от мужчин, стать свободной, быть любящей и полезной, в меру заботливой. Любить и не требовать ничего взамен.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 28 дней

Трезвый:
8 лет, 1 месяц, 17 дней



Цитата
С маленькими - она незаменима была. А вот чужую свободу, индивидуальность не принимает никак.


А ведь родители хотят лишь добра, хотят огородить нас от своих ошибок, не понимая, что свои ошибки мы так или иначе допустим.)


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1000 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ Использовано памяти: 4,919 Мб. ]   [ GZIP включён ]