Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как начять? Текстовая версия этой страницы  
Дуняшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 184017
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 24 дня




Здравствуйте. С мужем(алкоголик) вместе 8 лет. Очень хочу начать работу по 12 шагам, вот только есть ли группа в Барнауле. Скайпа нет у меня. Может подскажите, как и с чего начать. Соображаю туго последнее время.
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 13 дней

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 23 дня



Барнаул (Алтайский край)
Справочно-информационный телефон (3852) 69-40-24
Группа «Возрождение»
место: ул. Шукшина, 32А
время: вторник – 19.00

Группа «Единство»
место: ул. Энтузиастов, д. 5
время: понедельник – 19.00

Группа «Звездочка»
место: ул. Попова, д. 226, корп. 1
время: среда – 18.00

Группа «Радуга»
место: ул. Э.Алексеевой, 34А
время: четверг – 18.15
Дуняшка
привет вот нашла в гугле,группы живые.
Скайпа нет плохо конечно sad.gif а так здесь на Ал-Аноновской веточке с девочками побудь с нами алкоголиками тоже здорово,с выздоравливающими я имею в виду biggrin.gif читай,спрашивай....


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
1/1873          
Дуняшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 184017
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 24 дня




Спасибо, Ленок! До меня потом дошло, что можно же и погуглить. Клиника. blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 13 дней

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 23 дня



Цитата
Клиника.
а то,дык с годами все чаще,поетому мы здесь. laugh.gif


— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. laugh.gif


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Дуняшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 184017
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 24 дня




Знаете, сейчас вот думаю, а мож на фиг все это. Валить и все. Но я, наверное сделала, самую большую тупость в своей жизни. Продала квартиру, чтоб дом строить, как он всегда мечтал. Дом построен, но отделки море еще, а он в запой, неделю уже. Ни хочу ни дома уже, ни чего, апатия полная. Да еще и помеха одна. Моя мать разбежалась с отцом-алкоголиком. Нас отчим воспитывал. Короче, не хотела б я отчима ребенку. Как отец, муж хорошо справляется, ребенка любит.
Я его никогда не спасала, сопли не подтирала, за бутылкой не бегала, могла злорадно улыбаться, когда он с похмелья подыхал(за спиной, конечно). Да и запой этот у него адекватный, но блин мне уже плевать на все. Наверное, какая-то развязка скоро. Привязал он меня этим домом, продавать вряд ли согласится.
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 8 дней




Дуняшка, тебе крупно повезло!!! в Барнауле сильнейший Ал-Анон, там такие девчонки замечательные, я с ними в прошлом году в Москве на форуме познакомилась. Они меня так зарядили, поддержали, а у меня примерно твое состояние было. Меньше года спустя мы с мужем медовую неделю провели на годовщину свадьбы. Поверь - все меняется в Программе только в лучшую сторону.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 13 дней

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 23 дня



Дуняшка
Послушай девочек ,иди на группу!
Есть выход.Убежать,разрушить брак,дело не хитрое.Тем более делать что то резкое надо с холодной головой.Что бы потом еще хуже не было.Я сама выздоравливаю,муж иногда употребляет,ну не может человек по другому,долго сопротивлялась своей созе,а она сволочь есть,ну что ж отдельного жилья тоже нет,живем,со своими проблемами,я решаю,меняюсь......меняется вокруг все,муж тоже меняется,не всегда мне нравиться как,потаму что Я то знаю как лучше.....ну это на долго у меня.Сходи на группу не пожалеешь wink.gif


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 29 дней




Не может человек периодически впадающий в запой быть адекватным родителем
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 6 дней

Трезвая:
4 года, 13 дней



Дуняшка
Интересно, а что по твоему значит - адекватный запой? Прям заинтересовалась smile.gif Не сердись, если не хочешь - не отвечай, просто реально стало интересно...
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 8 дней




Lorien, он может начать выздоравливать и стать круче адекватного родителя. Я восхищаюсь отношениями с детьми анонимных, а уж какие праздники они семейные устраивают!!!! В сети много и фото и видео, я и на реальных была.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 23 дня




Татьяна_СБ
пока папа и мама считают запои адекватными, вряд ли пойдет речь о выздоровлении и трезвости. ИМХО))) Сужу исключительно по себе. Я тоже долго верила, что мой муж торчит адекватно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дуняшка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 184017
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 24 дня




Тетка Мэри, rolleyes.gif как бы тебе объяснить. С ним говорить можно, дела он текущие какие-то делает. Полноценно не может все делать, т.к. с похмелюги встать - проблема. Раньше запои были, я его не видела неделями, сидела без денег.
Вчера говорю, давай дом продавать, деньги пополам, ты налево, я направо. А он мне: " А все дорогая, ты теперь никто и прав не имеешь". Чуть не удавила гада. Понимаю, конечно, что он просто нас не хочет терять и доделать все надеется. Но эмоции, блин, так и прут...у обоих.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Дуняшка написал(а):
Лань, это понятно все. Об адекватности речи тут быть не может. Просто раньше было хуже, нежели сейчас.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 23 дня




Дуняшка
а почему ты никто и прав не имеешь?



Спустя 1 минуту, 45 секунд Лань написал(а):
"Раньше было хуже, чем сейчас"....М-да, девочки....
Вспомнила. В поезде ехала с одним мальчиком. Разговорились. Спросила о его воспитательнице в детском саду: "Воспитательница добрая?". Он подумал и ответил: "У нас их две.Одна добрая, а вторая нет. Одна бьет ладошкой, а вторая ремнем и шлангом".


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 13 дней

Трезвая:
12 лет, 3 месяца, 23 дня



Дуняшка
вообще сказать ,алкоголизм болезнь прогрессирующая,это точно и научный и медицинский факт,обольщаться не стоит...у моего тоже "плавающий"алкоголизм какой то,в прочем как и у меня был,вместе пили раньше....я не думала ни об АА ни о своем спасении,все ВМЕСТЕ решали.Теперь упор на себя сделала,хотя когда пришла в АА и работа и квартира и машина,ну все как пологается.....не успела так сказать пропить,а вот со здоровьем sad.gif ,да и почти полоумная стала,мало того пила да еще за всех все делала,и за детей,и за мужа и вот тебе благодарность,мысли мои скакуны...сейчас все на благо себе.....
Это не я так решила,это на группе подсказали,опытом поделились,Бог помог ну и шаги конечно.....


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 29 дней




Цитата (Татьяна_СБ @ 2.09.2014 - 06:04 )
Lorien, он может начать выздоравливать и стать круче адекватного родителя. Я восхищаюсь отношениями с детьми анонимных, а уж какие праздники они семейные устраивают!!!! В сети много и фото и видео, я и на реальных была.

Запросто может. А я могу выиграть миллион в лотерею. Это же смешно, жить годами с пьющим ради детей в надежде что со временем он бросит и станет адекватным. И неважно, что к тому времени уже внуки успеют вырасти.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1094 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,861 Мб. ]   [ GZIP включён ]